Гость
Статьи
25лет. С размахом?

25лет. С размахом?

Собиралась отметить в Праге с мамой и нашими подругами. Юбилей все-таки, шикануть хотела. Но подруги слились перед покупкой тура, передумали, денег жалко стало, хотя клялись божились, что стопудово. Вдвоем скучно.
Решила отмечать в городе, друзья у меня все не пьющие, просто тусню не устроить. И вот никаких идей, не то чтобы я жлоб или нищеброд, но оригинальное и прикольное стоит дорого+угощение.
Хочется придумать что-то увлекательное и в пределах разумного.
Подкиньте кто идею, как вы бы отметили юбилей 25 лет или как сами отмечали. Компания моя от 5 до 9 человек.
День Рождения для меня важный день, и вариант-дома с сериалом, вином и заказной едой-не рассматривается)

Заранее спасибо! =*

Лёля
38 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

г.Москва, если что)

Зануда
#2

Аквапарк, сауна, музей (и не надо говорить, что это детсад), парашют. Да квест, наконец! Кстати, классная штука.
Можно целую культпрограмму для непьющих. Квест - кафе - театр.
Я как частично непьющая театралка от такого варианта была бы в восторге:)

Зануда
#3

О, мысль. Можно фотографа позвать или у него заказать коллективную съемку. Сейчас же все помешаны на соцсетях и будут счастливы от возможности получить необычные фотки.

Гость
#4

Мне приходит много вариантов:
1.Если только девочки, то классно в спа на весь день сходить, что бы всем массаж и сауна и аромтерапия и чайная церемония, день релакса, болтовни и т.д.
2. В Москве сейчас куча квестов на любой вкус и цвет.
3. Можно поехать в Дом енота или любой другой контактный зоопарк , в Подмосковье их очень много, пока доберетесь, пока поиграете с животными и пофотографируетесь, можно потом перекусить где-то. (еще так же можно с конной прогулкой).
4. Снять в Подмосковье шале в како-нибудь загородном клубе или эко-отеле аля "Дракино" там и шашлык и лошади и панда-парк и каток и зоопарк и бассейн и спа и ресторан-бар и боулинг, огромная территория и очень красиво.

Лёля
#5

на соц.сетях мои друзья не помешаны. А вот детсад-это про нас)))

Лёля
#6
Зануда

Аквапарк, сауна, музей (и не надо говорить, что это детсад), парашют. Да квест, наконец! Кстати, классная штука.
Можно целую культпрограмму для непьющих. Квест - кафе - театр.
Я как частично непьющая театралка от такого варианта была бы в восторге:)

для частично непьющей театралки у вас подходящий ник) я сама такая и порой прикалуются надо мной, что я зануда =D

Гость
#7

Аквапарк. Особенно сейчас , когда минус на улице и хочется лета ). Недавно с подругами были - отдохнули ,налавались ,в СПА понежились, потом пошли в кино и кафе. Всем понравилось.

Карамелька
#8

А можно хотя бы примерный бюджет и количество приглашенных гостей?
Я посчитаю примерно: возьмем подьемную для Москвы сумму 100.000 ( 1-2 зп, накопить реально).
1) Можно снять недорогой клуб, нанять ведущего, диджея и устроить фуршет.
2) можно заказать столик в кафе поесть, поиграть в бильярд/боулинг, покататься по ночному городу на лимузине и сходить в караоке
3) можно взять дневную экскурсию на теплоходе, а вечером бить салюты и запускать фонарики на набережной
4) устроить спортивный экскурс со скалодромом, картингом и закончить день аквапарке
5) можно дружно сходить на хорошие банные процедуры с последующим спа, а вечером кафе
6) интересный тренинг всей компанией: интуитивное рисование, гончарное мастерство, флористика, шоколадные конфетки.
7) поездка в Питер всем вместе с походом по самым интересным местам.
Вы полюбому уложитесь в бюджет со средний компанией, а может еще и останется, чтобы вечером зайти в магазинчик и накупить себе любимой подарков.

Лёля
#9
Карамелька

А можно хотя бы примерный бюджет и количество приглашенных гостей?
Я посчитаю примерно: возьмем подьемную для Москвы сумму 100.000 ( 1-2 зп, накопить реально).
1) Можно снять недорогой клуб, нанять ведущего, диджея и устроить фуршет.
2) можно заказать столик в кафе поесть, поиграть в бильярд/боулинг, покататься по ночному городу на лимузине и сходить в караоке
3) можно взять дневную экскурсию на теплоходе, а вечером бить салюты и запускать фонарики на набережной
4) устроить спортивный экскурс со скалодромом, картингом и закончить день аквапарке
5) можно дружно сходить на хорошие банные процедуры с последующим спа, а вечером кафе
6) интересный тренинг всей компанией: интуитивное рисование, гончарное мастерство, флористика, шоколадные конфетки.
7) поездка в Питер всем вместе с походом по самым интересным местам.
Вы полюбому уложитесь в бюджет со средний компанией, а может еще и останется, чтобы вечером зайти в магазинчик и накупить себе любимой подарков.

если бы у меня была такая сумма, я бы не спрашивала на форуме)
вопрос как раз в том, как бюджетно и весело, но большой компанией, которая не пьет.

Лёля
#10

всегда завидовала тем, у кого днюха в теплое время года, столько возможностей!)

Гость
#11
Лёля

Карамелька А можно хотя бы примерный бюджет и количество приглашенных гостей?
Я посчитаю примерно: возьмем подьемную для Москвы сумму 100.000 ( 1-2 зп, накопить реально).
1) Можно снять недорогой клуб, нанять ведущего, диджея и устроить фуршет.
2) можно заказать столик в кафе поесть, поиграть в бильярд/боулинг, покататься по ночному городу на лимузине и сходить в караоке
3) можно взять дневную экскурсию на теплоходе, а вечером бить салюты и запускать фонарики на набережной
4) устроить спортивный экскурс со скалодромом, картингом и закончить день аквапарке
5) можно дружно сходить на хорошие банные процедуры с последующим спа, а вечером кафе
6) интересный тренинг всей компанией: интуитивное рисование, гончарное мастерство, флористика, шоколадные конфетки.
7) поездка в Питер всем вместе с походом по самым интересным местам.
Вы полюбому уложитесь в бюджет со средний компанией, а может еще и останется, чтобы вечером зайти в магазинчик и накупить себе любимой подарков.
если бы у меня была такая сумма, я бы не спрашивала на форуме)
вопрос как раз в том, как бюджетно и весело, но большой компанией, которая не пьет.

кино, кафе, аквапарк. Недорого и весело )

Гость
#12

Девочки, не поддерживайте контактные зоопарки, животным итак несладко живется и для них это жуткий стресс. Предствьте если бы вас весь день лапали какие то придурки

Гость
#13

А какой бюджет?

Лёля
#14
Гость

Девочки, не поддерживайте контактные зоопарки, животным итак несладко живется и для них это жуткий стресс. Предствьте если бы вас весь день лапали какие то придурки

солидарна с вами, тискать животных, особенно диких. Они болеют от этого. Да и мрут в этих зоопарках говорят, очень часто.

на меня впечатление в детстве произвел кочевой зоопарк, посмотрела как им там живется, больные и несчастные, плакать хотелось, никакой радости. в зоопарках конечно условия лучше, и ухаживают и само отношение хозяев. Но животные от этого не перестают страдать.

Зануда
#15
Лёля

всегда завидовала тем, у кого днюха в теплое время года, столько возможностей!)

А мне "летние" знакомые, наоборот, жалуются, что плохо летом ДР праздновать, так как все разъезжаются по отпускам-дачам.Еще подумайте про всякие экскурсии. На Мосфильм (моим знакомым понравилось когда-то), например, на телебашню (я сама была: дороговато, но интересно). Еще лично моя душенька давно просится на фабрику мороженого или шоколада. Вроде там тоже есть экскурсии, уточните.

Гость
#16

еще можно на ночь арендовать зал в кинотеатре ( у нас в городе есть такая услуга, специальный небольшой кинотеатр, где можно арендовать залы на 10-20 человек думаю в Москве тоже можно ) и устроить просмотр интересного фильма с попкорном и пиццей. Необычно будет.

Лёля
#17
Гость

А какой бюджет?

до 20к

Карамелька
#18
Лёля

если бы у меня была такая сумма, я бы не спрашивала на форуме)
вопрос как раз в том, как бюджетно и весело, но большой компанией, которая не пьет.

Дайте нам цифру, чтобы мы понимали о чем речь. Сколько гостей, сколько максимум на каждого готовы потратить? Но если абстрактно, то за пару месяцев охоты на сайтах купонаторах можно собрать очень приличный праздник в небольшую сумму. Но там очень важно читать условия, сносочки, отзывы на сами места, позванивать заранее и узнавать есть ли свободные мечта на нужную дату и время. Геморрой нечеловеческий, но иногда оно того стоит.
Если бы у меня был маленький бюджет, то я бы просто взяла меньше людей.

Карамелька
#19

Вот кстати, сверху хороший вариант подкинули. Ночь в кино, очень дешево и достаточно интересно. Необычно уж точно. Билет на всю ночь на человека, рублей 400-700. Еду и напитки себе сами купят. Но всю ночь сидеть мне было бы скучновато.

Гость
#20

к

Рита
#21
Лёля

Собиралась отметить в Праге с мамой и нашими подругами. Юбилей все-таки, шикануть хотела. Но подруги слились перед покупкой тура, передумали, денег жалко стало, хотя клялись божились, что стопудово. Вдвоем скучно.
Решила отмечать в городе, друзья у меня все не пьющие, просто тусню не устроить. И вот никаких идей, не то чтобы я жлоб или нищеброд, но оригинальное и прикольное стоит дорого+угощение.
Хочется придумать что-то увлекательное и в пределах разумного.
Подкиньте кто идею, как вы бы отметили юбилей 25 лет или как сами отмечали. Компания моя от 5 до 9 человек.
День Рождения для меня важный день, и вариант-дома с сериалом, вином и заказной едой-не рассматривается)

Заранее спасибо! =*

Не приглашайте никого, проведите его просто как обычный день, каковым он по сути и является. Самодостаточному человеку не нужны фотографии, шарики и т.д.

Гость
#22

Ага аквапарк, попробуйте в выходной туда 9 чел сводить))) Стоимость за вход 3 тыс за человека и то на 3 часа всего и Это без еды, питья. У автора 20 тысяч бюджет. Можете сводить друзей в океанариум или в планетарий на шоу звезд а потом в шоколадница кофе с десертами. На поклонку сгоняйте купите шаров красивых пофоткайтесь а потом пусть все загадают желания и отпустят шарики. Автор 20ка на 10 человек это совсем крохи(если не дома с салатами) тут вас только фантазия спасет!

#23

постою послушаю. скоро тоже предстоит 25 ти летие . и тоже голову ломаю.

Карамелька
#24

До 20 тысяч на 7-10 человек? У вас хотя бы есть возможность свободно передвигаться по городу? Насколько подруг на машинах? Если да, то ваш вариант бесплатные или за символическую плату экскурсии.
Можно на Фили в тц съездить на экскурсию по огромному аквариуму изнутри, потом на какую-нибудь шоколадную фабрику, каждому по символическому презентику, оттуда в баскин Робинс, например, а потом опять же в караоке, где оплата за столики, а не за каждого гостя.
Не скажу, что прям ах, это скорее лет на 15 вариант, но тоже весьма насыщенно впечатлениями и почти даром.

Гость
#25

погуглите "антикинотеатры" в Москве. Есть у вас такие. Выбирайте понравившийся зал и арендуйте на любое время. Просмотр кино ( можно выбрать любой или принести свой на флешке ), пицца, попкорн - бюджетно и весело.

Карамелька
#26

К п. 24. Получается примерно так:
1) бесплатный аквариум с экскурсией. Мне лично было очень интересно. Там лифт небольшой. Человек по 4-5 комфортнее заходить. Значит, за 2 захода. Это примерно час времени. Тц с 10 работает.
2) шоколадная фабрика экскурсия на 5 часов. 1100 за человека и 200 р на презентики.
3) баскин Робинс по 80р/шарик - ну больше 2-3 девочка не съест.
4) столики по 2.000 прмерно. Желательно брать 2. Это сумма идет в счет еды. Так что, напоите народ чаем после мороженого.
Примерно в бюджет вписались. Без учета бензина.

Лёля
#27
Карамелька

До 20 тысяч на 7-10 человек? У вас хотя бы есть возможность свободно передвигаться по городу? Насколько подруг на машинах? Если да, то ваш вариант бесплатные или за символическую плату экскурсии.
Можно на Фили в тц съездить на экскурсию по огромному аквариуму изнутри, потом на какую-нибудь шоколадную фабрику, каждому по символическому презентику, оттуда в баскин Робинс, например, а потом опять же в караоке, где оплата за столики, а не за каждого гостя.
Не скажу, что прям ах, это скорее лет на 15 вариант, но тоже весьма насыщенно впечатлениями и почти даром.

я не знаю как вы считаете. Я отмечала и за меньше деньги и не по-нищему. Главное не тратиться на всякую ненужную никому мишуру. Стол и развлечение-выходило очень дешево, и да, в Москве. На мой взгляд, переплачивают дураки. Куча сайтов с купонами и проч.

Гость
#28
Карамелька

К п. 24. Получается примерно так:
1) бесплатный аквариум с экскурсией. Мне лично было очень интересно. Там лифт небольшой. Человек по 4-5 комфортнее заходить. Значит, за 2 захода. Это примерно час времени. Тц с 10 работает.
2) шоколадная фабрика экскурсия на 5 часов. 1100 за человека и 200 р на презентики.
3) баскин Робинс по 80р/шарик - ну больше 2-3 девочка не съест.
4) столики по 2.000 прмерно. Желательно брать 2. Это сумма идет в счет еды. Так что, напоите народ чаем после мороженого.
Примерно в бюджет вписались. Без учета бензина.

после 6 часов экскурсий народ порядком устанет, и мороженого им будет мало ). Плюс 25 лет - если сверстники, то уже все работают, значит захотят просто отдохнуть. Мало кто захочет столько бродить.

Карамелька
#29

Ну, я что могла предложила, варианты накидала на свой вкус и по своему пониманию. Не нравится, ну значит, не нравится. Может кто другой для вас найдет более подходящий вариант.

Лёля
#30
Карамелька

Ну, я что могла предложила, варианты накидала на свой вкус и по своему пониманию. Не нравится, ну значит, не нравится. Может кто другой для вас найдет более подходящий вариант.

спасибо большое, все рассмотрю подробней. Просто, по суммам ориентируюсь) любой хороший караоке бар на 8-10 человек-это 10-12к. Еда, напитки и караоке включены в сумму. Поэтому 20к это не День Рождения для 15летних)))) а кругленькая сумма)

Зануда
#31

Еще такая мысль. Если Вам, Автор, хочется именно впечатлений, а подарки - дело десятое, то Вы можете попросить гостей оплатить одно из мероприятий в качестве подарка. Я лично так делала, и все были рады-радешеньки, потому что это снимало с людей трудную задачу выбора подарка.

Лёля
#32
Зануда

Еще такая мысль. Если Вам, Автор, хочется именно впечатлений, а подарки - дело десятое, то Вы можете попросить гостей оплатить одно из мероприятий в качестве подарка. Я лично так делала, и все были рады-радешеньки, потому что это снимало с людей трудную задачу выбора подарка.

я думала на счет квеста так. Есть эконом варианты, а есть с полной программой и костюмами-это уже дорого. Каждый за себя бы, а с меня угощение.

Лёля
#33

народа 50/50 девчонок и парней и почти все старше меня.
Мороженка и экскурсии их утомят.

Но спасибо за идеи, я уже составила списочек и буду мониторить;)

#34

ну вот куча идей.. что-то подберете - главное тогда еще спросить и у приглашенных - готовы -ли они по экскурсиям бегать вместе с вами..

Иветта23
#35
natalibeh

ну вот куча идей.. что-то подберете - главное тогда еще спросить и у приглашенных - готовы -ли они по экскурсиям бегать вместе с вами..

конечно я ориентируюсь на интересы друзей)

Гость
#36
Рита

Не приглашайте никого, проведите его просто как обычный день, каковым он по сути и является. Самодостаточному человеку не нужны фотографии, шарики и т.д.

+++ С размахом 25 можно отметить только если у всесть мужчина, который все это оплатит. Нет- посидели тихо в кафе и достаточно.

Гость
#37

Чего вы все таки отказались от Праги. Здесь есть выгодное предложение на майские праздники http://www.amigo-s.ru/. всего 350 евро с человека, а не 600. Мы с друзьями собираемся здорово повеселиться, так что подумайте.

Гость
#38

Я праздновала в ресторане, была культурная программа. Я нанимала агенство по праздникам. Вот это агенство http://www.eventproduction.ru/ Может на будущее пригодиться.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: