Гость
Статьи
Кто хорошо знает …

Кто хорошо знает подмосковье, посоветуйте хороший город)))

И если можно расписать, почему именно этот город) От москвы минимум 30 км, ну и до 60 скажем... Хотелось бы красивый, уютный и не маленький город.

Ксюш
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Истра, Звенигород... Хорошая экология и река, около Истры Истринское водохранилище, там земля под дачи стоит бешеные деньги и такое место неплохое. А почему хорошая экология, потому что вообще промышленности нет там, работы также, так что жить там классно, работы не найдете вообще.. коллега по работе живет в Истре и каждый день в Москву ездит, ну иногда часа по четыре

Гостьа
#2

Вокруг Москвы - одни свалки и полигоны ТБО - нет там никакой нормальной экологии, посмотрите сами в интернете карта свалок Москвы и увидите, или новострои на Бутове и Коммунарке, где репрессированных расстреливали сотнями, даже женщин с детьми. Охота вам на свалках или кладбище жить

Гостьа
#3

Истринское в/хранилище тоже под угрозой полного загрязнения

энн
#4

Дубна! Это далеко, но она того стоит.

Красотка Черри
#5

а что скажете про Балашиху?

Ксюш
#6
Гостьа

Вокруг Москвы - одни свалки и полигоны ТБО - нет там никакой нормальной экологии, посмотрите сами в интернете карта свалок Москвы и увидите, или новострои на Бутове и Коммунарке, где репрессированных расстреливали сотнями, даже женщин с детьми. Охота вам на свалках или кладбище жить

Девушка я четко написала, ОТ 30 км и дальше от москвы, какое еще бутово, меня туда не заманишь и калачем, к чему этот стеб в бутово?** Ну устарело)

Спасибо за советы, какие еще варианты?)) Эти смотрю)

Ксюш
#7
энн

Дубна! Это далеко, но она того стоит.

пишут, что красивый город, единственный из моск обл на волге)

Я там не была правда ни разу)

Ксюш
#8
Красотка Черри

а что скажете про Балашиху?

мне кажется это из серии шумных город, где люди с ошалелыми лицами бегут на маршрутку\электричку до москвы, толкотня и проч, все эти химки, красногороск и проч из этой серии. Мне нужен не пригород москвы, а полноценный город, в меру спокойный, но не маленький, не провинция, т.е. чтобы кафе\рестораны, кино, театры, клубы, это все имелось.

Гость
#9

говорят что Касимов хороший город

Гость
#10

Дмитров? Солнечногорск?

Гость
#11

Еще по минке где то 35 км за зеленой рощей краснознаменск. Сейчас шоссе доремонтируют и дорога будет супер

Гость
#12

Балашиха-жесть.Расстраивается как попало,вперемешку с какими то заводскими территориями,куча народу непонятного.Короче,просто как придаток к москве.Можно там жить только потому что жилье дешевле,а работать то все равно в мск будете.

#13

А мне Мытищи нра )))

Гостьа
#14
Ксюш

Девушка я четко написала, ОТ 30 км и дальше от москвы, какое еще бутово, меня туда не заманишь и калачем, к чему этот стеб в бутово?** Ну устарело)



Спасибо за советы, какие еще варианты?)) Эти смотрю)

Что вы имеете ввиду под "стебом"?

Гостьа
#15
Гость

Еще по минке где то 35 км за зеленой рощей краснознаменск. Сейчас шоссе доремонтируют и дорога будет супер

Название на Коммунарку смахивает. Вам это ничего не говорит?

Гостьа
#16

Может Мытищи - город старинный, картина еще такая еть про чаепитие

#17

а город для чего нужен? я одна не поняла?

для проживания? какая семья? где жили до этого? где привыкли проводить отпуск? есть авто? дети? родственники где живут??

Гостьа
#18
Vizavi

а город для чего нужен? я одна не поняла?

для проживания? какая семья? где жили до этого? где привыкли проводить отпуск? есть авто? дети? родственники где живут??

А может еще сказать, где деньги лежат и ключи от квартиры?

Гость
#19
Гость

Балашиха-жесть.Расстраивается как попало,вперемешку с какими то заводскими территориями,куча народу непонятного.Короче,просто как придаток к москве.Можно там жить только потому что жилье дешевле,а работать то все равно в мск будете.

Д

Знаю лишь одну заводскую территорию в балашихе которую переделали под фитнес зал)) новые районы строятся в лъесу

Гостьа
#20

Тогда Павловский Посад - старинный город - церкви, монастыри

Гость
#21

я знаю но не скажу ибо это мой город и нафик нам приезжие не сдались

Гость
#22
Красотка Черри

а что скажете про Балашиху?

боже упаси

Гостьа
#23
Гость

боже упаси

А про Мытищи? Что лучше: Реутов или Мытищи

Гостьа
#24
Гость

я знаю но не скажу ибо это мой город и нафик нам приезжие не сдались

Наверно Коломна, может Пушкино - тоже неплохой городишко

Гость
#25

Истра, Звенигород... Хорошая экология и река, около Истры Истринское водохранилище, там земля под дачи стоит бешеные деньги и такое место неплохое. А почему хорошая экология, потому что вообще промышленности нет там, работы также, так что жить там классно, работы не найдете вообще.. коллега по работе живет в Истре и каждый день в Москву ездит, ну иногда часа

по четыре

В Истре нет предприятий?

http://www.raion.istra.ru/

#26
Гостьа

А про Мытищи? Что лучше: Реутов или Мытищи

Они в равноудаленности от Москвы. Но в Мытищах уже будет метро, электричкой за 20 минут до площади трех вокзалов. И водохранилища рядом. Всего этого в Реутове нет.

Гость
#27
Скотти

Они в равноудаленности от Москвы. Но в Мытищах уже будет метро, электричкой за 20 минут до площади трех вокзалов. И водохранилища рядом. Всего этого в Реутове нет.

В Реутове вроде открыли метро - Новокосино

А вот про метро в Мытищах вилами на воде писано. Это перед выборами врали, что будет в 2014. А сейчас картина неясна: будет или нет. И если будет - то когда.

Утром до метро по часу-полтора едем, хотя без пробок до метро Медведково 10-15 минут.

А на электричку ещё втиснуться надо. Да и внутри Мытищ до ж.д. станции по пробкам доехать надо

Гость
#28
Гостьа

А про Мытищи? Что лучше: Реутов или Мытищи

оба плохие. мытищи-город грязи и пылищи...реутов это так...жд станция ...

Гость
#29

коломна красивая, да...но далеко от мск..вообще чем дальше от мск тем лучше города

Гость
#30

В Мытищах метро уже строят, так что будет точно (уже в городе есть сама стройка и огороженная территория, как например на ходынке уже есть выделенный участок под метро). По плану вроде 2015 год.

Я в Мытищах родилась и долго жила - мне нравится там, вполне прилично, если в принципе рассматриваете жизнь в подмосковье. Так как ехать совсем недалеко (если работа все же в Москве), проблем с общественным транспортом нет - экспрессы ходят часто и 20 минут в пути. Даже, если метро пока нет. Сам городок тихий , центр имеется - парк, развлечения, районов много по окраинам понастроили - выбор где купить жилье есть, так как новостроек куча.

В получасе езды - зеленая водная зона (у нас дача на клязме, до воды близко) - летом можно и на пляжи, и на пикники, и водным спортом каким позаниматься - все есть, зависит от желаний и денег. Даже супер-дорогие яхт-клубы. Если иметь свою машину и не очень часто мотаться в Москву - то отличный вариант. Я бывала в некоторых других подмосковных городах - не особо мне понравилось, все мои друзья в основном к нам на Клязьму ездят отдыхать летом).

Может подальше от Москвы можно и что-то поэкологичней найти, но это уже около 100 км (как, например Дубна). А совсем рядом... Ну еще Одинцово вроде говорят неплохо, только там водной зоны особо нет, москва-река только. Но зато экология и сосенки рублевки конечно красивые - только строят там все и постоянно, сегодня погулял в лесу - а завтра придешь и уткнешься в забор, я там часто бываю.

Гость
#31
Гость

В Мытищах метро уже строят, так что будет точно (уже в городе есть сама стройка и огороженная территория, как например на ходынке уже есть выделенный участок под метро). По плану вроде 2015 год.

Я в Мытищах родилась и долго жила - мне нравится там, вполне прилично, если в принципе рассматриваете жизнь в подмосковье. Так как ехать совсем недалеко (если работа все же в Москве), проблем с общественным транспортом нет - экспрессы ходят часто и 20 минут в пути. Даже, если метро пока нет. Сам городок тихий , центр имеется - парк, развлечения, районов много по окраинам понастроили - выбор где купить жилье есть, так как новостроек куча.

В получасе езды - зеленая водная зона (у нас дача на клязме, до воды близко) - летом можно и на пляжи, и на пикники, и водным спортом каким позаниматься - все есть, зависит от желаний и денег. Даже супер-дорогие яхт-клубы. Если иметь свою машину и не очень часто мотаться в Москву - то отличный вариант. Я бывала в некоторых других подмосковных городах - не особо мне понравилось, все мои друзья в основном к нам на Клязьму ездят отдыхать летом).

Может подальше от Москвы можно и что-то поэкологичней найти, но это уже около 100 км (как, например Дубна). А совсем рядом... Ну еще Одинцово вроде говорят неплохо, только там водной зоны особо нет, москва-река только. Но зато экология и сосенки рублевки конечно красивые - только строят там все и постоянно, сегодня погулял в лесу - а завтра придешь и уткнешься в забор, я там часто бываю.

Сходила, выглянула из окна - стройка метро как не начиналась, так и не продолжается.

Не врите.

Все главы Мытищ в своих блогах разводят руками и не дают внятных ответов: когда будет метро и будет ли ваще.

Про ж.д. станцию - до неё еще по пробкам доехать надо.

А до метро - полтора-два часа утром и столько же вечером. И автобуса дождаться надо. Я тут в морозы, когда жуткие пробки были, и никакого транспорта - придатки себе простудила, стоя на остановке.

Гость
#32

а я жила у самой жд станции Мытищи - мне 5 минут идти и сразу сесть на спутник, а про метро говорили родители, что видели. Так что не знаю конечно что они конкретно видели.. я в районе том не бываю. Не очень понятно про 1,5-2 часа до метро.. до какого и откуда вы добраетесь? Конечно, если из района улицы юбилейной на маршрутке до Медведково в час пик - то это не так удобно , но все зависит от того, в какой части мытищ жить. Есть же еще две жд станции. Если можно выбирать, где купить квартиру, то можно выбрать и более удачный по транспорту район.

В принципе сейчас из любого пригорода по пробкам будешь ехать несколько часов, только жд спасает жителей подмосковья. Но более удобного добирания на электричке, чем в мытищах, я не встречала , чтобы и быстро, и расписание нормальное (например подруга их железнодорожного минут 40 минимум едет и при этом бывают перерывы, когда она не успев на электричку теряет кучу времени)

Гость
#33

Только не Наро - Фоминск. Ужас ужасный во всех отношениях..

Гость
#34
Гость

Истра, Звенигород... Хорошая экология и река, около Истры Истринское водохранилище, там земля под дачи стоит бешеные деньги и такое место неплохое. А почему хорошая экология, потому что вообще промышленности нет там, работы также, так что жить там классно, работы не найдете вообще.. коллега по работе живет в Истре и каждый день в Москву ездит, ну иногда часа

по четыре

В Истре нет предприятий?



http://www.raion.istra.ru/

Мало там предприятий.. А вот где много могу вам сказать и знаю где промзоны есть. По работе завязана с кучей производителей, у которых про-во в Подмосковье, офисы могут быть в Москве, химическая промышленность и сами понимаете. Значит Коломна вся в химии, туда куча народа оттащили цеха, Балашиха, Раменское, Мытищи. Дмиров, Загорск (один Загорский лакокрасочный чего стоит и угадил все вокруг), А вот в Истре и Звенигороде нет ничего страшного и там дачи людей состоятельных, хрен кто там даст что открыть такое вредное, абсолютно безопасные про-ва

Гость
#35

Очень хороший города Руза, но это вам далеко будет уже..И природа и инфраструктура, один ледовый дворец какой отгрохали, в доступности и Рузское и Озернинское водохранилище, но это уже и не 40 и не 60 км от Москвы

неАвтор
#36

а как же Видное, Одинцово, Подольск

Оленька
#37
Гость

я знаю но не скажу ибо это мой город и нафик нам приезжие не сдались

а от приезжих все равно не убежишь-они везде ,советую Зеленоград

Гостьа
#38

мимть

Гость
#39

Истра, Звенигород... Хорошая экология и река, около Истры Истринское водохранилище, там земля под дачи стоит бешеные деньги и такое место неплохое. А почему хорошая экология, потому что вообще промышленности нет там, работы также, так что жить там классно, работы не найдете вообще.. коллега по работе живет в Истре и каждый день в Москву ездит, ну иногда часа по четыре

улыбка
#40

Расскажите пожалуйста про город Чехов. Как там с работой(сильно ли отличается з/пл. от Москвы),жильем(снять),многие ли ездят в Москву на работу ?

Ирина
#41

В Чехове продаем 3-х комнатную хорошим людям (брали для себя). 8-916-421-77-37

Владимир
#42

Кому интересно, участок, 12 соток с кусочком леса, лес чистый! Рогачевское шоссе.
Все подробности можно узнать по ссылке или звоните по телефону: 8(925)502-66-02 Владимир.
http://www.kvmeter.ru/objects/12160953/

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: