Гость
Статьи
Почему люди стоят …

Почему люди стоят около ночных клубов?

Девочки, я из Минска. Только что вернулась из Москвы. Ночью, не сильно позно, ехали с вокзала мимо 3-х разных клубов. Около них стояли толпы людей. Зачем они стояли?
Мне объяснили что таким оразом проходят фейс-контроль.
Но сам механизм я не поняла.

У нас в Минске покупаешь билет и заходишь. На входе стоит охранник и не пускает пьяных, гопников и проч. нежелтельных людей.

Но конкретно на улице никто не стоит.

Как связать фейс-контроль и стояние на улице?

У меня есть несколько версий:

1.люди ждали пока в клубе станет меньше людей. Т.е. один вышел - один вошёл.
2.если стоять в очереди можно зайти бесплатно

Но мне кажется я не права ни в одной из этих версий.

Объясните мне суть, плз.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
И я!
#1

автор, я вас обрадую - возле минских хороших клубов сейчас все то же самое)))

123
#2

там всех проверяют, сумки смотрят, через рамку заставляют проходить.ну и что бы не толпились пока первая партия сдает одежду в гардероб.

по крайней мере у нас в Питере очереди из-за этого

Мася
#3

перед клубом - толпа желающих зайти.. в хороших клубах Москвы нет платы за вход, там есть тока фейс и дресс-код.. и масса народу в самом клубе (которые обычно по размерам не оч большие) вот и стоит толпа на улице.. раз в минут 15 фейсеры советуются и указывают пальцем на пару людей, которые могут зайти =) некоторых подходящих пропускают сразу же, другие могут оооч долго стоять, чтоб попасть.. некоторых отсылают сразу же, и ваще без шансов

Автор
#4

Вот оно как! Спасибо за разъяснения! Я в клубах уже 100 лет не была! Последний раз была на на Шайбе и Макс-шоу лет 5 назад. (поясняю для минчан) Тогда вход был платным, очередей не было, но сумки смотрели, правда не всякий раз.

Мася, а разве не обидно вот так вот стоять как на выставке чтобы на тебя тыкнули и сказали заходить?

Я просто представила и мне как-то дскомфортно стало.

Я клубы не люблю, мне больше рестораны\кафе нравятся. Так там совсем дугая атмосфера: зайдёшь, администратор встретит доброжелательно, посоветует столик удобный. Т.е. создаётся хорошее настроение от обслуживания.

А какое может быть настроение, если, например, зимой постоишь минут 15 на морозе, пока охрана будет тебя обсуждать...

А вообще схема значит такая:

подходишь к клубу, здороваешься с охраной и тот говорит ждать или заходить? Или не надо здороваться, а просто стать рядом?

Гость
#5

Я так понимаю,что там гламурные толстосумы стоят?

Что у них гордости нет совсем,ждать,пока бычила-охранник соизволит разрешить им потрясти в своем мегаклубе своими кошельками?

Или я что-то не понимаю?

Мася
#6

ну да, автор, схема именно такая) ну если депозит на столик у вас, или вы знакомы с фейсером и постоянеый тусовщие - то здороваешься и сразу проходишь))) а если нет тип здороваешься и ждешь вердикта

ну да , тупость.. неприятно само собой.. правда я попала в такую ситуацию ток один раз, еще Инфинити тогда работал.. там было оч много народу, мы с подругами приехали в самое жаркое время (где то к 1 ночи).. на улице был дубак, перед входом толпа.. и вот минут 10 мы там потерлись канешн.. отвратно - замерзли и хотели в туалет.. но потом нас пустили) а некоторые там в той же толпе стояли уже около часа.. были лопять же такие, кто расцеловываясь с фейсером пролетал внутрь сразу же.

в москрвских клубах фейс ваще тупейшая вещь.. можешь 10 раз пройти и на 11 тебя завернут непонятно почему.. а можешь обнаружить на входе толпу совершенно нормальных людей, зайти внутрь и увидеть каких то гопников и хачей сплошных... вобщем, никакой объективности

Мася
#7

гость, толстосумов с большими кошельками обычно пропускают в первых рядах =))) причем неважно в каком он виде (пьяный или обдолюанный) или какой национальности и т.д.. главное, чтоб было понятно что он бабки оставить в клубе может...

я как-то читала интервью фейсера какого-то понтового клуба - он там рассказывал, что бабы че ток не делают , чтоб внуть попасть.. например, берут напрокат крутую тачку , чтоб проехать 100 метров и тип подкатить к клубу на крутой машине)) и шубы также напрокат берут.. деньги копят на то, чтоб купить хоть одну вещь со звучным лейблом на ярлыке) а потом в ней ходят во все самые крутые клубы... вобщем, красота..))))

Автор
#8

Мася, спасибо!

А сколько примерно оставляют денег в клубе толстосумы с кошельками?

А что значит депозит на столик?

Мне просто так интересно стало. На вид приличные обеспеченные люди стоят на улице, ждут. Тогда ещё дождь мелкий моросил. Пару капель конечно, но прически мог испортить.

Гость
#9
Мася

гость, толстосумов с большими кошельками обычно пропускают в первых рядах =))) причем неважно в каком он виде (пьяный или обдолюанный) или какой национальности и т.д.. главное, чтоб было понятно что он бабки оставить в клубе может...

я как-то читала интервью фейсера какого-то понтового клуба - он там рассказывал, что бабы че ток не делают , чтоб внуть попасть.. например, берут напрокат крутую тачку , чтоб проехать 100 метров и тип подкатить к клубу на крутой машине)) и шубы также напрокат берут.. деньги копят на то, чтоб купить хоть одну вещь со звучным лейблом на ярлыке) а потом в ней ходят во все самые крутые клубы... вобщем, красота..))))

И что,это типа нормально считается?

Или у людей совсем гордости нет,чтоб так унижаться?

Мася
#10

депозитные столики - столы заказанные и оплаченные заранее.. на эту же сумму по идее вы можете есть-пить в клубе. цены - ну разные..зависит от клуба, от размера и расположения столов.. н-р, в клебе Бархат (средний по уровню) от 15 тысяч.. в Опере (один из лучших) - от 40 тысяч

сколько оставляют толстосумы я не в курсе)) но, например, мои одногруппники (не то чтобы мегабогатые, а просто обеспеченные ребята) практически всегда берут столы и достаточно много пьют не самые дешевые напитки - вобщем каждый штук 5 за ночь может прогулять запросто (еще + такси на разъезды )

Мася
#11

гость, ну я не в кукрсе) надо наверн спросить у этих людей..)) хотя раз так происходит - значит их все устраивает))

сама лично не оч люблю клубы именно из-за того, что туда надо разряжаться как елка, чтоб тебя кто-то оценил и запустил... поэтому же несколько раз с подругами ездили в такие места где всем плевать на внешний вид, просто чтобы потанцевать.. но народ там какой, эээ.. ужас(( убежали из этих мест, сверкая пятками.. так что приходится разряжаться чтоб просто потанцевать - ниче не поделаешь(((

Автор
#12

Мася, а это цены в российских рублях или долларах? Если в долларах, тогда "ой!"

А если в рос. рублях то нормально. В Минске в среднем баре 300$ оставляетя запросто за 2-3 человека. А в Москве ведь и зарплаты другие, поэтому логично..

И я!
#13
Автор

В Минске в среднем баре 300$ оставляетя запросто за 2-3 человека. А в Москве ведь и зарплаты другие, поэтому логично..

т.е. 150 у.е. на баре(за спиртное) на человека за ночь? автор, ну вы и бухаете! коктейли в минских клубах (даже дорогих) стоят 10-20 баксов, 100 грамм мартини - 10 баксов, 50 гр коньяка - от 15 уе. а элитные напитки в клубах берут у нас единицы. так это ж скока выпить надо на 150 уе при таких ценах?????

Автор
#14

И я!, почему за спиртное? Вообще за вечер-ночь. За столик с закусками и бутылки 2, чего-нибудь спиртного.

Гость
#15

вы туда жрать чтоли ходите?:)

И я!
#16
Автор

И я!, почему за спиртное? Вообще за вечер-ночь. За столик с закусками и бутылки 2, чего-нибудь спиртного.

хм.. а зачем вы едите ночью? да еще и в клубе? :-/

Гость
#17

Жесть...ну стоят они,фейс контроль проходят,просто вышли постоять,србрались ку да то в другое место,да ты че...господи.люди просто отдыхают!

Автор
#18

Во-первых не в клубе, а в баре :) Во-вторых все едят, кто за столиками. Не едят только те, кто сидят за стойкой бара. В-третих что за удовольствие пить и не закусывать? Это ж и опьянеешь больше и не так вкусно. Хорошая закуска это удовольствие...

Автор
#19
Гость

Жесть...ну стоят они,фейс контроль проходят,просто вышли постоять,србрались ку да то в другое место,да ты че...господи.люди просто отдыхают!

Вы знаете, я бы по лицам не сказала что отдыхают. Ну некоторые да, весело общались, но большнство стояло как-то напряженно.

#20

В А2 постоянно толпа на входе в пятницу-субботу,там ждут пока одна партия народа рассосется по 1 и 2 этажам,заплатит за вход,шкурки в гардероб сдаст,покажет заплечные свои торбы,и запускают следущую порцию толпы.Я всегда стараюсь пропустить этот нежный момент,и прикатить на последнем метро,не доехав 1-2 станции,чтоб тихонько пешочком добраться до клуба,и все уже внутри.В Мани-Хани постоянно толпа,и охрана там шмонает как на зоне:)Никакого фейс-контроля ни в оном упомянутом мной клубе нет,они неформальной окраски.В Революции,РедКлубе,Арктике тоже никаких фейс-контролей,дресс-код вечерин носит пожелательный характер,иногда дает скидки на входе или бесплатный дринк.

Гость
#21
Джиллет Слалом

В А2 постоянно толпа на входе в пятницу-субботу,там ждут пока одна партия народа рассосется по 1 и 2 этажам,заплатит за вход,шкурки в гардероб сдаст,покажет заплечные свои торбы,и запускают следущую порцию толпы.Я всегда стараюсь пропустить этот нежный момент,и прикатить на последнем метро,не доехав 1-2 станции,чтоб тихонько пешочком добраться до клуба,и все уже внутри.В Мани-Хани постоянно толпа,и охрана там шмонает как на зоне:)Никакого фейс-контроля ни в оном упомянутом мной клубе нет,они неформальной окраски.В Революции,РедКлубе,Арктике тоже никаких фейс-контролей,дресс-код вечерин носит пожелательный характер,иногда дает скидки на входе или бесплатный дринк.

так тож не пафосные клубы. а небось атмосферные, номральные..или я ошибаюсь.

а все эти оепры фигоперы чисто понты.

да и все-равно одно *** ошивается, те кто из грязи в князи. бабло заработалИ,а манеры те же.

лолита
#22

Стоят потому как хотят войти, а их не пускают. Но все равно надеются пройти. Или просто вышло воздухом подышать, в клубе духота.

Гость
#23

Ужас, как все унизительно, оказывается.

По сути, я в клубы уже много лет не хожу, так уж получилось, не любитель, только в отпуске по ночам танцуем на курорте. А вот в прошлом году была на дне рождении лучшей подружки, за столик было отдано 10 тыс уе. Закуска была минимальная, бутылка шампанского и что-то по мелочи. Дешевые столики в плохой зоне стоили 3-4 тыс уе.

Некоторые такие деньги ежедневно оставляют в клубах. Нам столик был подарен одним состоятельным родственником. свои никогда бы не отдали. Обслуживание плохое, закуски я уже писала так себе. В москве многое просто за понты платится. мы были в "раю".

Слышала, что многие чтобы попасть "покупают" одежду в бутиках на один вечер, этикетки прячут внутрь, на обувь лейкопластырь клеют. чтобы потом сдать обратно. На что только дамы не идут, чтобы попасть внутрь.

Гость
#24

.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: