Гость
Статьи
Свидетель Иеговы

Свидетель Иеговы

Недавно узнала, что парень с которым у нас роман - свидетель Иеговы. Внешне это никак не проявляется, иногда поднимались темы религии, я всегда старалась их избегать. Сама я крещеная, верю, но без фанатизма. Сейчас узнав о его принадлежности к свидетелям часто думаю об этом. В принципе он обычный человек, ничем не отличающийся от других. По квартирам с вербовкой людей не ходит. Говорит что многие считают их сектой, но это не так. Сейчас это направление признали экстремистским, запретили в России. Иногда он снова возвращается к темам религии, но я сразу пытаюсь перевести разговор в другое русло, просто потому что мне не интересно. Пока все хорошо и терпимо, но не знаю что будет дальше. Помогите советом, кто-то знаком близко со свидетелями ?

К.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня эта секта достает уже более 20 лет, правда с десятилетним перерывом. Я одна живу в трехкомнатной квартире, вот их и колбасит от жадности. Но я с ними не общаюсь, почти сразу кладу трубку (они номер домашнего телефона откуда-то узнали). Очень навязчивые.

Гость
#2
К.

Недавно узнала, что парень с которым у нас роман - свидетель Иеговы. Внешне это никак не проявляется, иногда поднимались темы религии, я всегда старалась их избегать. Сама я крещеная, верю, но без фанатизма. Сейчас узнав о его принадлежности к свидетелям часто думаю об этом. В принципе он обычный человек, ничем не отличающийся от других. По квартирам с вербовкой людей не ходит. Говорит что многие считают их сектой, но это не так. Сейчас это направление признали экстремистским, запретили в России. Иногда он снова возвращается к темам религии, но я сразу пытаюсь перевести разговор в другое русло, просто потому что мне не интересно. Пока все хорошо и терпимо, но не знаю что будет дальше. Помогите советом, кто-то знаком близко со свидетелями ?

Я не видела нормальных людей из иеговых)))))

Гость
#3

в целом свидетели иеговы не хуже и не лучше других истово верующих.
какого-то экстрима я за ними не замечала, но для серьезных отношений взгляды и стиль жизни у людей должны совпадать, я считаю.

Сергей
#4

Он либо вас обманывает что он Свидетель, либо он такой Свидетель который похож на атеиста с крестиком. Дело в том что свидетели не развивают романтических чувств "романов" с тем кто не разделяет их убеждений

Гость
#5
Сергей

Он либо вас обманывает что он Свидетель, либо он такой Свидетель который похож на атеиста с крестиком. Дело в том что свидетели не развивают романтических чувств "романов" с тем кто не разделяет их убеждений

Да, он говорил о том, что отношения ради удовольствия нежелательны, но про отношения с несвидетелями тоже ничего не говорил.. намерения серьёзные, был женат. Тоже на несвидетельнице. Слова и некоторые поступки противоречат всяким правилам этих людей, но тем не менее считает себя причастным к свидетелям и часто говорит о религии. Несколько Раздражает что мне пытается привить некоторые убеждения, например что нельзя есть гематоген, он же с кровью! Или что крещение не имеет смысла (я крестная мама своей племянницы). Я стараюсь вести себя корректно по отношению к его вере, избегаю всяческих разговоров. На вопрос о том, почему бы не найти свидетельницу-молчит. Видимо мало их)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: