Гость
Статьи
Иностранные фильмы, …

Иностранные фильмы, которые стыдно не смотреть

Я очень плохо разбираюсь в иностранном кино. Могу по пальцам пересчитать все фильмы, которые смотрела, в основном это триллеры и ужастики, ну и культовое - "Титаник", "Анжелика", "Спеши любить", …

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор,посмотрите "Знакомьтесь ,Джо Блек " Замечательный фильм.Еще "Степфордские жены" , "Адвокат Дьявола ", "Сладкий ноябрь".Агентша 007,привет,с Новым Годом !Тоже люблю "Непристойное предложений" ,и еще "Призрак" с Деми Мур...))

Агентша 007
#52

Привет, Акулина! :) Тоже с наступившим! И с Рождеством заодно уж, по привычке :))

"Призрак" да, хороший фильм, но на столько известный, что наверное даже ленивый смотрел :)

Степфордские жены тоже ок, с элементами фантастики и идеала, но тетки красивые, Николь Кидман так загламурили и не подумаешь, что это та же самая тетка, что в Бангкок Хилтон снималась :). Кстати, Бангкок Хилтон тоже окейный многосерийный, правда, фильм.

О, вот еще вспомнила, мне оч. понравился Vanilla Sky.

Сладкий Ноябрь да, хороший фильм. Адвокат Дьявола тоже неплохой, но замыленный сюжет на мой взгляд.

Мне еще Planet of Apes оч. нравится :)) В кинотеатре раз 5 смотрела, и дома раз 10.

Гость
#53

завтрак у тиффани, гордость и предубеждение (1995)

N
#54

"Горькая луна", "Опасные связи"- шикарные фильмы, на мой взгляд

Гость
#55

46 гость - вы слепы? Ди Каприо один из талантливеших актеров голливуда. Мало кто с ним может тягаться. Вот уж кому щедро отсыпано: и талант и внешние данные. Если после фильма "Что гложет Гилберта Грейпа" у вас поворачивается такое ляпнуть, то говорить с вами не о чем.

Эльф
#56

Мой топ - Однажды в Америке (это вообще лучшее, что я видела). А еще меня почему-то зацепило С широко закрытыми глазами, хотя даже не знаю, почему.

\m/ 0_0 \m/
#57

Стептсвордские жены - *** сопливая.

Смотрите арт-хаус! "Эксперимент", например.

БЕЛЛА СВОН (СУМЕРКИ)
#58

СУМЕРКИ стыдно не посмотреть!!!!!

И еще СЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО СЛЕВИНА!

гость
#59

55 гость от 46 гостя - не смешите с ди капри. скажите еще бывшая жена тома круза - эталон сексуальности - холодная рыба, а не актриса. выдающиеся актеры голливуда, которых вы имеете ввиду - такие же как выдающиеся певицы типа виктории бэкхэм и ей подобные. истинные звезды - совсем другие.

Michael Jackson
#60

Michael Jackson

Гость
#61

river's edge

my own private idaho

ева
#62

"непристойное предложение" , "Первый рыцарь" , "Легенды осени" , "Дьявол" с Аль Пачино .

Miss Lucky
#63

Автор, посмотрите American Psycho, Harsh Times, All the Little Animals, 3:10 to Yuma - да все фильмы с Кристианом Бэйлом. Это один из лучших актёров! Ди Каприо ему и в подмётки не годится, что по внешности, что по таланту.

Порекомендую второго моего любимого актёра - Шайа ЛаБаф. Посмотрите его "Трансформеров" - зрелищное кино. Еще Disturbia, Holes, Surf's Up.

Очень много хороших фильмов - Kramer vs. Kramer, Good Will Hunting, Death Becomes Her, Terminator trilogy, Men in Black, Life is Beautiful, Brothers Grimm, Batman Begins, The Dark Knight. Мне нравятся еще некоторые сериалы - Футурама, Bones, Heroes, Firefly, Angel.

Еще советую посмотреть аниме - я их не все люблю, только Миядзаки: Howl's Moving Castle, Spirited Away, Nausicaa from the Valley of Winds.

Еще неплохо смотреть и просто добротные развлекательные фильмы - трилогию про Оушена, трилогию про Борна, трилогию Mission Impossible, Indiana Jones movies.

Из вестернов можно в дополнение к Good, Bad, Ugly - For a Fistful of Dollars, For a Few Dollars More, Once Upon a Time in Mexico.

Фильмы Альмодовара надо бы посмотреть.

О, фильмов столько много! Я, честно скажу, почти ради только фильмов и живу :)

helen
#64

Как насчет фильмов Пола Верховена доголливудского периода с молодым Рутгером Хауэром? Например "Плоть и кровь" и "Турецкий фрукт"? На любителя, но о последнем много говорили, шокирует. Кто не смотрел, посмотрите.

10 мг диазепама
#65

64 честно говоря "Фрукт" совсем не запомнился. А "Плоть и кровь" отличный фильм, стоит посмотреть. У Верховена был еще симпатинчый "Четвертый мужчина", не шыдевр, но смотрибельно, особенно для потенциальных черных вдов.

Маргаритка
#66

Амели ,Больше,чем любовь ,Фрида , игры разума , мачеха с Робертс , Часы ,Перл Харбор

Гость
#67

Dancer in the dark, all the movies by D.Lynch .

ева
#68

Хороший фильм "Грань" с А.Болдуином , "Близко к сердцу" с Редфордом.

Почему только голливуд ,очень хороши французские фильмы. Например "Ягуар".

Milagros
#69

Автор, я вот поднимала свою грамотность в вопросах кинематогрофа благодаря сайту kinopoisk.ru, советую вам на нем зарегистрироваться. После просмотра фильмов, иду на сайт читать отзывы других зрителей - это очень интересно, т.к. открываешь для себя какие-то новые вещи, которых до этого не видела, или просто узнать другое мнение, тем более отзывы на этом сайте очень качественные, их там не глупые люди пишут.

Там вы можете посмотреть рейтинг лучших фильмов

http://www.kinopoisk.ru/level/20/

Вот все что есть в этом списке - постарайтесь посмотреть. Плюс, там еще классная фишка, когда ставите оценки фильмам и если этих оценок много, то kinopoisk на основании ваших оценок может сделать расчет и предложить список фильмов, которые вам скорее всего понравятся.

Кроме фильмов советую посмотреть сериал Твин Пикс, Доктор Хаус ну и вообще там есть рейтинг лучших сериалов.

http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/

Sweet dreams
#70

Автор, посмотрите "Цвет лиловый". 63, мне с Кристианом Бэйлом нравится "Престиж". Вообще очень хороший актёр и красивый к тому же))

ZET
#71

Hellboy, Hellboy-II. Посмотрите, челюсть отпадет

Murmura
#72

44, Агентша, мне "Звездные войны" кажутся очень kitchy. Да, адаптация средневекового романтизма к космической фантастике талантливая, как всякая новация. Но глубины там нет, потому что авторы не опираются на серьезную литературу. Я "воспитана" на Желязны, Муркоке, Фармере и Хайнлайне. Другая фантастика для меня - осетрина второй свежести.

Murmura
#73

Ирина (45) - к сожалению, про онлайн не знаю. У меня муж качает фильмы по торрентам, да и по SkyTV достаточно всякого англоязычного добра идет, только успевай записывать.

Murmura
#74

Из вестернов рекомендую The Big Country (1958) c Грегори Пеком. Из мелодрам - Beaches (Бетт Мидлер).

Не ангел
#75

О!)))) Только я зашла что-нибудь сумничать, а тут уже всё назвали :) Хорошие фильмы назвали, автор - можете просто брать и смотреть. Я бы добавила "Однажды в Америке" к приведенному списку.

И ещё (может их и не стыдно не смотреть, но посмотреть - одно удовольствие) - "Бум" и "Бум-2" - французские, с молоденькой Софи Марсо - о подростково-юношеских влюбленностях. И ещё - из французского старого - "Вальсирующие" - с молодым Депардье.

И ещё - если вам нравится "Достучаться до небес" (это самый первый фильм, который приходит мне в голову в ответ на вопрос "какой фильм тебе нравится?"), вам должен понравиться наш фильм "Я остаюсь" (не новый, просто я его посмотрела только месяц назад - он меня сразил наповал).

снег на склоне Фудзи
#76

Куросава - Тень воина; Идущие за хвостом тигра

Ким Ки Дук - Весна, лето, осень, зима и снова весна

Пан Налин - Самсара

TRAUM
#77

я люблю фильмы Альмодовара и Гильермо Дель Торо.

Гость
#78

Жизнь прекрасна.

Эрин Брокович.

Гость
#79

а я никакие не смотрю и мне не стыдно

ева
#80

Ну все-таки Куросава и Педро Альмодовар - это кино не для всех. Так же,как книги Мураками,кому-то нра ,а кому нет.

А вот "красотка" , "Бум" , "Время любить" - для всех и вся. Не забудьте про классику "Римские каникулы" , "Моя прекрасная леди" "Мост Ватерлоо" .

Selma
#81

"На гребне волны" с Киану Ривзом, обязательно посмотрите.

Предыдущая тема