Гость
Статьи
Одиночки, как вы …

Одиночки, как вы проводите такие длинные каникулы?

Я с недавних пор одна, без мужчины. Подруги уже замужем и с детьми. Живу одна. За эти выходные дни съездила к родителям, один раз выбралась на каток, в кино и пару раз в магазины. Большую часть …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Ну расскажите как с самим собой должно быть весело) 10 дней подряд.. Я ж и спрашиваю)

привет, автор. Я работаю и бухаю) Вечерами смотрю живые концерты всяких легенд, оч. круто. Компьютерные игрушки рекомендую) В гости подруг к себе позовите. Ну кино само собой - смотрю всякую классику, до которой руки не доходили в рабочее время. После работы обычно хочется расслабиться и посмотреть что-то легкое, сейчас можно посмотреть что-то умное. Можно вкусняшек наготовить под это дело. А еще шкаф разберите - кучу времени это дело занимает.

Гость
#52

че за сопли???человек одинок только тогда,когда он не уверен в себе и не имеет любви к людям.....жить можно с кем угодно,но это не дает никаких гарантий от чувства одиночества....радоваться надо,что вы здоровы и вас ничто не обременяет. успеете еще с мужиком нанянькаться

Гость
#53
Гость

разберитесь в себе. Вам не интересно с самой собой, вам скучно одной, вы не умеете получать удовольствие от жизни без чей-либо "помощи" со стороны. Самодостаточному человеку никогда не будет скучно с самим собой.

вот и я о том же,мне никогда не скучно,если я даже одна....я люблю себя,мне есть кого любить и о ком подумать...))

Буратино
#54

А мне вообще чертовски повезло с праздниками: умудрилась заболеть 31 декабря, и НГ встречала с температурой и больным горлом. До сих пор никак выздороветь не могу:(

Евгений
#55

Каждый день заказываю пpocтитyто.к.

Гость
#56
swetunja

ну что я вам могу посоветовать)) коровам хвосты крутить))раз ничего нет

А не говорила ,что ничего нет:)) Коров тоже нет, а то бы с удовольствием поучилась доить:)))Я ж писала,что как-то от нечего делать на свидания ходила, всё равно интереснее,чем общаться с тупым бабьём вроде вас

#57

Бухать! Только это поможет

интроверт
#58

Автор, провожу время как вы - интернет, форумы, фильмы, готовка-уборка, сон, прогулки одной. И меня все устраивает, если б эта квартира еще и моя личная была и кошку в нее, я была бы абсолютно счастлива. работаю над решением данного вопроса.
Вот друзья мне намекают - надо с нами встретиться... с одной и другой стороны... и 7 числа мне придется выползти, а так неохота! Но соцсвязи надо поддерживать.

интроверт
#59
Гость

А еще шкаф разберите - кучу времени это дело занимает.

Я так люблю все оптимизировать, что за эти выходные разобрала 3 шкафчика))

Гость
#60
интроверт

Я так люблю все оптимизировать, что за эти выходные разобрала 3 шкафчика))

не останавливайтесь на достигнутом)

интроверт
#61
Гость

не останавливайтесь на достигнутом)

Больше шкафчиков не осталось))
Тут многие пишут о галереях, театрах, музеях. Я родилась и выросла в Москве, меня таскали по этим галереям и музеям с 4 лет, так как у мамы образование - искусствовед. Честно, я не люблю живопись и скульптуру. Вообще не нравятся вещи, сделанные людьми, нравится живая природа, горы. 2 раза в год я задвигаю подальше свою лень и интроверсию и езжу в горы или на дикую природу (хожу в походы). На рок-концерты 4 раза в год хожу. А постоянное посещение выставок и театров не является признаком культурного человека. Скорее это человек, который недобрал чего-то в детстве.

Керен
#62

61, а я люблю. Литературу, архитектуру, живопись. Это большой мир, мною мало познанный. Мне нравится. Еще я люблю всякие исследования в области медицины, тела и психики человека и общества. Словом канал наука-культура и я мы большие друзья.

Гость
#63

Интроверт, ну прям как я! Тоже не люблю сделанное людьми, а люблю природу!)

Никогда не понимала этих советов - сходить в музей\на выставку, типо саморазвиться. Если интересует какая-то тема, люди ходят на выставки, в музеи, читают и по другому получают инфу по теме. А так, когда на любую, лишь бы на выставку...

интроверт
#64
Гость

Интроверт, ну прям как я! Тоже не люблю сделанное людьми, а люблю природу!)Никогда не понимала этих советов - сходить в музей\на выставку, типо саморазвиться. Если интересует какая-то тема, люди ходят на выставки, в музеи, читают и по другому получают инфу по теме. А так, когда на любую, лишь бы на выставку...

Я замечаю прямую зависимость "голода" по искусству от места рождения и семьи.

Гость
#65
интроверт

Я замечаю прямую зависимость "голода" по искусству от места рождения и семьи.

А я замечаю от невозможности находиться в одиночестве. Лишь бы чем заняться, чтоб не оставаться со своими мыслями, с самой собой наедине.

Про город и семью - интересно, надо будет понаблюдать.

бублик
#66
интроверт

Автор, провожу время как вы - интернет, форумы, фильмы, готовка-уборка, сон, прогулки одной. И меня все устраивает, если б эта квартира еще и моя личная была и кошку в нее, я была бы абсолютно счастлива. работаю над решением данного вопроса. Вот друзья мне намекают - надо с нами встретиться... с одной и другой стороны... и 7 числа мне придется выползти, а так неохота! Но соцсвязи надо поддерживать.

+++ а я таки завела кота на съемной, хозяева не против, но он и не дерет обои

интроверт
#67
бублик

+++ а я таки завела кота на съемной, хозяева не против, но он и не дерет обои

Я не хочу пока т к непонятно, в каком городе нашей необъятной мне будут больше платить. А я сейчас поеду туда, где заплатят больше. С котом неудобно скитаться. Вот куплю квартиру, подберу себе котика на улице или в приюте, будет со мной жить.

Гость
#68
интроверт

Я не хочу пока т к непонятно, в каком городе нашей необъятной мне будут больше платить. А я сейчас поеду туда, где заплатят больше. С котом неудобно скитаться. Вот куплю квартиру, подберу себе котика на улице или в приюте, будет со мной жить.

Берите двух - пока Вы на работе, им не скучно будет)
Как кошковод говорю =)

Гость
#69
интроверт

Больше шкафчиков не осталось)) Тут многие пишут о галереях, театрах, музеях. Я родилась и выросла в Москве, меня таскали по этим галереям и музеям с 4 лет, так как у мамы образование - искусствовед. Честно, я не люблю живопись и скульптуру. Вообще не нравятся вещи, сделанные людьми, нравится живая природа, горы. 2 раза в год я задвигаю подальше свою лень и интроверсию и езжу в горы или на дикую природу (хожу в походы). На рок-концерты 4 раза в год хожу. А постоянное посещение выставок и театров не является признаком культурного человека. Скорее это человек, который недобрал чего-то в детстве.

ну музыку же любите. Я вас понимаю, эти ваши мысли насчет "недобрали в детстве" - сейчас тоже много чего интересного делают, просто то, что вы видели в детстве, это для вас уже не ново, неинтересно.

Гость
#70

Вы вот тут высокопарно рассуждаете, а Автор в это время слезы горючие льет! Вам ее не понять, вы не любили!

Гость
#71

Автор, странная Вы какая-то, разве самой непонятно, что Вам не хватает мужчины? Вовсе не выходные дни виноваты в Вашей хандре. Идите-ка Вы на сз. Познакомьтесь с кем-нть, идите на свидание, двигайтесь в этом направлении.

Гость
#72

Ну вот я не одиночка, поэтому пятый день *****...стою у плиты, намного интересней? Я бы лучше в инете потупила или книжку почитала.

Гость
#73
Гость

Ну вот я не одиночка, поэтому пятый день *****...стою у плиты, намного интересней? Я бы лучше в инете потупила или книжку почитала.

Инет и книжка это удоволствие на пару дней, а Автору нужно 10 дней перекантоваться до работы!

интроверт
#74
Гость

Берите двух - пока Вы на работе, им не скучно будет) Как кошковод говорю =)

Я 50% времени дома работаю, но и выезды есть, так что где одна - та и две) поддерживаю.

интроверт
#75
Гость

Инет и книжка это удоволствие на пару дней, а Автору нужно 10 дней перекантоваться до работы!

Да ладно, книги - на всю жизнь удовольствие, а инет лет до 100 точно)))
Хороший ноутбук, быстрый интернет - чт еще надо женщине, чтоб спокойно встретить старость:)?
Я замужем кста 6 лет была. хороший муж, но не мое это.

Гость
#76
интроверт

Да ладно, книги - на всю жизнь удовольствие, а инет лет до 100 точно)))Хороший ноутбук, быстрый интернет - чт еще надо женщине, чтоб спокойно встретить старость:)?Я замужем кста 6 лет была. хороший муж, но не мое это.

Сейчас без мужа балдеешь? Неужели одна одинешенька? А кто же стаканчик пива в старости поднесет?

Автор
#77
Гость

Вы вот тут высокопарно рассуждаете, а Автор в это время слезы горючие льет! Вам ее не понять, вы не любили!

Автор делами занималась, а не слезы лила. И причем тут вообще вы не любили?)) вы ничего не перепутали?))

Гость
#78
Евгений

Каждый день заказываю пpocтитyто.к.

К венерологу хоть заходишь?

Автор
#79
Гость

Автор, странная Вы какая-то, разве самой непонятно, что Вам не хватает мужчины? Вовсе не выходные дни виноваты в Вашей хандре. Идите-ка Вы на сз. Познакомьтесь с кем-нть, идите на свидание, двигайтесь в этом направлении.

Мне вполне понятно, что мне не хватает мужчины. Но это не значит, что я готова непонятно с кем ходить на свидания, лишь бы он был. А такой, с которым хотелось бы ходить, пока не встретился мне увы

Автор
#80
бублик

+++ а я таки завела кота на съемной, хозяева не против, но он и не дерет обои

Я очень люблю кошек, у родителей 2 кота) мечтаю о котенке, но у меня работа связана с поездками, раз в месяц укатываю, иногда на неделю-две.. Как тут с котом( быть(

Гость
#81
Автор

Автор делами занималась, а не слезы лила. И причем тут вообще вы не любили?)) вы ничего не перепутали?))

Какими делами занималась? Какое занятие себе нашла? Вот видишь, форум сообща нашел тебе дела! Благодари людей!

Гость
#82

Автор, заведите себе всепоглощающее хобби, к примеру, интернет-проект, онлайн-магазин, помощь приюту животных, разведение редких домашних растений, что угодно. Тогда у вас все время будет занято беготней за кормом (семенами, встречей с покупателями, продавцами - нужно подчеркнуть).

Гость
#83
Гость

Автор, заведите себе всепоглощающее хобби, к примеру, интернет-проект, онлайн-магазин, помощь приюту животных, разведение редких домашних растений, что угодно. Тогда у вас все время будет занято беготней за кормом (семенами, встречей с покупателями, продавцами - нужно подчеркнуть).

Вчитайтесь, что пишет Автор! Все это ее или не интересует или она уже занимается этим! Ну что за люди, ничего не прочтут и начинают тут какую-то смехатуру предлагать, никакой фантазии!

Гость
#84
интроверт

Больше шкафчиков не осталось)) Тут многие пишут о галереях, театрах, музеях. Я родилась и выросла в Москве, меня таскали по этим галереям и музеям с 4 лет, так как у мамы образование - искусствовед. Честно, я не люблю живопись и скульптуру. Вообще не нравятся вещи, сделанные людьми, нравится живая природа, горы. 2 раза в год я задвигаю подальше свою лень и интроверсию и езжу в горы или на дикую природу (хожу в походы). На рок-концерты 4 раза в год хожу. А постоянное посещение выставок и театров не является признаком культурного человека. Скорее это человек, который недобрал чего-то в детстве.

Я тоже интроверт)), живу в провинции, горы вокруг, реки и тайга. В Москву приезжаю, как голодная по музеям и театрам хожу, могу в музее 8 часов подряд провести. Добираю. А дикой природы мне и дома хватает.

Гость
#85

Я не одиночка, но время провожу как одиночка. Вылечила кашель, много спала, прочитала одну книгу, посмотрела один фильм, один раз сходила на каток, один раз в баню, один раз в гости. И все это одна. Мне выходных дней даже не хватает, с удовольствием отдыхаю от коллектива. Еще котлеты научилась вкусные жарить. Все!

интроверт
#86
Гость

Сейчас без мужа балдеешь? Неужели одна одинешенька? А кто же стаканчик пива в старости поднесет?

Одна-одинешенька, мужчина есть для секса + пообщаться, но жить ни с кем не хочу. А пиво в доставке закажу))

интроверт
#87
Гость

Я тоже интроверт)), живу в провинции, горы вокруг, реки и тайга. В Москву приезжаю, как голодная по музеям и театрам хожу, могу в музее 8 часов подряд провести. Добираю. А дикой природы мне и дома хватает.

Это где? Алтай? Байкал? Я вот все думаю, куда б переехать, когда бабки будут.
С моей точки зрения, все логично: у кого чего много, тот не ценит того, а хочет того, чего не хватает :)

Гость
#88
интроверт

Это где? Алтай? Байкал? Я вот все думаю, куда б переехать, когда бабки будут. С моей точки зрения, все логично: у кого чего много, тот не ценит того, а хочет того, чего не хватает :)

Хакасия. Горнолыжных баз вокруг полно. Все рядом. Надо взять себя в руки, оторваться от интернета и разок съездить. Хватануть впечатлений.
Это Сибирь, климат не очень, переезжать, так в теплые края.

Гость
#89

Сейчас полно всяких развлекалок, кино, театр, выставки, в крупных тц есть катки, да тупо по интересным магазинам пошариться (я в книжных могу весь день торчать) и то уже что-то, лучше чем плесневеть дома. Как может быть скучно одной, я не понимаю. Мне с собой всегда круто, не приходиться подстраиваться и терпеть чужие желания и капризы, даже с любимыми людьми иногда это надоедает, а так свобода полная. Никто не зудит и не ноет что "устаааал", "пойдееем отсюда", "я выйду посижу, там тебя подожду", "пошли домооой". Видимо, меня порой люди больше напрягают, чем одиночество)

интроверт
#90
Гость

Хакасия. Горнолыжных баз вокруг полно. Все рядом. Надо взять себя в руки, оторваться от интернета и разок съездить. Хватануть впечатлений.Это Сибирь, климат не очень, переезжать, так в теплые края.

А еще там есть волчий заповедник)) Я была на Алтае, в Прибайкалье, Кольском п-ове, на ДВ вот собираюсь, как-нибудь и до Хакасии доберусь))

интроверт
#91
Гость

Сейчас полно всяких развлекалок, кино, театр, выставки, в крупных тц есть катки, да тупо по интересным магазинам пошариться (я в книжных могу весь день торчать) и то уже что-то, лучше чем плесневеть дома. Как может быть скучно одной, я не понимаю. Мне с собой всегда круто, не приходиться подстраиваться и терпеть чужие желания и капризы, даже с любимыми людьми иногда это надоедает, а так свобода полная. Никто не зудит и не ноет что "устаааал", "пойдееем отсюда", "я выйду посижу, там тебя подожду", "пошли домооой". Видимо, меня порой люди больше напрягают, чем одиночество)

+1...

Гость
#92

сходила на каток - красотища: снег идет, мороз -16, зима настоящая.
Даже мысли не было, что компания нужна. А если на лыжах (любых) кататься поехать...

Гость
#93

Девочки!!! Автор! Если вы из Питера! Напишите мне! Я умираю уде от одиночества!!!!давайте вместе ходить... Odinoko1988@mail.ru

Галина
#94

Я уже месяца 4 как одна. И первый месяц была настолько шокирована, что нечем заняться,боялась выходных, боялась остаться с собой наедине и совершенно не знала как и чем себя занять(кроме работы)!!! Тут я поняла, что нужно перестать страдать! нужно было вылезать из той ямы и неудовлетворенности собой. За первый месяц я составила расписание своих хобби))) Во-первых я взяла абонемент в фитнес клуб(тренажеры+сауна, бассейн), хожу 2-3 раза в неделю. Поняла что у меня безумно интересная работа, погрузилась в нее полностью, мне начало нравиться, то что я делаю! поняла что для дальнейшего карьерного роста и зп нужен хороший разговорный английский, - занимаюсь английским по скайпу раза в неделю, уже практически его вспомнила. Дописываю диплом , в феврале защита! В феврале также решила съездить в Египет - теперь решила путешествовать не меньше двух раз в год. В январе записываюсь в автошколу и летом сажусь за руль! Кроме того усиленно занимаюсь внешностью)) Много гуляю на свежем воздухе, люблю в тц бывать, ходить в кафе! Готовлюсь к поступлению в аспирантуру. Вообщем я так распланировала свои будни и выходные, что мне стало интересно бывать одной, у меня просто нет времени скучать. Когда устаю ото всего, валяюсь весь день, сижу на форуме, читаю книжки по психологии,и по профессии. Мне офигенно бывать с самой собой! Мама говорит что я стала более позитивная и жизнерадостная. Раньше представить не могла себя без мужчины, ни дня, поэтому находилась в безперспектиных отношениях. А теперь со мной знакомятся красавчики из фитнес-клуба, а мне лень выходить даже погулять с ними, думаю менять свои планы на вечер на мужчину??Нееет! Я все это к тому, что одиночество дается для того, чтобы понять и полюбить саму себя, свои желания!)

Гость
#95

Не вешаем нос.. Я сегодня пошла первый раз в спортивный клуб, карту купила еще осенью годовую))
У меня болит все, но было весело, я напрыгалась и наплавалась)

Галина
#96

Сейчас еще думаю заняться творчеством - декорированием открыток, плюс найти варианты дополнительного заработка)))

Автор
#97
Галина

Я уже месяца 4 как одна. И первый месяц была настолько шокирована, что нечем заняться,боялась выходных, боялась остаться с собой наедине и совершенно не знала как и чем себя занять(кроме работы)!!! Тут я поняла, что нужно перестать страдать! нужно было вылезать из той ямы и неудовлетворенности собой. За первый месяц я составила расписание своих хобби))) Во-первых я взяла абонемент в фитнес клуб(тренажеры+сауна, бассейн), хожу 2-3 раза в неделю. Поняла что у меня безумно интересная работа, погрузилась в нее полностью, мне начало нравиться, то что я делаю! поняла что для дальнейшего карьерного роста и зп нужен хороший разговорный английский, - занимаюсь английским по скайпу раза в неделю, уже практически его вспомнила. Дописываю диплом , в феврале защита! В феврале также решила съездить в Египет - теперь решила путешествовать не меньше двух раз в год. В январе записываюсь в автошколу и летом сажусь за руль! Кроме того усиленно занимаюсь внешностью)) Много гуляю на свежем воздухе, люблю в тц бывать, ходить в кафе! Готовлюсь к поступлению в аспирантуру. Вообщем я так распланировала свои будни и выходные, что мне стало интересно бывать одной, у меня просто нет времени скучать. Когда устаю ото всего, валяюсь весь день, сижу на форуме, читаю книжки по психологии,и по профессии. Мне офигенно бывать с самой собой! Мама говорит что я стала более позитивная и жизнерадостная!)

Галя, вы молодец) правда) главное -отношение к этому этапу жизни ж
Мое отличие от вас только в том, что все, что вы перечислили - и фитнес, и любимая работа, и англ, и путешествия.. Все это у меня было и при мужчине, то есть оно как было так и осталось, жизнь разнообразнее не стала :)
Сколько читаю подобные темы - все сразу после расставаний бегут на фитнес, англ и в салоны красоты, а куда бегут те, для кого это итак всегда существовало?))
Какие то более сложные хобби надо выдумывать, а в голову ничего не приходит..))

Гость
#98

Фитнес, англ, салоны у меня были всегда, одиночество сейчас редкость. Смотрю фильмы интересные, крестиком вышиваю под сериалы, если хорошая погода - гуляю. Разбираю шкафы) вообще, уют навожу в квартире, готовлю, если есть настроение, какое-то новое блюдо. В кафе, клубы и караоке могу одна сходить, это не проблема)

Катрин
#99

тоже скукота. дома сижу вяжу шарф
гуляю одна на набережной
хожу на каток

Катрин
#100

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.


Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.


— Ошо