Гость
Статьи
Роман ЯРМАРКА …

Роман ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ

Девочки,причитала не отрываясь,этот роман стал моей настольной книгой.Интриги,авантюризм,тщеславие,алчность,любовь.....Потресающий сюжет.
Девочки,мне бы очень хотелось почитать что-то подобное,только не из современных авторов,что можете посоветовать.?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

"ПотрЯсающий", дорогая, "потрЯсающий"... если уж увлекаетесь классикой.

Тимбера
#2

Того, что вы перечислили - навалом в любом бульварном романчике, а вот если вас интересуют ярко выписанные характеры (хоть это и "роман без героя"), тонкий юмор, чудесный язык, то можете пройтись по английским авторам - современникам Теккерея, мало кто разочарует. Или более ранних авторов копните - Генри Филдинга, например.

Кэт
#3

Фильм такой посмотрите.

Гость
#4

Автор вам сразу после Азбуки эта книжка попалась? )))

читайте классику .....

Автор
#5

Фильм такой посмотрите.

Фильм смотрела,но он меня совсем не впечатлил.

Автор
#6

Автор вам сразу после Азбуки эта книжка попалась? )))

Вначале была Азбука,затем труды Ленина и Карла Маркса,а потом только Теккерей.

Автор
#7

Девочки,а кто-нибудь читал из Вас Маркиз де Сада?Ваше мнение?

Автор
#8
Кэт

Фильм такой посмотрите.

Фильм смотрела совсем не понравился

irinushka
#9

Флобер Мадам Бовари

Гость
#10

автор, не слушай ты вы этих клуш, а роман, действительно, заслуживает внимания, хотя бы тем, что, сопоставив современную жизнь и ту, можно найти очень много общего, это классика, а она вечна....

Автор
#11
irinushka

Флобер Мадам Бовари

Спасибо.Обязательно поинтересуюсь

Автор
#12
Гость

автор, не слушай ты вы этих клуш, а роман, действительно, заслуживает внимания, хотя бы тем, что, сопоставив современную жизнь и ту, можно найти очень много общего, это классика, а она вечна....

Да,когда читала,удивлялась,как всё-таки морал.ценности схожи с нынешними временами.

Гость
#13

Да,когда читала,удивлялась,как всё-таки морал.ценности схожи с нынешними временами.

главная героиня романа-наша современница, которая стремится к положению, богатству и пр.

Гость
#14

Да чем мне нравятся классические романы, они не устаревают Язык или обычаи может, а стремления людей всё те же. Ещё мне нравится, что раньше анализировали так сказать почему герой сделал так,а сейчас в основном просто действие и всё.Бальзак мне нравится, ещё "Тесс из рода д'Эрбервиллей" Т. Г(Х)арди и книга и фильмы( разных режисёров,больше всего, конечно, Полански)

Гость
#15

А кто нибудь знает как ярмарка тщеславия на немецкий переводится?

Гость
#16

Дж.Меридит "Эгоист" - интонация у романа совсем другая, да и герои более "приличные", что ли, но читается с удовольствием и типажи тоже не утратили актуальности.

Златовласка
#17

Дюма - качественная развлекательная литература, а уж интриг, тщеславия и любви там выше крыши :) почитайте "Две Дианы" или "Королеву Марго". "Госпожа Бовари" тоже интересная книга.

Д-те
#18

А кто нибудь знает как ярмарка тщеславия на немецкий переводится?

Jahrmarkt der Eitelkeit (по англ. Vanity Fair)

автору
#19

"Сага о Форсайтах" вам должна понравиться. язык слегка нудноват, на мой вкус, но это же классика.

автору
#20

Сомерсет Моэм_ театр, луна и грош, узорный покров - там все, что вам надо

#21

почитайте Оскара Уальда

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: