Гость
Статьи
кто читал Анжелику, …

кто читал Анжелику, как она умерла?

те, кто читал Анжелику. чем там все закончилось. если несложно, опишите краткое описание, когда у нее дети уже взрослые. как она умерла. что с Жофреем?

автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Rakunda

Я читала одну из последних книг, где ей было лет 40 уже и она полностью поседела, но лицо оставалось все таким же привлекательным и молодым, она еще немного поправилась по описанию. Жила где-то в военном форте с Жофреном, взрослым сыном и дочерью, некий офицер был в нее влюблен, потом они с мужем оборонялись от пиратов вроде. Сын, выросший с Жофреном не принимал ее дочь, обижал и всячески игнорировал. В итоге Анжелика какое-то время враждовала с сыном, пока он не поменял свое отношение к сестре. Что еще? Заготовки она делала на зиму, кашeварила, скaблила полы, стирала на реке и вела жизнь бедной домохозяйки, так как главное для нее было жить с Жофреном.

вот так представишь. вся траханая перетраханая вернулась к любимому. а как все девственно чисто и красиво начиналось ))))

автор
#52

да , и в фильме все так красиво и розово, по сравнению с книгами))

Гость
#53

Сама не видела-не знаю, но тетеньки с работы, которые в 70-годы работали в Польше говорили, что эти фильмы там шли по ТВ и имели довольно свободный характер: в них Анжелику тр....ли на всех диванах Версаля, и показывалось это ПОДРОБНО ))))

автор
#54
Гость

Сама не видела-не знаю, но тетеньки с работы, которые в 70-годы работали в Польше говорили, что эти фильмы там шли по ТВ и имели довольно свободный характер: в них Анжелику тр....ли на всех диванах Версаля, и показывалось это ПОДРОБНО ))))

т.е мишель мерсье трахали? да ну..

Мотылек
#55

Серия состоит из 13 книг:

Анжелика/Маркиза ангелов (фр. Angélique/Marquise des Anges) ≈

Путь в Версаль/Анжелика-маркиза ангелов (фр. Angélique, le Chemin de Versailles) ≈ 1958

Анжелика и король (фр. Angélique et le Roy) ≈ 1959

Неукротимая Анжелика/Анжелика в Берберии/Анжелика и Султан (фр. Indomptable Angélique) ≈ 1960

Бунтующая Анжелика/Бунт Анжелики/Мятежница Пуату/Анжелика в мятеже (фр. Angélique se révolte) ≈ 1961

Анжелика и её любовь/Любовь Анжелики/Анжелика в любви/Анжелика и Рескатор (фр. Angélique et son Amour) ≈ 1961

Анжелика в Новом свете(фр. Angélique et le Nouveau Monde) ≈ 1964

Искушение Анжелики/Анжелика в Голдсборо (фр. La Tentation d▓Angelique) ≈ 1966

Анжелика и Демон/Дьяволица (фр. Angelique et la Demone) ≈ 1972

Анжелика и заговор теней (фр. Angélique et le Complot des Ombres) ≈ 1976

Анжелика в Квебеке (фр. Angélique à Québec) ≈ 1980

Дорога надежды (фр. Angélique, la Route de l▓Espoir) ≈ 1984

Триумф/Победа Анжелики (фр. La Victoire d▓Angélique) ≈ 1985

В 2012 году ожидается выход заключительной части ╚Анжелика и королевство Франция╩.

Гость
#56
Гость

как можно читать полгода? я одну книгу в самолете за 3 часа прочитала... а их всего штуки 4.

Вообще-то их 13.

Гость
#57
Гость

вроде они переехали в деревню и на нее карова упала и она задохнулась

а жофрей женился на месной крассавице

Ха-ха)))))))) Насмешили, спасибо ))))))))

Гость
#58
автор

Rosenrotгость а мне интересно , что потом. когда они уплыли в америку?

Да тоже всякая белиберда. В Новом Свете у Анжелики было два главных врага: иезуит отец д'Оржеваль и его подруга детства Амбруазина де Модрибур, она же Демон. Оба хотели ее погубить. В итоге оба умерли: Амбруазину убил сын Анжелики, с д'Оржевалем Анжелика в самом последнем романе подружилась (вместе зимовали), но его убили индейцы.

Ну а между всем этим - как всегда, шашни, нужные и не нужные, куча интриг, описание быта французского и английского Нового Света в 17 веке.

Анжелика снова встретила Колена Патюреля - "царя рабов", и Жоффрей на нее жутко рассердился после того как она осталась с Коленом на острове (кажется), хотя ничего не было. А потом, когда Анжелика реально ему изменила с де Барданем, Жоффрей вообще ничего не сказал, как будто так и надо )) Наверно потому, что сам к тому моменту изменил Анжелике (в Квебеке).

В общем, все как всегда )))))))))

#59

Из всех ее мужиков мне больше всех понравился Дегре. Она всеми могла вертеть, кроме него )

А вот Колен ее слишком любил, поэтому и бросил. Дурак высоконравственный )))

Гость
#60

Да, мне - после Жоффрея - тоже Дегре. Я сначала посмотрела фильм, поэтому Дегре представляю как актера, сыгравшего эту роль - обожаю Жана Рошфора в этой роли!

А в книге еще очень понравился Габриэль Берн - тот протестант, который подобрал Анжелику в Ла-Рошели.

Остальные как-то так себе, не по мне мужчинки. Из всех любовников, которые были у Анжелики, я бы с половиной даже разговаривать не захотела бы, не то что....

#61
Гость

Да, мне - после Жоффрея - тоже Дегре. Я сначала посмотрела фильм, поэтому Дегре представляю как актера, сыгравшего эту роль - обожаю Жана Рошфора в этой роли!

А в книге еще очень понравился Габриэль Берн - тот протестант, который подобрал Анжелику в Ла-Рошели.

Остальные как-то так себе, не по мне мужчинки. Из всех любовников, которые были у Анжелики, я бы с половиной даже разговаривать не захотела бы, не то что....

Габриэлю было непросто ее любить, против всех его принципов. И еще сложнее отказаться от нее, узнав что она замужем. А вот Дегре плевать на всех хотел ) Тем и хорош )

Гость
#62

B постели вестимо.

Гость
#63
Сквочка

ГостьДа, мне - после Жоффрея - тоже Дегре. Я сначала посмотрела фильм, поэтому Дегре представляю как актера, сыгравшего эту роль - обожаю Жана Рошфора в этой роли!

А в книге еще очень понравился Габриэль Берн - тот протестант, который подобрал Анжелику в Ла-Рошели.

Остальные как-то так себе, не по мне мужчинки. Из всех любовников, которые были у Анжелики, я бы с половиной даже разговаривать не захотела бы, не то что....Габриэлю было непросто ее любить, против всех его принципов. И еще сложнее отказаться от нее, узнав что она замужем. А вот Дегре плевать на всех хотел ) Тем и хорош )

мне тоже симпатичен Дегре,харизматичный мужчина,зря авторы не развили его тему.Потому что после Жоффрея и Дегре пошел какой-то тухляк с любовниками,а потом она вообще старая стала,в политику ударилась

Гость
#64

Чепуха вся эта Анжелика.Меня особенно позабавило, у тетки седина в волосах, выкормила двоих детей, и при этом идеальная грудь и фигура. Шестерых родила - тоже все идеально. Учитывая, что действие происходит в 17 веке, когда 25лет для женщины уже было довольно преклонным возрастом.

Что бы с этой Анжеликой ни случилось, всегда она хороша. Обгорела в пустыне - красавица. Бродила год по лесам с бунтовщиками беременная - красавица.

Вот на таких книжках девчонки и получают кучу комплексов, потому что в реале никто не может быть красавицей в любых обстоятельствах. При любых внешних данных.

Из мужиков вообще не понравился никто. Жоффрея превозносят до небес, а на деле критичный, хвастливый язвительный дурак, подставивший сам себя играми со священниками. Филипп просто садюга. Отношения у него с Анжеликой были чистое садомазо, ей повезло, что он вовремя умер. А расписали-то, така любофф, она его укротила)) ага, через пару лет он бы ей голову оторвал ради забавы. Остальных даже во внимание не принимаю.

Гость
#65
Гость

СквочкаГостьДа, мне - после Жоффрея - тоже Дегре. Я сначала посмотрела фильм, поэтому Дегре представляю как актера, сыгравшего эту роль - обожаю Жана Рошфора в этой роли!

А в книге еще очень понравился Габриэль Берн - тот протестант, который подобрал Анжелику в Ла-Рошели.

Остальные как-то так себе, не по мне мужчинки. Из всех любовников, которые были у Анжелики, я бы с половиной даже разговаривать не захотела бы, не то что....Габриэлю было непросто ее любить, против всех его принципов. И еще сложнее отказаться от нее, узнав что она замужем. А вот Дегре плевать на всех хотел ) Тем и хорош )мне тоже симпатичен Дегре,харизматичный мужчина,зря авторы не развили его тему.Потому что после Жоффрея и Дегре пошел какой-то тухляк с любовниками,а потом она вообще старая стала,в политику ударилась

я тоже присоединюсь к клубу поклонниц Дегре! Реалист, карьерист, в постели хорош, из себя веревки вить Анжелике не позволил.

До понимания, чем так хорош Жоффрей, я, наверное, еще не доросла. Он прямо как идол: во всем безупречен, самый передовой мужчина 17 века, куча любовниц в прошлом, вокруг постоянно какие-то левые бабы трутся... Пожалуй, с таким еще комплекс неполноценности огребешь...Ну и хромой, обезображенный шрамами...Это на любительницу, конечно.

Филипп - больной умом человек, как и 80% всех дворян того времени. Недолюбленный родителями садист, развращенный с 12 лет. Только и хорошего, что красивая внешность.

Guest
#66
Гость

Я читаю уже полгода, сейчас на 8 или 9 книге. Это трындец, товарищи, чем дальше в лес, тем хуже стиль и сюжет. Читаю так долго, потому что периодически бросаю и прочитываю что-нибудь нормальное в промежутках.

Милые дамы подскажите пожалуйста где можно купить эти книги?

anastasia
#67

То есть дочитывать не советуете

Velvi
#68
Guest

Милые дамы подскажите пожалуйста где можно купить эти книги?

Господи, да скачайте их уж бесплатно в гугле набираете качаете читаете

Гость
#69
anastasia

То есть дочитывать не советуете

не, не дочитывайте. читайте до "Анжелики в Берберии"/неукротимая Анжелика
дальше галиматья

Гость
#70
Гость

плиз,скажите,есть ли в оригинале описание постельной сцены Анжелики с Дегре,полицейским?в какой-то из книжек я это точно читала!но переводы разные,и потом сколько ни искала найти этого не смогла.Неужели наши сократили все интересные моменты?

Было-было - в романе "Путь в Версаль", часть 2 "Таверна "Красная маска", глава 28 (смотря в какой редакции, конечно). Онлайн книгу с этим переводом тоже найти не могу, хотя дома есть. Забыла, какое издательство и какой год, но вот тут есть описание, если уж очень надо :)
http://wap.angeliquemarquise.forum24.ru/?1-3-0-00000115-000-140-0

Гость
#71
Гость

Чепуха вся эта Анжелика.Меня особенно позабавило, у тетки седина в волосах, выкормила двоих детей, и при этом идеальная грудь и фигура. Шестерых родила - тоже все идеально. Учитывая, что действие происходит в 17 веке, когда 25лет для женщины уже было довольно преклонным возрастом.
Что бы с этой Анжеликой ни случилось, всегда она хороша. Обгорела в пустыне - красавица. Бродила год по лесам с бунтовщиками беременная - красавица.
Вот на таких книжках девчонки и получают кучу комплексов, потому что в реале никто не может быть красавицей в любых обстоятельствах. При любых внешних данных.
Из мужиков вообще не понравился никто. Жоффрея превозносят до небес, а на деле критичный, хвастливый язвительный дурак, подставивший сам себя играми со священниками. Филипп просто садюга. Отношения у него с Анжеликой были чистое садомазо, ей повезло, что он вовремя умер. А расписали-то, така любофф, она его укротила)) *****, через пару лет он бы ей голову оторвал ради забавы. Остальных даже во внимание не принимаю.

Девочки, ну почему вы в подавляющем большинстве такие *****... И откровенно ленивые

светлана
#72
Гость

Единственные 4 книги которые реально про АНЖЕЛИКУ и которые я ПРИЗНАЮ
это те что написаны Анн Голон!

Я того же мнения , когда я начала читать анжелику 1 то меня очень захватывал сюжет , Версаль , король , Лувр , и все Франция в 17 веке вот это было классно , когда она было при двое ( больше всего мне понравилась 3 часть " Анжелика и король" , дальше после 4 книги реально полный бред , я толтко описание почитала и тут же закончила с анжеликой
ВСЕ ТАКИ БЫЛО ЛУЧШЕ КОГДА ОНА БЫЛА ПРИ ДВОРЕ НЕДЕЛЕ КОГДА ОНА В ПЛАВАНИЕ И В АМЕРЕКИ ( это полный бред )

Ксения
#73

Читала в детстве, потом еще раз перечитывала уже все 13 книг, в прошлом году еще раз все прочитала)) может кому и чушь, а мне нравится, если у меня будет дочь, обязательно дам ей почитать)) очень жду последнюю книгу, надеюсь, она все-таки выйдет. Фильмы тоже смотрела, но там конец совсем другой и много нет, новый фильм не смотрела, но всегда думала, что было бы круто, если бы сейчас все сняли по-новому, только чтобы от сюжета не отходили. За одно и историю Франции тех времен подучила, ведь Серж Голон брал все реальные персонажи того времени и на основе исторических событий писал сюжет, Анн писала любовную линию, а для американской серии они уехали в Квебек! В общем для развития кругозора можно читать

Ксения
#74

Анжелика была служанкой в доме протестанта Берне, а не священика

Мила
#75

фигня! ее даже голой-то полностью не снимали, потому что она лепила себе на тело какую-то ерунду типа демаркационных линий, чтобы оператор ниже не снимал. на фотографиях со съемок они, кстати, очень хорошо заметны.

Veron
#76

Всего 13 книг.

Гость
#77

девчонки, почитайте в новом издании книги. очень много добавлено. много про двор. хороший исторический роман с любовной линией. вот бы сняли сериал по нему как например Игра престолов. был бы бесподобен

Гость
#78
Гость

13 книг всего. Я читаю в оригинале. Что там перевели русские переводчики, я не в курсе.

Анна
#79

Сколько стоят все книги про Анжелику?

Гость
#80

Кто ответит - сколько всего любовников было у Анжелики? Я сбилась с о счету :(
И я читала книги и так и не поняла, было ли у нее что-то с капитаном полиции, Огром, кажется? Дурацкий сжатый перевод, я вообще была шокирована, узнав, что у нее что-то было с Дегре! и было ли у нее что-то с Пегиленом де Лозеном?

Алена
#81

С капитаном полиции Огром,она спала,сдержав обещание.Я дочитала только книгу,"Анжелика и ее любовь"Когда она наконец встретила своего мужа,Рескатора"Жофрея.Дальше не читала еще.Да,действительно некоторые моменты,из всего прочитанного меня удивляли,грудь,и правда не может быть идеальной и упругой после рождения 4 детей..Но все мы помним Анжелику молодую и красивую,в старости ее мало кто представляет,да еще и с обвисшей грудью../И если быть внимательным,то и после 4 книги все так же по прежнему интересно читать.Я очень много почерпнула нового и интересного для себя,некоторые исторические факты основанные на реальных событиях,вообщем полностью окунулась в эпоху того времени.все книги читались в захлеб "..

Гость
#82

Вообще-то, Анжелику отпустили на следующий же день, сделав клеймо на плече, думая что она гугенотка! Если бы она тогда сказала, что католичка, её бы не клеймили. А так, как за её голову была назначена большая цена, она боялась себя выдать. И служанкой она стала не у священника, а у комерсанта, у которого было несколько складов.
Я перечитала все книги, кроме последней, где она возвращается во Францию, прочитала уже иначе. Там есть очень хорошие мысли, на которые раньше, увлекаясь сюжетом, не вникала. Потому, не жалею о прочитанном.
Последняя книга Анжелика и Королевство Франция меня раздражала повторяющей "водой". Пол книги в воспоминаниях! Это был явный перебор. И Анжелика была на себя не похожа. Слишком чувствительна и сентиментальна- намного слабее, чем она стала после американской закалки.
Книга закончилась без конкретного логического завершения. Просто закончена на позитивной точке и всё. Где говорится о том, что собираются через несколько дней отправиться опять через акеан в Америку. Не завершённой осталась ситуация среднего сына Кантора с его любовницей и его планами на жизнь. Хорошо, что про Флоримона внесли какую-то ясность.
И вообще, зачем эта новая должность Жофрею с новой территорией Луизианы и его планами, зачем намёки на необычную жизнь её близнецов, к чему были последние испытания Онорины? Есть хорошая закваска для историей дитей. Но она так и осталась в воздухе.

Гость
#83
Гость

Кто ответит - сколько всего любовников было у Анжелики? Я сбилась с о счету :(
И я читала книги и так и не поняла, было ли у нее что-то с капитаном полиции, Огром, кажется? Дурацкий сжатый перевод, я вообще была шокирована, узнав, что у нее что-то было с Дегре! и было ли у нее что-то с Пегиленом де Лозеном?

Нет, с Лозеном у неё был поцелуй, который он сорвал с её уст во время её отчаяния из-за распри со вторым мужем Филиппом. Когда он поцеловал, это увидел Филипп, который презрительно хотел отойти, не проявив должного по правилам чести того времени внимания. На что Лозен сам вызвал его на дуэль.
Кстати, о том, какой она будет в возрасте и как долго будет жить, авторы дали заявку через слова Османа Фараджи, главного евнуха султана Марокко. Он даёт там очень правдоподобное и красивое описание, что делает её в преклонном возврасте тоже очаровательной. )

Гость
#84
Гость

Кто ответит - сколько всего любовников было у Анжелики? Я сбилась с о счету :(
И я читала книги и так и не поняла, было ли у нее что-то с капитаном полиции, Огром, кажется? Дурацкий сжатый перевод, я вообще была шокирована, узнав, что у нее что-то было с Дегре! и было ли у нее что-то с Пегиленом де Лозеном?

Нет, с Огром у неё ничего не было. Чтобы спасти Кантора она готова была пойти на это, но к её радости, всё закончилось его ванючим храпом. Он был настолько пьян, что сожалея, что не в состоянии вообще, бухнулся спать. А она пролежала рядом чуть дыша, с нетерпением ожидая утра.
Любовников... Так...Два мужа: Жофрей и Филипп, один насильник Вард+отряд драгунов и.... любовников: Никола, Клод (поэт), Дегре, Ракоцци, Вивон, Колен (с кем пересекала пустыню Марокко), Андижос. И остались с носом, не добившиеся её: Лозен, Король, Конде, Родогон(цыган), султан, Пон Бриан, дьяволица Модрибур, сын Касталь-Моржа, д'Эрвиль и т.д. Ещё есть те, которые лишь молча любили: Д'Оржеваль, Ломене-Шамбор, Пиксарет, Утакке, Вернон(изуит баркаса Белой птицы), Осман Фараджи, Король
Возможно, кого-то не назвала))))

Гость
#85
светлана

Я того же мнения , когда я начала читать анжелику 1 то меня очень захватывал сюжет , Версаль , король , Лувр , и все Франция в 17 веке вот это было классно , когда она было при двое ( больше всего мне понравилась 3 часть " Анжелика и король" , дальше после 4 книги реально полный бред , я толтко описание почитала и тут же закончила с анжеликой
ВСЕ ТАКИ БЫЛО ЛУЧШЕ КОГДА ОНА БЫЛА ПРИ ДВОРЕ НЕДЕЛЕ КОГДА ОНА В ПЛАВАНИЕ И В АМЕРЕКИ ( это полный бред )

А мне наоборот, ОЧЕНЬ понравились книги, где она в Америке. Эти просторы, суровая жизнь, величественная и просто захватывающая природа, все эти варварские племена вместе с тем несущую свою мудрость, бытность. Именно в Америке Анжелика нашла свою истинную сущность. Первые книги в Америке это выход на другой, более высокий духовный уровень. До Америке, такое ощущение...что она была в какой-то душной клетке.

Гость
#86
Гость

как можно читать полгода? я одну книгу в самолете за 3 часа прочитала... а их всего штуки 4.

13 штук в постсоветском издании.

Ольга
#88

Скажите, а есть фильмы, где они в Америке? мне кажется я в юные годы смотрела,прям помню башня такая была, типа форта и речка там была. а сейчас не могу найти.

Гость
#89
Гость

Нет, с Огром у неё ничего не было. Чтобы спасти Кантора она готова была пойти на это, но к её радости, всё закончилось его ванючим храпом. Он был настолько пьян, что сожалея, что не в состоянии вообще, бухнулся спать. А она пролежала рядом чуть дыша, с нетерпением ожидая утра. Любовников... Так...Два мужа: Жофрей и Филипп, один насильник Вард+отряд драгунов и.... любовников: Никола, Клод (поэт), Дегре, Ракоцци, Вивон, Колен (с кем пересекала пустыню Марокко), Андижос. И остались с носом, не добившиеся её: Лозен, Король, Конде, Родогон(цыган), султан, Пон Бриан, дьяволица Модрибур, сын Касталь-Моржа, д'Эрвиль и т.д. Ещё есть те, которые лишь молча любили: Д'Оржеваль, Ломене-Шамбор, Пиксарет, Утакке, Вернон(изуит баркаса Белой птицы), Осман Фараджи, Король Возможно, кого-то не назвала))))

вот это списочек))) Блин, отказала королю и султану, но спала с какими-то нищими...Мне этого не понять :)))

Гость
#90

Первый роман интересный. Второй неплохой. Третий сносный. Дальше написана несусветная коммерческая белиберда.
--------------------------------------------------------
Читала Анжелику в юности точнее отрочестве. Понравилась книга "Анжелика -маркиза ангелов" , "Путь в Версаль" , "Анжелика и Король" , "Анжелика и Султан" По-моему мнению надо было остановиться на "Анжелике и султан" последний который читала роман "Анжелика в Новом свете" ,где ей уже 39 лет. Полное ***. Читала аннотации к остальным книгам .Ну сплошная война гугенотов и прочих,война,убийства ,грабежи,изнасилования мотается то в Квебек ,то в Новую Англию. Господи ну что за дурдом и уголовщина. По-моему после "султана" они уже иссякли.

Гость
#90
Гость

А мне наоборот, ОЧЕНЬ понравились книги, где она в Америке. Эти просторы, суровая жизнь, величественная и просто захватывающая природа, все эти варварские племена вместе с тем несущую свою мудрость, бытность. Именно в Америке Анжелика нашла свою истинную сущность. Первые книги в Америке это выход на другой, более высокий духовный уровень. До Америке, такое ощущение...что она была в какой-то душной клетке.

Мне не понравилось где она в Америке ,нет интриги,событий. По-моему вам понравились индейцы.Книжки ни о чем.Скучные.

Гость
#91

Анжелика и вся ее семья вернулись в Америку и живут в радости, любви и изобилии..

Гость
#92
Гость

Кто ответит - сколько всего любовников было у Анжелики? Я сбилась с о счету :(
И я читала книги и так и не поняла, было ли у нее что-то с капитаном полиции, Огром, кажется? Дурацкий сжатый перевод, я вообще была шокирована, узнав, что у нее что-то было с Дегре! и было ли у нее что-то с Пегиленом де Лозеном?

Она была с Огром физически (да, дурацкое имя)) но это была плата за спасение детей. Поэтому считать любовником его не стоит)
Дегре тоже не был любовником по большому счёту, скорее спасителем.
Я бы сказала, что на самом деле для нее имели значение жоффрей (ясен пень) и филипп. И евнух Мулаи Исмаила Осман Фараджи (сугубо платоническая связь)
Да, я помню и про Колена, Барданя, Николя. Но это эпизоды. Отца Онорины вообще не берем в счет. А Вивонна просто использовали. Почему бы и нет?))

Гость
#93
Гость

я тоже присоединюсь к клубу поклонниц Дегре! Реалист, карьерист, в постели хорош, из себя веревки вить Анжелике не позволил.

До понимания, чем так хорош Жоффрей, я, наверное, еще не доросла. Он прямо как идол: во всем безупречен, самый передовой мужчина 17 века, куча любовниц в прошлом, вокруг постоянно какие-то левые бабы трутся... Пожалуй, с таким еще комплекс неполноценности огребешь...Ну и хромой, обезображенный шрамами...Это на любительницу, конечно.

Филипп - больной умом человек, как и 80% всех дворян того времени. Недолюбленный родителями садист, развращенный с 12 лет. Только и хорошего, что красивая внешность.

А по мне Джофрея любили за его деньги

Лидия
#94

Ух ты) надо ж... я только фильмы смотрела про Анжелику, как раз недавно пересмотрела... Книги не читала. Из фильмов последний был "Анжелика и султан", я думала и книги на этом заканчиваются... А сейчас полезла в Википедию смотреть, а там и вправду таакого понаписали... Если первые книги об Анжелики писались в 50х гг, то последняя была в 1985... НО!!! мало того!!! цитирую: В 2012 году ожидается выход заключительной части ╚Анжелика и королевство Франция╩.

Решили совсем ее дожать.... интересно, что там с экранизациями))

Читала последнюю книгу Анжелика в России и все , больше терпения не хватило

Гость
#95
Алена

С капитаном полиции Огром,она спала,сдержав обещание.Я дочитала только книгу,"Анжелика и ее любовь"Когда она наконец встретила своего мужа,Рескатора"Жофрея.Дальше не читала еще.Да,действительно некоторые моменты,из всего прочитанного меня удивляли,грудь,и правда не может быть идеальной и упругой после рождения 4 детей..Но все мы помним Анжелику молодую и красивую,в старости ее мало кто представляет,да еще и с обвисшей грудью../И если быть внимательным,то и после 4 книги все так же по прежнему интересно читать.Я очень много почерпнула нового и интересного для себя,некоторые исторические факты основанные на реальных событиях,вообщем полностью окунулась в эпоху того времени.все книги читались в захлеб "..

Грудь у меня после двух детей идеальная, а вот в 38 набрала вес и грудь испортилась((( Думаю, что и 4 родила, если бы не потолстела, была бы конфетка

Гость
#96
Гость

А мне наоборот, ОЧЕНЬ понравились книги, где она в Америке. Эти просторы, суровая жизнь, величественная и просто захватывающая природа, все эти варварские племена вместе с тем несущую свою мудрость, бытность. Именно в Америке Анжелика нашла свою истинную сущность. Первые книги в Америке это выход на другой, более высокий духовный уровень. До Америке, такое ощущение...что она была в какой-то душной клетке.

Именно так)))))))), интересно только с 6 книги

Гость
#97

Опишите краткое описание... Масло масленое!

Гость
#99
Гость

Насколько я помню, книгу дописывал только сам Серж, вот тогда и скучно стало читающим. Тоже изучала сей вопрос, смотрела только фильмы.

Серж давно умер , к тому времени, Анн и дописывала

Гость
#100

Автор, открою вам новость! ПОСЛЕДНЯЯ КНИГА ПРО АНЖЕЛИКУ И ЕЁ ВОЗВРАЩЕНИЕ ВО ФРАНЦИЮ ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ВЫШЛА!!!! Соответственно, никто не знает, что там может быть. Она должна выйти в ближайшие пару лет. А до этого автор Анн Голон быда занята судебными тяжбами с другими людьми, кто печатал роман, но гонорар ей не выплачивал. Почитайте в википедии об этом. Последняя книга о семействе де Пейрак ещё вообще не вышла. Так что какая к чёрту смерть? Всё семейство живо-здорово и помирать пока не собирается. А далее - кто знает, что Анн Голон в голову придёт (Серж Голон уже умер давно и последние несколько книг Анн писала одна и сама, поэтому и сюжет стух).



http://ru.wikipedia.org/wiki/Анжелика_(серия_книг)

Очень жаль

Гость
#101
Гость

как можно читать полгода? я одну книгу в самолете за 3 часа прочитала... а их всего штуки 4.

Всего про Анжелику написано 13 книг. Пожалуй интересны первые 3 , далее - читать можно, но не "фонтан", а вот Анжелика и ее любовь, Анжелика в Новом Свете, Анжелика в Квебеке - пожалуй самые интересные