Гость
Статьи
Верните 90-е

Верните 90-е

Это мои годы, самые счастсливые годы. Слушаю сейчас дискотеку 80-х и понимаю, что это всё моё,никогда такое не вернётся(( хочу того драйва, тех чувств..это умерло,да?

*********
76 ответов
Последний — Перейти
Nivea
#1

нет, это не умерло!

мне очень нравится музыка 80-х, 90-х !таких как Вы много!!!

Я
#2

Дело не в 90х...

diflush
#3

это живет в душЕ))

Гость
#4

Все проходит.

Гость
#5

а мне не прет как-то этот фольклор уже... все равно не те ощущения, как ни старайся. и вообще сейчас жить гораздо интереснее.

Гость
#6

Это смотря кому интереснее. Мне в 90-х было 20-ть и естессно все было намного интереснее и романтичнее, чем сейчас. Эх, ностальгия..

Гость
#7

Я только не въехала)) Верните 90-ые, а дискотека 80-ых))Вы уж определяйтесь как-то.. У меня как раз молодость на 80-ые пришлась, вот это наша музыка и я как раз должна говорить-верните 80-ые))А в 90-ых была уже другая музыка. Это в 80-ые мы все угорали по итальянцам.. потом они уже пошли на спад. Нет уж... в 80-ые пожалуйста, молодые были и безбашенные, в 90-ые не хочу.. Кризисы и дефолты, не жили, а выживали.. да еще и ребенок у меня маленький был. Я только и помню головную боль, где чего купить и что поесть и как заработать. Я вон в начале 90-ых пошла цветами на улице торговать, чтобы выжить, а я была ведущим инженером в проектном институте.

Граф
#8

на сытые, безбашенные 80-е согласен, на нищету 90х- нет.
эх, 80е.... даже котлеты делались из настоящего парного мяса из деревни. Деньги сейчас нет, а мяса такого в продаже нет.
Понтовые рестораны готовят еду, которую дома постеснялись бы на стол подавать.
В магазинах продается любое варенье - идет ли оно в сравнение с бабушкиным?
Есть красивый сок в красивых упаковках - только он по качеству намного хуже болгарского в бутылках. Болгарскийй весь на импорт теперь идет.
На каждом шагу можно купить видеоплеер и диски - но нечего смотреть, таакое ***** снимают...
Мы получили возможность купить все что угодно - но оказалось что оно не такое как мы хотим.
короче говоря - верните мне 80-е, сцуки!

Граф
#9

упс опечатка - вторая строчка - деньги сейчас есть, а мяса такого нет

10 мг диазепама
#10

Вернется, вернется, и потеря всех денег на один день, и стрельба на улицах, может быть даже из танков.

Граф
#11

в 80е мы росли мужиками, а не манерными полупи*орами. Я фигею, когда вижу современных молодых парней приезжающих в дикую глушь на шашлыки с готовой тухлятиной из ашана, пакетом с углем и двумя бутылками растопки. И жрут они эту тухлятину, подкоптив ее на дыме от солярки. Видел, видел я как эти орлы пытались расвести костер в сухую погоду в ельнике имея топор, спички и даже бумагу - но без жидкой растопки. Плакать хотелось....

#12

10,вот-вот,беспредел,очереди километровые...

Ржевская
#13

Граф, а вы не напутали насчет мяса в 80-Х? Помню только косточки голенькие да жилки на прилавках лежали. Или у вас был знакомый мясник? :))))))))))))))))))))))

А насчет костра согласна.

Граф
#14

13 не напутал. Это в москве проблемы были - а мы покупали мясо под орлом, у деревенских или в колхозах. И везли его в москву. Покупали часто, раз в 2 недели - на несколько семей. И ездили по очереди. Там коровку резали, разделывали и укладывали в машину.
Сейчас деревни вымерли, колхозы развалились и коровок нетути... купил бы - да негде.
Да и в москве на рынках мясо вкусное было. Не то польское мыло на комбикорме что сейчас.

10 мг диазепама
#15

12 километровые очереди -- это конец 80-х. 90-е запоминились другим, таким, что лучше уж очереди.

Ржевская
#16

14 Тогда - да. На рынках было.

15 А я не уверена, что ситуация 90-х не может вернуться. Не дай Бог, конечно. Но по сути, что изменилось - то? И очереди тоже плохо. Ой, как плохо, особенно если хлеб по талонам - а ведь и до этого могло дойти.

Гость
#17

-Когда лучше жилось, при Сталине или при Брежневе?

-При Сталине

-???

-Я тогда молодой был...

Тыква
#18

Не хочу я ваших 90-х. Я из-за них теперь за границей :((((

Граф
#19

16 по второму пункту - изменилось многое - и в худшую сторону. В 90е мы вошли с целым сельским хозяйством. Пусть не было мяса в магазинах - но его производили и продавали.
если *опа настанет сейчас, когда все продукты везут изза бугра - будет голод. Просто потому что не будет дешевых отечественных продуктов как в 90е.
Для примера приведу ту же тульскую-орловскую облать, так как неплохо знаю эти места. Развалились все совхозы, каждый из которых давал в год 500 коровок на мясо. Вымерли деревни, в среднем по 40 дом в каждой, 30 коров в деревне давали 30 буренок в год на мясо. Вымерли деревни и колхозы - и не стало бескрайних полей с картошкой, кормовой пшеницей и свеклой. Заброшены лучшие в росии яблочные сады спасского-лутовинова. Только в одном районе заброшены десятки, сотни гектар яблоневых садов - тысячи тонн гниющих яблок. Лучших яблок россии, не тот парафин который везут изза кордона и не похожая на дичку подмосковная антоновка.
эх, кто не знал - тот не поймет. Кто из вас пробовал настоящие яблоки? Единицы. Кто пробовал сорт Скрижатель - позднее небольшое яблоко, которое дает сок если его сжать в кулаке, сок по вкусу похожий на дорогое сухое вино... кто пробовал вин-горошицу, яблоко приторно сладкое, сладкое даже на этапе завязи, размером с грецкий орех... когда оно вызревает большой апельсин и наливается пунцово малиновым - становится слаще чем вызревший гольден. Кто пробовал бельфлер - не бельфлер-китайку а настоящий бельфлер, размером с грейп-фрут, которое пахнет духАми и вкус не поддается описанию - что то из детских фантазий... Не говоря уже об обычной для тех мест белой антоновке, не имеющей никакого отношения к антоновке обыкновенной и которая растет только в тех местах.

Гость
#20

скоро вернут вам 90-е.... мечты сбываются. каркайте дальше

10 мг диазепама
#21

16 вот то и пугатет, что ничего не изменилось толком.

Гость
#22

18, вот вот,тоже самое..а теперь и дома нет,в любой стране чужая(

Гостья
#23

8 Граф. Вы прям за живое задели. Тоже вспомнила бабушкины котлеты-соленья-пироги Слюнки потекли и слезы из глаз. Вы правы во всем.

#24

вообще все изменилось и старое время уже никогда не вернется..миритесь с этим, дальше хуже может быть:)) радуйтесь данному моменту))

Begemot
#25

Известно кто, умны только на зло, добра делать не умеют. Нужен современный Торквемада. И он будет и будет русским.

77
#26

Многое изменилось, в России появилось все то, что есть за границей, а в чем-то даже переплюнули. Постоянно когда приезжаю в Россию и дарю подарки, единственный ответ вместо спасибо - а у нас это тоже продается! Я им что должна, привези то, не знаю чего?

77
#27

И все ждут нереально дорогих брендовых подарков, и делают замечания, если подарок не соответствует их высоким стандартам, а сами хоть бы чего-нибудь в ответ подарили))

77
#28

Машины сейчас у всех новые, в кредит на десять лет, подержанные покупать это моветон, если узнают, что я себе подержанную машину купила, делают такое лицо, что чувствуешь себя буквально отбросом общества)) И телефоны у всех по тысяче баксов, не понимают, что кому-то такой навороченный телефон просто не нужен и что он может не быть для кого-то мерилом престижа. Еще теперь модно ездить за границу, на отдых или в Европу на шопинг. Приезжают со словами хотим посмотреть Европу, начинаешь возить по достопримечательностям - возмущаются, что магазинов мало. Короче я так всех подруг растеряла, ни с кем не хочется общаться больше.

Гость
#29

Несогласная я во многом!!!! Кто вам мешает растить яблоки и варить варенье,. а? Или от лени все заморские конфеты покупают? У меня дома и яблоки 5 видов и погребок трещит от солений-варений, да соков домашних с компотами. И с коровками это смотря где. В совхозе моей бабушки на кавказе до сих пор стадо в 400 голов на 3 тыс душ населения, а у другой бабушки с Дона кабанчики хрюкают, и аромат жареной домашней колбаски щекочет ноздри на три улицы. А уж как я сама копчю угря из финского залива, или икорку лососевую малосолю трехлитровыми банками лучше вам и не знать! и костры разводят по старинке. А на керосинчике и раньше городские разжигали, ничего не поменялось.

все от лени, господа.

а приобрели мы многое, свободу путешествий по всему миру, одеваюсь как мне нравится и многое многое. В плане товаров техники-сантехники-косметики-автомобилей, кто откажется от такого?

Скоро сморчки пойдут, а сейчас калина отменная с клюквой, помороженные. Вперед народ! Петушок олимпиада 80 на голову, сапоги резиновые и гитару за плечо. И ностальгировать не нужно. Мы до сих пор поем в походах "Ты меня на рассвете разбудишь", что не мешает нам отплясывать румбу на карибах. Мне сейчас нравится!!!

Гость
#30

28, странное у вас окружение, от времени века не зависит. Такие мажоры и в 80-е были.

77
#31

У моих бабушки с дедом до последних лет был сад, когда они не смогли его обрабатывать, ни у кого из более молодых не возникло желания корячиться там, чтобы засолить помидоры или выкопать картошку. В этом кстати тоже очень большое отличие от прошлых лет, люди научились отдыхать. И очень любят сорить деньгами.

Гость
#32

31, вот с этим не поспоришь!:)

77
#33

30, мне показалось, что сейчас все такие. Если деньги есть, то и так понятно, и даже те, у кого доход гораздо меньше моего, со спокойным видом рассуждают о заграничных вояжах, говорят, что юбку стоимостью например три тыщи рублей им будет стыдно носить, и так далее, а для меня юбка за сто баксов дорогая вещь, я еще сильно подумаю, покупать или нет.

Гость
#34

Сынок, а чего это от тебя духами пахнет, девушка есть?

Аааа, это я подарок сделал, клима

Хорошие духи, дорогие

Аж два флакона!

А я хочу сидеть в машине с открытым верхом, и чтобы на сиденьи рядом сидела маленькая собачка и развевался шарф на ветру. Это честно.

фильм Курьер)

Гость
#35

77, да такие люди-пшики и раньше были, просто запросы и возможности тогда помельче мелись. Но мир не меняется.

77
#36

Ну и ладно, зато теперь у меня одной проблемой меньше, подарки покупать не надо)) Достали все, раз им все равно не угодишь, буду жить как и они, для себя.

Гость
#37

Автор сама вчера чуть не плакала, была бы возможность, хотела бы прожить всю жизнь в 80-90хх, насколько всё моё было((

Гость
#38

7, в 90-е у меня тоже родился ребенок, муж работал и учился в ин-те, ну не помню я этого "выживали", хоть убей) может деликатесы и не кушали, но и не голодали уж точно.

Гость
#39

Интересы у людей стали пустоватыми что-ли. И те сугубо материальные,тоска. По телеку что не включишь, везде чернуха, суды какие-то...люблю НГ хотя бы потому, что в эти дни вспоминают, что у нас оказывается есть добрые светлые фильмы))

Ржевская
#40

38 Нет, не голодали. Крутились, кто как умел. Отмечали мы НГ в 1992 году с друзьями. Продукты принесли у кого, что было. У нас была огромная головка сыра - 20 кг наверно. Единственное, что было в холодильнике! У кого-то колбаса, у кого-то спиртное. Один МЧ гнал самогон, очень хороший, кстати. Очень весело встретили.

Но я бы не хотела опять в 90-е. Тухлое было время.

Гость
#41

40, понятно. Ну значит мне было настолько душевно комфортно в то время, что и кризис как-то прошел незамеченным))

Мария Рива
#42

Так вам не 90-е, а 80-е, судя по музыке

Злыдня
#43

Сейчас "гуляли" с сыном по району в поисках открытого магазина где есть хлеб :), и я рассказывала ему про начало веселых 90-х, когда отсутствие ВСЕГО было нормой. 14летний парень слушал это как пересказ фильма (типа Послезавтра). Я не хочу 90-тые!!! Я не хочу такой юности своим детям! И внукам тоже не хочу!
А вот музыку, которую мы слушали тогда, вспомнить приятно :) Алиса, Кино, Наутилус, Аквариум и т.п. - они еще не были историей, они просто были...

Гость
#44

43, а я хочу. Считаю, у нас было классное детство и юность и выросли мы вполне хорошими людьми. Ничего ужасного в те года не было, не надо преувеличивать. Ну и не хлебом единым как грится.

10 мг диазепама
#45

44 гость, ты знаешь, вот это самое горькое -- выросли люди, не знающие нормальной жизни, для которых вся эта жёпа -- обычное дело.

Рупрeхт
#46

15 01.01.2009 14:12:58 | 10 мг диазепама [2877723849]

12 километровые очереди -- это конец 80-х. 90-е запоминились другим, таким, что лучше уж очереди//

С каким бы удовольствием я бы вас вернул в эту клоаку.

10 мг диазепама
#47

46 тебя клоны озлобили, я смотрю.

Рупрeхт
#48

Всегда был злой.

Гость
#49

Мы радовались искренне и многому, удивлялись, верили в деда мороза в конце концов)) считаю что те эмоции и чувства, которые присутствовали в то "голодное" время, просто подарком судьбы если хотите)..своим детям завидую только когда в ДМ ходим)) о таких игрухах мы могли только мечтать. В остальном неа,не завидую.

Гость
#50

45,да ну, нормальная жизнь это далеко не разнообразие шмоток и колбасы в магазах. Я по крайней мере так считаю, никому не навязываю)