Гость
Статьи
Книги про …

Книги про "нестандартную" любовь между мужчиной и женщиной...

Хочу почитать какую-нибудь хорошую книгу про взаимную любовь (или не только про любовь, но чтобы одна из важнейших сюжетных линий была любовной), но чтобы развитие отношений и распределение ролей были необычными... ну вот вроде как в "Мастере и Маргарите" - она сильнее характером, она мстит его обидчикам, она ради него продает душу дьяволу... Или в "Золоте бунта" Иванова отношения Осташи и Бойтэ - он, в отличие от Мастера, сильный человек, но инициатива в отношениях все-таки от нее исходит, и она становится как бы оберегом для Осташи - если бы не она, он бы погиб в своих поисках... Или как в "Ребекке" - любовь, идущая "от противного", от ненависти героя к первой жене. Посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь нестандартное, не такое, где за женщиной ухаживают и добиваются ее, желательно даже такое, где женщина главная в отношениях.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут вод книгу новую Роя анонсировали. Где сначала история от лиа мужчины равказывается, а потом от лица девушки. И они разные. По-моему нестандартнее не бывает.

Дубинушка
#2

Автор, у вас проблемы))))))

Автор24
#3

Алан Паулс "Прошлое".

Странное отношение женщины к своему бывшему мужу после расставания.

#4
AlexaK

Тут вод книгу новую Роя анонсировали. Где сначала история от лиа мужчины равказывается, а потом от лица девушки. И они разные. По-моему нестандартнее не бывает.

как называется?

la novia rusa
#5

Почитайте "Сумерки", там она простая смертна, он - вампир. Замечательная сага! Захватывающая, читается на одном дыхании.

Гость
#6

Читала я "Сумерки"... обычная фигня, где он за ней ухаживает, он о ней заботится и он для нее на все готов. Хочу книжку, где наоборот.

#7

С. Цвейг "Письмо незнакомки"