Гость
Статьи
Интересную книгу …

Интересную книгу посоветуйте

Здравствуйте!
Посоветуйте интересные книги почитать.Но если можно-не только название и автора, но и описание в кратце. От себя могу рекомендовать "Последнее правило" Джоди Пиколт - повествование от мальчика с болезнью аутиста, интересный сюжет.
"Только с дочерью" - Бетти Махмуди, роман о бегстве американки с дочерью из Ирана
"Миззери" С.Кинг-захватывающий сюжет про писателя и его сумашедшую поклонницу
"Искра жизни" Э.Мария Ремарк -о силе воли, о воли к жизни заключенных в концлагере
"Воды слонам"- книга мне понравилась даже больше фильма, впрочем как и "Вопрос-ответ".

Читатель
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

1, согласна насчет Ярмарки тщеславия, одна из моих самых любимых книг, а буквально на днях посмотрела фильм 2004 года с Риз Уизеспурн, так разочаровал.

Автор, у Вас специфических вкус, уж до чего я люблю Ремарка и перечитала его всего, Искру жизни я не смогла читать, а больше кроме Мизери из Вашего спискп ничего не читала (тоже ужас). Так что вряд ли смогу что-то посоветовать, хотя прочитала очень много книг...

#4

"Давай поженимся" Джон Апдайк- о том,что любовь-это больно и почему мужччины редко уходят к своим любовницам от жен.Книга поразила меня своей откровенностью.Потрясающе.

"Женщины в любви" Лоуренс-соотвественно о любви и поиске смысла жизни

"Камера абскура" Набоков- потрясная вещь.О страсти. Сильно написано.Набоков ,как и Апдайк потрясающе владеет словом и создает какую-то чувственную атмосферу при прочтении,когда полностью погружаешься в мир их фантазий.

Сейчас читаю "Бразилия" Апдайка..Нравится.

Гость
#5

2, еще один +1 к Фаулзу, Волхв Вам, пожалуй, понравится. Как и Любовница (или Женщина) французского лейтенанта. Мне очень нравится С. Моэм, попробуйте у него прочитать "Бремя страстей человеческих", если затянет, то у него еще много хороших произведений.

Если нравится читать про человеческие судьбы, то можно почитать М. Кундера "Невыносимая легкость бытия", ну это из попсовых.

Читатель
#7

Большое спасибо ответившим!

У Ремарка мне еще нравится "Три товарища", но зацепил "Искра жизни"-как то в тот момент просто перевернул сознание.

У Фаулза "Коллекционер" -тоже интересный.

"Милые кости" запомнилась, правда фильм так и не удалось посмотреть.

Спасибо еще раз за ответы,буду читать!

Гость
#8

Вы читали рассказы Чехова? Это, наверно, самое интересное из тысяч книг, прочитанных мною за последний год.

Гость
#9

Только что закончила читать "Сожженная заживо". Советую. я под впечатлением.

Гость
#10
Гость

Вы читали рассказы Чехова? Это, наверно, самое интересное из тысяч книг, прочитанных мною за последний год.

Погорячилась, не из тысяч, а из сотен.

Еще советую авторов: Милан Кундера, Ирвин Шоу.

Читатель
#11
Гость

Погорячилась, не из тысяч, а из сотен.

Еще советую авторов: Милан Кундера, Ирвин Шоу.

спасибо!

У Ирвина Шоу - только "Богач бедняк" прочитан.Тоже в свое время впечатлил. У меня еще стиль чтения такой-если книга затягивает, то не могу ее оставить пока не прочитаю, буквально все мысли о сюжете, переживаю за героев )

Гость
#12
Читатель

ГостьПогорячилась, не из тысяч, а из сотен.

Еще советую авторов: Милан Кундера, Ирвин Шоу.спасибо!

У Ирвина Шоу - только "Богач бедняк" прочитан.Тоже в свое время впечатлил. У меня еще стиль чтения такой-если книга затягивает, то не могу ее оставить пока не прочитаю, буквально все мысли о сюжете, переживаю за героев )

Потом следует "Нищий, вор" - продолжение "Богач, бедняк", о тех же героях.

Гость
#13

дафна дю морье "ребекка"

Читатель
#14
Гость

Только что закончила читать "Сожженная заживо". Советую. я под впечатлением.

Да, тоже когда читала не могла поверить что такое могут сделать в современном мире. И пугает что это происходит у них там повсеместно.

Читатель
#15

А, да! еще вспомнила -"апельсиновая девушка юстейн гордер" очень трогательная история любви.

Гость
#16

"Игры Престолов" Джордж Мартин!

Гость
#17

Если понравилось "Последнее правило", рекомендую "Что случилось с собакой однажды ночью" Хэддона - тоже про мальчика-аутиста, но с более серьёзной умственной отсталостью, чем у Джейка.

А ещё - "Ангел для сестры" и "Обещание" той же Пиколт.

Гость
#19

"Пикник на обочине" Братья Стругацкие - для тех кто любит думать размышлять, делать выводы.

"Бойцовский клуб", "Призраки" Чака Паланика - специфические роман не для милых дам - в общем литература для бунтарок! очень затягивает чтение

"Братья Карамазовы" - Достоевского шедевральное произведение, о многогранности человеческого существа в частности!

#20

"Тени в раю"- Ремарка. ( в Европе война, в Америки жизнь эмигрантов).

Ребекка- Д. Дюморье (книга о любви, прошлом и со страшноватыми моментами).

Ночной портье- И.Шоу (захватывающие приключения).

Люси Краун -И. Шоу ( Семья, измена, влияние этого на жизнь ребенка).

Прислуга -К. Стокетт ( Америка, южный штат, отношение к чернокожим прислугам).

Гость
#21

"Хади Искалеченная".Кратко:книга о девочках которых подвергают "акту очищения"в ходе которого им вырезают ...Короче ужас. Чем -то похожа на " Сожженную заживо". Там тоже женщин не считают за людей.

Ева Браун
#22

Повторюсь наверно с некоторыми отписавшимися, но всё-таки:

1) Моэм "Бремя страстей человеческих"

2) Достоевский "Братья Карамазовы", "Бесы"

3) И.Ялом "Когда Ницше плакал"

4) Оруэлл "1984"

5) Гарсия-Маркес "Любовь во время чумы"

6) Кортасар "Игра в классики"

7) Гессе "Игра в бисер"

Гость
#24
Гость

Только что закончила читать "Сожженная заживо". Советую. я под впечатлением.

Поддерживаю!!! Очень интересная книга! Где-то год назад читала, тоже под впечатлением. Читается легко и на одном дыхании.

Гость
#26

там слог корявый до невозможности...в сожхжхенной

Гость
#28

Сожженная - книга заказная, преследует определенную цель - создать у обывателя негатив к исламским странам.Несколько лет жила в ИОРДАНИИ. НУ НЕТ ТАМ ТАКОГО. Читать трудно, потому что очень корявый слог

Людмила С
#29

Сов. все произведения Ремарк

Моем "Беремя страстей человеческих"

Мопасан "Жизнь"

"похоните меня под плинтусом" классная

Ольга
#30

Джон Фаулз. Коллекционер . До сих пор под впечатлением!!

надя
#31

цикл романа песнь льда и огня, не пожалеете. невозможно оторваться

Алсу
#32

"Хади искалеченная" очень интерессная книга, долгое время ходила под впечатлением. А вот "Соженная заживо" я не смогла дочитать до конца, действительно корявый слог. Еще посоветовала бы Сесилия Ахерн: "Посмотри на меня" и "Там где ты".

Гость
#33

почитайте эту книгу, очень интересная http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=sf&aut​hor=antonov-s

кэт
#34

Посредники - Смит Т.Б. http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=fantasy&am​p;author=smit-t-b&book=2010 тут описание почтитайте

ВАДИМ
#35

Алексей поворов книга ТРИНАДЦАТЫЙ. С чем сравнить не знаю вероятнее в сего с мастером и маргоритой только читается по легче. Книга класная по крайней мере мое мировозрение о боге и дьяволе в корне поменяло) Советую. качнуть здесь можно alexpovorov.ru - через гугл

Ангелина
#36

Рекомендую эту! Классная штука! https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.enaza.book.​chapaev

Кристина
#37

50 оттенков серого, на 50 оттенков темнее, 50 оттенков свободы. Супер вещь! Под впечатлением.

Гость
#38

"Мемуары гейши" запомнилась очень.

Гость
#39

От себя хочу посоветовать все книги Анны Гавальды, Дуглас Кеннеди "в погоне за счастьем", а если понравится, то и другие. Ах да, еще Француаза Саган "Здравствуй, грусть".

Анастасия
#41

Мне из последних новинок " До встречи с тобой" понравилась - http://readly.ru/book/65308/, читала ее еще в оригинале - очень трогательная история о любви, интересный сюжет, трагично даже. Это не Анна Каренина, но и не сопли в сахаре. Жизненно!

Гость
#45

Подскажите книгу на подобии "Музыкант и журналистка".

оксана
#47

брошеная в бездну. ОСТАЛАСЬ В ПАМЯТИ НАДОЛГО.

оксана
#48

"синухе-египтянин" авт. валтари мика. Книга очень увлекательная

#49

если из новинок, то на русский стали переводить книги французской писательницы Валери Тонг Куонг.
возможно. что вам понравится Провидение

Денис
#50

Почитайте Зузак - Книжный вор, отличная книга!