Гость
Статьи
Плохо ли быть …

Плохо ли быть домоседом?

Подруга часто зовет то домой посидеть с компанией, то еще куда то в выходные.. Кароче дома с мужем они не появляются, легкие на подъём…А я нет, не люблю шум, компании…Можно погулять вчетвером, сходить куда то в выходной иногда, но не постоянно… Мне дома уютно или хочется побыть двоем с парнем или одной…
А она вечно куда то зовет, отказываться постоянно неудобно,так и друзей не останется.. А как объяснить что я не хочу? Такой мега общительный чел как она не понимает просто как можно не любить компании

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я тоже люблю лишний раз дома посидеть. От частых встреч,походов в кафе,магазинов и т.д. устаю...Люблю праздники,но одно дело когда есть действительно праздник,а когда делают поводом любое незначительное событие и каждые выходные превращаются в тусовки,я отказываюсь. Странно,но пока никого из друзей не растеряла.

Ефря
#2

ваша подруга узколобая? не понимает что все люди разные, и что не все такие как она, так и объясните как здесь, и живите так ,как удобно ВАМ, потому что это ваш жизнь!!!!!

Гость
#3

Я тоже домоседка..дома мне комфортней и спокойней. Могу конечно с друзьями тусовать но не каждые вых.

Гость
#4

И я домоседка. Тут одна дамочка писала, что кричит от удовольствия, когда в душ заходит, а у меня похожее состояние, когда уставшая возвращаюсь домой.

Кукла Юля
#5

а я стала домоседкой,раньше наоборот на месте не могла усидеть,вечно меня где то носило)) сейчас мой привычный маршрут салон-магазин ,иногда езжу в гости и все в принципе.

Индюша
#6

я домосед, обожаю свой дом, обожаю быть одна или вдвоем с мужем... почти не осталось подруг, но я не сильно переживаю, мне и так очень даже не плохо живется)

Гость
#7

Я дома по-настоящему рехнулась. Честно.

Вообще-то у меня были небольшие отклонения в черепушке - обсессивно-компульсивное расстройство в довольно серьезной форме

но это же еще не crazy, а просто невроз.

а на почве "неблагодарности, лицемерия" и пр. реальных и кажущихся мне недостатках ближайшего окружения, "друзей", я сильно отгородилась от мира - тем более что дома мне было хорошо.

Но кажется за время уединения я утратила адекватность.

И если раньше когда меня называли "ненормальной", мне это нравилось, то теперь мне не нравится если меня называют сумасшедней, чокнутой, неадекватной. Я боюсь, что я и правда такая, потому что.. я ЗАБЫЛА, как это - быть адекватной, нормальной, обычной. я НЕ МОГУ так!

Гость
#8

У меня тоже такие "друзья" есть, ага. Им не объяснишь, что все люди разные, и что клубы, тусовки и вечеринки нон-стоп могут кому-то и не нравиться. Причем отличительнач черта таких людей, это когда им нужна компания, они не посмотрят, что у тебя болит голова-устал-нет настроения, ты ОБЯЗАН их развлекать.

Гость
#9

Поэтому дружить я больше ни с кем не хочу, для меня лучше иметь приятеелй, с которыми раз в год можно созвониться и по телефону потрещать.

Моя любовь живет на 5 этаже...
#10

Нужно слушать себя и делать, как тебе лучше.. Вот и все. Есть люди, панически боящиеся одиночества, они всегда бегут куда-то, в какие-то компании, к каким-то людям. Просто не могут быть одни. Это ведь очень плохо, когда человеку плохо быть с самим собой.

Мисс позитивное одиночество
#11

Я просто обожаю сидеть дома. Особенно, когда никого нет. Дошло это уже до фанатизма. Выхожу только по делам и на работу. Друзей мало, да и с ними очень мало вижусь (за сезон несколько раз). Если куда-то приглашают, то отказываюсь, но по крайней мере редко соглашаюсь. Я даже на свой день варения сижу дома и смотрю телик, а на телефон не отвечаю, хотя мне все активно предлагают устроить тусу. Что делать? Общества я не боюсь, мне даже комфортно в нём. А если я буду постоянно тухнуть в квартире, то жизнь пропущу. Мне 21 год.

Мисс позитивное одиночество
#12

Я просто обожаю сидеть дома. Особенно, когда никого нет. Дошло это уже до фанатизма. Выхожу только по делам и на работу. Друзей мало, да и с ними очень мало вижусь (за сезон несколько раз). Если куда-то приглашают, то отказываюсь, но по крайней мере редко соглашаюсь. Я даже на свой день варения сижу дома и смотрю телик, а на телефон не отвечаю, хотя мне все активно предлагают устроить тусу. Что делать? Общества я не боюсь, мне даже комфортно в нём. А если я буду постоянно тухнуть в квартире, то жизнь пропущу. Мне 21 год.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: