Гость
Статьи
По какой максимальной …

По какой максимальной цене вы согласны взять билеты в театр?

Предвижу вопрос, смотря в какой театр, на что. Имеется в виду в хороший театр, на чрезвычайно интересный для вас спектакль. К примеру, через неделю будут гастроли театра Някрошюса. Билеты сейчас в продаже от 1500 до 5000 р. Спекулянты перед входом наверняка будут продавать еще дороже. Но тем не менее что-то не хочется даже 1500 р. сейчас платить.

театрал
49 ответов
Последний — Перейти
-
#1

за 400 рублей

rr
#2

за 1000, наверное, если нечто экстраординарное. Хотя нет, как-то была на Лебедином озере за эти деньги, но театр сам того стоил

Гость
#3

500 р. максимум

Не ангел
#4

Если цена билета Ц рублей, то мне за него придётся платить (минимум) 2Ц - т.к. пойдём с мужем (99%). Плюсом к этому, "посиделки" в буфете и иные "развлекашечки", которыми чреват любой культпоход - минимум рублей 500. Плюсом к этому - ближе к ночи, когда заканчивается представление, обратно общественный транспорт ходит плохо, а на своей машине если ехать, то надо будет ночью в гараж ставить - неохота, значит обратно на такси - это ещё рублей 300-500. Плюсом к этому надо будет кого-то с детьми оставлять, а даже если это мама, то чиста по-человечьи, надо хоть коробку конфет ей за это купить - 100-200. Исходя из этого, даже при цене 500 р за билет, мне культпоход обойдётся в 2 тыс руб. Поэтому 500 - это ттолько если что-то "НЕЧТО". Даже не представляю что))

Элис
#5

Не дороже 1к рублей.

Куни-ца
#6

ну вы что то совсем)))...захотели на "НЕЧТО" за 500р. Это вам в местный дом пионеров товарищи. Сейчас и цен то таких нет. Все таки если считать что для меня такие "походы" редки, то 2-3 т. за билет-нормально

Леля
#7

По 5 тысяч брала, в кассе театра , хорошие места, модный спектакль.

Гостья
#8

мне как-то дарили билеты за 3000руб. каждый. Но честно говоря, сама бы я за столько покупать не стала. Я не большая фанатка театра, и считаю, что таких денег это "лицедейное" удовольствие не стоит)

Не ангел
#9
Куни-ца

ну вы что то совсем)))...захотели на "НЕЧТО" за 500р. Это вам в местный дом пионеров товарищи. Сейчас и цен то таких нет. Все таки если считать что для меня такие "походы" редки, то 2-3 т. за билет-нормально

да есть такие цены. Не в Москве. Я из Нижнего Новгорода. И в театры местные мы всё же ходим, и удовольствие получаем)))

Гость
#10

Сегодня пойдем выкупать билеты в Малый театр-1300 за штуку.Идем с тремя детьми (подростки, детские спектакли не катят),так что сумма кругленькая,но!..это хороший спектакль с отличным составом и дети долго с удовольствием вспоминают такие совместные походы-короче того стоит

#11

1500 рублей

Гость
#12

А еще ужасно хочу на Спивакова в дом Музыки,но там билеты от3000 и выше - давит жаба((((

Бр
#13

да простым людям искусство становится недоступным

#14

Последний раз была в театре как раз год назад. Платила по 7000 руб. за каждый билет. Платила за 3 ряд и за Миронова (Женитьба Фигаро) :), на Розембаума ходили по 4000 руб. билеты были, ходили еще на "номер 13" тоже с Мироновым в МХТ, билеты были по 5000 руб но уже в середине зала. Еще ходили на Ladies night тоже по 6000 руб за билет отдавали. Так что это ооочень дорогое удовольствие ходить в театр, поэтому не так часто ходим. А так хочется! Вот с дочкой мечтаю сходить на мюзкл Красавица и Чудовище. Тоже надо будет по 3000 руб за билет выложить :( (писала о московских театрах)

#15

были с МЧ в театре 4 ноября сего года, билеты за 2000 каждый (Сатирикон, Москва) это были почти самые лучшие места.Если спектакль и актеры хорошие денег никогда не жалко.

Мама обезьянки
#16

На "Деь радио" покупала билеты по 5000 р. Не пожалела. На Хор Турецкого по 8000 р.

Бр
#17

Лизка, если деньги есть их не жалко. А если зарплата 15 т.р, то выложить за билет 7 т.р нереально. Да ещё до Москвы добраться деньги уходят

#18
Бр

Лизка, если деньги есть их не жалко. А если зарплата 15 т.р, то выложить за билет 7 т.р нереально. Да ещё до Москвы добраться деньги уходят

Ну тут не стоял вопрос жалко/не жалко, и я говорю за себя мне не жалко, ибо не так часто я в театре бываю.

звезда мишлен
#19

искусство все больше влезает в долги перед народом.

билеты на гатрольные московские спектакли в Питере стоят от 1500 до 9000 рублей. Если идти в двоем, то готова отдать до 2 тысяч за билет. Если одна- до трех.

не потому что жалко, а потому что денег мало:((

Обидно бывает, когда купишь не самый дешевый билет, а спектакл г-но. В прошлом году ходила с мамой на антрепризный спектакль с Самохиной, билеты почти в конце партера по 900 рублей. Лучше бы дома сидели.

А за "Пиковую даму" в Мариинском по 900 не жалко было.

Что вы пишете про 400-500 рудлей? В кино билеты по 300 и больше стоят. А тут живые люди работают.

Гость
#20

Ну так смотря как работают... иногда такой низкий уровень. К тому же сейчас почти везде применяется подзвучка.

И что меня поражает, студенты даже с лёгкостью по 1000 р. выкладывают, да еще не один берут. Я ищу подешевле, а они с деньгами не считаются. Так чё тогда не повышать цены на билеты если всё равно берут, сколько бы ни стоило.

-,-,-
#21

Хмм... Я раньше жила рядом с театром Ленсовета. так мы каждый вечер практически туда ходили :)) Билеты брали за 100 рублей :))) 6 декабря идем в Михайловский на балет "Корсар" билет брали за 200р :)) правда в 13.00 начало :)) вообщем максимум 300 р готова заплатить за билет :)

Гость
#22

Правильно, а дороже и не надо. Тем более в театрах где можно потом пересесть куда-то поближе.

звезда мишлен
#23

В Ленсовета и сейчас билеты недорогие, максимум 1000 рублей.

Студенты берут по 1000, потому что им не надо платить ипотеку, за детей в сад-школу, не надо шуб норковых вкрелит покупать, за машину платить. Они готовы ради эстетического удовольствия малость на макаронах посидеть.

На концерт или спектакь за 300 сходить очень проблематично, либо спектакль не очень, либо места в самом заду, либо время неудобное.

Если жабиться и не больше 300 рублей платить, тто дальше дома пионеров и не выйдешь. А к прекрасному-то тянет...

#24
Гость

Правильно, а дороже и не надо. Тем более в театрах где можно потом пересесть куда-то поближе.

вот вот, а мы пришли с МЧ на свои месте, а там такие "умники" сидят на наших местах, до начала спектакля еще 15 мин, и они еще смеют спрашивать есть ли у меня билет, когда сидят на чужом месте, купили дальние ряды за 3 рубля, а сели на места за 2000р, вот таким как вы дороже и не надо, так и не ходите, халявщики!

звезда мишлен
#25

я вобще не представляю, на какой такой спектакль можно сходить за 300 рублей, нет таких цен. Сходите на билетер или афишу и ознакомьтесь. Если спектакль с хорошим составом, то меньше 500-700 рублей билеты не стоят.

Автор, кстати про Някрошюса. В Питере был фестиваль недавно в Балтийском доме, так вот там парадоксальным образом билеты на него стоили от 400 рублей.

Гость
#26

Что ерунду-то говорите! Во-первых, надо в кассе театра покупать. В Москве в Театр на Таганке самые дешевые по 50 р в последних рядах пеартера или в первых сбоку. А когда-то это был самый дефицитный театр. Там и сейчас уровень намного выше многих новомодных театров.

В СПб например в Александринский мы пришли непосредственно перед началом, взяли билеты по 100 р, а там нас официально пересадили в амфитеатр (кресла за партером), потому что и так зал был на половину заполнен.

Другой Гость
#27

Уже люди настока заражены интернетом, что лень зад оторвать от компьютерного кресла до кассы дойти. Канешна на сайте дороже, они самые дешевые там не выставляют. Хотя вот в Ленком наоборот, как ни приду в кассу всё по тыщи)) А на тикэтлэндру иногда можно выцепить по 200 р., тока они там мгновенно исчезают, надо момент ловить, особенно если 2 билета надо.

Другой Гость
#28
Лизка Турбина

вот вот, а мы пришли с МЧ на свои месте, а там такие "умники" сидят на наших местах, до начала спектакля еще 15 мин, и они еще смеют спрашивать есть ли у меня билет, когда сидят на чужом месте, купили дальние ряды за 3 рубля, а сели на места за 2000р, вот таким как вы дороже и не надо, так и не ходите, халявщики!

Ну извините, если Вы раз в 10 лет ходите, то можно и по 2000, а театралы, которые постоянно ходят, это сколько тогда денег надо. Театральные критики, что свои деньги тратят? Им бесплатно выписывают контрамарки. Актёры, режиссёры за деньги ходят в другие театры? Студенты театральных ВУЗов? Их бесплатно пускают, а садятся на свободные места или чуть ли не на полу сидят. Им тоже надо не ходить?

Гость
#29

Мы бываем в московских театрах раз в год, когда в россиию приезжаем родственников навестить.

Рады, что почти всегда перед спектаклем бронь распродают, отличные места, цены где-то 3-5 тыс не премьера.

Как-то решили съэкономить, ходили большой очень компанией, взяли за 1,5 тыс билеты.

Так совсем другое дело - не так хорошо видно, решили больше не экономить.

А если бы жили в россии и регулярно, ежемесячно ходили, может и дешевле бы брали, зависело бы от доходов.

Но мы обожаем театры, ходили бы в любом случае, хоть на ступеньках сидеть.

#30
Другой Гость

Лизка Турбина

вот вот, а мы пришли с МЧ на свои месте, а там такие "умники" сидят на наших местах, до начала спектакля еще 15 мин, и они еще смеют спрашивать есть ли у меня билет, когда сидят на чужом месте, купили дальние ряды за 3 рубля, а сели на места за 2000р, вот таким как вы дороже и не надо, так и не ходите, халявщики!

Ну извините, если Вы раз в 10 лет ходите, то можно и по 2000, а театралы, которые постоянно ходят, это сколько тогда денег надо. Театральные критики, что свои деньги тратят? Им бесплатно выписывают контрамарки. Актёры, режиссёры за деньги ходят в другие театры? Студенты театральных ВУЗов? Их бесплатно пускают, а садятся на свободные места или чуть ли не на полу сидят. Им тоже надо не ходить?

я хожу не раз в 10 лет, это первое, а второе, если хотите сесть на свободные места, дождитесь хотя время, когда все рассядутся, чтобы знать наверняка, что место свободное, а не за 15 минут сидеть на чужих местах, кроме того, меня мало волнует кто и гле сидит, если у меня стоит ряд и место, я занимаю место согласно купленному билету, а не лезу туда, куда, возможно, еще сядут люди!

Гость
#31

Не нервничайте, еще такого случая не было, чтоб кого-то согнали с законных мест.

Зато вот недавно спектакль на гастролях БДТ в Москве задержали на 20 минут. На ряд мест напечатали дублированные билеты (по два билета на одно место). Я убеждён, что это была не случайность, что это было сделано умышленно. Расчет был прост √ кто-то не придёт, а тех, кто придут так или иначе рассадят (расставят), за дверь всё равно никого не выгонят, а деньги в кассе театра останутся.

#32
Гость

Не нервничайте, еще такого случая не было, чтоб кого-то согнали с законных мест. Зато вот недавно спектакль на гастролях БДТ в Москве задержали на 20 минут. На ряд мест напечатали дублированные билеты (по два билета на одно место). Я убеждён, что это была не случайность, что это было сделано умышленно. Расчет был прост ? кто-то не придёт, а тех, кто придут так или иначе рассадят (расставят), за дверь всё равно никого не выгонят, а деньги в кассе театра останутся.

абсолютна спокойна, считаю что пока спектакль не начался, как минимум, не красиво занимать чужие места, хотите пересесть?пересядьте в антракте, чтобы знать 100% что места свободны и не мешать передвижениями остальным зрителям и артистам

Дама с горностаем
#33

В субботу ходила в театр. Билет ( 1штука) по 2500, в буфете 2 000 оставили (цены недецкие, прям скажу). Муж не пил, потому ездили на своей машине и таксо не заказывали. Мы с ним на эту тему как разговаривали, типо недешевой сейчас девушку в театр сводить. Но, можно , наверное, купить места какиенить похуже, в буфете не пить шампанское. Вот как-то так.

Гость
#34

Не ну смотря с какой целью идти в театр. На мой взгляд можно бы было даже некоторые vip-места с аукциона пустить на продажу.

звезда мишлен
#35

билетер, афиша, кассир накидывают на билет 10% от цены устроителя. я не могу сбе позволить бежать в театр, чтобы перед спктаклем узнать, что билетов нет. Поэтому покупаю зараннее -т.е. бронирую на сайте и иду выкупать в кассе рядом с работой, на ближайшей станции метро. Если разница была в разы, я бы конечно доехала до самого театра, но в Питере разница стандартная - 10%. Хоть бронируй в нете, хоть так иди. Эта услуга бесплатная. А билеты по 100 рублей на галерке меня не очень привлекают. раз уж я собралсь себя побаловать искусством, то хочу все видеть и слышать нормально.

звезда мишлен
#36

где гарантии,что вы придете в театр, а там а) вобще будут билеты, б)взяв билеты по 100 рублей, вы найдете там достойные места?

и нафига нужен испорченный вечер?

звезда мишлен
#37

и непонятно мне, почему люди считают,что билет в оперу должен как в сетевой кинотеатр стоить? там на сцене поют живые люди, балет, оркестр, декорации, рабочие сцены работают. Уж как минимум в два-три раза дороже, чем кино, должно это удовольствие быть.

Гость
#38
звезда мишлен

билетер, афиша, кассир накидывают на билет 10% от цены устроителя.

Ну вот в Александринском нас пересадили на достойные места. ПРичем всех официально приглашали спуститься вниз. Хотя конечно так не на каждом спектакле, тем более если вдвоём с кем-то то труднее будет 2 места рядом найти.

Не в этом дело, просто театр может дешевые билеты туда вообще не давать. А сами театры продают заблаговременно. Кто-то за месяц, кто-то и еще раньше. В Вахтангова в табаковский МХАТ в партер откидные по 150 есть, 100% что удастся пересесть на нормальные, хотя вдвоём труднее конечно. В "Современник" есть по 150, сами билетёры там не возражают чтоб пересаживались.

звезда мишлен
#39

в табаковский МХАТ в партер откидные по 150 есть

ну не хочу я на откидных сидеть. тема-то была не "как за 150 рублей на хороший спектакль сходить", а кому сколько не жалко. так вот мне не жалко пару тысяч за хороший спектакь на хороших местах.

цена билетов напрямую зависит от мест - партер или приставные, а не от места их продажи - касса театра или агенство.

Гость
#40
звезда мишлен

и непонятно мне, почему люди считают,что билет в оперу должен как в сетевой кинотеатр стоить? там на сцене поют живые люди, балет, оркестр, декорации, рабочие сцены работают. Уж как минимум в два-три раза дороже, чем кино, должно это удовольствие быть.

Увы, всё наоборот, это в кинотеатрах цены непомерно завышены, Вы можете за 200 р фильм на диске купить и это будет лучше, чем слушать в зале хихиканья подростков и их дебильные комментарии)) Но если в кино продают так дорого билеты значит их покупают, а в оперу пойдёт ли кто-то на галёрку за 900 р.

звезда мишлен
#41

ну в оперу на галерку наверное также как в кино стоят, а на хорошие места -соответственно 900 и больше. и вобщем-то пустых залов на операх я не видела ни разу. только вот императорская ложа что-то пустует. говорят, она просто не стоит своих денег.

Яна
#42

Что такое тикэтлэндр,и как им пользоваться?

Гость
#43

не тикэтлэндр, тикетлэнд.ру) там всё описано пошагово.

даря
#44

Вопрос автора: По какой максимальной цене вы согласны взять билеты в театр?

Мой ответ: если иду одна, могу и за 5000 рублей взять (я в Москве и к баснословным ценам привыкла), если вдвоём, то по 2500 рублей.

Комментарии: Я обожаю театр и не люблю сидеть "за столбом на люстре", как это может быть за низкую цену билета, поэтому покупаю всегда достойные билеты в партер.

даря
#45

http://www.ticketland.ru/

Ната
#46

Максимально 400 руб. Я вообще театралка и обычно хожу за 150 - 250 руб. Очень хороший театр МХАТ им.Горького: шикарные декорации, костюмы. Игра актеров. Видела несколько раз саму Доронину. Хороший и дешевый театр им. Станиславского и немировича-Данченко - опера, балет. Тоже беру по 200-300 руб. Хороший театр Моссовета. В кино хожу в Иллюзион по 50 руб. - мировая классика. Большие деньги платят профаны за антрепризы или разрекламированное го вно. На такие спектакли я даже за даром не пойду.

Гость
#47

наверное не пошла бы,а зачем люди ходят в театр?

Гость
#48

лучше потратить деньги на спортзал

#49

Зависит от частоты посещения. Раньше за 5000 р ходила, потом поняла, что и с самых верхних ярусов прекрасно видно и слышно, и ощущение не меняется. 2020 год - на оперу в Мариинский 2 билет стоил 400 рублей, историческое здание - балкон - билет 1600 рублей. Балет от 800 р билеты. Если кто-то хочет на Щелкунчик в Большой театр, но не имеет средств, то логичнее было бы сэкономить на чем-то и накопить, чем кричать, что все очень дорого и недоступно. Так как помимо театра были занятия бальными танцами, изучение иностранных языков, путешествия, аренда жилья, а еще надо и кушать и одеваться хорошо, то, естественно, не вижу смысла тратить все на театр. В жизни очень много всего интересного.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема