Гость
Статьи
Умерла мама, не могу …

Умерла мама, не могу смириться

Почти месяц прошел с тех пор как умерла моя мама. Она тяжело болела онкологией, долго ждали госпитализацию. Когда маму наконец то положили, помню как она радостная собиралась в больницу, да и мы все радовались, что наконец то сделают операцию и мама выздоровет. Из больницы мама не вышла. Я все время плакала первые 3 дня, после того как она умерла. Читаю много форумов об этом и понимаю, что время меня не лечит. С каждым днем, я все сильнее скучаю по маме. Есть столько всего чем бы я так хотела с ней поделиться, но мне больше некому это рассказать. Мне кажется, я до сих пор не осознаю это, мне все кажется, что мама просто долго в больнице и мы с папой ее скоро заберем. А когда пытаюсь осознать, начинаю себя успокаивать тем что все проходят через это и т.д., начинаю снова плакать. Как же жить после этого? Неужели такая боль на всю жизнь? Я так скучаю по маме. Мамочке было 64, мне 25, как же мне ее не хватает

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время лечит. Просто слишком мало времени прошло.

Гость
#2

Время притупит боль научит с этим жить и мириться. Пожалуйста , через силу обратите внимание на отца, ему тоже больно и тяжело , направьте всю любовь на папу . Я вам соболезную

Гость
#3
Гость

Время притупит боль научит с этим жить и мириться. Пожалуйста , через силу обратите внимание на отца, ему тоже больно и тяжело , направьте всю любовь на папу . Я вам соболезную

Автор, дорогая, моя любимая дорогая мамочка умерла 18 июля. Прошло больше,чем полгода. Ей было 81 год. Я плачу по 100 раз на день. Ничего не помогает. Поддержки нет не от кого. Крепитесь,нам с этим жить. Для меня мама -это моя вселенная. В сутках нет минут, чтобы я не думала о ней.Вот пишу вам и плачу сама. Время не лечит.А вы молодая,у вас все впереди, родятся детки и Вас отпустит.А как жить мне, не знаю.

Гвоздь
#4

Похожее было и у меня с папой. Повезли в больницу с ногой, а оказалось сердце. 3 недели боролись, увы. 62 года всего. Прошло полгода, до сих пор не верится... Держись

Маквин готов
#5

Кчау. Что в черном ящике?

Гость
#6

Моя мама тоже умерла от онкологии, в 45 лет. Мне было 23.
Прошло пять лет уже, но мне не легче. Совсем. Время не лечит ничего.

Гость
#7

Мне было 20, когда папа умер и 22 когда мама. У обоих онкология. Смерть папы очень сильно переживала. Со стресса, начались проблемы с ногами, помогла только бабка, которая выкачивала. То легче стало. А мама парализованная была почти год, то после похорон мы с сестрой просто спали сутки. Насколько мы вымотались морально и физически. Вы ничего не можете изменить и со временем станет легче. Жизнь продолжается. Постарайтесь успокоиться. Берегите себя и я думаю что мама Ваша, хотела бы видеть Вас сильной и веселой. Держитесь....

Гость
#8
Гость

Время лечит. Просто слишком мало времени прошло.

ничего оно не лечит
моя с 16 лет без родителей и время не решает ничего
просто учишься с этим жить- это ее слова

Гость
#9
Гость

Автор, дорогая, моя любимая дорогая мамочка умерла 18 июля. Прошло больше,чем полгода. Ей было 81 год. Я плачу по 100 раз на день. Ничего не помогает. Поддержки нет не от кого. Крепитесь,нам с этим жить. Для меня мама -это моя вселенная. В сутках нет минут, чтобы я не думала о ней.Вот пишу вам и плачу сама. Время не лечит.А вы молодая,у вас все впереди, родятся детки и Вас отпустит.А как жить мне, не знаю.

Спасибо большое за поддержку, держитесь!

Автор
#10

Спасибо всем за теплые слова, даже вроде бы чуть легче

Гость
#11
Автор

Спасибо всем за теплые слова, даже вроде бы чуть легче

Вы знаете, я выше написала что легче со временем будет. Точнее хочу сказать, что боль притупится. Вам только 25 и когда будет рядом близкий человек и дети, то тогда , по крайней мере мне, станет легче.

Гость
#12
Автор

Спасибо всем за теплые слова, даже вроде бы чуть легче

Мне кстати, год назад приснился сон. Звонок телефона и голос папы, говорит звоним с мамой узнать как у вас дела. Говорю, все хорошо. Тогда слышу голос мамы и она говорит у нас тоже все хорошо).
Я проснулась тогда и приятное чувство такое. Родители молодыми умерли, 50 и 52. Такими и запомнила их)).
Все будет хорошо у Вас, просто первые месяцы самые тяжелые(((.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: