Гость
Статьи
посоветуйте ХОРОШУЮ …

посоветуйте ХОРОШУЮ книгу про замки, привидения и т.д.

обожаю мистическую литературу! только не всякие там Сумерки, а настоящую мистику- Д.Монтегю, Дансейни, Блэквуд, Э.По, Г.Майринк, Гофман и т.д., на букинистических сайтах покупаю мистические сборники 80-х и 90-х годов издания. Перечитала все, что можно, последнее, что прочитала- Роман в лесу, А. Рэдклифф, основоположницы готического жанра, как такового- восхитительно!!! Вот, ищу, что еще можно почитать подобное. Посоветуйте! p.s. я взрослый человек, 25 лет, работаю- это для тех, кто хочет написать, иди учи уроки))

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Гарри Поттер- я фанатею

#2

Кинтервильское привидение) Читала в 4м классе, мне понравилось)

Гость
#3

Кентервильское привидение )

Сьюзен Хилл "Женщина в черном"

ррр
#4

Ооо, Блэквуда обожаю (у вас "энигмовский" сборник уже есть?). Майринка обожаю. Лавкрафта всего обожаю (именно про замки вспоминается пока только ... Крысы в стенах и лунная заводь..). Вот хороший сборник готических романов: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3322525

Тээк.. сиграйте в игру - Undying, автор сам К. Баркер...

Поищите сборник "матагот" Клод Сеньоль, недлинные рассказы. Сборник "Паук" Ганс Гейнц Эверс. Эдгар По "Колодец и маятник"..

Автор
#5
ррр

Ооо, Блэквуда обожаю (у вас "энигмовский" сборник уже есть?). Майринка обожаю. Лавкрафта всего обожаю (именно про замки вспоминается пока только ... Крысы в стенах и лунная заводь..). Вот хороший сборник готических романов: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3322525

Тээк.. сиграйте в игру - Undying, автор сам К. Баркер...

Поищите сборник "матагот" Клод Сеньоль, недлинные рассказы. Сборник "Паук" Ганс Гейнц Эверс. Эдгар По "Колодец и маятник"..

да, сборник Блэквуда есть, жду второй, собираются издавать в 2011 г., "Кентавр" называется)

Автор
#6
Гость

Кентервильское привидение )



Сьюзен Хилл "Женщина в черном"

Кентервильское привидение, уже знаю наизусть, т.к. перечитываю часто. Женщину в черном нигде найти не могу(( она вообще издавалась в России?

Автор
#7

ррр, посмотрела ссылку- романы действительно хорошие, но я уже их читала все))))

Гость с большой буквы
#8

Мне нравится Гарри Поттер и Сумерки ваще супер!!!

Автор
#9

ррр, вам от себя рекомендую сайт www.malpertuis.ru- неплохая литература. Матагот читала( Сеньоля скачивала с упомянутого мной сайта), Эверса тоже, почитаю Лавкрафта- с его творчеством знакома весьма посредственно.

ррр
#10

Автор ну вы монстр))))))))))

Жалко что сайт beth.ru закрыт. Там было столько добра((

Автор
#11

ррр, мне еще Мейчен нравится) но напоминает Дансейни. Двухтомник энигмовский Мейчена- там совершенно замечательные вещи собраны!

Автор
#12
ррр

Автор ну вы монстр))))))))))

Жалко что сайт beth.ru закрыт. Там было столько добра((

помню, в том году, не поленилась выделила время ВСЕ скачать с сайта beth.ru. Оказалось, не зря, его закрыли(

Автор
#13
Гость с большой буквы

Мне нравится Гарри Поттер и Сумерки ваще супер!!!

с современной литературой отношения как-то не складываются(

ррр
#14

9 обожаю его, прям болею)) на сайте fantlab.ru к каждому рассказу можно найти умные комментарии.

Автор
#15

про вампиров не люблю.

Автор
#16

вернее, не люблю не про самих вампиров, а раскрученность вампирской тематики и высосанность из пальца

ррр
#17

12 хохохо) ваши труды вознаграждены))

Автор
#18
ррр

9 обожаю его, прям болею)) на сайте fantlab.ru к каждому рассказу можно найти умные комментарии.

а еще почитайте Ходжсона- Дом на краю. Весьма и весьма недурно. На уровне Лавкрафта)

Автор
#19
ррр

12 хохохо) ваши труды вознаграждены))

да, если что надо- обращайтесь. Некоторые произведения были только там.

ррр
#20

19, да я копаюсь иногда по сети. Иногда глядишь и выйдешь на ченить достойное.

А вообще, хорошо иметь хороший вкус))

Автор
#21

только плохо что-то искать)

ррр
#22

Темку эту в закладки, буду рыться иногда тут))

Автор
#23

да пожалуйста) я буду копаться в своих несметных архивах и выкладывать.

Гость
#24

"Черный замок Ольшанский", "Дикая охота короля Стаха" Короткевича.

Ната
#25

Читала недавно - Отель с привиденьями. Сборник рассказов. В буквоеде точно есть

Автор
#26

24?25 xbnfkf))))

Автор
#27

24, 25 читала ))))

Мадам
#28

Когда вы время находите?

Автор
#29

ну я же читаю не целыми днями. Нахожу. Минут 20 каждый день-через день.

Автор
#30

Мистической литературой увлекаюсь с детства. Поэтому многое читала

Mungo Jerry
#31

http://bookz.ru/authors/frensis-vilson/zastava_464.html

Mungo Jerry
#32

Помню, в подростковом возрасте мне очень понравилась эта книга

Автор
#33

И мне она тоже очень нравится))

#34

ну интервью с вампиром можно для разнообразия и иже с ними)))

М
#35

Марк Твен, Номер 44

Гость
#36

Барон Ольшеври Вамиры

Гость
#37

вампиры

лена-лена
#38

у Барбары Майлкс( вроде так ее имя) есть не плохие романы. "черная башня", "поместье серые виселицы".может конечно не совсем готика, то оторваться не смогла. тайна, подозрение, неожиданный финал. там все это есть. рада что открылась тема которая меня очень интересует.

Гость
#39

Ну, раз уж тут вам Барбару Майклз советуют, то я стесняться не буду.

Роберт ван Гулик "Ночь в монастыре с привидениями". Детектив с элементами мистики. Но это на любителя, поскольку действие проиходит в средневековом Китае.

Дафна дю Морье "Дом на берегу".

И та же Барбара Маклз "Тени старого дома", (на мой взгляд, самое "пристойное" ее произведение).

Сборник английских рассказов о привидениях "Карета-призрак":

Маргарет Олифант "Окно библиотеки" (замка нет, но есть загадочное окно и не менее загадочный юноша в нем).

М.р. Джеймс "В назидание любопытным" (о вреде черной археологии) и еще несколько рассказов там очень интересные

Гость
#40

Джеймс Риз книга теней,книга духов,книга колдовства

Оля
#41

"Человек в высоком замке " может ета))

http://books.imhonet.ru/element/168805/

марина
#42

весь beth.ru выложили на rutracker.org

#43

Сказания призраков

а где можно скачать ЖвЧ))?
#44
Гость

Кентервильское привидение )



Сьюзен Хилл "Женщина в черном"

Ваш текст

Арина
#45

Подскажи где можно скачать книгу женщина в черном))плииииииииииз

Ruteneya
#46

Б. Стокер "Логово белого червя"

Арина
#47
Гость

Кентервильское привидение )



Сьюзен Хилл "Женщина в черном"

А где можно найти сьюзен хилл женщина в многом, может кто поделиться?

Анна
#48

Помогите, пожалуйста!!! Один раз читала книгу с элементами мистики. Там какая-то девушка переехала жить в старый дом, и там был странный фонтан, он был нормальным с чистой водой, но иногда она видела его грязным, из него воняло, и там она видела себя мертвую, даже один раз чуть не утопилась, но ее спасли. Оказалось, что здесь когда-то давно была убита девушка похожая очень на нее, то ли сестра ее, не помню. И еще одна. Девушка жила с отцом, но к ним приехал странный джентльмен в старинной карете, чтобы пригласить девушку в свой замок, где жили его правнук и две правнучки, одна из которых была в инвалидной каляске. Когда она приезжает в замок ее никто не ждет, и оказывается, что ее туда пригласил призрак, который хотел женить своего правнука. Он выходил из рояля, которых при его выходе заливало кровью и творил всякие пакости, чтобы правнук ни на ком не женился. В конце хэппи-эн, они поженились и призрак утихомирился.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: