Гость
Статьи
Французские фильмы …

Французские фильмы посмотреть

Посоветуйте современные французские фильмы. Жанр неважен, но интереснее всего комедии, драмы про семью, детей, школу, измены, любовь, ревность

Влюбилась во Францию и французов
33 ответа
Последний — Перейти
Марта
#1

"Соседка" . В главной роли Депардье. Любовная драма. Конец 80х

#2

99 Франков;8 Женщин;Амели;Ангел А;Влюбись В Меня,Если Осмелишься;Коко До Шанель;Черная Кошка, Белый Кот;Невидимые Дети(там семь мини-фильмов в одном) - Эти гляньте может понравится

Moi
#3

"просто вместе"

Автор
#4

2, спасибо )))) только я это уже видела

#5
Марта

"Соседка" . В главной роли Депардье. Любовная драма. Конец 80х

вообще то фильм 1981 года немного промахнулись)

Анонимус
#6

"Арлетт", "Французкий твист" - супер комедии!

гость
#7

смотрите на imdb список фильмов по имени актера: Жерар Депардье, Даниэль Отой и выбираете )

я бы посоветовала,но они без перевода (

#8

"8 женщин", "маленькая смерть","бассейн",откровенные признания", "амели", "ад", Натали", "Пианистка" - ну, первое что на ум пришло)) Хотите "класскиу" - любой фильм Ф.Трюффо ("Соседка" это его,кстати), Ж-Л Годара.

#9

О, забыла в прошлом году смотрела комедию, черный юмор, но супер - "Красный отель".

#10
гость

смотрите на imdb список фильмов по имени актера: Жерар Депардье, Даниэль Отой и выбираете ) я бы посоветовала,но они без перевода (

Присоединяюсь к названным и еще свои "кандидатуры" могу предложить: Фанни Ардан, Изабель Юппер, Эмануэль Беар, Людивин Санье,Вирджини Ледуайен, Софи Марсо, Сандрин Бонер.

#11

А какие фильмы относите к французам? Каким образом отбор производится? По режиссёру? Автору сценария? Актёрам? Студии? Мммм... звучанию аккордеона?:)

Гость
#12

под ваше описание, автор, идеально подходит фильм "Посмотри на меня" . Режиссер: Аньес Жауи... оч хороший французский фильм

Гость
#13

я с дэниэлем отоем тоже советую.

особенно один из последних, там ещё жульет бинош, забыла название, наберите в поиске, фильм крышесносительный просто.

и ещё все с шарлотт гинзбург - они поженились и у низ было много детей, лемминг, моя жена-актриса, и т.д. оч хорошие кина.

Его мечта
#14

Париж, Испанская гостиница, Секси бойз (Французский пирог), 13 Район, Вавилон нашей эры, Налево от лифта, Высокий блондин в черном ботинке, Игрушка, Невезучие, Мой папа герой, Горькая луна. Пока то что вспомнила. Некоторые из перечисленных - фильмы совместного производства, но режиссер француз или актеры французы играют. В общем, понятие "французский фильм" может быть довольно расплывчатым, если конечно не иметь в виду "фильм на французском" или "снятый французской киностудией".

Его мечта
#15

Если понравилось перечисленное, могу поднапрячься и попытаться вспомнить еще.

#16

[quote="Гость"]я с дэниэлем отоем тоже советую. особенно один из последних, там ещё жульет бинош, забыла название, наберите в поиске, фильм крышесносительный просто. и ещё все с шарлотт гинзбург - они поженились и у низ было много детей, лемминг, моя жена-актриса, и т.д. оч хорошие кина.[/quote

Помоему, один из последних где Д.Отей с Ж.Бинош это "Скрытое" (вместе с Ани Жирардо, если не ошибаюсь. Фильм очень интересный, но признаться, я мало, что там поняла, наверное, не на один раз надо его посмотреть))

Ritka
#17

"LOL: ржунимагу" с Софи Марсо.

Гость
#18

18, да-да, скрытое, всё же там жульет бинош в роли его жены. офигительный фильм, и сюжетом и атмосферой. но там вроде всё понятно, я бы объяснила подробней, но спойлеры же, вдруг кто посмотреть захочет.

Гость
#19

А я люблю Бум и Бум 2, хотя это не очень современный фильмы) 1980 год. но мои любимые.

#20
Гость

18, да-да, скрытое, всё же там жульет бинош в роли его жены. офигительный фильм, и сюжетом и атмосферой. но там вроде всё понятно, я бы объяснила подробней, но спойлеры же, вдруг кто посмотреть захочет.

Млин, раззадорили вы меня - не поленилась откопала в своих "запасниках", сегодня глядеть буду и проникаться))

Амели
#21

Здравствуйте.

Посмотрите "загорелые"(les bronzes), "загорелые на лыжах", "загоререлые - 3. Друзья навсегда"

"пришельцы" с Рено и Клавье

"откройте, полиция!"(les ripoux), "продажные против продажных", "откройте, полиция! -3"

драма "старое ружьё", с Нуаре вообще любой фильм советую.

На мой взгляд хорошие фильмы: "свадьба!"(mariages!), "хористы"

и очень понравились фильмы снятые по рассказам Марселя Паньоля: "Манон с источника", "время секретов" и "время любви"(два фильма из детских воспоминаний Паньоля, очень советую).

Нюшка
#22

Девушка на мосту с Отоем и Паради, если не видели - посмотрите обязательно!

Ирина
#23

Спасибо за полезную инфо! Обожаю всё французское, песни, фильмы. Но кто-нибудь может дать французские эквиваленты "Скрытое", "Посмотри на меня", "Девушка на мосту". Перевести - то я могу,сама преподаю этот язык, однако зачастую даются совсем другие русские, не соответствующие оригинальным!

Елена.
#24

Дублер, Шкаф

Christa
#25

LOL [Laughing out loud]

tata
#26

помогите найти фильм о жизни моделей.там две девушки соперничают и в итоге одна подставляет другую,но невсегда хитрось берет верх.иногда простота побеждает

Гость
#27

"БоБро ПоРЖаловать" (ориг. "Bienvenue chez les Ch'tis") с Кад Мерадом в главной роли!

Гость
#28

"Хамелеон" (Le placard)!!! Гл.роль: Даниель Отой.

Гость
#29

[хористы, великий молье тоже нормальный)

Гость
#30

Ну например Париж ,

Дом со скидкой и Дублер) очень уж понравились они мне

сашка
#31

привет всем!! )) помогите найти фильм

Гость
#32

Помогите найти фильм...

Французский ,смотрела с субтитрами.Девушка вышла замуж,беременна,матери говорить не хочет,муж - ведет себя как ребенок,не помогает,у нее депрессия,она с ребенком,сначала думала не забирать его,плакала,что не справится...с матерью отношения ужасные.потом муж этот нагнетает,с друзьями гуляет,уйти хочет.Суть фильма-быть женщиной ужасно.

Буду очень признательна,подскажите!

Ксения
#33
Гость

Помогите найти фильм...

Французский ,смотрела с субтитрами.Девушка вышла замуж,беременна,матери говорить не хочет,муж - ведет себя как ребенок,не помогает,у нее депрессия,она с ребенком,сначала думала не забирать его,плакала,что не справится...с матерью отношения ужасные.потом муж этот нагнетает,с друзьями гуляет,уйти хочет.Суть фильма-быть женщиной ужасно.

Буду очень признательна,подскажите!

По описанию похоже на Секса много не бывает.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: