Гость
Статьи
Музыкальная школа для …

Музыкальная школа для взрослых

Кто -нибудь решался на обучение в музыкальной школе во взрослом возрасте,после 20. Интересно,где обучались, сколько стоит,что для этого нужно, экзамены?

colibri
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лидия
#52

Что касается школы Прокофьева,то там-возрастные ограничения,берут только до 35 лет.Я учусь в школе Новикова -3ий год обучения.Два прошедших года брала индивидуальные уроки фортепиано,с этого года планирую брать и сольфеджио

Таня
#53
Лидия

Что касается школы Прокофьева,то там-возрастные ограничения,берут только до 35 лет.Я учусь в школе Новикова -3ий год обучения.Два прошедших года брала индивидуальные уроки фортепиано,с этого года планирую брать и сольфеджио

Таня
#54
Таня

Меня не взяли по возрастным ограничениям в шк. Прокофьева. Сейчас я на 2-м году обучения в шк. Алексеева. Очень нравится. А разве бывают групповые уроки по фортепиано?

Дина
#55

хочу посоветовать школу на Семеновской. Она частная, но проверенная, преподы классные. И оборудование хорошее, не дешевое. Находится в бизнес центре на Щербаковской 3, на 13 этаже

Вероника
#56

я ходила в частную школу Форте, класс фортепьяно. Преподаватель Василенко. УЖАСНО! Весь урок препод играет в свой телефон, на ученика не обращает внимания. Никаких ответов на вопросы нет, на все только одно и слышала: Взрослые сами как-то занимаются и ликвидируют свои пробелы. на первом занятии препод за полминуты показала все техники игры на ф-но, при том, что я раньше никогда не игграла и толком ничего не поняла. И потом сразу же выдала лист с нотами Грига в примитивной обработке, разумеется, Утро. и сказала, чтобы я сразу начала играть. Ноты я выучила дома сама накануне. на следующей неделе она выдала мне ноты К Элизе Бетховена, сказав. что надо начинать играть и это тоже. если я делала ошибку. на это она не обращала внимания вообще. я спрашивала. что надо поменять, я же слышу, что что-то не так,особенно по сравнению с ее игрой, когда просила ее показать, на это в ответ - ничего, через полгода все само наладится, давайте играйте быстрее. тот еще педагог. Говорила, что закончила консерваторию в Омске, хотя больше, чем на муз школу не тянула.
Кроме того , у них есть раз в неделю занятия для всех желающих дополнительно бесплатно по сольфеджио. ведет какая-то девочка лет 20. ходят и только начинающие, и те, кто уже давно. Сразу изучают интервалы. препод играет интервал, надо сказать, какой это интервал и назвать ноты. те, кто только пришел, вообще не понимают, о чем речь, те , кто ходит давно, по моим наблюдениям что-то там определяют, но если ошибаются, то препод поправляет с презрением. ходила 1месяц, потом нашла частного препода, совсем другое дело.учусь уже полтора года, все объясняют и показывают. явный прогресс.

Вероника
#57

да, деньги они могут вернуть. но пересчитывают их по другому тарифу, как если бы это были занятия не 2 раза в неделю, а 1 раз, то есть на 60% дороже. но у них можно 1 урок взять бесплатно и посмотреть, устроит ли вас препод. Мой препод на первом занятии была вежлив и в телефон не играла, а стала играть, когда я деньги заплатила,тогда она интерес ко мне вообще потеряла.

Инна
#58

А если я , хочу чтобы мне выдали диплом об ДМШ образовании для дальнейшего поступления не смотря на конкуренцию, мне его дадут?????

Таня
#61
Инна

А если я , хочу чтобы мне выдали диплом об ДМШ образовании для дальнейшего поступления не смотря на конкуренцию, мне его дадут?????

Если сдадите экзамены, думаю, дадут. Лучше уточнить в администрации школы.

Alex555
#65

Очень было интересно послушать советы и в очередной раз понять, что всех преподов интересуют только деньги и никакое ваше желание и стремление.

Екатерина
#66

Учусь в ДМШ им С.С.Прокофьева.Очень довольна, преподаватели замечательные(флейта, сольфеджио), только заканчиваю первый год. Преподаватели внимательные, требовательные, никакого формального отношения к тому что взрослый человек перед ними и можно не стараться. Устраивают концерты для взрослых отделений в школе. Школа очень красивая, большая, 6 этаже, почти на каждом зал есть. Атмосфера невероятая, в таком месте хочется творить!!!! Именно то что искала, пришла в октябре с просьбой взять меня, пошли на встречу! И по деньгам я считаю недорого! Сольфеджио три группы, три дня в неделю( одна и таже тема) можно ходить хоть все три подряд, что удобно если не понял и если не смог в тот день когда записан.

#67

Я сама хожу в школу вокала Марии Деевой (artvocal) на Старой Басманной в Москве - учусь петь и аккомпанировать себе на фортепиано. По цене - очень доступно, недорого, и заниматься можно с любого возраста без каких-либо вступительных экзаменов.

Катерина
#70

Рок-Академия Москворечье - никаких экзаменов, учат профи, тусовка супер, очень быстро вывели меня на сцену, сначала страшно было, а потом - не выгонишь. Училась гитаре с 25 лет.

Наадя
#71

А я уже три года занимаюсь вокалом (очень давно хотела, но в детстве родители на танцы отдали. вот теперь наверстываю). Есть музыкальная школа Голос Земли. Там по-моему только взрослых обучают, таких как я, без музыклального образования. Уже выступала на концертах. Такой адреналин=) А приходила тоже с кучей вопросов и сомневалась, что смогу хоть что-то спеть. Не знаю можно тут ссылки или нет давать. Вобщем я нашла себя в вокале и теперь не только танцевать могу, но и петь и это круто

Лика
#72

Конечно можно обучаться музыке в любом возрасте, главное желание. Я занимаюсь в школе http://soul5.ru/uroki. вокал для взрослых. Главное мне очень нравиться и у меня получается.

Гость
#73
dfg

Лайна, а ответьте, пожалуйста, на вопрос. Сколько примерно ваши ученики должны заниматься в день или неделю, чтобы достигнуть приемлемых результатов? Сколько занимает всё обучение? Заранее спасибо)

Пожизненно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: