Гость
Статьи
Посоветуйте книгу …

Посоветуйте книгу (женщинам от 30 лет)

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать, чтобы отвлечься от проблем? Жанр в принципе любой, кроме детектива, можно классику или фэнтези, можно исторический любовный роман, можно из современных. Чтобы было увлекательно и не детский сад (когда героиня всем средний палец показывает, хамит, и все от нее в восторге - такое не читаю). И чтобы без секса и кровищи. Хусейни про 1000 солнц и подобное просьба не рекомендовать.

Мальвина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джоджо Мойес
Сара Джио

Гость
#2

Накануне солнечного затмения

Читака
#3

Вот, то что понравилось из нового:

Г. Гречко - От лучины до пришельцев
Н. Михалков - Территория моей любви
Л. Гурченко - Люся, стоп!
Л. Гурченко - Апплодисменты

жужа
#5

Сомерсет Моэм "Театр"
Макс Фрай
Гийом Мюссо, читаю сейчас "Зов ангела", что-то в нем есть...

Пучек розмарина
#6

Ремарк. Любая его книга супер.

Пучек розмарина
#7
zlovlad ru

Элизабет Гилберт "Ешь молись любви" - обязательно к прочтению всем незамужним женщинам за 30.А всем замужним женщинам за 30 - Пауло Коэльо "11 минут"

Я Коэльо переболела еще лет в 25. Мне сейчас 34, недавно перечитывала Алхимика - наивная детская книжица, хотя лет 10 назад считала ее чуть ли не шедевром. )))

Марьяна
#8

Макс Далин «Убить некроманта» Мне очень понравилось!

Мальвина
#9

Спасибо всем, кто отписался, посмотрю.
Моэма уже читала. Ремарка тоже, и он депрессивный, вечно плохо заканчивается.

Ищу книгу веселую или нейтральную, чтобы отвлечься от своих проблем. Грустные книги не советуйте, и без того тошно.

Мальвина
#10
Пучек розмарина

Я Коэльо переболела еще лет в 25. Мне сейчас 34, недавно перечитывала Алхимика - наивная детская книжица, хотя лет 10 назад считала ее чуть ли не шедевром. )))

Я Коэльо не читала никогда. Просто все хламурные девицы моей молодости считали своим долгом читать Коэльо, у меня это еще 10 лет назад отбило охоту знакомиться с этим автором.

Пучек розмарина
#11
Мальвина

Я Коэльо не читала никогда. Просто все хламурные девицы моей молодости считали своим долгом читать Коэльо, у меня это еще 10 лет назад отбило охоту знакомиться с этим автором.

Почитайте Сесилию Ахерн тогда )))

жужа
#12
Мальвина

Спасибо всем, кто отписался, посмотрю.Моэма уже читала. Ремарка тоже, и он депрессивный, вечно плохо заканчивается.Ищу книгу веселую или нейтральную, чтобы отвлечься от своих проблем. Грустные книги не советуйте, и без того тошно.

Тогда макс фрай)) серия про Ехо. Хмелевскую почитайте, любую книгу. особенно "Аллерод, или всё красное" - оборжаться))

Мальвина
#13

Ха ха, подруга мне посоветовала детскую книгу, про кошечку. Ага. Вот я слезами умылась, пока ее читала. Собачку усыпили, кошечку усыпили, медведь умер, барсука собаки порвали, лягушка лапку сломала.
Детская книжка (((

Мальвина
#14
жужа

Тогда макс фрай)) серия про Ехо. Хмелевскую почитайте, любую книгу. особенно "Аллерод, или всё красное" - оборжаться))

Пробовала их читать, что-то не пошло. Еще попробую, спасибо.

Бобо
#15

Почитайте приключения пышки на сайте знакомств Оксаны Новак или Лидии Раевской рассказы. Самое то для хорошего настроения.

жужа
#16
Мальвина

Пробовала их читать, что-то не пошло. Еще попробую, спасибо.

хм. а что вы любите тогда? на что ориентироваться? Фэнтэзи? Фантастику космическую? Я вот взахлеб читала Тармашева "Древний", и "Холод", "Ареал"

Гость
#17

А.Бек "Волоколамское шоссе", не предствляете как захватывает, читаю до 3 ночи не могу оторваться.

Гость
#18

Мопассана любое. Узнаете себя и всех подруг

Мальвина
#19
жужа

хм. а что вы любите тогда? на что ориентироваться? Фэнтэзи? Фантастику космическую? Я вот взахлеб читала Тармашева "Древний", и "Холод", "Ареал"

«Мария Стюарт», «Мария Антуанетта» Цвейг
«Игуана» Васкес-Фигероа Альберто - жесткач и есть постельные сцены, но это книгу не портит, одна из лучших книг, что я читала в последние годы, очень рекомендую.
«Капитаны песка», «Старые моряки» Жоржи Амаду
«Женщина в песках» Кобо Абэ
Азимов История Франции, история Англии – читала не отрываясь
Софи Кинселла серия про Шопоголика – хорошо мозги расслабляет, чем-то на Бриджит Джонс похоже. Наверное, такая же глупенькая ГГ )
Каменистый Артем «Беспощадный рай», «Радиус поражения» - вообще хороший автор.
Ольга Громыко
Джейн Остин, Шарлотта Бронте
Морис Дрюон

Лиля
#20

Не раз уж здесь советовала. Вам точно должно понравиться, никаких сюси-пуси, все как раз жизненно. Итак, "Племянница маркизы" Дария Харон, "Обрученная с розой" Симона Вилар. Еще начала читать "Скоро тридцать", автора не помню, девушки прочитавшие рекомендовали.

Мальвина
#21

Сейчас "Удольфо" пытаюсь читать. Обещали ужасно страшный готический роман, мороз по коже. Пока что я в самом начале, там занудное описание семьи ГГ, начиная от прадедушки, в какой роще он любил гулять (

Как же много у людей было лишнего времени раньше, что не лень было такие длинные книги сочинять и читать (

Лиля
#22

Кстати, плюсуюсь к Джейн Остин. Точно и с юмором показаны человеческие характеры, 200 лет прошло с тех пор, а люди такие же. Особенно люблю "Разум и чувства", потом можно и фильм посмотреть 1995 года, он тоже супер.

Мальвина
#23
Лиля

Не раз уж здесь советовала. Вам точно должно понравиться, никаких сюси-пуси, все как раз жизненно. Итак, "Племянница маркизы" Дария Харон, "Обрученная с розой" Симона Вилар. Еще начала читать "Скоро тридцать", автора не помню, девушки прочитавшие рекомендовали.

Племянницу посмотрю, спасибо. Симону Вилар пробовала читать, не идет у меня, не получается проникнуться историей.

Мальвина
#24
Лиля

Кстати, плюсуюсь к Джейн Остин. Точно и с юмором показаны человеческие характеры, 200 лет прошло с тех пор, а люди такие же. Особенно люблю "Разум и чувства", потом можно и фильм посмотреть 1995 года, он тоже супер.

Для меня Джейн Остин - лучшая.

Гость
#25

А я Вам попроще чтиво хочу посоветовать. Джудит Макнот - это любовные романы, но такие очаровательные! Начните с "Благословения небес". И еще мне очень понравились книги Елены Никитиной - про Бабу Ягу и Саламандру. Немного фэнтези, немного романтики и очень смешно.

Гость
#26
zlovlad ru

Элизабет Гилберт "Ешь молись любви" - обязательно к прочтению всем незамужним женщинам за 30.А всем замужним женщинам за 30 - Пауло Коэльо "11 минут"

Пауло Коэльо? Прочитала как-то его Алхимика, когда он был на пике моды - бред собачий)

Гость
#27

Почитайте "Дьявол носит Прада", Саган, Гавальду (правда я рыдала над трогательностью 35 кило надежды, хотя там все хорошо), да хоть Гарри Поттера читайте, Хемингуэй -Фиеста, Харпер Ли- Убить Пересмешника -читала в детстве, перечитываю периодически. Фэнтези - Сапковски, Последнее желание и Меч предназначения, хотя там кровища есть.

Гость
#28

Почитайте Владимира Кунина 'Ночь с ангелом'. Фентези, но очень жизненно. После этой книги берите у него т, что раньше было написано. Позднее раздражает слегка...
Кстати, 'Кыся' - это его. Но у меня лично вызывает брезгливость. И 'Ребро адама' с Чуриковой по его сценарию снято.

И вообще, нравится, что у одного автора есть 'рыночные' произведения и яркие, от которых не оторваться.

Пузырик
#29

Прочтите Таис Афинскую. Возраст ваш как раз подходит! Как раз с героиней наравне.

Мальвина
#30

Всем спасибо, погуглю то, что еще не читала.

Хэмингуэя я не понимаю, не мой автор. Таис Афинскую читала давно, понравилось. Но о чем там, уже не помню. "Убить Пересмешника" начинала недавно читать, не пошло.

Мальвина
#31

Еще вспомнила одна из самых моих любимых книг - "Кукла" Болеслава Пруса.

Гость
#32

почитайте "Петербургские трущобы"

Гость
#33

Почитайте "Ходячий замок Хаула" - книга больше для взрослых, чем детей, очень поднимает настроение.
Викторию Холт, у нее надо выбирать, Дочери Альбиона - серия грустная.
Джозефина Тэй "Мистификация" - очень красивый и совсем не детективный, а романтический и психологический роман.
Джером "Трое в лодке, не считая собаки".
Серия книг про Стэфани Плам, автора не помню.
У Керстин Гир замечательные книги (Чистосердечно привирая, Я сказала правду, Мамы-мафия и ее продолжение)

Мальвина
#34
Гость

Почитайте "Ходячий замок Хаула"

Не нашла... Есть просто "ходячий замок" Уинн.

Мальвина
#35
Мальвина

Не нашла... Есть просто "ходячий замок" Уинн.

Ходячий замок похоже классная книжка, судя по отзывам. Скачала )

Мальвина
#36

Очень много литературного хлама посоветовали. Только 33 пост дельные книги порекомендовал, Кунина, "Ходячий замок".

Гостья
#37

"Жемчужина Санкт-Петербурга"

Гостья
#38

"Жемчужина Санкт-Петербурга"

Гостья
#39

Вы такая странная... Мы-то откуда знаем, что для вас литературный хлам. Люди старались, советовали, и такие слова с вашей стороны очень некрасиво.

Гостья
#40

Тема хорошая

Марина Еремеева
#41

Попробуйте Кресли Коул всю серию "Бессмертные с приходом темноты" - вампиры, ведьмы, оборотни, любовь. Сильные мужчины не меннее сильные духом женщины.

Елена Лис " Абдрагон - школа истинного страха" (тоже маги, волшебство, извечное противостояние мужчин и женщин, сюжет интересный и захватывающий). Все книги Джулии Макнот и Джулии Гарвуд.

Мальвина
#42
Гостья

Вы такая странная... Мы-то откуда знаем, что для вас литературный хлам. Люди старались, советовали, и такие слова с вашей стороны очень некрасиво.

Извините, если кого обидела. Но я в теме специально написала "от 30 лет", чтобы дети не заходили и не советовали ерунду, которую мне уже в силу возраста читать неинтересно.
К тому же я тоже написала список книг, которые я рекомендую к прочтению.

А насчет того, что является хламом, а что нет - для меня лично грань очень четко пролегает, причем с первых же страниц понятно, хорошая книга или нет, по стилю написания сразу видно графоманов и литературных ремесленников.

Впрочем, я добротную ремесленную литературу никогда не отказывалась читать. Главное, чтобы не детский сад "про ведьму".

Аня
#43

Ездила недавно к маме в гости, так перед поездкой купила книгу, чтобы почитать в дороге... Роман Сьзен Виггс Летнее убежище всего 45рублей в магазине Заодно. Так вот прочитала ее на одном дыхании, понравилась, легко читается. сюжет интересный. Рекомендую.

Гость
#44

А с чего вдруг ремесленник это плохо? Это же создатель, писательство тоже ремесло, это тяжёлый труд и овладевание многими навыками..

Прлл
#45
Пучек розмарина

Я Коэльо переболела еще лет в 25. Мне сейчас 34, недавно перечитывала Алхимика - наивная детская книжица, хотя лет 10 назад считала ее чуть ли не шедевром. )))

Почему многие Коэльо восторгаются в столь позднем возрасте,я после школы его всего перечитала 17-18 лет,тогда он в самую пору пришелся,но никак не в 30+

Гость
#45

Девица написавшая - хам%ка последняя, литературе ее не перевоспитать! Твой уровень - читай надписи на заборе! Нахалка какая.

Гость
#45

Может тебе характер поменять, и глядишь столько проблем в жизни не будет? Или к людям начать по-другому относиться? По всему видно ,избалованный ребенок ,в детстве все носились наерное с тобой!

Гость
#45
Мальвина

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать, чтобы отвлечься от проблем? Жанр в принципе любой, кроме детектива, можно классику или фэнтези, можно исторический любовный роман, можно из современных. Чтобы было увлекательно и не детский сад (когда героиня всем средний палец показывает, хамит, и все от нее в восторге - такое не читаю). И чтобы без секса и кровищи. Хусейни про 1000 солнц и подобное просьба не рекомендовать.

Девица написавшая - хам%ка последняя, литературе ее не перевоспитать! Твой уровень - читай надписи на заборе! Нахалка какая.

Гость
#45
Мальвина

Посоветуйте, пожалуйста, что почитать, чтобы отвлечься от проблем? Жанр в принципе любой, кроме детектива, можно классику или фэнтези, можно исторический любовный роман, можно из современных. Чтобы было увлекательно и не детский сад (когда героиня всем средний палец показывает, хамит, и все от нее в восторге - такое не читаю). И чтобы без секса и кровищи. Хусейни про 1000 солнц и подобное просьба не рекомендовать.

Может тебе характер поменять, и глядишь столько проблем в жизни не будет? Или к людям начать по-другому относиться? По всему видно ,избалованный ребенок ,в детстве все носились наерное с тобой!

Гость
#50

Ева Адамовская
Прекрасная Как цветок. Очень понравился. Увлекает и есть над чем подумать. Роман рассказывает про отношения четырех подруг за 30

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: