Гость
Статьи
Помогите советом,как и …

Помогите советом,как и с чего начать писать книгу?

Хочу написать книгу,чувствую что готова и слова сами рвутся на лист бумаги (Или Ворда)) Но очень боюсь начать даже строчку на первой странице.Может у кого-то был таковой опыт и он сможет поделиться своим советом.

###АмелиМилиМариша###
38 ответов
Последний — Перейти
Jazz-bb
#1

открыть ворд - писать.

Гость
#2

Начните со второй главы. Психологически это уже не первая строчка.

Гость
#3

Набросать сначала сюжет и обрисовать героев

Гость
#4

Это вы художница с Лондона? Я смотрю, вы и на аукционах свои любительские картинки продаете, теперь вот за книгу взялись?

Гость
#5

И о чем же будет книга, Автор? Книга для себя или для других тоже? Будете издавать или в стол хотите писать? Скольк вам лет, есть ли семья и высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

Гость
#6

скажите, о чем же вы хотите поведать миру?

Гость
#7

о неразделенной любви, конечно

Мирослава
#8

Даже Толстой говорил, что единствееное, чего он боится - это читый лист. Пишите некрасиво, забейте на первый лист, перую главу и продолжайте, а потом измените начало если что

Гость
#9

это не актуально

Лапуля
#10

если б слова рвались, то первый лист уже был бы написан. А так они порвутся-порвутся да и угомонятся.

Лапуля
#11
Гость

И о чем же будет книга, Автор? Книга для себя или для других тоже? Будете издавать или в стол хотите писать? Скольк вам лет, есть ли семья и высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

а что, все писатели одного знака Зодиака?:)) или вы уже заранее решили узнать биографию авторши, даже не прочитав ее ненаписанную книгу?

#12

Я пишу книгу. Ну..для начала, Вы мысленно должны уже придумать историю, будь она основана на реальных событиях или фантастика, не важно. Главное, продумайте, прокрутите в голове начало, наброски кульминации и концовку. А уж там образы и мысли сами собой понесутся преображаться в слова)

Лицемер
#13
Brunetik

Я пишу книгу.

Привет. Это шутка?)

Гость
#14

с воспоминаний из детства.......

###АмелиМилиМариша###
#15
Гость

Это вы художница с Лондона? Я смотрю, вы и на аукционах свои любительские картинки продаете, теперь вот за книгу взялись?

Подождите,а что это как то несовместимо?

#16
Лицемер

Привет. Это шутка?)

Привет=) Нет)) С чего ты взял?

Лицемер
#17
Brunetik

Привет=) Нет)) С чего ты взял?

Да как-то внезапно. Гоу в твою тему.

#18
Лицемер

Да как-то внезапно. Гоу в твою тему.

GO!!)))))))))

Гость
#19

так о чем книга то?

ъъАмелиМилиМаришаъъ
#20
Гость

И о чем же будет книга, Автор? Книга для себя или для других тоже? Будете издавать или в стол хотите писать? Скольк вам лет, есть ли семья и высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

О чем я никому не разглошаю,т.к.мысли и события могут поменяться.

Да,книга для других.Буду издавать в русскую редакцию в Лондоне.Мне 21,есть вышее образование психолога,поетому будут психологическое влияние на читателя.Семья есть,я живу с мужем.По знаку зодиака Скорпион.

###АмелиМилиМариша###
#21
Brunetik

Я пишу книгу. Ну..для начала, Вы мысленно должны уже придумать историю, будь она основана на реальных событиях или фантастика, не важно. Главное, продумайте, прокрутите в голове начало, наброски кульминации и концовку. А уж там образы и мысли сами собой понесутся преображаться в слова)

Большое спасибо вам за совет)

Гость
#22
###АмелиМилиМариша###

Подождите,а что это как то несовместимо?

Совместимо, но явно не для вас. Судя по вашему посту - "с чего начать писать книгу". Следующий пост будет - "Как написать оперу"? А потом - "Как высечь гробницу Юлия Второго"?

Лапуля
#23
Brunetik

Я пишу книгу. Ну..для начала, Вы мысленно должны уже придумать историю, будь она основана на реальных событиях или фантастика, не важно. Главное, продумайте, прокрутите в голове начало, наброски кульминации и концовку. А уж там образы и мысли сами собой понесутся преображаться в слова)

По скольку листов в день пишешь, Брюнетик? Много осилила?

яхОр
#24
ъъАмелиМилиМаришаъъ

О чем я никому не разглошаю,т.к.мысли и события могут поменяться.

Да,книга для других.Буду издавать в русскую редакцию в Лондоне.Мне 21,есть вышее образование психолога,поетому будут психологическое влияние на читателя.Семья есть,я живу с мужем.По знаку зодиака Скорпион.

Брось это дело. Оно не твоё. Миру тебе сказать нечего. А графоманы и бездарности никому не нужны.

Лень
#25

Писать книгу нужно так же как писать рассказ. Чтобы написать рассказ надо знать основы построения рассказа (завязка, развитие действия, кульминация, развязка). Если вы этого не знаете, то что вы вообще знаете и как вы пишите, если не учились на уроках русского и литературы?

К тому есть много пособий для отработки навыков. Как всегда начинать лучше с малого

Люди годами нарабатывают материал, абзацы складывают в главы, главы меняют местами и пр. некоторые произведения пишутся по 10 лет.

Хотя как Чехов сказал - пишите, читатели найдутся на любую чушь.

Лапуля
#26
яхОр

Брось это дело. Оно не твоё. Миру тебе сказать нечего. А графоманы и бездарности никому не нужны.

Да ладно вам, вон Донцова какая популярная!

Лень
#27

м, кстати

http://www.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=112&t=20393

###АмелиМилиМариша###
#28
Гость

Совместимо, но явно не для вас. Судя по вашему посту - "с чего начать писать книгу". Следующий пост будет - "Как написать оперу"? А потом - "Как высечь гробницу Юлия Второго"?

....

###АмелиМилиМариша###
#29
яхОр

ъъАмелиМилиМаришаъъО чем я никому не разглошаю,т.к.мысли и события могут поменяться.

Да,книга для других.Буду издавать в русскую редакцию в Лондоне.Мне 21,есть вышее образование психолога,поетому будут психологическое влияние на читателя.Семья есть,я живу с мужем.По знаку зодиака Скорпион.

Брось это дело. Оно не твоё. Миру тебе сказать нечего. А графоманы и бездарности никому не нужны.

Где-то я это слышала.....ах да,про мои картины.Но продажи говорят другое...хм..что то еще было,ах да,то что не смогу закончить университет психолога..но место работы говорило другое.Везде будут такие люди как вы,увы,мир не без дерьма....

###АмелиМилиМариша###
#30
Лень

Писать книгу нужно так же как писать рассказ. Чтобы написать рассказ надо знать основы построения рассказа (завязка, развитие действия, кульминация, развязка). Если вы этого не знаете, то что вы вообще знаете и как вы пишите, если не учились на уроках русского и литературы?

К тому есть много пособий для отработки навыков. Как всегда начинать лучше с малого



Люди годами нарабатывают материал, абзацы складывают в главы, главы меняют местами и пр. некоторые произведения пишутся по 10 лет.



Хотя как Чехов сказал - пишите, читатели найдутся на любую чушь.

Я в школе училась на уроках русского и литературы.За рассказы,сочинения и стихи,всегда 10 (у нас 10-бальная система).

Кстате большинство книг пишется людьми которые просто решили сделать себе такое хобби.

Гость
#31
###АмелиМилиМариша###

ЛеньПисать книгу нужно так же как писать рассказ. Чтобы написать рассказ надо знать основы построения рассказа (завязка, развитие действия, кульминация, развязка). Если вы этого не знаете, то что вы вообще знаете и как вы пишите, если не учились на уроках русского и литературы?

К тому есть много пособий для отработки навыков. Как всегда начинать лучше с малого



Люди годами нарабатывают материал, абзацы складывают в главы, главы меняют местами и пр. некоторые произведения пишутся по 10 лет.



Хотя как Чехов сказал - пишите, читатели найдутся на любую чушь.Я в школе училась на уроках русского и литературы.За рассказы,сочинения и стихи,всегда 10 (у нас 10-бальная система).

Кстате большинство книг пишется людьми которые просто решили сделать себе такое хобби.

Вперед, бездарь, бумага все стерпит.

яхОр
#32
Гость

Вперед, бездарь, бумага все стерпит.

Смотрю, уже проявляется консенсус о творческих способностях английской вонючки.

яхОр
#33
###АмелиМилиМариша###

1.Я в школе училась на уроках русского и литературы.За рассказы,сочинения и стихи,всегда 10 (у нас 10-бальная система).



2.Кстате большинство книг пишется людьми которые просто решили сделать себе такое хобби.

Второе, бездарное и безграмотное, предложение полностью опровергает первое.

###АмелиМилиМариша###
#34

Сразу видно что тут собрались успешные личности,разносторонние а самое главное те кто могут дать дельный и умный совет :-)

Афигеть,даже в этой ветке смогли доeбаться. Я офигиваю от ***-общества.

Лень
#35
###АмелиМилиМариша###

Хочу написать книгу,чувствую что готова и слова сами рвутся на лист бумаги (Или Ворда)) Но очень боюсь начать даже строчку на первой странице.Может у кого-то был таковой опыт и он сможет поделиться своим советом.

Афтар! перечитайте свой старт топик. Внимательно. Вся фигня в том, что у человека, которого прет и у которого "слова сами рвутся" начнет писать без содействия Вумана.

Уверена, что вашего рвения хватит на одну печатную страницу, не более, а может и менее. НО, что быстрее всего - вы даже не начнете, т.к. "бояться начать", означает всего лишь то, что вы вообще не знаете, что делать и подсознательно прекрасно понимаете провал задуманного.

Лень
#36

Вы читали ссылку, которую я вам дала?

Конечно нет. Я дам вам некоторые выдержки из письма, так и быть:

Путь пишущего от начала до конца усыпан тернием, гвоздями и крапивой, а потому здравомыслящий человек всячески должен отстранять себя от писательства. Если же неумолимый рок, несмотря на все предостережения, толкнет кого-нибудь на путь авторства, то для смягчения своей участи такой несчастный должен руководствоваться следующими правилами:

5) Пытаться писать могут все без различия званий, вероисповеданий, возрастов, полов, образовательных цензов и семейных положений. Не запрещается писать даже безумным, любителям сценического искусства и лишенным всех прав. Желательно, впрочем, чтобы карабкающиеся на Парнас были по возможности люди зрелые, знающие, что слова ?ехать? и ?хлеб? пишутся через ?ять?.

6) Желательно, чтобы они по возможности были не юнкера и не гимназисты.



7) Предполагается, что пишущий, кроме обыкновенных умственных способностей, должен иметь за собою опыт. Самый высший гонорар получают люди, прошедшие огонь, воду и медные трубы, самый же низший ? натуры нетронутые и неиспорченные. К первым относятся: женившиеся в третий раз, неудавшиеся самоубийцы, проигравшиеся в пух и прах, дравшиеся на дуэли, бежавшие от долгов и проч. Ко вторым: не имеющие долгов, женихи, непьющие, институтки и проч.

Лень
#37

8) Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя.

9) Стать же писателем, которого печатают и читают, очень трудно. Для этого: будь безусловно грамотен и имей талант величиною хотя бы с чечевичное зерно. За отсутствием больших талантов, дороги и маленькие.

12) Если хочешь писать, то поступай так. Избери сначала тему. Тут дана тебе полная свобода. Можешь употребить произвол и даже самоуправство. Но, дабы не открыть во второй раз Америки и не изобрести вторично пороха, избегай тем, которые давным-давно уже заезжены.

* Сам же Чехов, хоть и был юмористом еще тем, работал не покладая рук.

Гость
#38

gambler - мошенник

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: