Гость
Статьи
Свидетели Иеговы

Свидетели Иеговы

у нас в городе все чаще стали попадаться люди, которые отсанавливают на улице прохожих, стучаться в квартиры, и просто звонят по дом телефону с предложениями по говорить о Боге. Называют они себя …

Виктория
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Magyar
#101

64 - "Виктория, вы, конечно, умница, но прежде чем нервничать, спорить, что-то доказывать, почитайте библию. Бог- триедин: Бог-отец, Бог-сын, Бог -Святой дух! Именно вы не знаете такой простой истины"

Возраст Вселенной - около 15 млрд лет. Все это время Бог был двуедин. Бог-отец и Бог Дух Святой. 2000 лет назад Бог Отец при помощи Бога Духа святого и некоей девы Марии сделал Бога сына. Так вот Бог стал Триедин. Я нигде не ошибся?

Bolo
#102

Всем привет! Ой сколько шелухи! Чтобы побольше узнать об этой секте , зайдите на www.jwforum.org, там много бывших и действующих СИ , информация исчерпывающая.

Для особо одаренных христиан рекомендую посмотреть документальный фильм " Дух времени", только прежде челюсть подвяжите......

даша
#103

МенЁ страшно читати цей абсурд. Видно, що люди , якЁ тут викладають сво© думки- далекЁ вЁд Ёстинного вчення СвЁдкЁв ╙гови

51
#104

Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания. ( Франсуа де Ларошфуко )

Alina
#105

Это секта, там очень жёсткие правила и одно из них, - работать безвозмезно на благо секты. Например, если у Вас ечть бизнес, то Вы должнаы отдавать почти все доходы. Также принято ходить по домам и предлагать литературу и разговор по душам... не менее 4 часов в день для всех членов семьи свидетеля... вырваться очень сложно. У меня была коллега на работе из семьи "Свиедетелей", много рассказывала, особенно о том, как с ней обращались, когда она сказала, что хочет поехать учиться в другой город.

Галина
#106

Вера в семье, как и в стране должна быть одна, что бы было взаимопонимание и согласие между людьми. Всячиские секты правительством СТРАНЫ должны быть запрещены. Но что говорить за нас, когда наш призидент " амереканец" развал страны ему интересен. Свидетели Иеговы - слабые во всех отношениях люди. Лично в моей семье это горе.....

ЕВГЕНИЙ
#107

САМ ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ.ВСЕ ЧТО ПИШУТ-НЕПРАВДА.НИКАКОГО ЗОМБИРОВАНИЯ НЕТ.ДЕСЯТИН НЕТ.ВСЕ ОСНОВАНО НА БИБЛИИ.Я И САМ РАНЬШЕ НЕГАТИВНО ОТНОСИЛСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.НО КОГДА СТАЛ СРАВНИВАТЬ С БИБЛИЕЙ ТО ЧЕМУ УЧАТ СВИДЕТЕЛИ-ПОМЕНЯЛ СВОЕ МНЕНИЕ.Я РАНЬШЕ БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ И НАРКОМАНОМ.БЫЛ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.СЕЙЧАС СТРОЮ ДОМ И В СЕМЬЕ НАЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ .ВООБЩЕМ ВСЕ МОГ ПОТЕРЯТЬ ЕСЛИ БЫ НЕ СВИДЕТЕЛИ .А ВЫ ГОВОРИТЕ КВАРТИРЫ ОТБИРАЮТ .ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.МЫ НЕ ОТ МИРА-ПО ЭТОМУ НАС НЕНАВИДЯТ И ГОНЯТ.

Диана
#108

Наша проблема в том, что мы всегда судим о ком-то или о чем-то только по наслышке. Свидетели Иеговы совсем не такие как о них говорят! Прежде чем судить сходите к ним на собрание. Это миролюбивые люди. Их вера основана на Библии, а не на традициях, как в большинстве религий. Их ненавидят как никакую другую религию. А за что? За то что они говорят из Библии. А ведь Иисус так и сказал что настоящих христиан будут ненавидеть.

Гость
#109

Так, мне как-то на днях постучались. Чаго нада?- спрашиваю

- Как вы думаете будет ли у нас хорошее будущее?-отвечают

- Сдохнем все через 3 года так что не о чем базарить-говорю

- ХаХаХа (посмеялись

и свалили

Natalochka
#110

К нам то же тетки повадились ходить, но я их так загрузила своим восприятием происхождения человечества и вопросам по Библии, что они быстренько отвалили.

Диана
#111

Интересно чем ето таким Вы их загрузили?У некоторых такое восприятие мира, что даже умный человек послушав их чувствует себя полным дураком.

анет
#112

то, что СИ подвержены зомбированию, это точно. У меня свекровь из "этих": своих суждений, мыслей в голове нет, все под "трафаретку" говорит избитыми иеговистскими фразами. Как-то гостевали у них дома, а мой ребенок (8 месяцев) открыл шкаф и вывалил книги (понятное дело, "ихние", других не имеется). Я давай все быстренько обратно заталкивать, а там брошюрки с наставлениями типа: КАК ПОДХОДИТЬ К ЛЮДЯМ НА УЛИЦЕ, КАК НАЧИНАТЬ РАЗГОВОР О БОГЕ, КАК ВЕРНУТЬ СЛУШАТЕЛЯ, ЕСЛИ ОН УХОДИТ и все в таком духе. О чем говорить дальше?

Eliss
#113

Интерестно говорите все. Зомбирование-зомбирование. Если бы это было так, то всех бы зазомбировали и Вас тоже, и не надо было бы ходить к Вам постоянно. СИ любое своё учение обосновывают на Библии, а попробуйте обосновать все свои традиции и понять что священик та говорит в церкви. В Библии говориться, в Матфея 28:19, это повеление самого Иисуса: Идите и во всех народах подготавливайте ученииков...". Не говорится седите в церкви пусть к Вам приходят, а идите и рассказывайте, и Иисус подал в этом пример, всю жизнь ходил по городам и проповедовал заходя в дома людей. И много Вы знаете религий которые следуют этому повелению? Кто может основать свои убеждения ВСЕ на Слове Бога???????

снежанна
#114
Tutu

у меня была знакомая на прежней работе, она фанатично верила во все что связано с этой сектой и почти каждый день приходила ко мне и мешала работать, потому что я наверное спорила с ней. в один день она пришла и сказала что скоро будет конец света и все те, которые не будут верить в их веру погибнут. вообще я уважаю все религии человечества и думаю что у каждого есть выбор,но после того что она сказала про конец света, уверена что это бесполезное зомбирование мозгов!

она говорила не про конец света а о конце злой системе вещей которой действительно скоро придет конец.Люди будут жить на земле счастливо без зла.Что в этом плохого.Она повторила слова Бога из Библии вот и все.А насчет излишней проповеди перед такими как вы я бы ей посоветовала обратить внимание на Библию.Там сказано :-*Не бросать биссера перед свиньями* они всеравно не оценят этого.Ато еще распнут как Иисуса у них вот на это ума то хватит.Больше ни на что.Деградация.

снежанна Красноярск
#115
Eliss

Интерестно говорите все. Зомбирование-зомбирование. Если бы это было так, то всех бы зазомбировали и Вас тоже, и не надо было бы ходить к Вам постоянно. СИ любое своё учение обосновывают на Библии, а попробуйте обосновать все свои традиции и понять что священик та говорит в церкви. В Библии говориться, в Матфея 28:19, это повеление самого Иисуса: Идите и во всех народах подготавливайте ученииков...". Не говорится седите в церкви пусть к Вам приходят, а идите и рассказывайте, и Иисус подал в этом пример, всю жизнь ходил по городам и проповедовал заходя в дома людей. И много Вы знаете религий которые следуют этому повелению? Кто может основать свои убеждения ВСЕ на Слове Бога???????

ЙЕС

Снежанна Красноярск
#116
Виктория

у нас в городе все чаще стали попадаться люди, которые отсанавливают на улице прохожих, стучаться в квартиры, и просто звонят по дом телефону с предложениями по говорить о Боге. Называют они себя Свидетели Иеговы. Я отмахивалась, но в один момент мне стало интересно, что же они хотят. Вообщем приходят ко мне домой, и говорят о Боге, Библии. Вроде никакого криминала. Но секта есть секта, в чем их интрес? Днег не просят. Кто что то знает, поделитесь вчечатлениями.

Виктория вы похоже заелись.Разве неинтересно вам как христианке немного минут 5 поговорить о Боге Библии.Свидетели повторяют слова Иисуса поэтому и ненавидимы как и Он всеми народами.А как только они всем людям откроют истину о Царстве Бога и тогда сразу исполниться писание из Библии:-(Матфея 24:14)Всему время и случай.И поделом тогда будет некоторым.За все рано или поздно приходется ответить.Как бы небыло поздно как всегда.Гордыня матушка мешает некоторым.А жаль...

Паша
#117

В Свидетелей Иеговы все основано на Библии никакого зомбиривание нет. Они общаются как все люди тока в них мало разговоров о других людях, о деньгах а так как у всех. С ними приятно общатся они тебя не обидят. На собраниях их учат Библейским учениям. То что большая часть здесь написала я вижу в жизни библию не откривали. если ктото читал уже можнт сказать что во первих рай будет на земле а не на небесах во вторих Исус Христос син Божий в Библии об етом ясно сказано, и чтоб ви знали Бог ето титул а не имя, а имя Бога Иегова в оригинале Библии оно вжито практически всюда там где в етой библии пишет Бог, в то время когда Библию перекладали церковь запрещала вживать имя Бога. Так что когда они еще раз к вам придут сначала вислушайте чем заранее делать виводи из сплетнь других людей

Andrei
#118

Че ви пишете всякую гадость про зомбирование. Когда в нас била повень после нее Свидетели первими приехали и снабдили всех людей запасами води еди и построили новое жильйо. а БИВШИЙ священник даже не пришол посмотреть как там ми и некто не помог.

Чай
#119

Больные на голову люди.

Виталик
#120

Каждий человек имеет право верить в то что хочет!Свидетели Иегови ище ни у кого квартир не отбирали.....а то что говорять полная чушь.....так что Свидетели такие же люди как и ми просто они придержеваються своей точки зрения...Я лично верю в Свидетелей и верю в то чему учит Библия.....просто многие бояться потерять друзей если начнуть изучать Библию.....Что ви видите в них плохого не пойму.....

иришка
#121
ЕВГЕНИЙ

САМ ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ.ВСЕ ЧТО ПИШУТ-НЕПРАВДА.НИКАКОГО ЗОМБИРОВАНИЯ НЕТ.ДЕСЯТИН НЕТ.ВСЕ ОСНОВАНО НА БИБЛИИ.Я И САМ РАНЬШЕ НЕГАТИВНО ОТНОСИЛСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.НО КОГДА СТАЛ СРАВНИВАТЬ С БИБЛИЕЙ ТО ЧЕМУ УЧАТ СВИДЕТЕЛИ-ПОМЕНЯЛ СВОЕ МНЕНИЕ.Я РАНЬШЕ БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ И НАРКОМАНОМ.БЫЛ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.СЕЙЧАС СТРОЮ ДОМ И В СЕМЬЕ НАЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ .ВООБЩЕМ ВСЕ МОГ ПОТЕРЯТЬ ЕСЛИ БЫ НЕ СВИДЕТЕЛИ .А ВЫ ГОВОРИТЕ КВАРТИРЫ ОТБИРАЮТ .ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.МЫ НЕ ОТ МИРА-ПО ЭТОМУ НАС НЕНАВИДЯТ И ГОНЯТ.

почти как бриллиантовый директор в сетевом маркетинге. БРАВО!

иришка
#122
Снежанна Красноярск

Виктория вы похоже заелись.Разве неинтересно вам как христианке немного минут 5 поговорить о Боге Библии.Свидетели повторяют слова Иисуса поэтому и ненавидимы как и Он всеми народами.А как только они всем людям откроют истину о Царстве Бога и тогда сразу исполниться писание из Библии:-(Матфея 24:14)Всему время и случай.И поделом тогда будет некоторым.За все рано или поздно приходется ответить.Как бы небыло поздно как всегда.Гордыня матушка мешает некоторым.А жаль...

СВИДЕТЕЛИ, НАПОЛЕОНЫ И Т.Д.

иришка
#123
Виталик

Каждий человек имеет право верить в то что хочет!Свидетели Иегови ище ни у кого квартир не отбирали.....а то что говорять полная чушь.....так что Свидетели такие же люди как и ми просто они придержеваються своей точки зрения...Я лично верю в Свидетелей и верю в то чему учит Библия.....просто многие бояться потерять друзей если начнуть изучать Библию.....Что ви видите в них плохого не пойму.....

а что после изучения Библии люди теряют друзей? Друзей теряют, когда в секту попадают, то что Свидетели - это секта, так давайте называть вещи своими именами. А что такое секта известно уже давно, что еще тут можно обсуждать и о чем спорить, у нас очень много людей в силу своей необразованности легко внушаемых, а спорить с ними бесполезно, это как в цитате: "никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не увидят между вами разницы"

#124

Чё ты мелишь,какая душа?

#125

Все, что здесь на форуме- придурки... Пишите что хотите , но когда вы убедитесь,что были не правы-будет поздно,оставайтесь со своим бумажным или металическим богом...слепые щенки!!!!!!!!!!!!!!!!!! =)

валерий
#126

Про че базар господа С И придумали свою библию чтоб удобнее было мозги пудрить.Косят бабки миллионами .Я знаю маленький район -3 тысячи еговистов----1.5 миллиона доход ежемесячно.И картошку тяпать не надо .

Гость
#127

нет бог один это иегова если вы не верите то не надо просто скоро конец света это правда

Гость
#128

иегова бог творец земли у него небыло ночала и не будет конца

Сергей
#129

О Свидетелях Иеговы много интересного, можно найти вот здесь. http://paveltalyzin.blogspot.com/

валерий
#130

Господа ссыктанты,если кого то спасли от алкоголизма,тем более от наркомании,я за.Потому что у таких людей нет своего стержня,пусть веруют хоть в Старика Хоттабыча,лиш бы не пьянствовали. В отношение сбора денег---назовите хотя бы одну религиозную структуру где не имеют корысти.Конечно,конечно деньги нужны Иегове,а как же без них ,кого то надо поощрять,у кого то надо отнять. В отношении имени Богу,зачем ему имя? Если он один,Иегова это не имя это Иудейское--я есть Бог,так же как и Аллах--это не имя,это понятие --Бог мусульманский.У Бога имени нет,он один и един.И если вы нарекли Богу имя,вы его унизили до простого человека.

anna
#131

Свидетели Иеговы - это секта с человеческими жертвоприношениями. Не давая влить кровь в жилы человека, они как ВАМПИРЫ высасывают жизнь из жил человека. СПИСКИ ЖЕРТВ В ИНТЕРНЕТЕ. В библии сказано: "Не убий!". Как современного умного человека заставить это сделать. Только обманув. НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Саша
#132
Francheska

По моему это шарлатаны те, о которых вы тут рассказываете. Со мной работают два дурака , которые Свидетели Иеговы. Они не приставали ни к кому на работе ни разу, о религии разговоры не заводили тоже. Но оба мягко говоря станноваты, они не принадлежат типа ни к какой группе или стране, только богу. Свои дома и деньги церкви не отдают, жертвуют что могут. То что вы тут описываете, похоже больше на мормонизм.

Просто разные свидетели есть. У меня одноклассник был - так он в школе все праздники праздновал. Родители его не ограничивали. А троюродная сестра у меня - улыбчивая зомби, говоришь со стенкой.

Гость
#133
Саша

Просто разные свидетели есть. У меня одноклассник был - так он в школе все праздники праздновал. Родители его не ограничивали. А троюродная сестра у меня - улыбчивая зомби, говоришь со стенкой.

Они не разные, просто у каждого свое отношение к учениям, один серьезно все соблюдает, второй выборочно. Ну это доказательство вам того, что если бы их зобмировали они бы вели себя одинакового, а так видно что по предпочтениям.

Гость
#134
Magyar

64 - "Виктория, вы, конечно, умница, но прежде чем нервничать, спорить, что-то доказывать, почитайте библию. Бог- триедин: Бог-отец, Бог-сын, Бог -Святой дух! Именно вы не знаете такой простой истины"



Возраст Вселенной - около 15 млрд лет. Все это время Бог был двуедин. Бог-отец и Бог Дух Святой. 2000 лет назад Бог Отец при помощи Бога Духа святого и некоей девы Марии сделал Бога сына. Так вот Бог стал Триедин. Я нигде не ошибся?

Добрый день, про троицу нигде в библии не указано, это более поздний догмат. Есть одно место в синодальной библии где вписано слово троица, но в оригиналах писаний на греческом языке этого понятия нет. На то и догмат. Хотя по сути отец и сын это одно, но разные личности хотя и очень близкие, и дух святой не отделим от отца, и обладает качествами личностями. Эго можно обидеть и оскорбить. Хула на духа святого самый тяжкий грех не прощеный. Также он может утешать и поддерживать. Действие Святого Духа: Любое,мир, вера, надежда, долготерпение. Нигде не сказано о нем как о самостоятельной личности. Некоторые утверждают что это сила бога. По моему мнению об этом лучше не спорить так как в этом есть нечто похожее на троицу но не совсем так, а принимать если это необходимо для общения с людьми, но и не делать из этого камня преткновения.

Гость
#135
Диана

Наша проблема в том, что мы всегда судим о ком-то или о чем-то только по наслышке. Свидетели Иеговы совсем не такие как о них говорят! Прежде чем судить сходите к ним на собрание. Это миролюбивые люди. Их вера основана на Библии, а не на традициях, как в большинстве религий. Их ненавидят как никакую другую религию. А за что? За то что они говорят из Библии. А ведь Иисус так и сказал что настоящих христиан будут ненавидеть.

Сами себя назвали настоящими християнинами.Знакомая лечилась потом.Зайти можно выйти нельзя.Чтото я не припоминаю ,что бы они слышали слово нет.

Гость
#136
Гость

Так, мне как-то на днях постучались. Чаго нада?- спрашиваю

- Как вы думаете будет ли у нас хорошее будущее?-отвечают

- Сдохнем все через 3 года так что не о чем базарить-говорю

- ХаХаХа (посмеялись

и свалили

Блин достали ходят и книги свои пихают.Я говорю я православная.Так нет же слов не понимают.Что то я не припоминаю ,что наши батюшки ходили так по домам людей.Вера вещь добровольная

Гость
#137
Magyar

64 - "Виктория, вы, конечно, умница, но прежде чем нервничать, спорить, что-то доказывать, почитайте библию. Бог- триедин: Бог-отец, Бог-сын, Бог -Святой дух! Именно вы не знаете такой простой истины"



Возраст Вселенной - около 15 млрд лет. Все это время Бог был двуедин. Бог-отец и Бог Дух Святой. 2000 лет назад Бог Отец при помощи Бога Духа святого и некоей девы Марии сделал Бога сына. Так вот Бог стал Триедин. Я нигде не ошибся?

🤦🏻‍♀️

Любовь
#138
Гость

Так, мне как-то на днях постучались. Чаго нада?- спрашиваю

- Как вы думаете будет ли у нас хорошее будущее?-отвечают

- Сдохнем все через 3 года так что не о чем базарить-говорю

- ХаХаХа (посмеялись

и свалили

Как то не смешно

Любовь
#139
Natalochka

К нам то же тетки повадились ходить, но я их так загрузила своим восприятием происхождения человечества и вопросам по Библии, что они быстренько отвалили.

Чем гордитесь? Не узнали самую важную информацию как изменить этот мир и оказаться с помощью Бога в Новом мире.
Законы Бога надо знать, а не судить людей в меру своей неисправности.

Гость
#140
ЕВГЕНИЙ

САМ ЯВЛЯЮСЬ СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ.ВСЕ ЧТО ПИШУТ-НЕПРАВДА.НИКАКОГО ЗОМБИРОВАНИЯ НЕТ.ДЕСЯТИН НЕТ.ВСЕ ОСНОВАНО НА БИБЛИИ.Я И САМ РАНЬШЕ НЕГАТИВНО ОТНОСИЛСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ.НО КОГДА СТАЛ СРАВНИВАТЬ С БИБЛИЕЙ ТО ЧЕМУ УЧАТ СВИДЕТЕЛИ-ПОМЕНЯЛ СВОЕ МНЕНИЕ.Я РАНЬШЕ БЫЛ АЛКОГОЛИКОМ И НАРКОМАНОМ.БЫЛ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.СЕЙЧАС СТРОЮ ДОМ И В СЕМЬЕ НАЛАДИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ .ВООБЩЕМ ВСЕ МОГ ПОТЕРЯТЬ ЕСЛИ БЫ НЕ СВИДЕТЕЛИ .А ВЫ ГОВОРИТЕ КВАРТИРЫ ОТБИРАЮТ .ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА.МЫ НЕ ОТ МИРА-ПО ЭТОМУ НАС НЕНАВИДЯТ И ГОНЯТ.

Я не много знаю о данной организации, да и не хочу судить никого, да не судимой буду, но в Библии четко и ясно написано о плодах, всякое дерево доброе приносит плод добрый, а всякое дерево худое приносит и плод худой, по плодам узнаете их. И если люди находят там спасение, радость, любовь и покой, то не вижу ничего в этом плохого.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: