Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто учится/учился в Кембридже???

Чем там занимается русская молодежь на досуге? Расскажите, плиз! Ну очень интересно!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут все из ПТУ

#2
Гость

Тут все из ПТУ

мы пока не из ПТУ, а абитуренты туда, не путай )

#3

У одного моего знакомого самые красочные воспоминания об учебе там - драки с местными. Везет же дуракам.

Гость
#4

на досуге там сидят в библиотеке:)

#5
Брэдди

У одного моего знакомого самые красочные воспоминания об учебе там - драки с местными. Везет же дуракам.

да наоборот - тестостерон, драйв, молодость, радость победы. Это для нормального мужчины очень важно.

А мозгов жеж хватило поступить и отучиться в Кембридже.

Так что классный парень твой знакомый.

#6
Глупая назойливая дамочка

Брэдди

У одного моего знакомого самые красочные воспоминания об учебе там - драки с местными. Везет же дуракам.

да наоборот - тестостерон, драйв, молодость, радость победы. Это для нормального мужчины очень важно. А мозгов жеж хватило поступить и отучиться в Кембридже. Так что классный парень твой знакомый.

Да, я просто завидую этой его возможности )

Автор
#7

А разные закрытые вечеринки только "для своих"?

Вот об этом мне хотелось бы узнать. Но понимаю, что здесь нет студентов Кембриджа....Эх...

Гость
#8

мы университетов не кончали

June
#9

Я была в Кембридже в этом году по работе - ИМХО, не город, а тоска зелёная. Всё закрывается в 6-7 вечера, кроме пабов с отвратной английской едой ничего не работает после этого.

Думаю, русских студентов там кот наплакал. Чтобы поступить в Кембридж, нужно суперофигенно сдать эй левелс, плюс потом быть в состоянии оплачивать дико дорогое образование. То есть, чтобы учиться в Кембридже, нужно а) быть супер-умным и усидчивым, плюс ухитриться сдать эй-левелс б) иметь много денег (англичане берут кредит в банке, но русскому гражданину его вряд ли дадут). При таком раскладе я сомневаюсь, что там вообще кто бы то ни было русский учится (исключая детей иммигрантов, которые уже нифига никакие не русские).

Гость
#10

Джун, ничего сложно нет в A-levels. Я сдавала на АААВ, этого вполне достаточно, чтобы поступить. Но не было денег оплачивать учебу, тут вы правы. Хотя образование в Кэмбридже стоит столько же, как и в других универах (по крайней мере, так было 10 лет назад, когда я думала поступать).

У меня знакомая там докторскую делает, а больше я не знаю русских студентов именно в Кембридже. В других городах знаю.

Murmura
#11

Подруга преподает что-то из области биологии. Русские студенты есть, но немного. По ощущениям, там много спорта и общественной работы. За время обучения зарабатываются репутация и навыки общения с налетом элитизма:) Так что насчет тестостерона тут кто-то погорячился. Это все потом.

Murmura
#12
June

Я была в Кембридже в этом году по работе - ИМХО, не город, а тоска зелёная. Всё закрывается в 6-7 вечера, кроме пабов с отвратной английской едой ничего не работает после этого.

June

Чтобы поступить в Кембридж, нужно суперофигенно сдать эй левелс, плюс потом быть в состоянии оплачивать дико дорогое образование. То есть, чтобы учиться в Кембридже, нужно а) быть супер-умным и усидчивым, плюс ухитриться сдать эй-левелс б) иметь много денег (англичане берут кредит в банке, но русскому гражданину его вряд ли дадут). При таком раскладе я сомневаюсь, что там вообще кто бы то ни было русский учится (исключая детей иммигрантов, которые уже нифига никакие не русские).

Я была в Midsummer House, очччень неплохое заведение. Есть там и рестораны, и приличные пабы. За гулянками милости просим в Лондон, Милтон Кинз, Ливерпуль или Ньюкасл.

A-levels - это если поступать на бакалавриат. А на post-graduate их не надо, но российский диплом должен быть солидный.

Денег надо действительно много. Но расценки на бакалавриат для иностранных студентов не особо поменялись, это для местных отменили госдотации, теперь действительно многим придется отказываться не то что от Оксбриджей и Russell Group, а от высшего образования как такового.

Гость
#13

Знакомые хотели туда отправить дочку, но дороговато.. по-моемому они говорили о пятидесяти тысячах фунтов в год за обучение, нашли дешевле что-то.Она у них училась с 14-ти лет в Англии в частной школе, потом вот выбирали университет.

Никаких дотаций для россиян нет и наших туда не очень любят брать, Кембридж достаточно закрытое учреждение.

Кстати, есть как бы такой негласный список и топ-десятка лучших высших учебных заведений мира, там еще смотрят и по тому кто из выпускников добился чего и по количеству.. так там Кембридж плетется в конце первой десятки, потому что достаточно сильно преподают гуманитарные дисциплины и слабовато технические, все эти новые технологии.

А вообще в мире рулит Гарвард, вот именно он считается лучшим высшим заведением

А тусовки, господи, да съездите вы в любое европейское курортное место, молодые англичане зажигают не по детски и вне зависимости от их учебных заведений

Автор
#14

Спасибо всем за ответы,особенно Murmure - вы меня просвятили!

Спрашивала я про досуг русских студентов не только из простого любопытства. Если не вдаваться в подробности, то есть у меня одна знакомая.Общались с ней раньше, потом она переехала в другой город. И вот совсем недавно я натыкаюсь на нее вконтакте. Из любопытства решила зайти к ней на страницу.... и о, Боже!

На всех фотках, (которых много) она в интернациональной компании, обязательно в кадре стол где полно бухла, куча пепельниц. Или она со стаканом, или с бокалом или с сигарой. Везде пьяная (это видно). Видео у нее исключительно про наркотики, наркоманов и все в этом духе.

Девушке 24 года. До этого была абсолютной противоположностью.

Я была удивлена очень, увидев такое.

И удивлена в большей степени тем, что она студентка Кембриджа, им как бы...э ...по другому себя вести нужно, ну или фотки такие не выставлять на всеобщее обозрение.

Немка
#15

оба сына учатся в Кебридже,физика,искуссство, в свободное время работают в Лондоне.

Murmura
#16
Гость

Кстати, есть как бы такой негласный список и топ-десятка лучших высших учебных заведений мира,

Гость

достаточно сильно преподают гуманитарные дисциплины и слабовато технические, все эти новые технологии. А вообще в мире рулит Гарвард, вот именно он считается лучшим высшим заведением.

Почему негласный, от кого там что скрывают?

Рейтинги публикуются официально и в гласности весь смысл, поскольку оглашаются критерии оценок университетов. "Плетется в хвосте топ-десятки" понравилось:)

Да где там особые технари-то в Гарварде? MIT - наше все...

Но вы правильно заметили: одни университеты традиционно сильны в технических дисциплинах, другие в гуманитарных. Поэтому в рейтингах обычно не путают зеленое с квадратным.

В той же Британии, если искать знаний в первую очередь, а престижа во вторую, по ряду направлений другие университеты могут превосходить Оксбридж... Сент-Эндрюс (где учатся отпрыски Виндзоров), Глазго, Кардифф, Дарем, Варвик и т.п. Моя подруга, преподающая в Кембридже - выпускница университета Ньюкасла, где очень сильный биологический факультет и крупный исследовательский центр.

Я уже упоминала Russell Group. При выборе, где учиться в Британии, есть смысл руководствоваться их списком. http://www.russellgroup.ac.uk/our-universities.aspx

Murmura
#17
Автор

есть у меня одна знакомая.Общались с ней раньше, потом она переехала в другой город. И вот совсем недавно я натыкаюсь на нее вконтакте. Из любопытства решила зайти к ней на страницу.... и о, Боже! На всех фотках, (которых много) она в интернациональной компании, обязательно в кадре стол где полно бухла, куча пепельниц. .

Нашего человека никаким университетом не испортишь.) Ой, а она не английский для иностранцев изучает? :)) Просто один из высоко котирующихся курсов именно там, при университете, но к высшему образованию отношения имеет мало...

А если правда студентка, то девица просто не дорожит своим преимуществом или не планирует работать в Британии. Корочка Кембриджа, безусловно, на вес золота, но ее недостаточно.

Гость
#18

не кончала к сожалению

Автор
#19
Murmura

Нашего человека никаким университетом не испортишь.) Ой, а она не английский для иностранцев изучает? :)) Просто один из высоко котирующихся курсов именно там, при университете, но к высшему образованию отношения имеет мало...



Этого, к сожалению я не знаю...



А если правда студентка, то девица просто не дорожит своим преимуществом или не планирует работать в Британии. Корочка Кембриджа, безусловно, на вес золота, но ее недостаточно.

Вот и я о том же, в Кембридже учиться, а ума как бы нет....Видимо в Россию вернется после окончания.

Хотя это не мое дело, конечно...

Кряква
#20

13 Гость..... 50 000 фунтов стерлингов???? Вы нолём не ошиблись, прогуглите стоимость обучения в Кембридже.

Автор
#21
Кряква

13 Гость..... 50 000 фунтов стерлингов???? Вы нолём не ошиблись, прогуглите стоимость обучения в Кембридже.

А мне вот после вашей реплики даже стало интересно, а какова же стоимость. Ну я и прогуглила. Вот:

Стоимость обучения:

Плата за обучение в 2009/2010 учебном году:

по программам с теоретической базой: Anglo-Saxon, Norse and Celtic; Archaeology and Anthropology; Classics; Economics; Education; English; History; History of Art; Land Economy; Law; Linguistics; Mathematics; Modern and Medieval Languages; Asian and Middle Eastern Studies; Philosophy; Politics, Psychology & Sociology; Theology and Religious Studies - 9747 GBP;

по программам с лабораторной базой: Architecture; Chemical Engineering; Computer Science; Engineering; Geography; Management Studies; Manufacturing Engineering; Medicine (Pre-Clinical); Music; Natural Sciences; Veterinary Medicine (Pre-Clinical) - 12768 GBP;

по программам с клинической базой: 23631 GBP

Дополнительно вносятся средства на финансовую поддержку колледжа 4000-5000 GBP, в зависимости от колледжа.

Расходы на проживание:

Расходы на проживание и быт: около 6000-7500 GBP в год (38 недель)

Получается, если брать по макс. 23631+5000+7500=46131 GBP в год.

Так что Гость 13 права.

Автор
#22

*пардон, ошибочка вышла!

Конечно же 36131 GBP в год.

Хотя, кто его знает, сколько на самом деле получается. Ведь можно и за 9747 GBP учиться.

Кряква
#23

http://www.aspecteducation.com/ru/country/uk/cambridge

Ну тут другие "цены"....

Немка
#24

заплатили за все обучение около 500 000 евро

#25
Немка

заплатили за все обучение около 500 000 евро

Лучше бы эти деньги на пожертвования отдали.

Лейла
#26
цветок_Олимпа

Немка

заплатили за все обучение около 500 000 евро

Лучше бы эти деньги на пожертвования отдали.

если есть возможность - почему нет?

сомневаюсь что вы бы не отправили своего ребенка в кембридж,будь у вас средства,а отдали бы на пожертвования...

каждый хочет лучшего для своего дитя.

Автор
#27
Немка

заплатили за все обучение около 500 000 евро

А можно Вам несколько вопросов задать?

1. Сколько по времени (лет) длиться обучение?

2. 500 000 евро - это за обучение двоих сыновей?

3. Там очень сложно учиться? Зная "систему" нашего образования, даже если ты не хочешь учиться, а хочешь только гулять сессию можно проплатить. В Кембридже, наверное, об этом даже не знают...

Вика
#28

Хмм.. много денег?

У нас в городе есть ЕВРО-ШКОЛА, сдаешь 3 экзамена на отлично, едешь в Англию либо в Оксфорд или Кембридж. Девочка, которая 3 года назад окончила эту школу, сдала экзамены и учиться в Кембридже.

А экзамены как она говорит - легкие.

Там просто учить все что тебе говорят надо.

Как в школе. Учи и все.

Ей было легко..

sonic319
#29

[quote="Немка" message_id="29902372"]оба сына учатся в Кебридже,физика,искуссство, в свободное время работают в Лондоне.[/qu
mozhno kak to svjazatjsja s vami, estj voprosi, dochka ochenj hochet v cambridge.
S uv. Lena

АЛИНА
#30

я только с надеждой на будущее верю что все случиться хорошо и кончиться конец света в плодородие симпатии во всем безотказный прием одноклассников дружбы хорошего вечернего статуса восходящего на пристол савокупности

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: