Гость
Статьи
Почему многие считают …

Почему многие считают Гарри Поттера заурядной сказкой?

Слышала такое мнение. Я с ним не согласна. Сейчас Гарри можно назвать даже глубокой драмой, многослойным философским романом...А вы как считаете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

а мне скучновато его читать было. я забросила. может конечно это огрехи перевода.. но

#2

я прочитала первую книгу, но... вторую не осилила, видимо, уже была большая для книги.

Гость
#3

ну уж точно лучше чем сумерки. тут кто-то писал "сумерки лучше, потому что про любовь" - наоборот хуже как раз из-за этого, банально и неинтересно. и темы про отношения на форуме - самые скучные.

Гость
#4

ну глубокой драмой и философским учением называть эту книгу глупо, да и дискретирует ее. но это прекрасная детская литература, высшего сорта

Гость
#5
Гость

ну уж точно лучше чем сумерки. тут кто-то писал "сумерки лучше, потому что про любовь" - наоборот хуже как раз из-за этого, банально и неинтересно. и темы про отношения на форуме - самые скучные.

ну Сумерки вообще другой жанр - подростковый романс.

В гостях
#6

Я, сама того неожидая, стала ярой поклонницей Гарри Поттера)) Взахлеб прочитала все книги (а мне далеко не 15-20 лет). Фильмы, конечно, хуже. Книги очень душевные, трогательные и, я бы сказала, очень драматические. Вобщем, огромный респект Джоан Роулинг.

Л.
#7

осилила только первую книгу о Гарри Поттере. Остальные читать не стала - слишком сказка, чтобы тратить время на такое чтение, мне уже такое не интересно. НО вот фильмы посмотрела все, и все в кинотеатре, на большом экране. Фильмы - это совсем другое дело: на 1,5-2ч можно отключить мозг и в приятно расслабленном состоянии погрузиться в мир фантастики со всяким невероятным волшебством)) Хотя мне тоже уже далеко не 15лет и даже не 25 :)

Л.
#8
Гость

ну глубокой драмой и философским учением называть эту книгу глупо, да и дискретирует ее. но это прекрасная детская литература, высшего сорта

+1, вот с этим абсолютно согласна. Когда у меня будут свои дети, обязательно посоветую им прочитать эти книги :)

Ю-Ю
#9

А я не читала и не смотрела это. даже не знаю, о чем там речь. Не интересно мне....

Гермиона
#10
Гость

ну уж точно лучше чем сумерки. тут кто-то писал "сумерки лучше, потому что про любовь" - наоборот хуже как раз из-за этого, банально и неинтересно. и темы про отношения на форуме - самые скучные.

Сумерки вообще тупые. какая там любовь - видели и получше любови. Просто Гарри Поттер хорошее фентези, и всегда им будет.

Гость
#11

Обожаю Гарри Поттера. Особенно последнюю книжку и отрывки про неразделённую любовь профессора Снейпа.

Гермиона
#12
Ю-Ю

А я не читала и не смотрела это. даже не знаю, о чем там речь. Не интересно мне....

да кому интересно что вам неинтересно.

Warszawa w rozach
#13

Я по детству читала. А сейчас уже не интересно. "Сумерки" вообще, дешево как-то написано, да и снято не ахти, не осилила ни книгу, ни фильм. На мой взгляд, разумеется

Гость
#14

фу, низкосортная сказочка про еврейского мальчика

Гость
#15

первый фильм был интересным.. так как был новым и не похожим ни на что! а дальше полнейшая ***..

вот почитайте "волшебник изумрудного города".. вот это взахлеб можно читать, так как каждая последующая книга не похожа на предыдущую.. нет повторений...интересные сюжеты..

а в поттере каждая последующая сказка высосана из предыдущей

Гость
#16

Роулинг поймала волну и бабки на таких как вы заколачивает, сходите лучше в библиотеку

Гость
#17
Гость

первый фильм был интересным.. так как был новым и не похожим ни на что! а дальше полнейшая ***..



вот почитайте "волшебник изумрудного города".. вот это взахлеб можно читать, так как каждая последующая книга не похожа на предыдущую.. нет повторений...интересные сюжеты..



а в поттере каждая последующая сказка высосана из предыдущей

ну да, а "волшебник" не высосан, а просто содран с "Страны Оз"

Warszawa w rozach
#18
Гость

фу, низкосортная сказочка про еврейского мальчика

почему про еврейского?)

Гость
#19
Warszawa w rozach

почему про еврейского?)

потому что образ "умного", "особенного" (богоизбранного) мальчика в круглых очках - это образ еврея. учитесь читать и видеть между строк

Л.
#20
Гость

потому что образ "умного", "особенного" (богоизбранного) мальчика в круглых очках - это образ еврея. учитесь читать и видеть между строк

нда уж... похоже у кого-то обострение паранойи :)))

Гость
#21
Л.

нда уж... похоже у кого-то обострение паранойи :)))

зачем вы так о себе?

Ева
#22

Я за все время Поттерианы даже ни одного фильма не посмотрела и книжки не прочитала. Пробовала на первых парах смотреть фильм-показался через чур детским и переключила через 15 минут,пробовала смотреть более поздний фильм-показался наоборот каким то слишком мрачным и занудным. Ну вот как то не зацепило с первого раза. Какого то пробела не чувствую,есть и другие фильмы и книги и ещё более с захватывающим сюжетом и глубиной смысла.

Гость
#23
Гость

Гостьпервый фильм был интересным.. так как был новым и не похожим ни на что! а дальше полнейшая ***..



вот почитайте "волшебник изумрудного города".. вот это взахлеб можно читать, так как каждая последующая книга не похожа на предыдущую.. нет повторений...интересные сюжеты..



а в поттере каждая последующая сказка высосана из предыдущейну да, а "волшебник" не высосан, а просто содран с "Страны Оз"

при чем тут перевод и поттер?

подумай на досуге

Гость
#24
Гость

фу, низкосортная сказочка про еврейского мальчика

почему еврейского-то?

Дина
#25

По мне так замечательная книга для детей и подростков.Иногда и взрослым почитать не грех)).Сумерки,конечно,не могут составить никакой конкуренции.Слезливая сказка для восторженных девиц.

Дина
#26
Гость

фу, низкосортная сказочка про еврейского мальчика

Почему про еврейского?И что вообще за нацизм на этом форуме?Не в первый раз уже встречаю дурацкие отзывы о евреях.Гитлерюгенд рулит?

Л.
#27
Дина

Почему про еврейского?И что вообще за нацизм на этом форуме?Не в первый раз уже встречаю дурацкие отзывы о евреях.Гитлерюгенд рулит?

да нет здесь никакого нацизма, это уж слишком громко сказано)) Говорю же - просто у кого-то обострение паранойи: видимо у кого-то попоболь на этой теме... уж так "между строк" читал-зачитывался, что сказку про еврейского мальчика увидел)))

Гость
#28
Дина

Почему про еврейского?И что вообще за нацизм на этом форуме?Не в первый раз уже встречаю дурацкие отзывы о евреях.Гитлерюгенд рулит?

блин, да харе тролля кормить

Святоша
#29

Да кто так считает-то?)) Ну знаю я одного такого человека, мой знакомый, раньше читала его блог. Он первый раз посмотрел Гарри Поттера, 6-ю часть!!!! Конечно он ничего не понял, до этого же ни одной не смотрел. Но в блоге у себя написал: "Такое г... никому не советую идти".

И я сколько на Гарри Поттера ходила, всегда рядом какая-то компания находилась и шушукалась весь сеанс: "А кто это? А что такое квиддич? А кто такой Волан Де Морт?". Книг не читали, предыдущих частей не смотрели. Вот такие и негодуют.

Недавно сходила на последнюю часть Даров Смерти. Рядом парень сидел, тоже ни фига не понимал, всё у девки своей выпытывал. Под конец начал ныть, что ему не нравится. Вот такой придёт домой и на Афише напишет рецензию. Ну прям авторитетное мнение.

Большинству всё равно нравится, иначе бы книга и фильм не имели такой успех. Я помню раньше ГП даже в транспорте взрослые люди читали.

Американочка
#30

я ОБОЖАЮ Гарри Поттера!!!

Самая лучшая книга - эпопея для детей за все времена!!!!!!!!

Американочка
#31

* и книга, и фильм!!!!

Актеры просто суперские, особенно ГЕРМИОНА - Эмми Уотсон просто чудо, прелестная девочка!

Пани Хида
#32

я себя заставила прочитать первую книгу,поддалась рекламе.Читала в полном обмороке,на вторую геройства не хватило.

Rima
#33

есть ещё неспящие на сайте?

Пани Хида
#34
Rima

есть ещё неспящие на сайте?

да куча,время же у всех разное

Гость
#35

Я тоже люблю. И муж любит. Перечитывали раза три. А вот фильмы посмотрели только сейчас. Кроме "ордена", все понравились.

Пани Хида
#36
Американочка

я ОБОЖАЮ Гарри Поттера!!!

Самая лучшая книга - эпопея для детей за все времена!!!!!!!!

вот именно,что для детей,в старшем возрасте - не советую

Rima
#37
Пани Хида

Rima

есть ещё неспящие на сайте?

да куча,время же у всех разное

большинство "мужских" сцайтов уже спит, пятницо )) вуман в этом отношении кул!

Мамо
#38

Оссподя, уж прям и философский роман. Это вы, автор, через край хватили. Сказка, она и есть сказка. Чтиво довольно увлекательное, но искать в нем Откровение уж точно не стоит ))

Гостья на пороге
#39

Ну если бы Вы в детстве больше читали сказок, то заметили бы, что в ГП очень мало оригинального, и очень много слизанного.

Гость
#40

мне оч нравится, очень много трогательных моментов в 7 книге, мертвые родители и друзья провожающие на смерть это что-то....потрясающая книга, я много всего читала и продолжаю читать и из современных авторов Роулинг меня зацепила больше всего, книги читаются удивительно легко и быстро, оставляя в душе доброту и волшебство ) кога мой ребенок подрастет обязательно познакомлю его с этим произведение и в парк Хогвартс, во Флориде кажется, тоже поедем обязательно :)

#41

хорошая сказка, я проглотила в свое время все книги

Гость
#42
Пани Хида

Американочка

я ОБОЖАЮ Гарри Поттера!!! Самая лучшая книга - эпопея для детей за все времена!!!!!!!!

вот именно,что для детей,в старшем возрасте - не советую

Для детей там только две первые книги ,они действительно детские. А вот дальше ,особенно с 4 книги это уже книги для взрослых. Вы бы ещё ребенка на 6-7 фильмы повели смотреть ,где много смертей и жестокости, ну прям настоящее детское кино. :)

Пани Хида
#43
Гость

Пани ХидаАмериканочка

я ОБОЖАЮ Гарри Поттера!!! Самая лучшая книга - эпопея для детей за все времена!!!!!!!!

вот именно,что для детей,в старшем возрасте - не советую

Для детей там только две первые книги ,они действительно детские. А вот дальше ,особенно с 4 книги это уже книги для взрослых. Вы бы ещё ребенка на 6-7 фильмы повели смотреть ,где много смертей и жестокости, ну прям настоящее детское кино. :)

вы возьмите детские сказки,там убийство на убийстве,так что Гарри Поттер детям в самый раз.

Warszawa w rozach
#44
Гость

Warszawa w rozach

почему про еврейского?)

потому что образ "умного", "особенного" (богоизбранного) мальчика в круглых очках - это образ еврея. учитесь читать и видеть между строк

по-моему вы слишком много нафантазировали себе)))))

Гость
#45

Наберите в поисковике "Большая игра профессора Дамблдора". Там подробно расписано про ключевых героев, их поступки и что ими движет. По-моему, после такого исследования больше просто нечего сказать.

Милана
#47

Лучше сделать так, как я. ПРОчитать его лет в 9. А потом всё перечитать в лет 15-16 (или позже). Тогда мне тоже казалось, что детская книжка о волшебстве. Смотрите глубже. Там о вещах, которые намного важнее

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: