Гость
Статьи
Книги, где история …

Книги, где история всепоглощающей страсти

Посоветуйте книги, где история всепоглощающей страсти. Я читала такую одну - историю замужней женщины, полюбившей красавца офицера и бросившей своего мужа наперекор всему: мнению света, общепринятой морали, своей совести, да это "Анна Каренина".) Еще хочу прочитать такие книги, где страсть разрушает.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

А чем Вас привлекают одержимые псих.б.о.л.ь.н.ые женщины?

Гость
#2

"Грозовой перевал" Эмили Бронте.

гость
#3

"Поющие в терновнике"
"Ада, или эротиада"
"Любовник леди Чаттерлей"
да и "Госпожу Бовари" можно

я
#4
Гость

"Грозовой перевал" Эмили Бронте.

Это была моя реплика ;)))))))))

Гость
#5

"Леди Макбет мценского уезда" Лесков.

Гость
#6

фильм есть "История Адели Г"

марина
#7

24 часа из жизни одной женщины,стефан цвейг.скорее повесть небольшая

Гость
#8

Любой роман в книге с красивой обложкой , там обычно бывают нарисованы полуобнаженные герой и героиня в объятиях друг друга на фоне средневекового замка ))

Гость
#9

Почитайте поющие в терновнике. Хорошая книга, необычный сюжет, глубина переживаний, освещены разные внутренние конфликты...

#10

"Адские чары" Вера Крыжановская. книга обалденная перечитывала много раз и "Месть еврея" тоже этот автор.Почитайте не пожалеете!

гость
#11

Один день Н. Спаркс. Одиночество в сети. я.вишневский.

Гость
#12
я

Это была моя реплика ;)))))))))

И моя! Разрушительная страсть

Гость
#13

Голосую за Грозовой перевал. Одна из самых любимых книг.

Гость
#14

Грозовой перевал пожалуй 1 место! Такой страсти наверное больше нигде не было, ни в одной книге.
Также про страсть - Поющие в терновнике, но думаю, это банально, все знают этот роман.
Если хотите чего-то эдакого - цикл романов "Цветы на чердаке" и "Лепестки на ветру". Страсть зашкаливает, причем у родного брата по отношению к родной сестре, да и она там тоже хороша, не отказывает ему если что ;)
Еще советую почитать Пианистку Эльфриды Елинек, но там реальная жесть! главная героиня психически больна, но ее страсти это не мешает.
Еще приходит на ум Ночь Нежна Скотта Фитцжеральда. Это вообще один из моих любимых романов. Там есть страсть, но она очень тонко показана, очень деликатно. Но от этого ни сколько не проигрывает.

Гость
#15

Триумфальная арка
Отношения между Равиком и Жоан полны любви, страсти, ну и ненависти

Автор
#16
Ольга

А чем Вас привлекают одержимые псих.б.о.л.ь.н.ые женщины?

Вы глупы или притворяетесь?

Автор
#17

Всем, кто посоветовал книги, большое спасибо. Буду читать!

Гость
#18

"Сага о Форсайтах" Голсуорси

Автор
#19

Из перечисленных я только "Одиночество в сети " читала

Гость
#20

Тесс из рода Дербервиллей и фильм по книге с Настасьей Кински

Гость
#21

Соболева Ульяна "Пусть меня осудят" - современный роман, захватывающая история, в какой-то момент я ревела просто! 100 баллов!

Буратино
#22

Книги Сидни Шелдона

котенок по имени ГАП
#23

Лолита.

Екатерина |||
#24
Гость

Грозовой перевал пожалуй 1 место! Такой страсти наверное больше нигде не было, ни в одной книге.
Также про страсть - Поющие в терновнике, но думаю, это банально, все знают этот роман.
Если хотите чего-то эдакого - цикл романов "Цветы на чердаке" и "Лепестки на ветру". Страсть зашкаливает, причем у родного брата по отношению к родной сестре, да и она там тоже хороша, не отказывает ему если что ;)
Еще советую почитать Пианистку Эльфриды Елинек, но там реальная жесть! главная героиня психически больна, но ее страсти это не мешает.
Еще приходит на ум Ночь Нежна Скотта Фитцжеральда. Это вообще один из моих любимых романов. Там есть страсть, но она очень тонко показана, очень деликатно. Но от этого ни сколько не проигрывает.

чем в Ночи все закончилось?

Гость
#25

Ги де"Мопассан, Теодор Драйзер - в их произведениях на фоне социальных проблем тонко и точно выведена любовная драма.

Марина
#26
Автор

Посоветуйте книги, где история всепоглощающей страсти. Я читала такую одну - историю замужней женщины, полюбившей красавца офицера и бросившей своего мужа наперекор всему: мнению света, общепринятой морали, своей совести, да это "Анна Каренина".) Еще хочу прочитать такие книги, где страсть разрушает.

Прочтите Консуэло автора Жорж Санд обе части! произведение тяжеловато, есть философия. но сюжет захватывающий обеих частей!!! я читала его раза 4..
Также Тэсс изрода Д эрбервиллей и Грозовой перевал. ну тут уже советовали. вижу...А еще романы Даниэллы Стилл!

Гость
#27

Однозначно Грозовой перевал

Гость
#28

Письмо незнакомки Цвейга

Татьяна
#29

"Великий Гэтсби" Фитцжеральда, "Идиот" Достоевского

Эль
#30

50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО))))

Гость
#31

"Сестра Керри" Т.Драйзера

Гость
#32

Бремя страстей человеческих.автор Соммерсет Моэм.это классика.

Гость
#33

Анна Каренина.

Гость
#34

ой, не прочитала пост автора и написала)