Гость
Статьи
ОЧЕНЬ интересные …

ОЧЕНЬ интересные книги, которые стоит прочитать

Книги, которые хочется перечитывать и которые стыдно не читать...

Милагрос
1 031 ответ
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#752

Всего Артура Хейли. Владимир Орлов "Альтист Данилов", Весь Джеральд Дарел, Олег Дивов "След зомби", Сильверберг"Человек в лабиринте" . "Снежная слепота"Услуги на, "Шантарам" обязательно. Терпеть не могу Сидни Шелдона - примитивный слон написания и примитивные сюжеты - золушки и богатые тоже плачут

Гость
#753
Гость

Всего Артура Хейли. Владимир Орлов "Альтист Данилов", Весь Джеральд Дарел, Олег Дивов "След зомби", Сильверберг"Человек в лабиринте" . "Снежная слепота" Калугин, "Шантарам" обязательно. Терпеть не могу Сидни Шелдона - примитивный слон написания и примитивные сюжеты - золушки и богатые тоже плачут

Айнура
#754

Айтматов "Жамиля" отвечаю, не пожалеете

Ав.
#755

Простой план. Жанр: Триллер.

Ав.
#756

А также Оноре де Бальзак. Его «Блеск и нищета́ куртиза́нок», «Тридцатилетняя женщина», «Супружеское согласие» и другие

Гость
#757
Мария

Закончила 3 дня назад читать Мариам Петросян "Дом,в котром.." До сих пор хожу под впечатлением! Потрясающая вещь!!!

Гость
#758

1. Дэвид Хокинг «Глаз Я, от которого ничего не скрыто»;
2. Ковалев С.В. «Как жить, чтобы жить»;
3. А.Гайсин и *****.Мельников «Любовница Иуды»;
4. Паулина Гейдж «Дворец грез».

Гость
#759

понравилось "К Востоку от Эдема". ну и взахлеб "Институтки. Водовозова, Ржевская"

Ромашка
#764
SofiKoshka

"Коллекционер" Фаулза!!! Моя любимая!, "Три товарища" - Ремарк (согласна), "Театр" -Сомерсет Моэм, "Братья Карамазовы" - Достоевский, "Анна Каренина" - Толстой, "Над пропастью во ржи" - Селинджер, всего Чехова, "Мастер и Маргарита" - Булгакова. Из современного всю Рубину и Улицкую (особенно понравилась "Искренне Ваш Шурик"-смешная и грустная), "Похороните меня за плинтусом" - Санаев, "Одиночество в сети" и "Бикини"- Вишневский, первые книги Вербера, Анну Гавальду...если про любовь, то "Фантазии женщины средних лет" - Тосса, Чарльз Буковски - если хватит духу=)))...а ещё, кстати, если будет паршиво-серьёзное настроение, то на этой волне хорошо прочитается "Божественная комедия" Данте Алигьери...несколько лет не могла до конца прочесть, а потом за одну ночь с упоением прочла.

Ромашка
#765
Ромашка

Ромашка
#766

Из последнего: Гюзель Яхина "Зулейха открывает глаза", *****. Хоссейни "Бегущий за ветром"

Тата
#767

Сейчас увлеклась жанром российская мистика. Из последних прочитанных произвел впечатление Константин Образцов. Прочитала все три его книги "Красные цепи", "Молот ведьм" и "Культ". Это даже не мистика в чистом виде, это соединение жанров мистики, триллера, детектива и психологического романа. Но читать не рекомендую лицам особо впечатлительным или со слабой психикой.

Софья
#769
Анна

Гостьженщина
из всего вышеперечисленного не стала бы читать как раз "три товарища" и вообще Ремарка. Лучше Коэльо или Кортасара
Коэльо и рядом с Ремарком не стоял!
Ваш текст
Ремарк это женщина...

Ремарк-женщина? ку-ку!!!

Лера
#771

Очень интересная книга "50 дней до моего самоубийства"

надежда
#772
Анастасия

Я прочитала много достойных книг по всем жанрам, но вот не люблю перечитывать, хотя иногда прямо очень хочется, т.к. это время можно посвятить новой книге.
Нравится Т.Драйзер- Американская трагедия, Сестра Кэрри.
Из детективов- это книги Агаты Кристи и Д. Чейза(особенно его детектив-Это дело настояцих мужчин)
Из классики- Гордость и предубеждение, Грозовой перевал, Джен Эйр, Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Отец Горио, Гобсек, Госпожа Бовари и многие другие
Из русских мне нравится Достоевский, прочитала все его романы, стихи и поэмы Лермонтова. А вот Толстого не очень люблю, хотя Анна Каренина поразила, а Война и Мир слишком затянут.
А с Ремарком не сравнится никакой Коэлье, ведь не даром Ремарк признан лучшим писателем, который писал на немецком языке, а Зюскинд(автор Парфюмера, тоже замечательная книга) лучшим немецким писателем со времен Ремарка

dilemma

***** Петровичкак можно маразматика КОЭЛЬО сравнивать с Ремарком? Когда читаешь Колэльо, такое впечатление, что тебя грузят всякими жизнеными заумностями от которых уже на серидине книги просто тошнит. и они легко забываются после прочтения.Вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг Коэльо-модное чтиво, хотя ....это было пару лет назад.Теперь Коэльо-старомодное чтиво)))
Лучше Маркеса "Сто лет одиночества" прочитать

Что вы все прицепились к Коэльо. Нельзя сравнивать Марию Ремарк и Коэльо. Разные писатели, разный взгляд на жизнь (имеют на это право). Мне нравятся оба. У Ремарка "Жизнь взаймы" - жёсткая штука, читать тяжело. Коэльо - философ, размышляет о жизни, о судьбе и знаках судьбы, читала его и хочу еще раз прочитать. Книги он пишет для думающих людей. Ещё советую книги Дины Рубиной.

Гость
#773

Вся "Темная Башня" С.Кинга!
"Хроники Амбера" Р.Желязны
Тесс Герритсен - цикл книг про Мауру и Джейн
Все эти книги круты и сильно "цепляют" - хочется читать и читать и читать, и классно то, что они "серийные", но фигово то, что они рано или поздно заканчиваются.

Яна
#775

Согласна, дочитала Три товарища с трудом,,и тут же забыла о чем рассказ...не понимаю восшищений.

Яна
#776
Софья

Ремарк-женщина? ку-ку!!!

Эрих Мария Ремарк

Лариса
#777

Из классиков обожаю все книги Валентина Пикуля. Его исторические романы написаны настолько увлекательно, что влюбляешься в саму историю! Из современных авторов рекомендую почитать книги Алексея Павлова, особенно романы "Я - не инвалид!", "Вергем", "Гонщик" - это просто настольная книга, которая учит выживать, когда кажется, что и жить-то не хочется. Даже в коротком рассказе "Ревность Небес" передается такая глубина смысла жизни... это лучше прочитать самим...словами сложно передать всю бурю эмоций... Его книги пока еще сложно найти на полках книжных магазинов, но их можно скачать на сайте алексейпавлов.рф или alexey-pavlov.ru или купить в издательстве, заказав по e-mail: L6322257@gmail.com или по телефону 89256322257

#779

65. Анна | 15.06.2012, 20:10:58 [3753489151]
"Унесенные ветром" - на всю жизнь любимая книга. Столько всего в одной книге, не передать. Но каждый получит удовольствие от нее

Недавно перечитывала, до сих пор под впечатлением хожу, причем когда читала в первый раз (в 17 лет) было ощущение (тогда) как в сокращенном варианте читала - хоть и рыдала в конце, многого не понимала, в ту пору продолжение "Скарлетт" очень понравилось, теперь не вижу смысла даже открывать его, история закончилась в "Унесенных"

Гость
#780

Почитайте Ирина Дедюхова роман Позови меня трижды,Олег Рой Тайна,хороши книги у Сафона.мне понравилась больше ,чем популярная Тень ветра,Игра ангела!

Гость
#781

Призрак автора Джон Харвуд,тринадцатая сказка Сетерфилд,Лекарь-ученик Авиценны и продолжение Шаман,но Лекарь интереснее!

Гость
#782

Позови меня триждыДедюховой написано очень необычно в виде корточного гадания,все там есть и любовь ,интриги,смерть,деньги,предательство!три раза перечитывала и каждый раз под впечатлением хожу!

Гость
#783

Весь Ремарк и весь Драйзер! Обожаю их! Улицкая, Токарева,Метлицкая-из современных

Катрина
#784
Анна

Ваш текст
Ремарк это женщина...

Катрина
#785

[quote="Анна"
Ремарк это МУЖЧИНА... ☝🏼️

Гость
#786

Хотя многое из того, что здесь советуют, уже читала, на мой взгляд, на форумах есть реальный шанс найти стоящую книгу,о которой пока не знаешь.Еще, лауреаты Пулитцеровской премии разных лет- почти беспроигрышный вариант. От себя могу порекомендовать:Д.Стейнбек- О мышах и людях; Д.К.Тул- Сговор остолопов; У.Голдинг- Повелитель мух; А.Мариенгоф- Циники; Д.Франзен - Свобода; Поправки; У.Стайрон- Выбор Софи.

назгул
#787

Чынгыз Айтматов " Ранние журавли"

Лора
#789

Жестокий век Исая Калашникова. Шедевр😍 прочитав ее, хочется кричать на весь мир,чтоб все прочитали и прочувствовали эти эмоции так же как и я. Полный восторг!!! Хочется читать и читать и перечитывать много раз. Увлекательное и захватывающее описание жизни героев.Как люди поднимаются и падают в глазах своих родных. Страх перед гибелью и отчаянная любовь.

Наталья
#790

Меня за всю жизнь потрясли две книги: Апдайк "Давай поженимся" и Кобо Абэ "Женщина в песках"

Наталья
#791

Согласна, книга интересная, даже мне в 40 понравилось

Луиза
#792

В полном восторге от серии исторических детективов Марты Таро! Книги, после которых хочется выглянуть в окно, чтобы убедиться, что ты по-прежнему в 21-м веке, а не в 19-м. Настолько погружаешься в чтение и буквально пропитываешься ароматом, звуками и образами той эпохи! Бесподобные сюжеты, изумительные описания, яркие и непохожие друг на друга герои, магическая подоплека - все это настолько захватывает воображение, что не хочется выпускать книги из рук. Честно признаюсь, в последний раз подобное я испытывала 20 лет назад, в юношестве, когда после школы зачитывалась рассказами про Шерлока Холмса. В общем, кто хочет снова пережить то ощущение, когда книга заменяет реальность, и ты продожаешь читать ее даже во сне - серия "Галантный детектив" Марты Таро станет лучшим выбором. Очень благодарна своей подруге, которая мне эту серию посоветовала.

Еще один гость
#793

Юрий Герман - трилогия о враче Устименко:
«Дело, которому ты служишь»
«Дорогой мой человек»
«Я отвечаю за всё»

Ольга
#794

Жажда жизни Ирвинга Стоуна

Евгения
#795
***** Петрович

Дэниел Киз
"Цветы для Элджернона"
от этого романа вообще еще долго после прочтения находишься в состоянии шока.Очень впечатляет и запоминается на всю жизнь.
Есть еще и рассказ с одноименным названием.Автор сперва рассказ написал, за что был награжден Нобелевкой.Решил рассказ дополнить и сделать его полноценныфм романом. И опят таки взял нобелевскую.

Большое спасибо, что предложили эту книгу!!! Читаю с огромным удовольствием!!! Это не что!!!

Евгения
#796
Гость

Алексей Иванов, "Георгаф глобус пропил" - пожалуй, самая тонкая и пронзительная книга в современной русской литературе... о многом, но прежде всего о том, что если у человека есть семья, это ещё не значит, что он не одинок. Герой очень обаятельный, романтик, поэт, острослов, при этом очень милый и простой, на шукшинских персонажей во многом похож.
Роман Сенчин, "Елтышевы" - очень мрачно, страшно и правдиво. О деревне и деревенских людях в нашей литературе принято писать только хорошее, а Сенчин осмелился написать плохое, за что ему огромный респект, потому что всё описанное - замалчиваемая правда. Знаю, о чём говорю, у меня деревенские корни и много деревенской родни.
Ида Йессен, "Первое, о чём я думаю" - к сожалению, очень малоизвестная книга. Семейная драма. О том, как перед лицом трагедии обнажается всё плохое, что есть в людях. Казалось бы, тема не новая, но в этой книге просто потрясный скандинавский колорит. Кто любит Север, тот прочтёт запоем...
Вадим Филатьев, "Калаус". Ещё одна редкость-малоизвестность, но офигенная. Только тут уже романтика Ставрополья.
Энн Бронте, "Незнакомка из Уайдфелл-холла". Что ни говори, а сестрички Энн задвинули. Почему-то Эмили и Шарлотта всем известны, а Энн мало кто читал. А мне "Незнакомка" безумно нравится. Фактически это первая книга, правдиво описывающая проблему алкоголизма. Девушка неудачно вышла замуж, наивно думала, что исправит пьющего и гулящего супруга, а в результате сбежать от него пришлось с маленьким ребёнком, и на этом мытарства не закончились... Хэппи-энд будет, но по-настоящему выстраданный героиней, ещё более выстраданный, чем у Джен Эйр.

Спасибо! "Елтышевы" - под впечатлением, на одном дыхании!

Евгения
#797

От себя хочу порекомендовать исторический роман "Исход" автор Леон Юрис. Злость, непонимание, возбуждение, восхищение и это не всё, что вы можете испытать читая эту книгу. Настоятельно рекомендую!

Котенок
#798

Я бы порекомендовала "Искатели. 28 известных писателей о путешествиях, которые изменили их навсегда". Это понравиться тем, кто любит книги о путешествиях по типу "Шантарам". Прикольная книжечка, мне нравится.

Искатель
#799
Евгения

***** Петрович
Дэниел Киз
"Цветы для Элджернона"
от этого романа вообще еще долго после прочтения находишься в состоянии шока.Очень впечатляет и запоминается на всю жизнь.
Есть еще и рассказ с одноименным названием.Автор сперва рассказ написал, за что был награжден Нобелевкой.Решил рассказ дополнить и сделать его полноценныфм романом. И опят таки взял нобелевскую.
Большое спасибо, что предложили эту книгу!!! Читаю с огромным удовольствием!!! Это не что!!!

Читала, перечитывала!!!!!!!!! Это что-то!!!!! Теперь не знаю, что бы еще прочесть, везде не хватает чего-то, после нее. СОВЕТУЮ!

Л.П.
#800

Чудаков "ложится мгла на старые ступени". Все читали и я решила прочитать Шантарам. Интересно, но немного примитивно. Как сказала подруга это не литература, это чтиво. Белая масаи: можно почитать для расширения кругозора. Но тоже простовато. Очень люблю Улицкую "Медея и ее дети".

Предыдущая тема