Гость
Статьи
А что делаете вы в эти …

А что делаете вы в эти праздники, если у вас нет дачи? (Москва)

Сейчас в Москве никого, в окнах свет не зажигается так часто, как в другие выходные. Понятно, что иногородние уехали к себе в родные города на праздники, Но все же, есть те, кто предпочитает городской отдых дачному и сознательно отказался от природы?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
#2

Домашние дела делаю. Да, Москва практически пустынна.)

Гость
#4

Сейчас у меня появилась дача, но много лет не было. Прекрасно время проводили - по ночному центру катались на велосипедах, в Коломенском цветение яблонь смотрели, ездили в Архангельское, в Троице-Сергиеву лавру, на 9 мая - гулять на Поклонную гору. Я лично очень люблю Воробьевскую набережную, Ботанический сад, Кусково.
В Москве очень много красивых мест, вообще никаких проблем нет отдохнуть, погулять, перекусить в кафе, пофотографироваться.

Гость
#6
Бухие бухи

Домашние дела делаю. Да, Москва практически пустынна.)

ничего себе пустынна. Старый Арбат, Тверской бульвар, третьяковка, красная площадь полно народу...или у вас там всегда так, москвичи? У меня чувство что вся Россия махнула на майские в Москву. ..плацкарты раскупили все еще 28 апреля...

Гость
#7

а что дача это так здорово что ли, чтобы на неё уезжать на длинные выхи тем более? 0_о
пипппец. ЧТо угодно , только не на дачу! пусть другие комаров кормят))

Гость
#9
Гость

ничего себе пустынна. Старый Арбат, Тверской бульвар, третьяковка, красная площадь полно народу...или у вас там всегда так, москвичи? У меня чувство что вся Россия махнула на майские в Москву. ..плацкарты раскупили все еще 28 апреля...

вот поэтому с определённых пор работаю когда "все" отдыхают и отдыхаю когда "все" работают ))))

Гость
#10
Гость

а что дача это так здорово что ли, чтобы на неё уезжать на длинные выхи тем более? 0_о
пипппец. ЧТо угодно , только не на дачу! пусть другие комаров кормят))

Комаров ещё нет, кагбэ

Гость
#11
Гость

Комаров ещё нет, кагбэ

это где это? у нас они с конца марта. хотя и без комаров мне дача и даром не сдалась.

Гость
#12

Мы живём в таунхаусе, в 10 км от Москвы. А мне наоборот нравится Москва на майские, пусто, пробок нет, красота. Все за город, а мы наоборот в город)

Гость
#13
Гость

это где это? у нас они с конца марта. хотя и без комаров мне дача и даром не сдалась.

Внуково.

Гость
#14
Гость

это где это? у нас они с конца марта. хотя и без комаров мне дача и даром не сдалась.

Внуково.

Гость
#15
Гость

Внуково.

Пф, ещё бы! но интересно то, что вы по себе судите о других. ТО есть по своему тухлому климату о других городах и странах)) смех, да и только.

Гость
#16

А у меня есть дача, но я не поехала туда. Не люблю её.
Сижу в интернете, смотрю фильмы, ем, сплю.
Завтра планирую вот окна перемыть и убрать наконец-таки зимнюю одежду.

Астра
#17

Сегодня с сыном пойдем Экипаж смотреть. Вчера к бабушке в гости ходили с куличом. С Пасхой поздравили.

эх
#18

А я мечтаю о даче, участок присмотрела, но денег ставить дом нет ((( только ужиматься очень сильно и возможно в следующем году сможем что то построить.

Гость
#19

тоже мне проблема. это такой кайф жить в городе и не умирать от стояния в пробках, можно покататься по городу на машине, гулять, погода ***** орошая. Наконец, можно заняться делами, до которых руки не доходили, благо сейчас магазины, прикмахерские итд работают всегда без выходных. Я вот собираюсь машину на сервис загнать и пару врачей навестить, времени вечно не хватает. Не вижу проблемы, мне всегда выходных мало.

Гость
#20

Дома сижу

Гость
#21
Гость

Пф, ещё бы! но интересно то, что вы по себе судите о других. ТО есть по своему тухлому климату о других городах и странах)) смех, да и только.

Чего-чего? Вы нормальная вообще? Речь изначально идёт о дачах в Подмосковье. Смех да и только - это ваш тухлый вброс

Гость
#22
Гость

Чего-чего? Вы нормальная вообще? Речь изначально идёт о дачах в Подмосковье. Смех да и только - это ваш тухлый вброс

Комаров ещё нет. Живём на Пестовском водохранилище. Комары появляются, когда зацветают ландыши, они только из земли вылезли.

Гость
#23
Гость

тоже мне проблема. это такой кайф жить в городе и не умирать от стояния в пробках, можно покататься по городу на машине, гулять, погода ***** орошая. Наконец, можно заняться делами, до которых руки не доходили, благо сейчас магазины, прикмахерские итд работают всегда без выходных. Я вот собираюсь машину на сервис загнать и пару врачей навестить, времени вечно не хватает. Не вижу проблемы, мне всегда выходных мало.

Согласна. Вообще не понимаю этих бесконечных дач с шашлыками каждую весну, делать что ли нечего? Чуть только солнце показалось, сразу все разговоры про дачу, дача-дача, когда на дачу. При том, что у большинства дачи - одно название, такие халупы, не взглянешь. И что сидеть там по 4 дня, грязь, условий никаких?? При том, что в городских квартирах дел полно всегда после зимы, а уж если отдыхать, то лучше куда-то съездить.

Гость
#24

Я в Питере. ТАК РАДА что народу уменьшилось, машин мало...
А еще, люблю июль-август. Тоже мало народу.

Гость
#25
Гость

это где это? у нас они с конца марта. хотя и без комаров мне дача и даром не сдалась.

Вот именно это у вас дома их полно, а у меня на даче нет

Гость
#26
Гость

Пф, ещё бы! но интересно то, что вы по себе судите о других. ТО есть по своему тухлому климату о других городах и странах)) смех, да и только.

Больная? Где она писала про климат в других странах?

Гость
#28

О , тоже хотела создать такую тему,а она уже есть. Москва пустынна) я работаю репетитором и большинство моих учеников уехало на все 10 дней.вообще у меня много учеников дачников, на все вызодные всегда уезжают. Мы ездили к родственникам за город в пт и вчера приехали , ну позагорали , шашлык пожарили ,а что дальше то делать , скукота.уехали обратно.в Москве планируем пошляться по магазинам, покататься на великах.

Гость
#29

каталась вчера на велосипеде по округе, район москвы, но отдаленный с зеленым окружением - отлично все проводят время, так же как и на даче - на полянках, на природе целые пикники организованы, кто-то даже мебель вытащил - кресла раскладные, шезлонги, зонтики, мангалы - все что хотите. Нашим людям отсутствие дачи не мешает )) уже некоторые и купальный сезон открыли

Баба Ира
#30
Бухие бухи

Домашние дела делаю. Да, Москва практически пустынна.)

Так вот когда надо было ехать в Москву (хочу ребёнку экскурсию устроить)!

никГость
#31

денег нет, смотрю фильмы, муж на подработке. Если зп дадут, то поедем в Сергиев Посад погуляем, а нет - просто в парке погуляем, т.к. на следующих выходных муж не работает. Дома еще убралась, тренируюсь по Т25, суп сварила. Ну и мы экономим сейчас, чтобы платить ипотеку на стройку, с'ем квартиры, ремонт будущий и отпуск в Тайланде в конце года.

никГость
#32
Астра

Сегодня с сыном пойдем Экипаж смотреть. Вчера к бабушке в гости ходили с куличом. С Пасхой поздравили.

классный фильм

Гость
#33
Бухие бухи

Домашние дела делаю. Да, Москва практически пустынна.)

отсыпалась гардероб зимний убираю на антресоли. готовлю летний.

Гость
#34
Гость

Я в Питере. ТАК РАДА что народу уменьшилось, машин мало...А еще, люблю июль-август. Тоже мало народу.

откуда мало??? у вас вечно столпотворение, кошмар полный, неригодный для жизни. Июль-август также много, что и март-апрель или ноябрь-декабрь.

Гость
#35
Астра

Сегодня с сыном пойдем Экипаж смотреть. Вчера к бабушке в гости ходили с куличом. С Пасхой поздравили.

мы вчера с сыном смотрели Экипаж -потрясный фильм! Уровня Титаника. Машков с Козловским актеры от Бога. Муж приедет из командировки -я с мужем еще раз на этот фильм схожу)))..

Гость
#36

Еще я накупила саженцев всяких красивых деревьев и сейчас сажаем сами в нашем спальном московском районе... Где хотим там и сажаем)))))

Уже высадили ель голубую, пихту, ель сербскую, сосну горную , можжевельник у подъезда посадили . Еще около подъезда высадили голубику декоративную.. Около школы сына высадили тоже ель. Буду поливать саженцы вечерами..

Гость
#37

Все оставшиеся дни буду рассекать по ВДНХ на роликах :) А так - в гости походила, всех обзвонила, в бот.саду с подругой погуляли, на тренировках побывала, отоспалась, последнюю партию зимней одежды почистила-постирала и спрятала.

#38

тусую в клубах)

Guest
#39

У меня есть старая дача. Вы думаете я там отдыхаю? Все выходные то землю копать, то столбы вытаскивать, то чинить доски, то сучья жечь, то искать подряды на всякую строительную работу, полоть, и слушать ор и музло бы-д-ло-еп-ных соседей, которые как раз приезжают "отдыхать". Во отдых!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: