Гость
Статьи
Умерла мама. Мужчина …

Умерла мама. Мужчина сказал ,что ему плевать...

Умерла мама... Бывший мужчина, который поддерживал меня в поиске работы, жилья , в каких-то мелочах, сказал ,что ему "по большому счёту всё равно, ведь маму он не знал лично" и что даже когда его отец умер , он не переживал и не плакал. И я начала его спрашивать ,что может ему и на меня плевать... И он сказал ,что по большому счету - да... что чувства есть ,но он их не станет раскапывать...Что он ждал ,как я изменюсь, 1000 раз об этом говорил, а я не слушала, что ему не нравится мой характер... И это после того, как 2 часа он поддерживал меня... Оказалось ,что всё это враньё. А я его считала самым близким после мамы ... Не знаю,как вынесу в один день и смерть мамы и это ...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина бывший. Что вы хотите от бывшего, любви и понимания?

Кисюнечка11111
#2

Ну коз....л он, это не лечится и не исправляется. Избавляйтесь от него

Гость
#3

Вас бить надо. Сразу жить захочется.

Автор
#4
Гость

Мужчина бывший. Что вы хотите от бывшего, любви и понимания?

Он бывший ,но он постоянно рядом , пишет каждый божий день , звонит... " У тебя голос сиплый ,тебе нельзя кушать то, что случилось"... А оказалось,что это всё игра ?

Лида
#5

Мы сами виноваты-возлагаем много надежд на кого-то, иллюзий, а они типа их не оправдывают, но они и не должны! Надо всегда пытаться оставаться реалистом, не носить этих розовых очков. Никто не обязан думать и видеть, чувствовать как мы лично, все разные, нужно просто больше к этому присматриваться

Гость
#6
Автор

Он бывший ,но он постоянно рядом , пишет каждый божий день , звонит... " У тебя голос сиплый ,тебе нельзя кушать то, что случилось"... А оказалось,что это всё игра ?

Автор, вы с жиру беситесь. Вам и так много перепадает от постороннего, в сущности, человека, а вы еще чего-то от него требуете.

лана
#7

Автор очень сопереживаю Вам. Сил Вам.
А мужик вообще козел, как можно было такое сказать..но не бегите ему плакаться в жилетку.. он же бывший..ему по сути нет дела не до Вас, не до ваших переживаний..к сожалению

Лида
#8
Автор

Он бывший ,но он постоянно рядом , пишет каждый божий день , звонит... " У тебя голос сиплый ,тебе нельзя кушать то, что случилось"... А оказалось,что это всё игра ?

Нет, он просто другой. В чем-то и хочет заботиться, но не во всём. По его мировозрению, он не знал вашу маму, она ему никто, поэтому его это не трогае. А даже, если бы и знал ее лично, любить и симпатизировать ей он не обязан. Зато есть другой плюс- он искренний, сказал как есть, то что чувствует

Гость
#9
Кисюнечка11111

Ну коз....л он, это не лечится и не исправляется. Избавляйтесь от него

БРОСАЙЕГО ОНЖЕТЕБЯНЕДОСТОИН
ВОЗЬМИОЛИГАРХА

Гость
#10
лана

Автор очень сопереживаю Вам. Сил Вам.
А мужик вообще козел, как можно было такое сказать..но не бегите ему плакаться в жилетку.. он же бывший..ему по сути нет дела не до Вас, не до ваших переживаний..к сожалению

Автор спросила - он ответил. В чем проблема?

Гость
#11

Автор,когда ни от кого ничего не ждёшь и не тешишь себя иллюзиями,то жить становиться проще,нет боли и разочарований в людях.Примите это как урок,сделайте выводы и живите дальше.Соболезную вам,но лично я верю в вечную жизнь души,а тело-это всего лишь оболочка,поэтому не сожалейте о нём сильно.Вы в любой момент можете поговорить мысленно со своей мамой и ощутить,что она рядом и даже услышать внутри себя,ответ на вопрос который зададите ей.Главное,не углубляйтесь сильно в горе и страдания,будьте открыты и помните,мы здесь все временно.

Гость
#12

Автор, он сказал это чтобы поддержать вас. Чтобы вы не переживали о смерти матери. Когда же вы научитесь верить поступкам, а не словам?

Гость
#13

Попробуйте дать ему шанс исправиться, обратитесь ещё раз 5-10 за поддержкой, если проверку пройдет без сучка, без задоринки, то значит не совсем пропащий человек и может вас поддерживать и дальше. Ну а если нет - то вскрылась личина и вы от чистого сердца доверились черствому и двуличному человеку

Гость
#14

У вас мама умерла, а вы из-за мужика загоняетесь... походу вам тоже плевать((

Гость
#15

Соболезную вашей утрате.
По поводу мужчины, когда люди расстаются они не созваниваются каждый день и все то что вы описали, чаще вообще прекращают всякие контакты и это верное решение. Расстаться и тут же общаться это как давить на кровоточащую рану.Вы не расстались толком, нужно решить вопрос с этими отношениями : либо работать над ними и быть вместе, либо рвать до корня. Эти непонятные отношения к таким ситуациям и приводят, что одному партнеру в неловких/трудных ситуациях , как бы невыгодно быть с вами, вы же якобы бывшие

Александр
#16

потому, что сейчас 80% девушек становятся *** из за так называемой сшибки рангов. От кого потечет девушка от ботана или буйного? естественно буйного, а кто высокоранговый, ботан или буйный, конечно ботан, но для девушки - высокоранговый, это буйный, из за этого и столько ***, буйным ты и нах не нужна, а ботаны не привлекают. Смотри в ютубе *** причины возникновения! сшибку рангов лечи!

Гость
#17

Автор он сказал правду. Здесь большинство пишут что даже злорадствуют и радуются когда умирает свекровь. Хотя это мать мужа.

Гость
#18

Он вас не любит больше, остаётся только смириться

Гость
#19
Лида

Мы сами виноваты-возлагаем много надежд на кого-то, иллюзий, а они типа их не оправдывают, но они и не должны! Надо всегда пытаться оставаться реалистом, не носить этих розовых очков. Никто не обязан думать и видеть, чувствовать как мы лично, все разные, нужно просто больше к этому присматриваться

С таким подходом влюбиться не получится. Будешь все время на подкорке держать тот самый реализм, о котором вы говорите и знать, что неизвестно когда вас передадут

Гость
#20
Лида

Нет, он просто другой. В чем-то и хочет заботиться, но не во всём. По его мировозрению, он не знал вашу маму, она ему никто, поэтому его это не трогае. А даже, если бы и знал ее лично, любить и симпатизировать ей он не обязан. Зато есть другой плюс- он искренний, сказал как есть, то что чувствует

Какая разница: знал или не знал? Как же вы оправдываете эти невежественные штаны! Это дорогой и самый близкий ей человек, и пусть она ему бывшая, но она для него тоже резко не может стать чужой, вы вообще встречались с кем-то дольше года? Она ему как родственник, и благородный человек всегда будет душой переживать за своего родственника. И желать ей добра. А этот у р о д постегали для вида, а потом нутро все вывалилось наружу- мерзость

Гость
#21
Гость

Какая разница: знал или не знал? Как же вы оправдываете эти невежественные штаны! Это дорогой и самый близкий ей человек, и пусть она ему бывшая, но она для него тоже резко не может стать чужой, вы вообще встречались с кем-то дольше года? Она ему как родственник, и благородный человек всегда будет душой переживать за своего родственника. И желать ей добра. А этот у р о д постегали для вида, а потом нутро все вывалилось наружу- мерзость

* поддержал для вида

Гость
#22
Гость

Какая разница: знал или не знал? Как же вы оправдываете эти невежественные штаны! Это дорогой и самый близкий ей человек, и пусть она ему бывшая, но она для него тоже резко не может стать чужой, вы вообще встречались с кем-то дольше года? Она ему как родственник, и благородный человек всегда будет душой переживать за своего родственника. И желать ей добра. А этот у р о д постегали для вида, а потом нутро все вывалилось наружу- мерзость

Как же вы оправдываете автора, которая вешает свои проблемы на чужого для нее человека. Еще и ноет, что он не так сказал, не так почувствовал.
На Земле живет 7 млрд. человек, каждый день умирает ок. 150 тысяч человек, за каждого переживать?

Гость
#23
Гость

С таким подходом влюбиться не получится. Будешь все время на подкорке держать тот самый реализм, о котором вы говорите и знать, что неизвестно когда вас передадут

Влюбляются в самого человека, со всеми его недостатками.

Принцесса-олигарх
#24

Ваш парень примерно как я))
Это такие люди. Я тоже не понимаю, что переживать о смерти других (что скрываю, потому что это не всем понятно), они по определению теряют объектность, понимаете? Их нет. Им нельзя помочь, нельзя с ними взаимодействовать.
При этом на любовные переживания реагирую остро, и деловая логика сильная (это вот про то, что сразу помогаю делами, деньгами, если нужно, в отличие от большинства причитающих "о какое горе, ну пойду поем").
Он хороший мужик, ваши претензии неуместны.

Гость
#25

А что Вы хотите? Мужик - бывший! Ему , действительно, по большому счету наплевать и на автора, и на ее маму. Не надо требовать от совершенно посторонних людей участия и внимания.

Гость
#26

За всю жизнь я похоронил столько друзей и родственников,что смерть родителей жены и смерть самой жены ,точно не стану. По человек еще жив,сделаю всё что в моих силвх,чтоб помочь хоть в чем,но как только человек умирает,у меня появляется полное равнодушие к нему и жалости тоже нет.

Гость
#27
Автор

Он бывший ,но он постоянно рядом , пишет каждый божий день , звонит... " У тебя голос сиплый ,тебе нельзя кушать то, что случилось"... А оказалось,что это всё игра ?

Это не игра, просто вы его достали , зачем вы лезли к нему с вопросами о чувствах? Вам и так повезло, не каждый мужчина так будет заботиться о бывшей. Я не оправдываю мужчин, но они устроены по-другому, ни одну мою подругу не поддержали мужья, когда родители умерли

Гость
#28
Гость

Это не игра, просто вы его достали , зачем вы лезли к нему с вопросами о чувствах? Вам и так повезло, не каждый мужчина так будет заботиться о бывшей. Я не оправдываю мужчин, но они устроены по-другому, ни одну мою подругу не поддержали мужья, когда родители умерли

А что значит "поддержать", когда дело касается смерти близких людей? Порыдать вместе? Шлепнуть по плечу, сказать: "не горюй"? Долго и кудряво что-то говорить? Хмуро молчать? Это же все будет лицемерием, потому что переживать за чужое горе все равно не получится.
Я вообще где-то читала, что человеку, потерявшему близких, лучше помогать делом, нежели чем фальшивым сочувствием - обед приготовить, дома помочь убрать, просто вытащить погулять.

Лиза
#30

Я бы оставила его в прошлом. На то она и вторая половина, чтобы поддержать, успокоить, подставить плечо, и если мужчина любит, боль женщины его проходит через него током, он не отделяет себя от женщины, некоторые мужчины, которые действительно любят, видя слезы жизни, сами начинают страдать, иначе в чем его любовь, если ему плевать и он даже открытотщаявляет об этом в такой тяжелый день? Ему даже мощгов не хватило заткнуться и просто обнять...

Гость
#31

Вот умрет его мама и вкусит он вкус этой боли, козел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: