Гость
Статьи
Магазин ОБИ

Магазин ОБИ

Вчера отправились в магазин ОБИ, т.к. рынок строительный был уже закрыт и я подумала, что все таки ТАКАЯ СЕТЬ-наверно ТАМ ЕСТЬ ВСЕ..... Мы хотели купить карнизы для штор, клей для линолеума и люстру. Я в ОБИ до этого была только 1 раз - и после этого решила туда больше не ездить....
Ну приехали......в отделе где лежат карнизы мы тусовались больше часа - пытались понять какие комплектующие подходят к той или иной коллекции и той или иной палке-карнизу. Пытались поймать консультанта, но каждый мальчик-девочка оказывался НЕ ИЗ ЭТОГО отдела!!!!!!!
Блииииин я была уже в бешенстве. В итоге решили карнизы не брать, а потом посмотреть на рынке.
Идем дальше....клей.......хренушки вам (как грится)..стоит 1 единственная банка непонятного клея, и тот для паркета. Бегающие консультанты все в том же репертуаре...

Ладно, думаем пойдем хоть люстру выберем...... люстры просто УЖОС...те которые более менее интересные стоят не меньше 8-10 тысяч, а те которые до 2 тыс - это просто какой то совок.....

Короче в итоге мы уехали из ОБИ с 1 лампочкой и 1 кактусенком......

Вообще создалось впечатление,что в данный магазин свезли все самое де*ьмовое и дешевое. а пытаются продать как супер-пупер!!!!

У кого были похожие эмоции от этого магазина или это только я одна плевалась???

свинка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, там постоянно ничего в наличии нет.

Гость
#2

ламинат хотела купить. Фига. Консультанта отловить удалось, но чето-там (щас уже не помню) не срослось вообще. Езжу туда за цветами. Один раз купила 5 цветов, выжила только одна фиалка. Купила висячий цветок, жив. Ну еще земля, семена, а там где строительное ... лучше ехать на рынок или в Старик Хоттабыч.

свинка
#3

я вообще очень уважаю рвнок "Мельница" на 41 км МКАД!!! ОН самый больщшой строительный рынок В РОССИИ!!!!

Вот в субботу двинем туда!!

Гость
#4

я для своего кап ремонта все необходимое покупала там, плитку и тд, все там было

свинка
#5

4 незнаю. мы вчера хотели ламинат посмотреть - так там кроме как Таркет и еще какой неизвестной марки - ничего больше не было!

А как же Квик Степ......

Гость
#6

да ну, за такими вещами лучше на рынок ехать.Выбор,цены симпатичнее. В Оби покупаю только в период распродаж,ну и там дешевые занавесочки для дачи,подушечки..

Гость
#7

"Твой дом" еще люблю

Гость
#8

Леруа Мерлен очень хороший магазин.

в шоке!
#9

Да Леруа Мерлен мне тоже очень нравиться и консультанты замечательные!!!

Тут
#10

Не знаю, мне нравится ОБИ (Питер, Мега Парнас). Естественно, за стройматериалами мы туда не ездим, но всякой хрени по мелочи там куча, причем, того, чего нет в Максидомах и тд. Коврики, занавеску в ванную только там беру. И очень хороший выбор цветов, искусственных тоже и всякой хрени на дачу

Гость
#11

Мы с мужем недавно покупали там ему ящик пластиковый для инструментов, лампочки, удлинитель и что-то там еще по мелочи. Так муж умудрился прямо на кассе(пока кто-то впереди рассчитывался) засунуть лампочки, удлинитель и коробочку для мелочей в этот ящик для инструментов. И знаете - проконало! Никто не заметил и мы благополучно те предметы сперли из ОБИ!)) Ниче! Не обедняют!))

А эти консультанты "не из того отдела" согласна, просто БЕСЯТ!!

Гость
#12

Ну не надо петь про Леруа Мерлен! ВОт уж где ужас, так ужас! Ничего не понять, беспорядок, мозги раком становятся. Приехали, побродили и уехали. На следующий день в ОБИ купили практически все, что нужно. Дешево и сердито.

Гость
#13

11, вы чем хвастаетесь? Вас не Ага зовут?

Наталья
#14

Как это похоже, особенно про карнизы и люстры, и впрочем, про клей - тоже похоже. И про продавцов - ужасно, ужасно, но это абсолютная правда, мне даже стало немножечко смешно за аналогичность ситуации. Мы там бываем редко-редко, и то когда проходим мимо, гуляя по Мегге.

Константин
#15

С продавцами действительно в ОБИ беда. Постоянно приходится искать человека в том или ином отделе, так ещё когда находишь - он ничего не знает. Это связано с тем, что питерское руководство ОБИ экономит и на персонале и на обучении продавцов - доходит до смешного - в отделе может работать 1 продавец на весь отдел..

Евген
#16

))) рыба гниет с головы - это про ОБИ! Там нет толковой организации,куча начальства,а замов еще больше)) и каждый тянет одеяло на себя! 1 продавец в отделе,это много. в ОБИ начали вынуждать сотрудников К УВОЛЬНЕНИЮ!

Гость
#17

в оби парнас работники как овощи...сидят для запаха...никому ничего не надо,скорее бы зарплата....

Гость
#18

Про продавцов - правда, про ассортимент -нет. Покупал на ремонт дома и ламинат и плитку и всякой мелочевки море. Ламината достаточно, в леруа приблизительно столько же. Только обратите внимание на класс и толщину, в леруа такая же цена как и в Оби, но на ламинат меньшей толщины))

Вадим
#19
свинка

Вчера отправились в магазин ОБИ, т.к. рынок строительный был уже закрыт и я подумала, что все таки ТАКАЯ СЕТЬ-наверно ТАМ ЕСТЬ ВСЕ..... Мы хотели купить карнизы для штор, клей для линолеума и люстру. Я в ОБИ до этого была только 1 раз - и после этого решила туда больше не ездить.... Ну приехали......в отделе где лежат карнизы мы тусовались больше часа - пытались понять какие комплектующие подходят к той или иной коллекции и той или иной палке-карнизу. Пытались поймать консультанта, но каждый мальчик-девочка оказывался НЕ ИЗ ЭТОГО отдела!!!!!!!Блииииин я была уже в бешенстве. В итоге решили карнизы не брать, а потом посмотреть на рынке.Идем дальше....клей.......хренушки вам (как грится)..стоит 1 единственная банка непонятного клея, и тот для паркета. Бегающие консультанты все в том же репертуаре...Ладно, думаем пойдем хоть люстру выберем...... люстры просто УЖОС...те которые более менее интересные стоят не меньше 8-10 тысяч, а те которые до 2 тыс - это просто какой то совок.....Короче в итоге мы уехали из ОБИ с 1 лампочкой и 1 кактусенком......Вообще создалось впечатление,что в данный магазин свезли все самое де*ьмовое и дешевое. а пытаются продать как супер-пупер!!!!У кого были похожие эмоции от этого магазина или это только я одна плевалась???

Вадим
#20
Вадим

Оформил доставку в магазине ОБИ на Колмогорова, время назначили с 16.00 до 23.00. В итоге, прождав 7!!! часов, ничего не привезли, позвонил менеджер в 22.50 и уведомил, что возникли форс-мажорные обстоятельства. Самое главное, никто никакой ответственности не несет. Не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией в этом магазине, продавцов то не найдешь, то они настолько некомпетентны, что не могут дать дельного ответа на вопросы. Больше в этот магазин ни ногой, лучше к конкурентам типа Леруа Мерлен или Касторама, СтройАрсенал. Порядочнее там клиентов обслуживают.

#21

За этот год раз 10 покупали в ОБИ, проблем никаких не возникало) Ни с консультантами, ни с качеством стройматериалов

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: