Гость
Статьи
Посоветуйте что …

Посоветуйте что послушать из музыки потяжелее

Я тут попробовала послушать Slayer мне как то не пошлО, зато Металлику могу слушать, но говорят что она попса, а что бы такого послушать чтобы развить в себе вкус к не попсе. Заранеее спасибо!0

Буба
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Lawbreaker
#251

Привет!

Вот мне тут в голову пришла одна мысль по поводу нашей вчерашней темы.

Начинал я слушать метал с довольно известных групп, как в то время, когда я начинал, интернета не было, серьезных печатных изданий тоже, и музыка записывалась по принципу что есть, что друзья порекомендовали, что где-то услышал. В этом случае естественно попадаются тебе все-таки раскрученные группы. Уже позже я услышал группы менее известные. И вот мое наблюдение. Например, мне нравится глэм и hair metal 80-х. Я послушал, собрал много групп тех времен. И вот группы типа Faster Pussycat, Dangerous Toys, Britney Foх намного слабее Motley Crue, Ratt, Skid Row и т.д. Блин, ну заслуженно, что они - второй эшелон. Ну не нашел я среди них вторых MOtley Crue.

Lawbreaker
#252

Пример ╧2. New Wave of British Heavy Metal. Помимо именитых Iron Maiden, Saxon, Judas Priest были еще Angelwitch, Diamond Head, Raven. И вот слушая эти менее именитые группы опять же не обнаруживаешь какого-то неограненного алмаза. Несмотря на то, что Metallica жутко прется от Diamond Head и перепели практически весь их альбом "Lightings For Nations", все равно Diamond Head вторичен. Нет в них не эпичности Maiden, ни мощи Priest, ни вокалиста уровня Хэлфорда или Диккинсона. И коверы в исполнении Metallica звучат намного интереснее и мощнее, чем оригинал.

Lawbreaker
#253

Пример ╧3 Вместе с Beatles в тоже время в Ливерпуле была популярна группа Gerry and the Pacemakers. Играли они примерно тоже, что и Beatles. Были довольно известны: несколько синглов возглавляли британский хит парад, а песня You'll never walk alone до сих пор является гимном болельщиков Ливерпуля. А вот послушаешь их и понимаешь, что Beatles были круче, поэтому и пробились.

Lawbreaker
#254

К чему это я эти примеры привожу? Да к тому, что не находил я какой-то малоизвестной команды, про которую можно было сказать, что она не хуже известных, просто не пробились. Обычно объективно они слабее своих именитых собратьев.

Из известных команд - да есть, на мой взгляд, переоценненные или недооцененные команды. Например, переоценные - Aerosmith, Guns'n'Roses. Неплохие команды, но вот начинка не соответствует огромным продажам альбомов. Из недооценных - Magnum. Ну при этом все эти группы все равно известны.

Lawbreaker
#255

Побежал работать, жду комментов.

Гость
#256

ну видишь каждый основывается на своем опыте

на данный момент я слушаю видимо малоизвестные группы (хотя в определенных кругах они широко известны и глубокоуважаемы - опять же признание всегда приложение ко всему прочему, но это всего лишь приложение), среди перечисляемых здесь я не видела ни одной - однако для меня они намного более значат чем большая часть того что значилось в первых строчках - это талантливые люди, которые создают красивую музыку - и от того (что они известны менее чем "name") их талант не меньше

с тем что как правило люди добившееся успеха, огромных продаж - талантливы (каждый в своем: кто-то в эпатаже, кто-то обладает голосом, кто-то уловил дух времени) я не спорю, но тем не менее меня абсолютно не трогает то что они делают, а иногда раздражает (проще говоря - уши вянут когда слышу) - толпа решила что они офигенские - пожалуйста, флаг в руки - но для меня это ничего не значит

все же я останусь тоже при своих: если я считаю что тот или иной человек талантлив - я буду так считать не взирая на то забудут ли его или нет, будет ли известен на западе или в россии - для меня главное то что создано, а не то как оно оценено толпой

***

Во, еще вспомнила из старого My Dying Bride - до сих пор периодически закидываю в плеер

В лыжи обутая
#257

Серж Танкян

Lawbreaker
#258

Ну My Dying Bride известная команда.

Безусловно, надо слушать то, что нравится. Это, простите, идиотизм слушать что-то, только потому что это нравится всем.

Ну хорошо, а какие группы из известных тебя раздражают?

И вообще, какие твои предпочтения в металле?

еще более чем
#259
Lawbreaker

Ну My Dying Bride известная команда.

My dying - да))) просто вдруг что-то вспомнилось - я в детстве очень любила... хочу послушать my hope - ооооооооооочень - на работе колонок нет(((, плеер тож сеня не взяла :_(

а так раньше слушала в основном что-то типа doom, death - my dying bride, anathema (что нльзя составить представление о творчестве за 5-20 минут в этом случае сто% работает, начали с одного закончили другим), saturnus, tristania, rakoth, paradise lost, katatonia и т.д. и т.п. - но с того времени море воды утекло

сейчас тоже могу кое что закинуть в плеер из старого, вот сеня прямо ужасть как хочу My dying bride послушать...

еще более чем
#260

я се ник состряпала кстати :)

еще более чем
#261

ну все ушла,

бзынь! - время есть роллы

Гость
#262

hardstyle, hardcode, speedcore, terrorcore, darkrance как бэ все рок предлагают, электронная музыка тоже бывает тяжелой.

Мегамозг
#263

Pain и Within Temptation послушайте.

А вообще зайдите на Last.fm, там полное разнообразие всех направлений в музыке

YSX
#264

http://whatlisten.blogspot.com/ - посмотри здесь, может что подберешь =) И слушай металлику, не бойся ) Я давно уже всякую *** слушаю, но попсу по прежнему недоперевариваю )

лораша
#265

вот здесь хорошая подборка http://pic4you.ru/11212/861083/

Энигма
#266

manowar попробуйте или tanzwut. Я сейчас Эпидемию слушаю тоже весьма не плохо. Disturbed тоже можно как вариант попробовать. Ария, Кипелов - помоему лучшее в русском роке

Bullet
#267

Металлика - попса? :D Это классика. Из современного Slipknot, Korn.

Гость
#268

послушай песню city of fire - rain не тяжело но торкает

Гость
#269

Necrophagist послушай ) вот это сила

Роман
#270

Tears of Magdalena все остальное отдыхает.

Анон
#271

1349 советую.

Hiroshi Ivagami
#272

мм..послушай наверное:

1.[Amatory]

2.30 Seconds To Mars

3.Apocalyptica

4.Cage the Elephant

5.Demon Hunter

6.D'espairsRey

7.Evenesens

8.Fal Out Boy

9.Girugamesh

10.Helloween

11.JUDAS PRIEST

12.Kings of Convenience

13.Led Zeppelin

14.Maximum the hormone

15.Mucc

16.Nickelback

17.Nightwish

18.Nirvana

19.Placebo

20.Red Hot Chili Pepper

21.Skindred

22.System of a down

23.Слот

24.the Gazette

25.Three Days Grace

26.Кoроль и Шут

Приятного прослушивания)

Hiroshi Ivagami
#273

Slipknot, Korn, рамштайн)

и всё равно металика рулит)

Катерина
#274

Meshuggah послушай)

#283

Классический рок послушай.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: