Гость
Статьи
что случилось с …

что случилось с молодёжью?

На новой работе я общаюсь с молоденькими девчонками лет 20-ти. Они очень милые, энергичные, но..я в шоке от общения с ними. В свободное время мы разгадываем сканворды и они не знают элементарных …

30-тилетняя
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Милая автор!

Мне 23 и я не знаю, что такое "вязанка" , а композиторы это вообще темный лес, зато я с 19 лет зарабатываю деньги и не плохие для девушки. Вы жили в другое время, когда закончив ВУЗ вам было государством обеспечено место работы, а нам приходится без опыта даже с ВО бегать по пол-года и получать пинка под зад от работодателя, вам выделялось жилье, а мне лично еще 12 лет платить ипотеку за свою однушку, а как я копила на первоночальный взнос днем работая в банке на валютно-обменных операциях, а ночью танцуя в клубе go-go так я вообще помолчу. Итак, я пашу на двух работах+подрабатываю на дому, живу в бешеном ритме и я воспринимаю только полезную инфо, которая может мне принести доход или выгоду

Гость
#352

351-я, вот это абсолютно справедливо. Условия и правила жизни изменились. Не стоит спорить, лучше или хуже они стали. Они стали другими. И широкомасштабное личностное развитие, и получение полноценного и всестороннего образования, уместного во времена "благорподных девиц", теперь подавляющему большинству в России не только недоступны, но и совершенно не нужны. Материальный успех в этой новой жизни сопутствует совсем другим людям, у которых, даже при очень ограниченном образовании и фактическом отсутствии профессиональных навыков, но при наличии достаточного количества денег, всегда будут на подхвате легионы лохов-умников. А уж о последствиях такого "разделения труда" судить придется не нам.Это проявится несколько позже.

Ололо
#353

что тпосеяли - то и пожали.. если у меня в институте препод три раза валит на экзамене и потом говорит плати 5 тысяч поставлю зачет ,то у меня не было стимула учится..мне проще было отдать деньги и не парится с термехом) а между тем у меня высшее образование...учтите,что знания тоже стали преподносить дай боже.. была чудесный преподаватель,но ушла на пенсию..пришла женина лет 40 и через пень колоду провела курс истории... мы сами во всем виноваты. нет нормально системы образования... я пахала всю ночь в издательстве,что заплатить 140 тысяч за институт.. на парах дремала.. тяжело учится ,если нет денежного подспорья, плюс в вузах уже и не скрывают сколько и куда заплатить нужно..а в некоторых и вовсе...без оплаты не сдашь...

именно поэтому пробелы в знаниях гигантские)

Гость
#354

Я в 14 лет знала 10 видов минета и 20 видов анального секса

Прохожий
#355

Абсолюно очевидно, что 354 просто шутит, но если говорить серьезно, то подобные знания были бы куда более полезными для девушки, чем расширение словарного запаса за счет слов, не используемых в реальной жизни. Кстати, готов поспорить, что в словарном запасе автора темы отсутствует большое количество современных терминов. Хотя бы из области компьютерной терминологии.

P.S. У меня самого три высших образования, причем первое я получал в МГУ еще во времена СССР.

Гость
#356
Серый_Волк

марьванна

хотели зажать медальку? )Молодая да вумная училка проводила сочинение. Поскольку за этот участок никто не беспокоился, то и никакого особого обеспечения не выделили. А молодая решила поучить как надо писать сочинение. Ну что взять с дуры?! Я приехал в школу, когда там уже мат стоял до потолка, время 15 часов и переписывать некогда. В 16.00 сочинения надо было в гороно скинуть. Сквозь захламлённый транспортом центр по тротуарам пришлось пробиваться. :-))

ну да, ну да. ваш отпрыск гений, а тут, надо же, "дура" на пути нарисовалась.

гость
#357
Анелка

И вот вам пример. Архитекторы.

Раньше надо было уметь пользоваться только карандашом и линейкой, сейчас их заменяют 4-8 программ, при этом все они довольно сложные и всеми надо уметь пользоваться, а про техническую сторону я вообще молчу.

Если раньше что то начертить надо неделю, сейчас 2-3 дня, но и требуют с нас в разы больше. При этом уже силы тратятся не на черчение на автопилоте, а на умственную работу. Проекты 20-летней давности и сегодняшние не сравнить даже.

Раньше был единый каталог всех материалов, сейчас же столько разных производителей, виды материалов увеличились в несколько раз. А технологий выполнения вообще не счесть. И во всем надо разбираться.

Расчеты конструкций и инженерных сетей в компьютере, опять же в ООоооочень сложные программы, при этом для каждой задачи их по 10-20 видов, и в основных надо то же разбираться.

Так что объем знаний увеличился раз в 20, а объем работ раз в 10. И да, в некоторых областях у нас не такие углубленные знания, как у прошлого поколения, но мы знаем и соображаем в разу лучше, потому что и мир движется намного быстрее.

А вот такие как вы заявляют, что молодые тупые,не знают как что то делалось 50 лет назад. А то, что мы знаем 10 новых способов, о которых многие старые преподы даже и не слышали, в расчет не берут.

(((( Поэтому у нас дома качаются, крыши обваливаются, ракеты падают... Это рулят молодые!

гость
#358

Я тоже считаю, что молодые, в основной своей массе, тупые, правда не их это вина...Хотя их счастье, что они этого не понимают, да и не хотят. Вот тут кто-то написал, что поколение 25-летних гениально!!???? Прямо " Палата ╧ 6"! Да, вам туда..Приходят к нам на работу, по 2-3 образования, проблема с падежами, ударениями, по профпригодности полные 0000, зато фанаберии....Мобильники и марки машин они знают!!!! Мои внуки 4- 6 лет знают тоже, и что? Уже "гении"? Упрекают за линейку и карандаш, а вот посмотрите на памятники зодчества, произведения искусства, музыки.Вот где гениальность и на века. А что после вас останется, неизвестно... Деньги они умеют зарабатывать, ну зарабатывайте, это главное в вашей жизни, потому что с вашим мышлением, кругозором,липовыми образованиями больше ничего не дано .И скоро мы с вами хлебнем..., когда ваше поколение будет лечить, учить, служить и т.д Заметьте, говорила про основную массу "гениев", есть, конечно, самородки , таланты, большие умнички, но их крупицы, это генофонд, их надо бы беречь....

Гость
#359
Яблоко

Так выросло поколение 0. И мы, родители и общество в этом виноваты

А говорили, что будет поколение "индиго"...

Ой, отвали ты...
#360
Гость

А говорили, что будет поколение "индиго"...

Чо?

1586Jonny
#363

Сейчас мамани таскают детей с собой по клубам, а могли бы за книжку посадить и самим бы не помешало. Иногда с коллегой заходим в кафе-бар после работы, чай попить или шашлычка по кусочку (вкусный он там - зараза), под дикий грохот младенцев таскают с собой и спать заставляют под электронную музыку. Удивительно как мозги не полопались у ребетенка. Не, с таким воспитанием вырастет что-то подобное (как мой друг выражается) овощу с интеллектом хлебушка.