Гость
Статьи
подскажите кто …

подскажите кто разбирается, брать ли такую тему на диплом! экономика

Подскажите, как вам кажется, будет ли тяжело написать по такой теме диплом? Тема: Финансовые инструменты, стретегии и развитие транснациональных корпораций в условиях глобального экономического кризиса. И вообще диплом пишу впервые, это вообще сильно тяжело или больше пугают? И еще, если у кого то есть информация по данной теме может поможете natali-vs21@yandex.ru

натали
13 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

тема тяжелая, самой "насочинять" будет трудно. но ввиду, того, что сейчас кризис имеет место быть, и трудов экономистов написано много, то списать может чего и удастся. но я бы никогда не выбрала такую тему.

экономист
#2

Тема как тема, кризисы в мировой экономике случаются не впервой. Берите, и напишете нормальный диплом, самой будет интересно почитать труды экономистов, как выбираться из этих кризисов, или существовать (и довольно неплохо) в условиях кризиса.

Голди
#3

а ну-ка, интересно, какие транснациональные корпорации вы знаете? и не думаю, что много об их стратегии и инструментах вы найдете в печати, обычно о таких компаниях дипломы пишут те, кто в них работает, и знает механизмы изнутри. возьмите тему на что-то более общее.

#4
Голди

а ну-ка, интересно, какие транснациональные корпорации вы знаете? и не думаю, что много об их стратегии и инструментах вы найдете в печати, обычно о таких компаниях дипломы пишут те, кто в них работает, и знает механизмы изнутри. возьмите тему на что-то более общее.

точнее кто имеет доступ к внутренним документам

Гость
#5

да,тема сложноватая.я на 1 курсе на экономическом факультете,правда. но это второе во.по предидущему опыту-надо что то такое брать,в чём хорошо разбираетесь,работаете или курсовые писали. а раз такой вопрос тут задали...

Гость
#6
натали

...И вообще диплом пишу впервые...

Вы думаете, другие каждый день по диплому пишут? Я за всю свою жизнь только одну дипломную работу и писала. Причем начала материал где-то за 2 года до окончания университета собирать.

#7

посоветую брать тему по которой вы писали уже курсовую во время учебы

#8

А у вас специальность антикризисное управление?

натали
#9

специальность мировая экономика

#10

Без описания конкретных стратегических решений ТНК в кризис - диплом будет выглядеть бледно. А брать их вы где собираетесь?

Зари
#11

Если б тема была без "в условиях глобального экономического кризиса", то просто написать и списать.

#12

Берите что нибудь нацеленное на увеличение прибыли или снижение затрат.Самые лёгкие темы.И легко защитить,даже если впервые видите текст диплома)

Мэм
#13

диплом будет без практической части, из одной теории, да и то только той что в сми поэтому оценка будет максимум тройка

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: