Гость
Статьи
Электронные библиотеки

Электронные библиотеки

Посоветуйте, пожалуйста, сайт электронной библиотеки. Искала-искала, везде предлагают скачать книгу за смс... Неужели нет бесплатных сайтов?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

www.koob.ru

www.kodges.ri

www.bookarchive.ru

и еще много других сайтов, выбирайте ссылки для скачивания с файлообменников "бесплатно"

Гость
#2

www.aldebaran.ru

бесплатно

Гость
#3

Мне нравится liportal.ru . У них на форуме есть раздел "ОТЗЫВЫ ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ БИБЛИОТЕКИ". Когда мне хочется почитать, но я не знаю что именно , то я захожу в этот раздел, смотрю какие книги получили хорошие отклики и выбираю уже из них.

ПОни
#4

lib.ru

koob.ru

aldebaran.ru

ПОни
#5

в альдебаране тоже отзывы по всем книгам

Гость
#6

lib.rus.ec - есть все

елки зеленые
#7

народ, а как вы читаете электрон. книги? не с компа же.

ну а даже с КПК тоже ведь экран-глаза болят...или нет?

Автор
#8

Спасибр всем ответившим!

Гость
#9

Когда читаю с монитора, открываю текст в Word, маркирую целиком, задаю шрифт 16-18, расстояние между строчками 1,5 и поперечный формат листа. Яркость и контраст ставлю почти на минимум.

#10

Открыла любимую книгу по 6 ссылке - перевод совершенно другой, убили весь стиль и идею автора. Не ведитесь, в каждом районе есть библиотека.

Граф
#11

знач так - сейчас осталась ТОЛЬКО одна полная библиотека -

lib.rus.ec

им плевать на закон, у них сервер в эквадоре.

Гость
#12

Для 7: с КПК читать совершенно удобно, можно настроить и шрифт и цвет и размер, экран не мерцает, не ЭЛТ же. Плюс КПК он легкий, рука не устает, лежать можно в любой позе, читать удобно даже в полумраке, не надо включать свет и никому не мешает.

Гораздо удобнее обычной бумажной книги.

Гость
#13

10, Девушка, ну они же книги не сами переводят, а выкладывают вариант который есть и был доступен. Отсканируйте, распознайте и сделайте свой вклад в библиотеку. И тогда вы осчастливите остальных желающих. Там есть варианты когда одну и туже книгу выложили в разных версиях перевода. То что вы наткнулись в бумажном на хороший перевод это отлично - теперь остальным помогите.

#14

всё равно, лучше книг ничего нет,

я вот не понимаю как люди читают, уткувшись в монитор компа, или в телефоны скачивают, так там всё так мелко....

#15

14 Джульетта - я читаю с КПК, а понравившиеся могу потом купить для перечитывания. И вообще если покупать все модные новинки - никаких денег не хватит, а на поверку иногда такая бредятина написана... И думаешь потом - зачем такое г... купила?

веревочка
#16

есть электронная книга - по размеру странцы практически как бумажная, глаза не устают, можно на отдых с собой целую библиотеку брать

Гость
#17

Я тоже пользуюсь электронной книгой,супер в дороге вообще вещь незаменимая.

Гость
#18

Я тоже пользуюсь электронной книгой,супер в дороге вообще вещь незаменимая.

Гость
#19

Я тоже пользуюсь электронной книгой,супер в дороге вообще вещь незаменимая.

#20

читать на компе очень легко например с программой для чтения книг Riders Book. скачать можно натом же альдебаране. и конвертируется файл книги в нее легко.я уже несколько лет ей пользуюсь, а покупать действительно дорого сейчас книги

#21

да изачем, когда есть наш любимый интернет))

Гость
#22
гость

www.knighall.com



ссылки для скачивания с файлообменников "бесплатно"

Гость
#24

Мне нравится кодгес ру

Гость
#25

Пишу отзыв от имени своего мужа √ он отзывы оставлять не любит, говорит муторно, а вот сайт кодгес.ру хочет посоветовать. Он увлекается историей военных лет, мне кажется он уж весь интернет перерыл в поисках различных интересных фактов о отечесвенной войне, а однажды увидел, что я сижу на Kodges.ru и спросил нет ли тут чего-нибудь о войне, оказалось, что очень многое есть! Причем много того, что ему раньше не встречалось. Весь вечер скачивал сидел, благо закачка идет быстро и бесплатно. Так что теперь будет за новинками следить.

#26

Я давно искала простой и наглядный самоучитель для того, чтобы брать оттуда упражнения для занятий с детьми в художественной школе. И я нашла ╚Рисунок для начинающих╩на кодгес.ру, книгу можно скачать всего в пару кликов, даже не ожидала. Самоучитель оказался действительно полезным, и я использую его в своей работе. Здесь не только подробно описаны теоретические моменты и особенности основных техник рисования, есть также подробные схемы и иллюстрации. Полезная книжка.

#27

Мне тоже библиотека кодгес.ру понравилась. Нашла там книжку ╚Как вешать светодиодную люстру╩, никогда бы даже на нее не посмотрела, если бы недвано мы с мужем не потратили кучу сил, времени и нервов на установку такой вот светодиодной люстры. Казалось бы √ купили в магазине, производитель - не Китай, все должно быть отлично √ вешай и все. Нет, мы копались часа два, у нас постоянно терялись всякие штучки, дырки не совпадали с саморезами. Вот прочитал муж эту книжку и сказал, что как жаль, что я не нашла ее раньше. В ней описываются все недостатки таких люстр и сложности при их монтаже. Ну, лучше поздно, чем никогда. Спасибо Колдгес, теперь мы будем знать как вешать светодиодные люстры.

#28

Ой, не могу не написать. Я такую книжку тут нашла, преподаватель обалдел. Я учусь в художественном училище и по истории искусств задали доклад по русскому зодчеству. Я на кодгес сразу, потому что знаю, что здесь очень интересные книжки попадаются. Короче вот что нашла Древнерусское зодчество XI-XVII века. Очерки по истории древнерусского зодчества. Год издания аз 1936, препод сказал, что в обычной библиотеке такую книжку не встретишь, он когда-то давно в молодости ее встречал, а она жуть какая полезная. Короче я всех удивила на семинаре. Спасибо Кодгес

Сашуля
#29

Для тех, кто ищет где бы можно было скачать ребенку сказочку. Чтоб почитать ее на ночь есть классный сайт http://www.kodges.ru/. Там вы можете скачать сказки и другую литературу, которая может пригодиться вам и вашим малышам. Кстати говоря, за все это удовольствие не надо будет платить и рубля √ все бесплатно скачивается!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: