Гость
Статьи
Каток

Каток

девчонки, а вы на каток ходите? у меня вопрос, за сколько сеансов вы научились кататься на коньках (примерно хотя бы)? сеанс длится час,я ходила 4 раза с друзьями. т.е.4 часа. кататься так и не могу((я понимаю конечно,все индивидуально и у всех по разному,но вот как быстро вы научились?и ладно еще если б какие то улучшения были,так я с трудом стою на них, не говоря о том чтоб ехать((ноги разъезжаются.я вообще очень неспортивный человек,на велике в детстве очень очень долго училась ездить,на роликах так и не научилась.равновесие для меня держать- это что то нереальное) я уж и сама по бортику потихоньку передвигалась. и подруга меня за руку держала и поддерживала, чтоб я ехала,но толку ноль(((. но я себе цель поставила,до нового года научиться на коньках кататься,буду стремиться)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на каток хожу 1-2 раза в год. на коньки встала довольно поздно. При таком раскладе на третий год уже более менее каталась) Но с равновесием у меня проблем никогда не было, ноги не разъезжались...

#2

Как встала,так и поехала.Проблем никаких не возникало.

А я буду тараканом!
#3

сходите как-нибудь на уличный каток, где лед уже раскатанный, только посмотрите чтобы ямок не было. на таком проще кататься. и бортиков нет обычно)

А я буду тараканом!
#4

и еще коньки надо правильно завязывать. на стопе сильно, а вверху слабее. сейчас коньки делают с твердым боком (не знаю как правильно называется)- они хорошие, но если вам дают старые расхлябанные коньки, то на них труднее кататься.

А я буду тараканом!
#5

коньки должны быть правильно наточены. не все точильщики их правильно точат. некоторые почему-то точат как хоккейные, без ямки, без дуги, в прокате могут вообще не точенные дать. кстати на только недавно наточенных коньках тоже сложнее кататься.

А я буду тараканом!
#6

приемов много, можете погуглить, если интересно. основные - держать спину прямо, на коньки не смотреть!!!, колени сгибать. ехать елочкой. если уже встали на правый конек, то и вес тела нужно перенести на ту же ногу, а не распределять на обе, потом поставили левый конек, вес на него, на правый уже не опираетесь

А я буду тараканом!
#7

эх... как же хочу на каток. искусственный лед ненавижу, а до зимнего еще долго (

Гость
#8

по-моему на роликах научиться ездить гораздо проще, чем на ледовых коньках. они хоть не скользят.

Осeнняя
#9

я лeт в 12 встaлa нa коньки. Кaтaлaсь только по зимaм нa открытом кaткe при стaдионe. Кaждый дeнь. Нa любитeльском уровнe. И тaк лeт до 17. Потом был пeрeрыв лeт до 25. Нaчaлa кaтaться кaк ни в чeм нe бывaло. Кaк говорится, опыт нe пропьeшь)) Сeйчaс 28, скоро собирaюсь нa зaкрытый кaток. Автор, чeм большe будeтe трeнировaться, тeм быстрee нaучитeсь, сaми нe зaмeтитe кaк. Удaчи!

Я
#10

Встала на коньки давно, научилась за один раз. Пируэты делать не могу, но по кругу катаюсь хорошо, не падаю))

Хожу зимой раз в неделю где то при подходящей погоде на открытые катки.

Недотрога
#11

Автор, рядом с бортиком вы долго будете учиться. Отходите от него, него, и не бойтесь ехать. Спину держите прямо, а ноги можно немного согнуть в коленях - так будет легче ехать.

А я буду тараканом тоже все правильно написала.

Если ноги разъезжаются, скорее всего, тупые коньки. Попросите поменять в прокате. Острые лезвия должны как бы немного застревать во льду.

У меня проблем с обучением не было, встала и поехала. Но я сейчас занимаюсь с детишками, учу их, и вижу, что у некоторых вообще не получается ехать. Они учатся очень долго, некоторые полгода ходят на занятия, чтобы научиться просто прямо ехать вперед.

Удачи!)

Гость
#12

вам просто надо перестать бояться.

Гость
#13

и практика, практика и еще раз практика

Гость
#14

За 4 раза примерно научилась нормально кататься - просто ехать вперед. Мне было 19 тогда. Для меня было очень важно ходить на каток в одиночестве, без всяких там подруг, тогда я смогла нормально сосредоточиться на процессе, не отвлекалась на всякую ерунду. Ну а когда научилась, стали вместе ходить. :)

Катя
#15

как встала, так и поехала) отлично каталась к 3му сеансу. Правда на настоящем льде. На искусственном сложнее.

Гость
#16

А у меня проблема в том, что к концу часа уже осваиваюсь, пробую всякие штуки делать, а потом через неделю уже всё почти по-новому, опять нет уверенности((

Гость
#17

я автор. девочки,спасибо за ответы))) у меня коньки свои, я не в прокате беру. они плотные такие,хорошо ногу держат. я их точила в первый раз. сейчас пока так езжу(точнее не езжу, а кое как "передвигаюсь"). я уже несколько раз падала,довольно больно было((наверное я теперь просто боюсь упасть,поэтому боюсь ездить на коньках, отталкиваться(

markelov
#18

Моя девушка за 2 часа стала ездить довольно хорошо.

1 час сама ездила под бортиком,

2 сеанс/час я ее затащил в цент катка, и она начала кататься с начала со моей помощью, а потом потихоньку сама - нету бортика начинаиш держать равновесие.

3 сеанс она сразу сама поехала в центр кататься. Ну я подъезжал и катался с ней.

4,5,6-час обучения мы пошли на роледроме, 3 часа катались. Падать не больно + дают по желанию полную защиту, пол резиновый, и она начала экспериментировать на 6-й час. Учится ездить спиной. Я один раз грохнулся очень сильно, подпрыгнул и меня закрутило, а езжу я только в наколенниках- штаны жалко если что, и ничего, по болел локоть 15 мин, и поехал дальше.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: