Гость
Статьи
Немного о книгах :)

Немного о книгах :)

Дорогие, посоветуйте книгу, все не могу найти что то интересное )
Мне очень понравились такие книги, как "Три Товарища" Ремарка, "вино из одуванчиков" Брэдбери, "цветы для Элджернона" Киза и в таком духе )
Но вот к примеру "гроздья гнева" или "100 лет одиночества" я нахожу скучными...
Можете что то посоветовать, пожалуйста ))

Fridaylover
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"время жить и время умирать", "портрет Дориана Грея", "шагреневая кожа", "зеленая миля"

Гость
#2

и еще дневники Клеопатры

#3

У нас с вами очень похожий вкус) Мне так же понравились
Поющие в терновнике, Два капитана, Полиана

Гость
#4

вербер"Империя ангелов!
и забыла автора"Скорбь сатаны"
прочитаны мной взахлеб за ночь

Гость
#5

Автор, я всегда относилась к фэнтази\фантастики холодно, а потом подумала,когда встал выбор "что почитать?":"дайка-ка почитаю что-нибудь из этого?". и вы знаете,утонула,растворилась средь страниц этого жанра. а начала читать сразу эпические романы.сперва это был мартин "песнь льда и пламени",сейчас заканчиваю "хроники амбера" желязны,бентакур

Гость
#6

Ирвин Шоу - "Люси Краун"
Ремарк - Ночь в Лиссабоне
Шарлотта Линк - Хозяйка розария
Эмма Донохью -Комната
Сара Джио - Ежевичная зима

Вероника
#7

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Удивительная книга. Для любого возраста. Очень много положительных отзывов в Интернете :)

Гость
#8

Ремарк "Жизнь взаймы", "Черный обелиск"
Джек Лондон "Мартин Иден"
Анна Гавальда "Просто вместе"
Фаулз "Коллекционер"
Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Гость
#9

Ремарка обожаю, прочла все, самая любимая "Триумфальная арка"
Фицджеральда почитайте, Прекрасные и проклятые, Великий Гэтсби
Унесенные ветром, просто влюблена в эту книгу, Грозовой перевал, Джен Эйр,
Сегодня закончила читать Тринадцатую сказку, очень советовали, понравилась, но не стоит она того ажиотажа, что развели.
1984, прочла на одном дыхании
Любовник леди Чаттерлей, Узорный покров, Жажда любви, Над пропастью во ржи, Повелитель мух

Гость
#10

белый кит "галоп моего сердца" книга со смыслом

Гость
#11

Филипп Дик- вынос мозга просто)))- это если из фантастики, кроме его ранних произведений, которые просто проза, причем не самая удачная. К наиболее мозговыносящим книгам его можно отнести "Стигматы Палмера Элдрича", "Убик", и в какой-то мере "Человек в высоком замке", в этом романе действие "пронизано" постоянными гаданиями героев на "Книге перемен" (И-Цзин)

Гость
#12

1984 папки Оруэлла читайте

Гость
#13

451 по Фаренгейту

Машу Свешникову чёт люблю) последние книги хорошие

Гость
#14

Автор, вам точно понравится: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" - несколько дней отойти не могла

Гость
#15

Сергей Толстой - "Осужденный жить". Фрида Вигдорова - "Семейное счастье". Рыбаков - "Дети Арбата".

Люди, спасибо за тему и ответы. Столько всего захотелось прочитать и перечитать!

Гость
#16

Почитайте Айзека Азимова цикл рассказов "Я, робот" или Рея Бредбери "Марсианские хроники". Книги с глубоким смыслом, читаются на одном дыхании!

Сигма
#17

Ремарк - жизнь взаймы . И - триумфальная арка!!!