Гость
Статьи
Кто еще сидит без …

Кто еще сидит без отпуска этим летом?

У меня вообще оплачиваемый отпуск - 1 неделя в год :( Живу в Европе. Летом осталась без отпуска, наиболее занятой сезон для нашей фирмы. А все едут... Кто-то купается в море, валяется на песочке, кто-то в горы отправился, кто-то поехал в посмотреть на красивые города и устроить себе шоппинг. А я хожу в офис каждый день, в штанах и пиджаке (у нас дресс код), смотрю фотки в контакте и грущу...

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
mart@yandex.ru
#1

Я без отпуска! Решила заработать на машину!! Вот и буду работать все лето(( а отдохнуть можно и зимой, по горящей куда-нибудь! Давай со мной?!!

Гость
#2

Автор, я без отпуска уже 6 лет сижу. Прошлым летом чуть до невроза дело не дошло. Пришлось уволиться (отпуск не хотели давать) и хотя бы недельку дома посидеть. Потом снова устроилась на работу. Но лично для меня отпуск - это МОРЕ как минимум на три недели. Вот снова чувствую, что начинаю ходить как зомби. Силы на нуле уже.((

Гость
#3

у меня отпуск будет, но на море поехать не получится, т.к. с детьми дорого, а у меня случилась авария и ремонт машины пробьёт дыру в бюджете. буду сидеть дома... тут и так тошно, муж недавно ушёл и не отвлечься никак.

Гость
#4

И я без отпуска. Переехали и у меня новая работа. Мне нравится, но силы на исходе, если честно.

Зеленка
#5

Я тоже летом без отпуска. И совершенно не хочется никуда, даже на море. Мне все равно, что я сижу в жару в пыльном городе и душном офисе, никаких эмоций, просто тупо работаю. Наверно это депрессия.

Автор
#7
mart@yandex.ru

Я без отпуска! Решила заработать на машину!! Вот и буду работать все лето(( а отдохнуть можно и зимой, по горящей куда-нибудь! Давай со мной?!!

Давай! :)

Автор
#8
Гость

Автор, я без отпуска уже 6 лет сижу. Прошлым летом чуть до невроза дело не дошло. Пришлось уволиться (отпуск не хотели давать) и хотя бы недельку дома посидеть. Потом снова устроилась на работу. Но лично для меня отпуск - это МОРЕ как минимум на три недели. Вот снова чувствую, что начинаю ходить как зомби. Силы на нуле уже.((

у меня невроз, кажется, хронический. а почему 6 лет без отпуска? так же нельзя.

Гость
#9

Какое счастье, что я не работаю

Автор
#10
Гость

у меня отпуск будет, но на море поехать не получится, т.к. с детьми дорого, а у меня случилась авария и ремонт машины пробьёт дыру в бюджете. буду сидеть дома... тут и так тошно, муж недавно ушёл и не отвлечься никак.

сочувствую :( ну и пусть катится к черту, просмотрите передачу "клуб бывших жен" в качестве терапии, наверное, в сети можно найти все выпуске, вроде неплохая передача. желаю в следующее лето, обязательно поехать в путешествие и гулять по какой-нибудь красивой набережной в шикарном платье! :)

Автор
#11
Зеленка

Я тоже летом без отпуска. И совершенно не хочется никуда, даже на море. Мне все равно, что я сижу в жару в пыльном городе и душном офисе, никаких эмоций, просто тупо работаю. Наверно это депрессия.

Да у меня похожее состояние, прихожу с работы и лежу весь вечер на кровати, носом в телефон.

Автор
#12
Гость

Какое счастье, что я не работаю

Зато у меня денежки копятся, могу покупать себе, что желаю,, ни у кого не прося :) Ни за что не променяю эту возможность!

Гость
#13
Автор

Зато у меня денежки копятся, могу покупать себе, что желаю,, ни у кого не прося :) Ни за что не променяю эту возможность!

А я с радостью променяла:) да и копить мне не на что.

Автор
#14
Гость

А я с радостью променяла:) да и копить мне не на что.

ну тут каждому свое, как говорится.

Гость
#15
Автор

ну тут каждому свое, как говорится.

Да я не призываю, собсна)) но на работу, где только одну неделю отпуска дают точно бы не пошла. А 6 лет без отпуска-это добровольное изощренное рабство

Автор
#16
Гость

Да я не призываю, собсна)) но на работу, где только одну неделю отпуска дают точно бы не пошла. А 6 лет без отпуска-это добровольное изощренное рабство

Ну это ваше право. У женщины есть выбор того, как ей организовать свою жизнь и это хорошо. К тому же наша психика формируется под влиянием множества разных факторов, в результат, "на выходе" мы получаем совершенно разных женщин, с разным типом личности, разной психикой, как следствие, разными интересами и увлечениями. Хорошо, что у нас есть выбор. Я выбрала свой путь, вы свой. У каждого пути есть свои преимущества и недостатки. Вам показалось, что в вашем пути преимуществ больше, чем недостатков. Мне же кажется по-другому.

Гость
#17
Автор

Ну это ваше право. У женщины есть выбор того, как ей организовать свою жизнь и это хорошо. К тому же наша психика формируется под влиянием множества разных факторов, в результат, "на выходе" мы получаем совершенно разных женщин, с разным типом личности, разной психикой, как следствие, разными интересами и увлечениями. Хорошо, что у нас есть выбор. Я выбрала свой путь, вы свой. У каждого пути есть свои преимущества и недостатки. Вам показалось, что в вашем пути преимуществ больше, чем недостатков. Мне же кажется по-другому.

Да я с вами не спорю. Я свое отработала и радости в этом больше не вижу. Вы счастливы -и дай вам бог

Гость
#18
Гость

Какое счастье, что я не работаю

+1

Заюша-пони лошадка
#19
Гость

+1

и я плюсанусь.....

Гость
#20

Ну у меня нет летом отпуска никогда, поскольку летом самый напряженный сезон на работе и начинается с мая.
Но я как-то спокойна, всегда беру сентябрь-октябрь отпуск и тем самым продлеваю себе лето.
Тем более у мужа также важная сдача объекта этим летом, он никуда не вырвется также, толку-то от этого отпуска, придется одной ехать. У нас уже намечена Испания на сентябрь в этом году

Гость
#21

не вижу трагедии,что нет отпуска летом.сейчас с нашими возможностями лето себе можно устроить в любой сезон. я вообще все лето всегда в Москве провожу, тусовки ночные, парки, кино,кафе. а отдыхать и так часто езжу,зимой в горы или на море,на майские в Европу,мне хвататет.

Елена
#22

Я без отпуска) более того, у меня месяц должен был бы быть)) но меня с сентября сокращают, так что я не парюсь)

киса
#23

Я без моря(( Взяли путевку заранее, но тут приятная неожиданность в виде беременности)) Самочувствие поехать не позволяет, к сожалению.

Гость
#24

зато, когда все вернуться из отпусков и впечатления поостынут вы поедите фотки выложите и все будут завидовать.
У нас тоже не получается(( Загранники поздно спохватились сделать теперь пол лета ждем. На туры в сезон цены соответствующие (с наценкой(( Наверно ближе к рождеству куда нидь поедем

Гость
#25
киса

Я без моря(( Взяли путевку заранее, но тут приятная неожиданность в виде беременности)) Самочувствие поехать не позволяет, к сожалению.

у меня так же было. Но ничего мы через 2 года уже с ребенком вместе в тот же отель отправились, куда я из-забеременности тогда не попала:))

Гость
#26

У меня вообще оплачиваемый отпуск - 1 неделя в год :( Живу в Европе. Летом осталась без отпуска, наиболее занятой сезон для нашей фирмы. А все едут... Кто-то купается в море, валяется на песочке, кто-то в горы отправился, кто-то поехал в посмотреть на красивые города и устроить себе шоппинг. А я хожу в офис каждый день, в штанах и пиджаке (у нас дресс код), смотрю фотки в контакте и грущу...
и, чисто из интереса, где в европе оплачиваемый отпуск - одна неделя в год?

Автор
#27
Гость

У меня вообще оплачиваемый отпуск - 1 неделя в год :( Живу в Европе. Летом осталась без отпуска, наиболее занятой сезон для нашей фирмы. А все едут... Кто-то купается в море, валяется на песочке, кто-то в горы отправился, кто-то поехал в посмотреть на красивые города и устроить себе шоппинг. А я хожу в офис каждый день, в штанах и пиджаке (у нас дресс код), смотрю фотки в контакте и грущу...
и, чисто из интереса, где в европе оплачиваемый отпуск - одна неделя в год?

много где, поверьте, так же и в Америке с Канадой. То есть, когда только устраиваешься на работу, первый и часто второй годе - 1 неделя, 3 год работы - 2 недели и так доходит до 3-4 недель в год. А в Японии, например, часто 1 неделя в год до пенсии. Если не верите погуглите сами. Плюс, праздников гораздо меньше. Так что у вас в России с этим делом гораздо вольготней, цените это.

Автор
#28

Я уж про декреты и отпуск по уходу за ребенком молчу. Например, в Америке вообще фирма не обязана предоставлять отпуск по уходу, она может предоставить, а может и нет по своему усмотрению. Во многих странах Европы и Канады отпуск по уходу - год, в некоторых по 3 месяца.

Автор
#29

*и в КанадЕ

Автор
#30

Но зато у них у пенсионеров пенсия оч. хорошая, они начинают путешествовать и отрываться на пенсии, поэтому у нас в Питере толпы туристов-пенсионеров со всей Европы :)

Кетрин
#31

Отпуск? ещё и выбивают его, хорошо,что я не тоже не работаю

Агния
#32

У меня был отпуск в мае. Потому что горящий тур в Турцию удалось купить за 11 тыс руб! Рада как конь. С подругой отдохнули
Недельку отдохнула...маловато , но все равно классно.
В декабре может в Дубаи махну

Гость
#33

я без отпуска, потому что не работаю. некоторые говорят что я и так отдыхаю. не вижу ничего хорошего в сидении дома. уже просто бесят кастрюли, уборка, домашняя обстановка... так что сидеть дома без отпуска и без работы - это сущий ад))))))))

Гость
#34

Автор, в какой Вы стране?? в Европе вроде бы все чин чинарём, а у Вас как-то всего одна неделя в год?

Гость
#35
Автор

ГостьУ меня вообще оплачиваемый отпуск - 1 неделя в год :( Живу в Европе. Летом осталась без отпуска, наиболее занятой сезон для нашей фирмы. А все едут... Кто-то купается в море, валяется на песочке, кто-то в горы отправился, кто-то поехал в посмотреть на красивые города и устроить себе шоппинг. А я хожу в офис каждый день, в штанах и пиджаке (у нас дресс код), смотрю фотки в контакте и грущу...

и, чисто из интереса, где в европе оплачиваемый отпуск - одна неделя в год?

много где, поверьте, так же и в Америке с Канадой. То есть, когда только устраиваешься на работу, первый и часто второй годе - 1 неделя, 3 год работы - 2 недели и так доходит до 3-4 недель в год. А в Японии, например, часто 1 неделя в год до пенсии. Если не верите погуглите сами. Плюс, праздников гораздо меньше. Так что у вас в России с этим делом гораздо вольготней, цените это.

не верю
правда про америку не хнаю
но в нвропе люди живут а не впахмвают. и отпуск здесь нормальный.

#36

я скорее осенью пойду в отпуск, думаю будет хорошая и жаркая погода. планирую в Сочи поехать, интересно там все посмотреть, да и на скоростных поездах покататься по побережью моря :) недавно посмотрела в блоге одном фоторепортаж, загорелась идеей :)

Ярослава
#37

20 лет без отпуска. Москва... Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: