Гость
Статьи
почему кошатницы не …

почему кошатницы не любят собак?

что они им сделали?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему не любим? я вообще люблю животных, всяких... но собаку никогда не заведу, просто не моё, я кошатница навсегда) собаки меня не воспринимают, как хозяйку, зато с кошками полное взаимопонимание..

хотя не зарекаюсь... вдруг случится собаку подобрать...

#2

что за ерунда? у меня кот, мечтаю еще и собачку завести..

#3
Унылая

что за ерунда? у меня кот, мечтаю еще и собачку завести..

С породой определилась?

Мне нра волкодавы..))))

Гость
#4

с чего взяли, что не любим? я люблю всех животных

Рваный мух
#5

я всех няшек люблю

Клюшка
#6

Собак я люблю, а вот гулять по утрам просто ненавижу. А с кошками у нас вкусы совпадают.

Гость
#7

с чего вы вообще это взяли? у меня живет кошка, для собаки просто условий нет. Будет дом, заведу еще и собаку.

С собаками все правда посерьезнее, чем с кошками.

Гость
#8

собак я люблю. как и животных вообще. но полное родство душ у меня только представителями семейства кошачьих)

#9
Альфа Ромео

С породой определилась?



Мне нра волкодавы..))))

определилась! золотистого ретривера хочу :))

Котоводка
#10

потому что ваши собаки обижают наших котов.

Вика
#11

Обижают котов, могут покусать, собственно, меня! + они слюнявые и воняют псиной. Не люблю собак, но не обижаю, равнодушна к ним.

Гость
#12

потому что собаки вонючие!

Гость
#13

da-da-da! poslednie 3 otveta v tochky. Shymnie, vonyayt, slunyavie, kysaytsya. MI ne lubim sobak!

Гость
#14

кошки хороши только для чебуреков

Вау гречка
#15

Я собак люблю, хоть и кошатница с 35 летним стажем. Но держать собаку в однокомнатной хрущевке - увольте. А брать ипотеку чтобы купить двухкомнатную и завести собаку - вообще дурдом нереальный. Тока тока дух перевели. Так что любим кошечек. Они мягкие и когда носятся по квартире, не так разрушительно.

Неженка
#16

Я собачница! Просто обожаю собак! К кошкам абсолютно равнодушна. А родство,как тут написали, у меня с собаками. Брехня,что они слюнявые и вонючие. Только у отдельных пород слюни. А запах... Ну если за ними не ухаживать,понятное дело будут вонять. Вы не помойте недельку, я на вас посмотрю...)) сейчас съеду и возьму себе щененка.))

Неженка
#17

Не помойтесь*

:)
#18

У меня 2 кошки, к собакам я отношусь хорошо, но маленьких не люблю, был бы свой дом завела бы себе немецкую овчарку или хаски. Жалко их в квартире держать, им места мало.

Кошковод
#19

Люблю. И собак и лошадей и хомячков и попугайчиков. Собаку хочу, но пока сознательно не завожу. Есть технические причины. Мне кажется тот кто с пеной у рта орет "не люблю кошек" или "не люблю собак" при этом любит и держит какое-то животное просто не имеет достаточного позитивного опыта содержани/общения с собаками/кошками. Человек обычно или любит всех животных или никаких вообще.

Кошковод
#20

По поводу слюнявых собак... У меня кот такой! Когда его качественно гладишь, он мурчит и пускает слюну от удовольствия! Остальные так не делают. У меня их 5.

Кошковод
#21
Гость

кошки хороши только для чебуреков

Ну почему же. В пирожки еще хорошо, супчик там .... :/)

Гость
#22

С какой стати я их не люблю то????

Я и собак и кошек обожаю.

Гость
#23

В собаках не нравится, что: воняют псиной, как их не мой, надо гулять каждый день, несамостоятельность и какое-то подобострастие перед хозяином. Мне нравятся животные с характером. Хотя собак я никогда не обижала, я вообще люблю животных.

Гость
#24

У меня 4 кошки и большая собака (свой дом). Кстати, насчет собачьей вони - есть собаки без запаха псины - ризены, например

Ома
#25

У нас сибирская котища.

Но собак ОЧЕНЬ любим тоже.

Не заводим только по тому, что не с кем ее оставить, а уезжаем часто.

Кошку то мы маме отвозим.

А с собакой она не сможет гулять, он у нас инвалид.

Гость
#26

я всех любила, но кошек больше, но собаки злые, вонючие, вечно голодные и на них надо кричать, воспитывать тоже. Мало кто из собачников может самостоятельно воспитать нормально свою собаку. Кошку заводят для уюта в доме. Она самостоятельная и чистоплотная. Особенно если непородистая. Собаку, заводят чаще всего чтобы устрашать. Была на даче у подруги. У всех на участках огромные собачищи опасных пород. Кошек очень часто подбирают на улицах и они прекрасно живут потом в квартирах. Собак бродячих редко кто подбирает.

#27

лично я не люблю собак не из-за того что люблю котов) хотя собаки меня очень любят, дядя "заводчик" и каких только собак у него не было, особенно мне полюбилась такса, классная собака))) Просто собаки очень навящивые, постоянно в движении, с открытой пастью, лезут к тебе постоянно, бегают вокрут, тащат куда-то...это очень утомляет. Не переношу навящивость, даже искреннюю, типа, "показывают свою любовь и преданность".

22
#28
Гость

что они им сделали?

а почему кошки не любят собак? В вашем вопросе уже содержится ответ.

Онемечивание Конечностей
#29

у меня несколькокотов, но я люблю собак...просто они дороже в содержании и требуют большей дисциплины. Может, позже, когда дети не только будут, но и подрастут...

Канадка
#30
Гость

я всех любила, но кошек больше, но собаки злые, вонючие, вечно голодные и на них надо кричать, воспитывать тоже. Мало кто из собачников может самостоятельно воспитать нормально свою собаку. Кошку заводят для уюта в доме. Она самостоятельная и чистоплотная. Особенно если непородистая. Собаку, заводят чаще всего чтобы устрашать. Была на даче у подруги. У всех на участках огромные собачищи опасных пород. Кошек очень часто подбирают на улицах и они прекрасно живут потом в квартирах. Собак бродячих редко кто подбирает.

Боже, какую чушь о собаках написали...

Канадка
#31
_Чайка_

лично я не люблю собак не из-за того что люблю котов) хотя собаки меня очень любят, дядя "заводчик" и каких только собак у него не было, особенно мне полюбилась такса, классная собака))) Просто собаки очень навящивые, постоянно в движении, с открытой пастью, лезут к тебе постоянно, бегают вокрут, тащат куда-то...это очень утомляет. Не переношу навящивость, даже искреннюю, типа, "показывают свою любовь и преданность".

Приезжайте комне в гости и пообщайтесь с моими двумя мопсиками - я вам гарантирую что ваше мнение о собаках (в общем) изменится на 100% :)

Канадка
#32
22

а почему кошки не любят собак? В вашем вопросе уже содержится ответ.

У нас соседская кошка приходит к нам во двор и вместе с моими мопсами играет в догонялки: она за ними бегает, потом они за ней, а когда набегаются то все вместе "кучкой" валяются на траве и принимают солнечные ванны. :)

я хорошая
#33

я кошатница и собачница, я не люблю рыб и птиц, но я не осуждаю тех, кто их содержит

Гость
#34

у меня и кошка и собака, две мыши и кролик. и всех люблю одинаково :)

Гость
#35
Гость

потому что собаки вонючие!

ухаживать не пробовали нормально?

Гость
#36

Я не люблю некоторых собак, потому что от них неудобства, собака соседей лает в их отсутствие и злобно бросается на гостей в лифте, вообще, не очень к крупным породам отношусь , потому что могут броситься неожиданно, по неизвестной причине.Мама говорила в детстве ко мне бросилась лайка, лапы на плечо поставила, хорошо без плохих намерений, и я не испугалась, во взрослом возрасте меня тоже лайка напугала, мама опознала тот же мужик заводчик лаек. ещё крупная собака мою небольшую покусала, да много ещё чего.Так что девушки, всё таки думайте о людях, когда заводите.Да сейчас кошку держу, она более удобна. не пристаёт, не лает

Гость
#37
Канадка

Боже, какую чушь о собаках написали...

Судя по собакам вокруг, это совсем не чушь

Гость
#38

Собаки не вызывают у меня никакого чувства умиления. В отличие от кошек:) Кошки мягкие, нежные, их можно поласкать. А собаку ни на руки не возьмешь, ни спасть на одном диване с ней не будешь, ни пообнимаешься)) Слишком уж они каркасные и твердые.

У моего МЧ овчарка. Вечно лезет целоваться со своими слюнями... Ухаживают за ней очень хорошо, и что бы ни говорили, все равно пахнет псиной.

Канадка
#39
Гость

Собаки не вызывают у меня никакого чувства умиления. В отличие от кошек:) Кошки мягкие, нежные, их можно поласкать. А собаку ни на руки не возьмешь, ни спасть на одном диване с ней не будешь, ни пообнимаешься)) Слишком уж они каркасные и твердые.

хаживают за ней очень хорошо, и что бы ни говорили, все равно пахнет псиной.

"Кошки мягкие, нежные, их можно поласкать" = мои мопсы мягкие как маленькие медвежата, нежности хоть отбавляй, а ласкаться как любят :)

А вечером мы с мужем с ними в обнимачку лежим на диване - а зимой еще и согревают вместо грелки. Чистенькие и пахнут ванилью :)

Канадка
#40
Гость

Судя по собакам вокруг, это совсем не чушь

Это не собаки, а люди. Не ухаживают за своими питомцами, не занимаются воспитанием, не одевают поводок на прогулках, не убирают какашки, бьют и орут на животное что приводит к агрессии. Стыдно и обидно что "хозяевам" наплевать как на "тех кого приучили" так и на людей которые живут рядом с ними.

Канадка
#41

[quote="Гость"

У моего МЧ овчарка. Вечно лезет целоваться со своими слюнями... Ухаживают за ней очень хорошо, и что бы ни говорили, все равно пахнет псиной.[/quote]

Кстати, собака когда лезет в лицо лизать человека - "не лезет целоваться". Это ей от "предков" достался инстинкт. Когда стая возвращалась с охоты, щенки и др. собаки которые не охотились таким способом узнавали кого их стая словила. (ведь стая зубами разрывала очередную жертву). Вот :)

Гость
#42
Канадка

Боже, какую чушь о собаках написали...

Не чушь, а правду, которая вам не нравится из-за того что вы собачница. Еще заметила, собачники держащие собак особо опасной породы, люди чаще всего неадекватные. Либо незрелые.

Гость
#43

Не знаю,у меня собака,но ведет себя в точности как кот!!!Хотя еще совсем юный -5 месяцев нет.Дрыхнет круглосуточно,и ест. Ну на улице дела сделает и снова домой спать! Ласковый,какой же он ласковый!И как же его обожаю!!!! Хотя это первая моя собака и то случайно досталась.Но собаки несравнимо интереснее котов! Такой драйв,такая энергетика,душа,эмоции,а кошки? ну кошки.никакущие.Хотя всю жизнь были кошки,но вот после этой псинки,мое сердце отдано навек собакам!))))

Гость
#44

Я люблю,НО определенные породы и когда они на поводках-в ошейниках по городу бегают. Бродячих-нет,опасность. Не нравится запах псины,слюни...

Ололо
#45

"Пчему кошатницы не любят собак?" не все кошатницы не любят собак.Просто некоторые лучше заведут кошку для дома, чем собаку для души.Кошка хороша для дома, а собака именно для человека.Ну это лично мое мнение.Потому что часто пишут "ой какие кошки чистоплотные в отличии от собак.Собаки воняют.От них слюни." я сочувствую людям у которых нет позитивных воспоминаний о своей собаке.А некоторые просто не заводили и чушь несут.

Марта
#46

С детства мне рассказывали что кошка - неблагодарная и вредная, а собака - друг человека. И конечно же я была всегда против кошки в доме, до того, как одна приблудилась. И вы знаете, совсем неправда то, что про них говорят. Я поняла что кошка мне гораздо ближе по духу, нежели собака ( и тут дело совсем не в том, что собаку надо выгуливать )

Есть люди которые не любят кошек. По моему мнению, это люди не воспринимающие критику которые не могут поставить любое другое существо наравне с собой. Потому как кошка очень хорошо запоминает кто ее обидел и увы, может не простить. Зато собака преданна несмотря на жестокость и плохое отношение к ней. Мне претит просто сама мысль о собаке именно по этому. Ты ее бьешь а она тебе руки лижет. Это рабство, а не дружба. А кошку воспринимаю как личность именно потому что у нее есть характер.

Хм.. Кстати любовь или не любовь к одному из этих животных так же много говорит о личной или семейной жизни человека.Человек который выберет собаку, скорее привык чтоб его слушались и будет подавлять партнера. Тот кто выберет кошку - скорее всего будет с партнером на равных или прогнется.

Алина
#47

Дама с кусачим, трусливым и зловредным, как бес,

созданием на руках, предъявляет к мужчинам непомерные требования, ищет в

них нереальные достоинства и поэтому редко бывает счастлива в браке.

Практически все любители собак

независимо от пола нетерпимы к чужой независимости и стараются

контролировать жизнь и поступки близких.

Собак не любят вовсе не злые и

жестокие, как иногда утверждают, люди. Тот, кто не переносит собак, или

очень пуглив и боится этих кусачих и громко лающих хищников, или

предпочитает искать любовь и дружбу в мире людей и не понимает, зачем

ему дома маленький волк. Многим претит необходимость ломать другое живое

существо, чтобы быть вожаком стаи, не по душе перспектива превратиться в

раба домашнего зверя, как с охотой поступают некоторые хозяева, поэтому

они категорически отказываются иметь дома собаку

Кошка это символ женственности и

независимости. Женщина всегда воображает себя такой же загадочной,

грациозной, томной, пушистой и немножечко хищной. Кошка второе ╚я╩

хозяйки, поэтому не любить ее все равно что не любить саму хозяйку.

Котов обычно заводят дамы, которые гармонично сочетают в себе

достоинства обоих полов: хороша и умна, женственна и деловита, мила и

настойчива в достижении цели.

Ненависть к кошкам подразумевает под

собою антипатию ко всему женскому полу. Существует даже такое понятие:

кошкофобия ее испытывают крутые с виду мужики, которые отчаянно

сражаются со своими скрытыми гомосексуальными тенденциями.

Алина
#48

Натырено в интернете в какихто психологических статейках. И ведь правда так и есть!

Оля-ля
#49

"[quote="Кошковод"]Люблю. И собак и лошадей и хомячков и попугайчиков. Собаку хочу, но пока сознательно не завожу. Есть технические причины. Мне кажется тот кто с пеной у рта орет "не люблю кошек" или "не люблю собак" при этом любит и держит какое-то животное просто не имеет достаточного позитивного опыта содержани\/общения с собаками\/кошками. Человек обычно или любит всех животных или никаких вообще.[\/quote]\n
Олтичный ответ !"Человек обычно или любит всех животных или никаких вообще"\n
Ёсли я люблю животных,то люблю всех.И мне не важно кто это -голубь,кот или ворона.И,собак бы, многие кошатники завели с радостью,но просто кавдратные не позволяют,с котами в этом плане проще ."

Гость
#50

собак любят эгоисты, кому нужна верность, преданность и безусловная любовь.
сама не люблю собак. бойцовских вообще ненавижу и не понимаю зачем они нужны, убивать.
но если собака при мне на кошку нападет - эта собака не жилец, к добрым собакам равнодушна.