Гость
Статьи
Кто любит фильм …

Кто любит фильм "Властелин колец"?

Я люблю этот фильм очень (хотя книга лучше). А особенно мне в нем нравятся эльфы. Они такие загадочные, красивые, гордые... А что вам больше всего нравится в этом фильме?

50 ответов
Последний — Перейти
Лол
#2
Гость

Фу, терпеть его не могу! Бессмысленная х-р/е/нь. Все идут куда-то, идут - скучища. На последнем Хоббите, думала застрелюсь. Муж у меня любит блокбастеры (любые), приходится вместе с ним таскаться.

+1000 и еще такие все медленные, как под транквилизаторами )

Гость
#3

мне нравится властелин, хоббиты похуже сняты.А трилогия колец просто шедевральна, особенно мне нравится часть , где братство спускается в Морию

мутка
#4

яяяяяя) смотрю бесконечно, фоном обычно, но домашних тошнит уже)))

лисичка
#5

Лив Тайлер отлично сыграла Аврин!, властелин снят лучше хоббита, а лучше всего это книга.

#7

что властелины, что хоббиты - нуднющая *****. смотрела вк малая только из-за леголаса, а хоббита из-за трандуила.

Гость
#8
Гость

Фу, терпеть его не могу! Бессмысленная х-р/е/нь. Все идут куда-то, идут - скучища. На последнем Хоббите, думала застрелюсь. Муж у меня любит блокбастеры (любые), приходится вместе с ним таскаться.

Нет, ну есть там и интересное- с точки зрения материаловедения- тот жаростойкий и ударопрочный пластилин колец))))). То есть загадочный материал, из которого выполнены кольца

Гость
#9
Julie

Я люблю этот фильм очень (хотя книга лучше). А особенно мне в нем нравятся эльфы. Они такие загадочные, красивые, гордые... А что вам больше всего нравится в этом фильме?

Я люблю, только в переводе Гоблина )))

Гость
#10

эльфы!(Леголасик,привет)как и вам, автор)искренне восхищаюсь толкиенистами за их терпение, так как я посмотрела все три фильма один раз, битвы конечно епичные, но тормознутость сюжета зашкаливает, уж лучше сумерки, особенно первая часть - атмосферность, красивые пейзажи, музыка, красивые вампиры ну и любофф сказочная)

гость
#11

Я в целом люблю, душевно снят, а"Хобит" уже никакой

Гость
#12

В переводе гоблина еще можно смотреть)))

лисичка
#13

+++

#14

Люблю и фильм и книгу.

Гость
#15

Тоже люблю и фильм и книгу.

Гость
#16

Мне. но хоббит нудный, очень не понравилось

гость
#17

первая часть и властелина и хоббита крутые, а дальше слишком нудно и затянуто.ну лично мне нравились эпизоды с Арагорном и голлумом)ну и чёрные всадники крутые

Гость
#18

Самая любимая книга, всё в ней чудесно.

Гость
#19

яяяяяя) смотрю бесконечно,

mika
#20

Фильм ну очеееень нравится:)

Гость
#21

Трандуил любовь моя!!!!!!

Гость
#22

Люблю книгу. Были помоложе- на игрища ездили)) Фильм нравится, смотрела с удовольствием.

Гость
#23

Мой любимый фильм был на протяжении многих лет. Сейчас подостыла. Но смотрела трилогию целиком раз пятьдесят, наверно, просто кайфовала. Больше всех нравится Гендальф. Пафоса, конечно, многовато, но это же сказка.
На все Хоббиты ходила в кино, не в восторге, даже впечатлений не осталось.

Гость
#24
Гость

Фу, терпеть его не могу! Бессмысленная х-р/е/нь. Все идут куда-то, идут - скучища. На последнем Хоббите, думала застрелюсь. Муж у меня любит блокбастеры (любые), приходится вместе с ним таскаться.

Твой уровень это 50 оттенков серого или еще какая нить бабья херота для расплавленных мозгов.

Ватикоти
#25

Я очень люблю "Властелин колец". И книгу, и фильм. Фильм снят очень хорошо, сюжет сокращен минимально, многие диалоги идут практически слово в слово по книге.
"Хоббит" как книгу тоже очень люблю, а вот фильм похуже вышел. Актеры играют отлично, просто режиссер решил второй "ВК" снять, а не стоило. Все-таки "Хоббит", в отличие от "ВК", это просто детская сказка...
Героев в "ВК" люблю всех, особенно Сэма, Арагорна и Эовин.
Вся красота этой книги не в длинном походе и не в битвах, а в красоте и силе человеческой души. В том, на что люди (и большие, и маленькие) способны чтобы защитить свою землю и все прекрасное что на ней есть...

Ватикоти
#26
Гость

эльфы!(Леголасик,привет)как и вам, автор)искренне восхищаюсь толкиенистами за их терпение, так как я посмотрела все три фильма один раз, битвы конечно епичные, но тормознутость сюжета зашкаливает, уж лучше сумерки, особенно первая часть - атмосферность, красивые пейзажи, музыка, красивые вампиры ну и любофф сказочная)

Не сравнивайте эту дешевую дребедень для сельских дурочек с "Властелином колец". Хотя, к чести режиссера надо сказать что фильм "Сумерки" вышел гораздо лучше чем книга. Книгу читала на английском и плевалась... У автора ни стиля, ни таланта... И от книги к книге все только хуже становилось... Видимо, Майер поняла что "пипл схавает" все что она ни настрочит. Так и вышло : (

Гость
#27

А я похожа на эльфийку ... Это меня выделяет из толпы

Гость
#28

Смотрела только из за арагорна

Ватикоти
#29

"Любофф сказочная", ага... Если внимательно книгу читать, то поймете что не было у них (вампира и Бэллы) любви... Не любовь это, а желание маленькой недалекой девочки всю жизнь быть молодой, тр.хаться целыми днями и разъезжать на дорогих авто, бросив своих родителей...
Хотя сам автор, думаю, именно "вечную любовь" написать хотела. Другое дело что она понятия не имела что это когда писала.

Гость
#30

В переводе Пучкова надо смотреть!!

Гость
#31
Ватикоти

Не сравнивайте эту дешевую дребедень для сельских дурочек с "Властелином колец". Хотя, к чести режиссера надо сказать что фильм "Сумерки" вышел гораздо лучше чем книга. Книгу читала на английском и плевалась... У автора ни стиля, ни таланта... И от книги к книге все только хуже становилось... Видимо, Майер поняла что "пипл схавает" все что она ни настрочит. Так и вышло : (

я понимаю, кто такая Майер,но я влюбилась именно в атмосферу фильма, (иначе ее книг я бы даже не заметила), тоже сказочную по-своему, оба белла и эдвард ужасны, вот карлайл - адекватный взрослый мужик, жаль этого никто не заметил на фоне инфантила эда

Гость
#32
Гость

я понимаю, кто такая Майер,но я влюбилась именно в атмосферу фильма, (иначе ее книг я бы даже не заметила), тоже сказочную по-своему, оба белла и эдвард ужасны, вот карлайл - адекватный взрослый мужик, жаль этого никто не заметил на фоне инфантила эда

Инфантил это да, да еще и столетний. Хорошо, Майер догадалась что от его имени книги не стоит писать... Все-таки у столетнего вампира должны быть и мысли более-мене зрелые... А так писать гораздо сложнее )
Карлайл тоже странный. Несколько веков пытался самоубиться, а чтобы его другой вампир убил - это он не додумался. А в итоге вообще стал плодить себе подобных, хотя его вампирская семья людей убила достаточно... Т.е. он повинен в множестве смертей, хотя сам не убивал. И в чем тут его доброта или ум, не понимаю.
Хотя актер, сыгравший Карлайла, мне очень понравился.

Ватикоти
#33

пост 32 - мой

Ватикоти
#34

Мне вообще в этой книге только папа Бэллы понравился... Жалко его очень было. Жена бросила, дочь мутировала.

Ватикоти
#36
Гость

Да что ты? Ахаха! У тебя бы твоя вставная челюсть на пол упала, если бы ты узнал, что я смотрю и читаю.

Поделитесь, мне интересно. Может, что-то интересное и для себя намечу.

Гость
#37

Да ну, ерунда какая-то. Лучше Сумерки и 50 оттенков,вот это великие романы и кино отличное. А тут какой-то бред. Все куда то идут, со странными ушами,какие-то гномы,эльфы, драконы

Гость
#38
Гость

Да ну, ерунда какая-то. Лучше Сумерки и 50 оттенков,вот это великие романы и кино отличное. А тут какой-то бред. Все куда то идут, со странными ушами,какие-то гномы,эльфы, драконы

Вот уж розовые сопли в сахаре ваши эти сумерки)) а хообит и властелин-это такие пейзжаи,битвы,колоритные персонажи все до одного,прекрасные ,героические. Торин дубощит красавчик, а Барт-лучник ваще балдеж)))

Гость
#40
Ватикоти

Мне вообще в этой книге только папа Бэллы понравился... Жалко его очень было. Жена бросила, дочь мутировала.

дык от такого стресса у карлайла крыша чуть поехала)я помню сцену с папашей беллы и джейком в 5 части,где он превратился в волка при нем,а у того 0 реакции)))

Гость
#42

Властелин колец намного лучше Хоббита. Властелин снят с душой, произведение, детище Джексона, а в Хоббите он просто решил скосить еще денег на фоне популярности первого.

Ватикоти
#43
Гость

Каждому свое. Лично я, вообще не вижу смысла ни во Властелине колец, ни в Хоббите. Сюжета ноль, юмор дет.садовский, пафоса хоть жо/п/ой ешь и тд. Сумерки тоже, конечно, не далеко уехали, но самый первый фильм, действительно обладал чем-то таким, неосязаемым.

Вы так можете смысла и сюжета не увидеть и у Пушкина, и у Шопена. Но это не значит что их нет : )

гость
#44
Гость

я понимаю, кто такая Майер,но я влюбилась именно в атмосферу фильма, (иначе ее книг я бы даже не заметила), тоже сказочную по-своему, оба белла и эдвард ужасны, вот карлайл - адекватный взрослый мужик, жаль этого никто не заметил на фоне инфантила эда

Почему я заметила,но я сама его возраста

Гость
#45

Люблю нежной любовью. Обожаю эпизод в самом начале, когда бильбо предлагает гендальфу то и се и потом говорит "я тебе могу еще пару яиц пожарить": сразу яичницу хочется.
Битва у минос тирита армии рохана "смерть, смерть, СМЕРТЬ!"
Дружба и соперничество гимли и леголаса.. Да всего не перечислить. Музыка волшебная. Смотрю этот фильм обычно одна, и так хорошо становится, как будто дома побывала

Саша
#46

О, я вообще наркoмaн) Смотрю раз-два в год всю трилогию на английском в режиссерской версии. Еще включаю когда пусто и одиноко, сразу как дома.

Саша
#47
Гость

Мой любимый фильм был на протяжении многих лет. Сейчас подостыла. Но смотрела трилогию целиком раз пятьдесят, наверно, просто кайфовала. Больше всех нравится Гендальф. Пафоса, конечно, многовато, но это же сказка. На все Хоббиты ходила в кино, не в восторге, даже впечатлений не осталось.

Тоже Гендальфа люблю. Почему подостыла?

Оля
#48

Обожаю эти фильмы! Смотреть можно бесконечно. Сначала посмотрела фильм, потом прочитала книгу. Это просто гениальное произведение. А фильм, пожалуй, лучшее воспроизведение книги, которое я когда-либо вилела

Оля
#49

Видела

RAVEN
#50

Здравствуйте. В.К. -мой любимый фильм . Пожалуйстал частью меня . И фоном его ставлю и специально непосредственно взираю на него . И на английском языке бывает . Личные желания с пожеланиями :продолжить эту киноэпопею с полюбившимися персонажами или их потомками .