Гость
Статьи
Домохозяйки, а как …

Домохозяйки, а как проходит ваш день?

Просто интересно, вот вы встали, позавтракали, а потом, чем занимаетесь? Вопрос задаю только тем, у кого нет маленьких детей и кто сидит с ними в декрете.

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ой вы моя хорошая,я и юбочки показываю и работаю хорошо,мне 23 года,уже успели повысить;)муж ваш приходит с работы,что то рассказывает,делится впечатлениями,у него что то происходит,а вы как клушка..

Завидуют молча. Паши, лошадка!

ну что же Вы злитесь)) я не пашу. Я - работаю в серьезном учреждении в тепленьком офисе и бабло зарабатываю ( а так же статус в обществе, что для меня немаловажно!) приятно, когда тебя повышают, а муж гордится своей женой умницой))

Гость
#102
Оригинальная

тут хоть одна носит свою дряблую ***** в спорт зал?

Внимательнее хот читайте. Я хожу на Пилатес,3 раза в неделю.

Гость
#103

я серьезно не понимаю как можно днями сидеть дома. встречи с подругами, магазы, гульки и готовка это конечно классно...НО если это систематически и постоянно=это же прямой путь к отупению и деградации!!исключение конечно же домохозяйки-мамы у которых несколько детей . но тема не о них

Гость
#104
Гость

я серьезно не понимаю как можно днями сидеть дома. встречи с подругами, магазы, гульки и готовка это конечно классно...НО если это систематически и постоянно=это же прямой путь к отупению и деградации!!исключение конечно же домохозяйки-мамы у которых несколько детей . но тема не о них

А что на работе сидя 8 часов за компом не тупеют люди??
Как они могут в таком случае отупеть от общения, занятия самими собой, кино, театры, выставки....
А дети, вы считаете не дают отупевать??
Я вот замечаю, что превращают ранее красивых женщин, в разжиревших овулей. У которых вся жизнь и все разговоры, вокруг ребенка только и крутятся (на остальное уже времени нет)

Гость
#105
Гость

Завидуют молча. Паши, лошадка!

ну что же Вы злитесь)) я не пашу. Я - работаю в серьезном учреждении в тепленьком офисе и бабло зарабатываю ( а так же статус в обществе, что для меня немаловажно!) приятно, когда тебя повышают, а муж гордится своей женой умницой))
Хаха когда без денег мужу не нужна это погано)

Гость
#106

Большинство лошадей пашет так как нищие, даже я пашу, но на полставки. А женам богатых мужей, которые им квартиры и кладут миллионное депозиты покупают все завидуют. Давайте себе хоть уж не врать. Ваш статус работающей все равно что статус раба;)

Гость
#107

[4213821408


Это вы сама с собой что ли общаетесь??

Гость
#108

Меня моя работа устраивает, не жестко по времени, могу вообще не пойти и из дома решать вопросы. Сегодня было мне заманчивое предложение по работе на крупную должность, отказалась, слишком большая нагрузка и командировки, хотя зарплата более чем. Меня устраивает сегодняшняя работа по нагрузкам и зарплате в сумме

Гость
#109
Гость

Завидуют молча. Паши, лошадка!

ну что же Вы злитесь)) я не пашу. Я - работаю в серьезном учреждении в тепленьком офисе и бабло зарабатываю ( а так же статус в обществе, что для меня немаловажно!) приятно, когда тебя повышают, а муж гордится своей женой умницой))
УмницОй? Ха-ха. Иди орфографию сначала выучи, а потом (возможно) заработаешь свой статус

Гость
#110
Гость

ну что же Вы злитесь)) я не пашу. Я - работаю в серьезном учреждении в тепленьком офисе и бабло зарабатываю ( а так же статус в обществе, что для меня немаловажно!) приятно, когда тебя повышают, а муж гордится своей женой умницой))

УмницОй? Ха-ха. Иди орфографию сначала выучи, а потом (возможно) заработаешь свой статус

даа..ошиблась ( это называется-не к чему прue6атbся-пр..сь к орфографии))))). егэ на 4 правда сдала)а по поводу статуса...я стараюсь продвигаться по службе и пока что получается довольно успешно, чем я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!

Посс
#111

Когда работала, мечтала дома сидеть, а теперь сижу дома- готова волком выть. Чувствую себя бесполезным бесправным существом, хотя муж и не попрекает ничем. Все потому, что с детства была всем все должна и во всех проблемах виноватая. Завидую тем, кто наслаждается свободой без зазрения совести.

Белоснежка
#112
Автор

Просто интересно, вот вы встали, позавтракали, а потом, чем занимаетесь? Вопрос задаю только тем, у кого нет маленьких детей и кто сидит с ними в декрете.

Перед завтраком у меня тренеровка или пробежка. Послет завтрака навожу красоту и еду по своим делам. Тут зависит от дня недели – это либо курсы, а потом могут быть косметолог/массажист, покупки для дома/вещей/косметики. Потом еду домой и занимаюсь немного хобби. Затем еду в студию танца (с нидавних пор преподаю восточные танцы подросткам бесплатно – это тоже хобби), затем еду домой и готовлю ужин, если надо. Это примерный набросок, т.к. зависит от дня недели.

Белоснежка
#113
Посс

Когда работала, мечтала дома сидеть, а теперь сижу дома- готова волком выть. Чувствую себя бесполезным бесправным существом, хотя муж и не попрекает ничем. Все потому, что с детства была всем все должна и во всех проблемах виноватая. Завидую тем, кто наслаждается свободой без зазрения совести.

Вам хватает доходов мужа? Муж не отказывает ни в чем,не обижает? Значит успокойтесь и наслаждайтесь жизнью! Хобби!!!! Банально, но помогает и избавляет от глупых мыслей 100%!!!

Гость
#114
Гость

[4213821408Это вы сама с собой что ли общаетесь??

Это я работающей пишу, которая гордится СТАТУСОМ работающего человека. Я тоже работаю и понимаю, что гордиться тут нечем. Все равно что гордиться, что ты нищий и раб, что встаешь каждое утро в полседьмого. И я понимаю, что домохозяек тут троллят. Но на обычных нищих домохозяек всем наплевать, обсуждают именно тех, кому мужья квартиры/машины покупают, кто из-за границ не вылезает. У нас на работе обсуждают бывшую коллегу, вышедшую удачно замуж и уволившуюся, а на самом деле все они ей завидуют. Лицемерки! Я тоже работаю и могла бы тут писать как это классно, но я не лицемерка и сама себе не вру. 99% здесь отписавшихся в глубине души уже осточертела их работа.

Гость
#115
Гость

Это я работающей пишу, которая гордится СТАТУСОМ работающего человека. Я тоже работаю и понимаю, что гордиться тут нечем. Все равно что гордиться, что ты нищий и раб, что встаешь каждое утро в полседьмого. И я понимаю, что домохозяек тут троллят. Но на обычных нищих домохозяек всем наплевать, обсуждают именно тех, кому мужья квартиры/машины покупают, кто из-за границ не вылезает. У нас на работе обсуждают бывшую коллегу, вышедшую удачно замуж и уволившуюся, а на самом деле все они ей завидуют. Лицемерки! Я тоже работаю и могла бы тут писать как это классно, но я не лицемерка и сама себе не вру. 99% здесь отписавшихся в глубине души уже осточертела их работа.

+++

Счастливая
#116

Тут кто-то ляпнул, что с домохозяйками мужу поговорить не очем. Я бы не сказала. Я много читаю, изучаю. Есть на это время!!! Появилось хобби. Время на себя, на финес.
А когда работала... Мрак! Мало того, что времени на себя и семью не хватает, приходишь уставшая, разговаривать вообще, встаешь в рань. И развиваться некогда.
А что на работе? Одни бабские сплетни... О них что-ли мужу рассказывать? Или про м у д а к@ начальника?!

Счастливая
#117

Вообще к чему этот вечный спор?!
Кому нравится - работайте и самореализовывайтесь! Кто может себе позволить не работать, не хочет работать - не работайте! Будьте счастливы!!!

Гость
#118

работаю дома, работы "когда пусто, когда густо". когда пусто, встаю в шесть, провожаю ребёнка в школу(он уже большой, но мне приятно его проводить), потом сплю до девяти, завтракаю, уборка, готовка. ребёнок возвращается около половины второго, кормлю его, потом моё время: парикмахер, маникюр или педикюр, шоппинг, подруги, три раза в неделю фитнесс. муж возвращается в шесть-семь, ужинаем, смотрим кино и пр. если работаю, то из вышеперечисленного остаётся в силе только первая половина дня, а там, как получится. быть домохозяйкой мне лично приятно, но работа и заработанные деньги дают уверенность в себе, для меня это важно. рада, что могу совмещать.

Гость
#119
Гость

[4213821408Это вы сама с собой что ли общаетесь??

Это я работающей пишу, которая гордится СТАТУСОМ работающего человека. Я тоже работаю и понимаю, что гордиться тут нечем. Все равно что гордиться, что ты нищий и раб, что встаешь каждое утро в полседьмого. И я понимаю, что домохозяек тут троллят. Но на обычных нищих домохозяек всем наплевать, обсуждают именно тех, кому мужья квартиры/машины покупают, кто из-за границ не вылезает. У нас на работе обсуждают бывшую коллегу, вышедшую удачно замуж и уволившуюся, а на самом деле все они ей завидуют. Лицемерки! Я тоже работаю и могла бы тут писать как это классно, но я не лицемерка и сама себе не вру. 99% здесь отписавшихся в глубине души уже осточертела их работа.

я горжусь,дааа,чеpт возьми,я работаю в прокуратуре и довольна и горжусь тем,что мне досталось это место.

Гость
#120
Белоснежка

Вам хватает доходов мужа? Муж не отказывает ни в чем,не обижает? Значит успокойтесь и наслаждайтесь жизнью! Хобби!!!! Банально, но помогает и избавляет от глупых мыслей 100%!!!

Хобби это собирание марок, вязание спицами и подобное.

Белоснежка
#121
Гость

Хобби это собирание марок, вязание спицами и подобное.

А чем плохо то же вязание на спицах? Это хобби может приносить доход.

Гость
#122
Гость

Встаю в 13-14 (редко, когда есть какие то именно в городе , административного- бюрократического характера, тогда рано встаю) . Нт в основном все таки в 13. Завтракаю. Слегка прибираюсь, далее играю с котом и сижу в интернете. Ближе к приходу мужа , сооружаю ужин. В пятницу хожу в магазин за продуктами. Это все чаще всего, а так естественно бывают поправки , на текущую ситуацию.

ужас.....

Гость
#123
Счастливая

Вообще к чему этот вечный спор?! Кому нравится - работайте и самореализовывайтесь! Кто может себе позволить не работать, не хочет работать - не работайте! Будьте счастливы!!!

+1000000!!
Тоже не понимаю зачем работающие и не работающие что-то доказывают друг другу! Я когда работала очень хотела сидеть дома, а потом когда уволилась дома заскучала, зато отдохнула и отоспалась,ремонт сделала. Сейчас опять ищу на работу, другое дело, что найти хорошую работу с нормальным графиком и недалеко от дома не просто без знакомых и мой период безработицы затянулся(((

д
#125

Я Конда домохозяйничала училась и сдавала всякие профэкзамены, английский улучшала. Ну и на велике каталась. Я не в России, у нас очень непрестижно быть домохозяйкой.

Гость
#126

Делаю все то, что делала по выходным, когда работала. Выспалась. Занялась чем-то приятным для души

Гость
#127

Неправда, что не в Россия непрестижно быть домохозяйкой. Все хорошие шоппинги забиты в ланч дамочками от 30+. И никого не волнует работаешь ты или нет, личное дело каждого. Меня не взяли куда бы я хотела, а в магазине сидеть за копейки мне не надо. Поэтому домохоз) самый кайф, что каждый день мой! Понятно есть необходимые дела, врачи и проч. Но в основном встала и как душа пожелает- гулять, ехать, шопинг, готовить, учиться. Да много чего. О работе не помышляю 10 лет уже. Накопления свои есть.

Белоснежка
#129
Гость

Это для скучных людей.

Не для скучных, а для усидчивых. В конце-концов не у всех же постоянно зудит шило в одном месте))) У меня знакомая есть,вяжет шикарные вещи, но она совершенно не скучная, очень интересная и активная," зажигалочка" в компании, а вязание для неё, как релакс + доход приносит.

Гость
#130
Гость

Неправда, что не в Россия непрестижно быть домохозяйкой. Все хорошие шоппинги забиты в ланч дамочками от 30+. И никого не волнует работаешь ты или нет, личное дело каждого. Меня не взяли куда бы я хотела, а в магазине сидеть за копейки мне не надо. Поэтому домохоз) самый кайф, что каждый день мой! Понятно есть необходимые дела, врачи и проч. Но в основном встала и как душа пожелает- гулять, ехать, шопинг, готовить, учиться. Да много чего. О работе не помышляю 10 лет уже. Накопления свои есть.

++++ Я тоже не в России и никому нет дела жо моей безработности))

Гость
#131

Вот сейчас отвела детей в школу. Выпью кофейку и поеду, нпверное, на шоппинг. Подарки куплю, погуляю.

#132

Хожу на разные выступления и представления, вообще ищу поводы вместе с мужем куда-нибудь выйти.
Сегодня в пивораму на дыбенко к 20-00 поедем на выступление Katy Moon. Уже один раз ходили, было здорово, красиво поёт.

Гость
#134

Наверное каждому свое, я домохозяйка, до недавнего времени работала, вставала в 5-30 и до 11 вечера , полтора часа метро туда обратно, на работе треш каждый день. Сейчас отдыхаю, занимаюсь собакой, домашними делами. Встаю около 8 утра, ложусь также в 11 вечера. Все успеваю, дома порядок, настроение улучшилось , здоровье тоже.

Гость
#135

Встаю иногда с мужем, иногда позже. Например, сейчас я еще не встала. Валяюсь в кровати с планшетом.
Продукты я не покупаю. Закупаем раз в нелелю-две с мужем вместе целую тележку.
Ужины готовлю не всегда. Только если у мужа есть конкретное пожелание (имеются блюда, которые я потрясно готовлю, он их периодически заказывает мне). Можем готовить вместе, нам нравится пробовать новые рецепты, такой совместный досуг. Можем заказать еду на дом. Можем пойти в кафе (и в будни тоже), оно у нас рядом.
Я хожу на фитнес (стараюсь каждый день, тк там еще есть бассейн и сауна) и на массаж (сейчас курсом через день). Иногда есть мелочные дела, тогда планирую день. Раньше ходила на курсы вождения (закончились). Новые пока не выбрала. Хочу на фотографию пойти. Зеркалка есть. Мечтаю освоить пилон.
Днем дома тв, интернет, книги.
Хочу получить второе в/о, но чтобы специальность нравилась. А куда - не знаю.
Мне, например, нравится водить авто, но таксистом или водителем я быть не хочу. То есть, иметь любимое занятие и каждодневно им заниматься, чтобы зарабатывать деньги - разные вещи. увлечение быстро превратится в рутину.
В плане финансов: у меня есть квартира, которую я сдаю (живу у мужа). Для души подрабатываю в интернете. Пишу статейки и отзывы. Мне это нравится.
Конкретно сегодня у меня будет спа дома (ванна часа на 2 с просмотром кино и всякими мазюками для лица, тела и волос), вечером на массаж. А до этого надо сходить в ювелирку за украшением и пополнить баланс карты.

Гость
#136

Ах да, по поводу уборки. Я убираюсь, когда на меня найдет. Для меня это своебразная нацеленность на результат. Детей и животных нет, поэтому с'р'а'ч вывозить не за кем. Кайф.

Д
#137
Гость

Неправда, что не в Россия непрестижно быть домохозяйкой. Все хорошие шоппинги забиты в ланч дамочками от 30+. И никого не волнует работаешь ты или нет, личное дело каждого. Меня не взяли куда бы я хотела, а в магазине сидеть за копейки мне не надо. Поэтому домохоз) самый кайф, что каждый день мой! Понятно есть необходимые дела, врачи и проч. Но в основном встала и как душа пожелает- гулять, ехать, шопинг, готовить, учиться. Да много чего. О работе не помышляю 10 лет уже. Накопления свои есть.

В ланч. В ЛАНЧ забиты магазины :). Я тоже в ланч люблю по магазинам пробежаться. И да, не работать непрестижно. Если ты, конечно, не миллионер. Предполагается, что все же в молодые годы работал где-то. Я в Канаде, если что. Люди работой обычно горядтся, и мужчины и женщины.

Д
#138
Гость

++++ Я тоже не в России и никому нет дела жо моей безработности))

Конечно нет. До вас вообще никому нет дела. Конечно, в вас пальцам тыкать не станут. Но и отношение к вам будет как к домохозяйке: вы как приставка к мужу.

#139

СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО Предлагаю сходить в салон на :
Лечение и профилактика кожи головы и волос:
• Профессиональное очищение кожи головы;
• Выравнивание PH-кожи головы;
• Укрепление стержня волоса;
• Запаивание секущихся концов;
• Питание, UF-защита, придание блеска;
• Дарсонвализация + массаж кожи головы.

ИЛИ

Лечение и профилактика эпидермиса лица:
• Консультация врача-косметолога;
• Очищающий пилинг без вреда для эпидермиса;
• Профессиональное очищение, питание и увлажнение;
• Безинъекционная мезотерапия;
• Аппаратная косметология;
• Подбор индивидуальной программы.

марина
#140

С бывшим жила училась на дневном,работала после учебы до вечера,готовила и занималась с дочерью. Содержала все семью ( он учился в мвд,них полный день)
Сейчас замужем за другим,беременна. Не работаю,проработала месяц уволилась..токсикоз невыносимый,неделю еле живая..
Встаю в 7 готовлю мужу завтрак и обед на работу,отвожу дочь в сад..сплю до 12. Моюсь,убираюсь,стирка, глажка.. забираю дочку с сада,гуляем,покупаем продукты,готовлю ужин. Через день хожу к маме убираюсь,готовлю,глазу.
Ищу подработку удаленную,не могу сидеть без дела...

Гость
#141

Встаю в 10-12, завтракаю. Моюсь, привожу себя в порядок. Играю в комп игры, магазин, готовка для себя и для мужа, телек, прогулки. Не скучно

Гость
#142
Озорная *****

тоже поржала))))все,как я и предполагала-сон до обеда,телек,интернет...ужас.Ужаснее лишь то,что от работающих они ничем не отличаются...разве что меньше устают.

в точку!

Гость
#143

В 10 просыпаюсь там *** проверяю,вконтакте там и все такое в общем лежу.В 10:30 уже встаю смотрю уже муж ушел заправляю кровать иду завтракать в общем.В 10:50 иду закидываю посуду в посудомойку и иду в душ,там масочки крема и все такое это где-то час.В 11:55 выхожу и вытаскиваю посуду,немного прибираюсь и сажусь за компьютер.И до 12:30.В 13 часов только собралась и поехала в магазин за едой себе на обед и на ужин нам с мужем хотя мы часто ужинаем в ресторане.В 14 часов только приезжаю беру сумку спортивную,продукты оставляю сразу еду в фитнес-клуб там где-то час занимаюсь и только в 15:40 я дома обедаю салатом овощным и вареной куриной грудкой.В 16:20 еду к мужчине своему он уже должен закончить(у него свой бизнес и он там с 8-9 до 16-17 часов.В остальное время там его помощник и администратор сама организация до 8)в 17 едим в ресторан(иногда не часто)там ужинаем общаемся там как у него дела по работе.По пути домой заезжает смотрит как там все у него в организации.В 19 мы уже обычно дома переодеваемся все такое,он за компьютер садиться я иду на кухню и готовлю ему что-нибудь обычно стейк и салат или овощи.Вчера был говяжий стейк и теплый овощной салат.В 19:40 мы едим вернее он а я творог или кефир иногда яблоко.В 20 часов пока муж в ванне(а он там где-то час он любит расслабляться)я там посуду закину одежду на утро поглажу что-нибудь в общем по дому поделаю и в 21 час я иду в душ иногда по настроению ванну принимаю по вечерам обычно по 40 минут принимаю иногда час реедко.В 22 мы с мужем ложимся там общаемся фильм или телевизор смотрим и до 23 часа.В 23 муж обычно уже спит а мне не спится я там в интернете,или на кухни тихо книжку читаю и потом в 00 спать.Также иногда салоны красоты.

sofiya
#145

Встаю в 9-10,
Завтракаю, умываюсь, душ
В 11 учу английский, слова повторяю и грамматику,
В 12 занимаюсь спортом под музыку с гантельками
В 13 готовлю обед и если надо в магазин
В 14 едим
В 15 книгу читаю или в инете сижу,
В 16 по дому что то типа стирка уборка
В 17 могу погулять или в кино сходим
Вечером еще поесть
Фильм какой нибудь посмотреть
Английский поучить
Секс душ сон

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: