Гость
Статьи
Последнее космическое …

Последнее космическое путешествие

С детства интересуюсь различными таинственными историями. В детстве попадала несколько раз в странные и немного таинственные ситуации. Люблю читать книги, смотреть фильмы на подобную тематику. Недавно узнала, что 1 сентября выйдет интересный фильм о последней экспедиции американского космического корабля Аполлон. Ведь до сих пор не ясно, почему была свернута такая успешная программа полетов на Луну. Есть предположения, что в этом замешана какая-то тайна. Очень хочу посмотреть «Аполлон-18», вот трейлер к этому фильму

http://www.youtube.com/watch?v=RTBa8GYqKto

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала тут про шатлы

Гость
#2
Гость

я думала тут про шатлы

Я тоже

Grammar Nazi
#3

Ха, это же художественный фильм-ужастик :)

Нашли, где правду искать :)

Grammar Nazi
#4
Stellis

Ведь до сих пор не ясно, почему была свернута такая успешная программа полетов на Луну.

На самом деле все достаточно ясно. Полет на луну для Американцев был нужен, в первую очередь, для восстановления подорванного престижа. Престиж они восстановили, денег грохнули на это немеряно, а пользы от этих полётов особой не было. Ничего особо нового, кроме доказательства принципиальной возможности полета человека на Луну, эти полеты не совершили, а для этого доказательства достаточно и одного полёта. Исследовать Луну при помощи роботов намного практичнее и безопаснее.

Кроме того, надо помнить, что в самой Америке была известная оппозииция программе "Апполон", люди не без оснований считали, что это бессмысленный выброс денег, который можно было бы потратить на земле с бОльшей пользой.

Ну и Апполон 13 продемонстировал, чем полёты могут закончиться.

А всё известный американский "авось" ;)

#5

Читала, что фильм основан на реальных событиях. В 1972 году США и СССР договорились о его проведении и он состоялся. Цели полета были достигнуты, но произошло что-то непредвиденное и из-за этого полет засекретили. Есть мнения, что из-за этого полета и была прикрыта остальная программа исследований Луны.

Grammar Nazi
#6
Stellis

Читала, что фильм основан на реальных событиях. В 1972 году США и СССР договорились о его проведении и он состоялся. Цели полета были достигнуты, но произошло что-то непредвиденное и из-за этого полет засекретили. Есть мнения, что из-за этого полета и была прикрыта остальная программа исследований Луны.

Ну, Красная Шапочка тоже, наверное, документальная сказка ;)

1122
#7

у

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: