Гость
Статьи
Прошу совета! Новый …

Прошу совета! Новый год (не еда). Пожалуйста!

Девочки! Помогите, пожалуйста! Так получилось, что этот НГ я буду встречать следующим составом - я, моя мама (ей 70) и мой племянник, сын брата от первого брака (ему 12). Мама, несмотря на возраст, очень адекватная, современная, эрудированная. Если б мы с ней вдвоем праздновали, поговорить нашлось бы о чем. Но вот племянник! Как сделать, что бы мальчик с нами, с двумя взрослыми тетками, не заскучал? Интересы у него, как у всех современных подростков - компьютерные игры. Футболом занимается серьезно. Чем его развлечь? Буду рада любым советам. Спасибо!

N.N.
39 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

А с мальчиком ни его мама,ни папа,ни бабушка по маминой линии не хотят н г встречать?

Гость
#2

Ну придумайте конкурсы какие-нибудь, либо пригласите деда мороза выездного, элемент неожиданности будет приятен все в любом возрасте..

Гость
#3

или сделайте вечеринку в каком-нибудь стиле

N.N.
#4
шелест

А с мальчиком ни его мама,ни папа,ни бабушка по маминой линии не хотят н г встречать?

Да это не важно! Я с большим удовольствием встречу этот новый год вместе. Просто хочется, что бы и ему понравилось. Но на Ваш вопрос отвечу. Маме с папой не до него, у них своя бурная личная жизнь, бабушек-дедушек с другой стороны уже нет. Моя мама у него - единственная и любимая бабушка.

Гость
#5

Можно в стиле гангстеров ! Стилизуйте одежу, атрибутика, карты на деньги (символически или по крупному_) сами решите..

N.N.
#6
Гость

Ну придумайте конкурсы какие-нибудь, либо пригласите деда мороза выездного, элемент неожиданности будет приятен все в любом возрасте..

Думала про Деда Мороза, но в новогоднюю ночь это настолько дорого! Но все равно, за совет - спасибо.

Баба Ира
#7

В крайнем случае, будете в карты резаться. Он умеет играть в настольные игры, может чему-то новому научите ("Эрудит", шашки и т.д.)?

шелест
#8
N.N.

Да это не важно! Я с большим удовольствием встречу этот новый год вместе. Просто хочется, что бы и ему понравилось. Но на Ваш вопрос отвечу. Маме с папой не до него, у них своя бурная личная жизнь, бабушек-дедушек с другой стороны уже нет. Моя мама у него - единственная и любимая бабушка.

Раз единственная и любимая бабушка,то вы должны знать интересы мальчика.думаю,за столом отметит н г с вами и уткнется в планшет.жаль его,родителям не нужен

N.N.
#9
Гость

Можно в стиле гангстеров ! Стилизуйте одежу, атрибутика, карты на деньги (символически или по крупному_) сами решите..

Спасибо! Об этом можно подумать!

N.N.
#10
шелест

Раз единственная и любимая бабушка,то вы должны знать интересы мальчика.думаю,за столом отметит н г с вами и уткнется в планшет.жаль его,родителям не нужен

И не говорите, выпороть бы их, родителей.Сержусь на них.

N.N.
#11
Баба Ира

В крайнем случае, будете в карты резаться. Он умеет играть в настольные игры, может чему-то новому научите ("Эрудит", шашки и т.д.)?

Умеет. Играем. Хочется чего-то не ежедневного, а необычного.

Гость
#12
N.N.

Думала про Деда Мороза, но в новогоднюю ночь это настолько дорого! Но все равно, за совет - спасибо.

Так знакомых попросите, вот например ***** люди, сами берем костюмы (в дет саду работаю) и пошли по друзьям, чудеса творить)

Гость
#13
N.N.

Можно в стиле гангстеров ! Стилизуйте одежу, атрибутика, карты на деньги (символически или по крупному_) сами решите..

Спасибо! Об этом можно подумать!

Ко всему этому купите лазерный тир( копеечная игрушка) мальчишками в любом возрасте интересно пострелять)

N.N.
#14
Гость

Так знакомых попросите, вот например ***** люди, сами берем костюмы (в дет саду работаю) и пошли по друзьям, чудеса творить)

Спасибо!

Гость
#15

Бедный ребенок, вы его родителям хотя бы высказали, что о нем думаете? Вообще, если он типичный подросток, то он наверняка рад будет просто в инете всю ночь просидеть)

Гость
#16

можно устроить диско , если позовете еще кого-нибудь, вообще весело будет..

Гость
#16
Гость

Бедный ребенок, вы его родителям хотя бы высказали, что о нем думаете? Вообще, если он типичный подросток, то он наверняка рад будет просто в инете всю ночь просидеть)

что вы о НИХ думаете)

N.N.
#18
Гость

Спасибо! Об этом можно подумать!

Ко всему этому купите лазерный тир( копеечная игрушка) мальчишками в любом возрасте интересно пострелять)
Первый раз слышу. Завтра собиралась по магазинам пробежаться, посмотрю. В отделах, где игрушки продают7

N.N.
#19
Гость

Бедный ребенок, вы его родителям хотя бы высказали, что о нем думаете? Вообще, если он типичный подросток, то он наверняка рад будет просто в инете всю ночь просидеть)

Да ну их!

Гость
#20

А можно еще дома не торчать,а пойти на площадь и веселиться там, там и дед мороз будет и снегурка) Он фоток на планшет наснимает, потом пол ничи в соц. сетях проторчит)

Гость
#21

Вообще в 12 лет,они не особо одобряют всякие там авантюры) Думаю за столом посидите и завалится спать..

Гость
#22
N.N.

Спасибо! Об этом можно подумать!

Ко всему этому купите лазерный тир( копеечная игрушка) мальчишками в любом возрасте интересно пострелять)
Первый раз слышу. Завтра собиралась по магазинам пробежаться, посмотрю. В отделах, где игрушки продают7

Да) пистолеты и мишень, которая показывает набранные балы.

N.N.
#23
Гость

А можно еще дома не торчать,а пойти на площадь и веселиться там, там и дед мороз будет и снегурка) Он фоток на планшет наснимает, потом пол ничи в соц. сетях проторчит)

Предложу ему. Может, захочется.

МаняПулятор
#24
Гость

А можно еще дома не торчать,а пойти на площадь и веселиться там, там и дед мороз будет и снегурка) Он фоток на планшет наснимает, потом пол ничи в соц. сетях проторчит)

А если еще несколько его друзей позвать?
Чего каждому по одному у тазика оливье тосковать?
Поговорить с родителями его друзей и скооперироваться.
И гулять пойти, с горки кататься не сами, так другие в 12-ть ночи фейерверки запускать будут...

Гость
#25
Гость

Вообще в 12 лет,они не особо одобряют всякие там авантюры) Думаю за столом посидите и завалится спать..

Вот нне скажите.. моему тоже 12, всегда рады, когда мы играем например в крокодила, мафию, монополию и т.д. да хоть в лото..интернет, когда внимания на них не обращают..

N.N.
#26
МаняПулятор

А если еще несколько его друзей позвать? Чего каждому по одному у тазика оливье тосковать?Поговорить с родителями его друзей и скооперироваться.И гулять пойти, с горки кататься не сами, так другие в 12-ть ночи фейерверки запускать будут...

Это отпадает. Но все равно - спасибо.

Гость
#27
N.N.

Ко всему этому купите лазерный тир( копеечная игрушка) мальчишками в любом возрасте интересно пострелять)

Первый раз слышу. Завтра собиралась по магазинам пробежаться, посмотрю. В отделах, где игрушки продают7


в 12 уже неинтересно наверное.я купила карты фанты в " чаконе"

N.N.
#28
Гость

Первый раз слышу. Завтра собиралась по магазинам пробежаться, посмотрю. В отделах, где игрушки продают7

в 12 уже неинтересно наверное.я купила карты фанты в " чаконе"
Погуглила. Как вариант - хоть посмеемся.

Гость
#29

Разрешите ему позвать друзей , хотя бы троих человек .

N.N.
#30
Гость

Разрешите ему позвать друзей , хотя бы троих человек .

Друзья-со своими родителями. Ему, по-моему, даже как-то неловко им признаваться, что он с бабушкой и теткой. Я не уточняла, чтобы не смущать его, но мне так показалось.

Гость
#31

Родители -у.роды..А вам мой полнейший Респект !Мальчишке не повезло с родителями ,но 100% повезло с тетей ..

Гость
#32

купите ему новых комп игр, пусть играет. счастье же.

Гость
#33

ну а что родители
они разведены, им надо устраивать личную жизнь
мальчику что Новый год с бабушкой и теткой, что с родителями - одно и тоже
для своей компании он еще мал, так что обид не должно быть

Гость
#34
Гость

Родители -у.роды..А вам мой полнейший Респект !Мальчишке не повезло с родителями ,но 100% повезло с тетей ..

Да нет, не такая я уж и хорошая тетя, и родители совсем не такие плохие, как кажутся. Просто вот такая ситуация.

Гость
#35
Гость

Родители -у.роды..А вам мой полнейший Респект !Мальчишке не повезло с родителями ,но 100% повезло с тетей ..

Да нет, не такая я уж и хорошая тетя, и родители совсем не такие плохие, как кажутся. Просто вот такая ситуация.

Ну кажутся такими как про них написали ..Впечатление сложилось что оба родителя активно устраивают личную жизнь , а тетя с бабушкой озабочены тем как устроить мальчику нормальный семейный полноценный праздник ..конечно родители выглядят неприглядно ( мягко говоря) ..

Гость
#36
Гость

Да нет, не такая я уж и хорошая тетя, и родители совсем не такие плохие, как кажутся. Просто вот такая ситуация.

Ну кажутся такими как про них написали ..Впечатление сложилось что оба родителя активно устраивают личную жизнь , а тетя с бабушкой озабочены тем как устроить мальчику нормальный семейный полноценный праздник ..конечно родители выглядят неприглядно ( мягко говоря) ..
Нет, личную жизнь они, конечно, устраивают, но пока не устроили, со случайными дядями и тетями ни тот, ни другая сына не знакомят. Правильно, я считаю. А злюсь на них, потому что племянника жалко. Он переживал очень из-за развода.

Гость
#37
шелест

А с мальчиком ни его мама,ни папа,ни бабушка по маминой линии не хотят н г встречать?

а вас об этом спрашивали?

гость Саша
#38

Купите настольную игру) мы обожаем элиас( но нам по 25, не знаю будет ли ребенку интересно, ну и в эту игру парами играют. В детстве сс родителями любимая игра была шеш беш и бизнесмен

ИНЕССА
#40

Давайте собирем компанию на Н.Г.,те кто по каким-либо причинам один.Можно в клуб отправиться,ещё не поздно заказать столики.Я из ближе.подмоск.Инесса,37лет.звоните 89629914550 Зажгем!