Гость
Статьи
Посоветуйте доброе …

Посоветуйте доброе милое советское кино

Лирическую комедию, желательно. Такую, как "Покровские ворота", или "Дети Дон Кихота", или "Не ходите, девки, замуж". Можно немножко музыки (но реально немножко - не более 2-3 песен), и чтобы сюжет не сводился к любовной теме, а лучше - обыгрывал ее с нестандартной стороны (как конфликт между Хоботовым и его бывшей женой в "Покровских воротах" или герой Невинного в роли худрука-свахи в "Девках"). Заранее спасибо!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девчата.

Гостья
#2

по семейным обстоятельствам.

белые росы.

Ольгуня
#4

совсем не то, что вы просите, но кино мне очень нравится: Любовь и голуби.

Особенно момент с Гурченко: Почему крашеная, это мой натуральный цвет!

Не могу сказать прощай - тоже очень клевый фильм.

Автор
#5

"Девчата" не понравились, там вот именно что стандартно про любовь. "По семейным обстоятельствам" и "Белые росы" - почитаю аннотации и отзывы. "Любовь и голуби" - смотрела, ничего фильм. "Не могу сказать прощай" - один из самых любимых фильмов моих.

Ольгуня
#6

Не может быть, Семь нянек, Спортлото 82, Гараж, Королева бензоколонки, 3+2

Гость
#7

мне нравится Отпуск за свой счет и безымянная звезда - этот фильм просто обожаю !

Автор
#8

3 плюс 2, Королеву бензоколонки, Отпуск за свой счет не смотрела. Пойду изучать аннотации.

Яна
#9

Афоню посмотрите) недавно пересматривала,после долгого перерыва(последний раз смотрела лет пять назад),так вот много нового мне открылось,раньше многих нюансов не замечала)

Гость
#10

Служебный роман!

20foxcenture
#11

Будьте моим мужем.

гость
#12

Отпуск за свой счет+100,обожаю!Особенно венгр очень мил))))Посмотрите Дамы прилашают кавалеров,Впервые замужем,Влюблен по собственному желанию..да мне кажется все советские мелодрамы и комедии хороши.

Гость
#13

Осень, Повторная свадьба, Зонтик для новобрачных, Женщина для всех, впрочем стоп это же не комедии а драмы.

Гость
#14

если комедии то Самая обаятельная и привлекательная, Одиноким предоставляется общежитие.

Гость
#15
Автор

3 плюс 2, Королеву бензоколонки, Отпуск за свой счет не смотрела. Пойду изучать аннотации.

Автор

"По семейным обстоятельствам" и "Белые росы" - почитаю аннотации и отзывы.

Ну,автор, Вы и дремучая,извините конечно...Не думала,что есть еще люди,не видевшие этих фильмов...

гостья
#16

Если автору не понравился фильм "Девчата", то не фига ей что-либо советовать - дура...

Гость
#17
гостья

Если автору не понравился фильм "Девчата", то не фига ей что-либо советовать - дура...

+1000

Гpиб
#18

Зайдите на любой сайт с большим ассортиментом фильмов(торрент) и по фильтру смотрите(названия для скачивания) все советские, можете с 50х годов начинать, они качественнее 60х, тем более 80х.

Некоторые любят фильмы онлайн, есть и сайты сборники такого, но я не советую. В первую очередь потому что ассортимент всегда там гораздо более скудный

Гpиб
#19

Нужны уточнения, пишите.

Обычно из фильмов 50-60х не было мелодрам и чисто женских фильмов, почти все "универсальные". Те же "Девчата"

Всякую пробабскую *** типа "москва слезам не верит", не беру

Гpиб
#20

"Дети Дон-Кихота" это что?

Света
#21

Это название фильма,в котором главную роль играет Анатолий Папанов,он играет роль главного врача род.дома,хороший фильм!

Гость
#22

"Осенний марафон" неплохой фильм.

Гость
#23

"Каждый вечер в 11", добрый лирический советский фильм 1969 года.

"Улица полна неожиданностей", "В добрый час", "Шумный день".

Гость
#24

вам и не снилось

Гость
#25

Гараж, Формула любви, 12 стульев

Садись, двойка!:)
#26

Спасибо вуман, посмотрела только что впервые "Отпуск за свой счет" - в венгра влюбилась прямо :)))))))))))

Айра
#27

Большая перемена, Весна на Заречной улице...

Айра
#28
Гость

"Осенний марафон" неплохой фильм.

"Неплохой" - это слабо сказано... Но фильм очень грустный, безысходный, тупик, короче...

Гость
#29

А мне еще "Три тополя на Плющихе " нравится

Гость
#30
Садись, двойка!:)

Спасибо вуман, посмотрела только что впервые "Отпуск за свой счет" - в венгра влюбилась прямо :)))))))))))

да сравнение там не в пользу русских мужиков. я бы тоже за такого венгра вышла замуж))

#31

а мне нравились фильмы про пионЭров..

Гость
#32

Посмотрите Безымянная Звезда - очень хороший фильм!

звезда мишлен
#33
Ольгуня

совсем не то, что вы просите, но кино мне очень нравится: Любовь и голуби.

Особенно момент с Гурченко: Почему крашеная, это мой натуральный цвет!

Не могу сказать прощай - тоже очень клевый фильм.

автор, не смотрите это

звезда мишлен
#34

блин, уже посмотрели((( расстроили вы меня своим вкусом...

звезда мишлен
#35

из милых комедий про любовь с музыкой и небанальной интригой знаю только "Служебный роман" и "Иронию судьбы". Хоть и не особо их люблю.

"ФОрмулу любви" посмотрите и "Необыкновенное чудо", там все, чир вы ищите, присутствует.

о, еще одну вспомнила - "Выйти замуж за капитана"

Гость
#36

может чудо таки обыкновенное?

Гость
#37

"Дамы приглашают кавалеров" вам должен понравиться) Караченцев там бесподобный)

Гость
#38

"Мимино"

Илья
#39

1. Карьера Димы Горина, очень смешной и приятный фильм. Он обычный банковский работник, дома вырезал из кусочков разных журналов свой идеал девушки. По работе он случайно выдал сумму денег большую чем нужно, и поехал за излишком и надо так случится встретил девушку как из кусочков журнала.Влюбился, и поводом чтобы остаться решил там на работу утсроится, а это бригада в Сибири, вышки высоковольтные ставит. Вообщем фильм - умора и любовь очень ироничная. Посмотрите не пожалеете - http://www.kino-ussr.ru/main/48-karera-dimy-gorina-1961.html​

#40

Хорошие рекомендации