Гость
Статьи
уборка в выходные - …

уборка в выходные - жесть

Девочки, скажите, когда вы уборкой квартиры/дома обычно занимаетесь? Сегодня воскресным утром наслаждаемся кофе, глядя на солнышко за окно, и опять сверху соседка начала генеральную уборку: заорал пылесос, началось волоченье мебели по всей квартире, дети носятся как слоны, на них орут, чтоб не мешали, и жена, и муж орут друг на друга,, грохот и шум на весь дом, звукоизоляция-то в квартирах никакая.
К чему я это? Что мешает женщине делать уборку на неделе, если есть такая возможность? Я сама на неделе стараюсь уборку содержать, хоть и работаю. Но соседка же не работает, днем дети пошли в ясли-сад, а муж на работе.
Ну хоть по 20-30 минут можно же выделить на неделе на уборку каждого помещения квартире, чтобы в выходные реально общаться и отдыхать со всей семьей, а не тратить 3-4 часа в воскресенье на пылесос и мытье полов! Не хоромы же многокомнатные. .

шпилька
104 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

У тебя дети есть?

Гость
#2

Выходные для дел, а не для плевания в потолок.
Тем более у нее дети, а не один ребенок.
Всегда, всю жизнь большинство откладывает уборку и другие домашние дела на выходные дни.

Гость
#3

Ну какое тебе дело? Может она фрилансит или муж по воскресеньям помогает ей! Что за манера лезть в чужой быт?!

Гость
#4

Вызови им пpocтитуток, со всех контор города. Можешь ещё ритуальных агентов с унылыми xapями, тоже со всех городских агентств.

Гость
#5

А причем тут дети? Автои же пишет, что та баба не работает, а дети в сад ходят. Тоже не понимаю, посему она не может спокойно убраться в будни, когда ни муж, ни дети под ногами не мешаются. Видимо, она просто в выхи хочет мужа к уборке припахать, а в будни, когда одна дома, отлеживается, жеппу растит.

Гость
#6

У меня домработница убирает.

Гость
#7
Ната

У тебя дети есть?

у нее и мужика нет

макаруна
#8

это не твое дело афца. тебя забыли спросить кому когда прибираться и т.п.

Sunny
#9

Выходные для отдыха и разлечений, а не для уборки.
Мусор за собой подбираем сразу как появляется, рассыпал - подмети; разбил - собери. В пятницу с утра приходит уборщица и убирает по-масштабному. В выходные нас дома не застать, разве что в плохую погоду можем лежать, сериалы смотреть :) Но не убирать, конечно же.

Гость
#10

Абсолютно не ваше дело, кому когда убираться, они не ночью это делают.

Гость
#11
Sunny

Выходные для отдыха и разлечений, а не для уборки.
Мусор за собой подбираем сразу как появляется, рассыпал - подмети; разбил - собери. В пятницу с утра приходит уборщица и убирает по-масштабному. В выходные нас дома не застать, разве что в плохую погоду можем лежать, сериалы смотреть :) Но не убирать, конечно же.

Если бы соседи автора в выходные развлекались с детными гостями, Стасом Михайловым и прочими атрибутами, то она бы тоже была недовольна.

Гость
#12
Гость

Абсолютно не ваше дело, кому когда убираться, они не ночью это делают.

Мои соседи и ночью могут пропылесосить, мне это никак к не мешает. Да и как это может мешать? То что пылесосили я понимаю когда только отключили пылесос. Они могут это делать и в 3 утра, если гости были.
Сама я в обычно пылесошу в 12 или час ночи. У соседей снизу спрашивала - они не слышат.
А у автора понты какие-то одни в тексте.

Гость
#13

Вообще пофиг когда убираться ,так как работаю не как многие 5/2.

Sunny
#14
Гость

Если бы соседи автора в выходные развлекались с детными гостями, Стасом Михайловым и прочими атрибутами, то она бы тоже была недовольна.

Пьяные и со Стасом это маргиналы какие-то.
А развлекаться не обязательно дома. Тем более с детьми - столько мест и событий, куда можно сходить! Экскурсии детские, мастер-классы, аквапарки, ролики, велики, санки. И далее по списку.

#15

Я в будни убираюсь, когда ребенок в садике, и муж на работе. а в выходные у меня нет смысла убираться, потому что ребенок и муж не дают этого делать, я начну мыть полы и им обязательно надо по ним пройтись или пролить что нибудь уже на вымотый пол или ещё что-нибудь. поэтому я в будни отправляю моих кого в садик кого на работу и наушники в уши и за уборку.

Гость
#16
Sunny

Гость
Если бы соседи автора в выходные развлекались с детными гостями, Стасом Михайловым и прочими атрибутами, то она бы тоже была недовольна.
Пьяные и со Стасом это маргиналы какие-то.
А развлекаться не обязательно дома. Тем более с детьми - столько мест и событий, куда можно сходить! Экскурсии детские, мастер-классы, аквапарки, ролики, велики, санки. И далее по списку.

А вы считаете, что все в крупных городах живут? У меня вот город крупный, обл центр. Но санок нет, так как снега у нас нет, ближайший аквапарк в 300 км. Всякие мастер-классы одни и те же и постоянно на них ходить не будешь. И далее по списку)

Гость
#17
Гость

Если бы соседи автора в выходные развлекались с детными гостями, Стасом Михайловым и прочими атрибутами, то она бы тоже была недовольна.

Ненавижу Стаса Михайлова!!!

шпилька
#18
Ната

У тебя дети есть?

Есть, дочь. Сейчас она студентка уже.

шпилька
#19
Гость

Выходные для дел, а не для плевания в потолок.
Тем более у нее дети, а не один ребенок.
Всегда, всю жизнь большинство откладывает уборку и другие домашние дела на выходные дни.

Выходные- чтобы отдыхать. Если для Вас отдых ассоциируется исключительно с плеванием в потолок, то это только характеризует Ваш уровень.
Уборку и прочие домашние дела мы планируем сами. Я на неделе, например. Выходные жаль тратить на уборку.

Гость
#20

Автор скорее всего ваша соседка , очень молодая, максимализм в ней еще играет, потом поймет либо сама либо уход мужа ее отрезвит.
Многие молодые жены перегибают палку в плане быта, все из за неопытности и по сути еще юностью в голове- ну все я ж теперь ЖЕНА МАТЬ и вот у меня то будет все идеально, все как надо... отсюда и требования завышенные к мужьям и истерики с "семейным досугом/или сексом" и хорроры с уборками готовками. Причем как правило этим страдают именно такие хорошие правильные девочки. Разгильдяйкам в этом плане легче, она в выхи заваливается с мужиком на диван пиво чипсы (или игры, у кого что ) и все рады довольны.

Гость
#21
шпилька

Ната
У тебя дети есть?
Есть, дочь. Сейчас она студентка уже.

Автор, в силу вашего возраста, да и просто, что мы не знакомы, я очень не хочу и не имею морального права вас обидеть. Но тема ваша глупая и текст(
Особенно меня убило " Сегодня воскресным утром наслаждаемся кофе, глядя на солнышко за окно, "

гость
#22

Смешно читать,когда со своей колокольни судят бездетные дамы))В будние дни когда дети в школе и а саду,а муж на работе,готовка,мытьё посуды,глажка и уборка сама собой как-то делается по их мнению)))

Гость
#23
Гость

Выходные для дел, а не для плевания в потолок.
Тем более у нее дети, а не один ребенок.
Всегда, всю жизнь большинство откладывает уборку и другие домашние дела на выходные дни.

А отдыхать когда и гулять?

Гость
#24
Гость

Ну какое тебе дело? Может она фрилансит или муж по воскресеньям помогает ей! Что за манера лезть в чужой быт?!

Когда чужой быт влезает в мою жизнь, то это и меня касается. С идеальной слышимость в наших домах в курсе всех их семейных перепетий. Фрилансом она не занимается, муж орет постоянно. Всех деталей не буду говорить, но семейка сверху со своими тараканами.

Гость
#25
шпилька

Есть, дочь. Сейчас она студентка уже.

Ого! Да ты - старуха! Климакс?

Гость
#26
шпилька

Гость
Выходные для дел, а не для плевания в потолок.
Тем более у нее дети, а не один ребенок.
Всегда, всю жизнь большинство откладывает уборку и другие домашние дела на выходные дни.
Выходные- чтобы отдыхать. Если для Вас отдых ассоциируется исключительно с плеванием в потолок, то это только характеризует Ваш уровень.
Уборку и прочие домашние дела мы планируем сами. Я на неделе, например. Выходные жаль тратить на уборку.

Нормальный у меня уровень. Только я вот не жду выходных (конкретно субботу и воскресенье), чтобы чем-то заняться. Я могу затеять любую поездку, выход в любой день. А тех, кто не может такое себе позволить я не осуждаю и понимаю их обстоятельства. А вы нет.

Гость
#27
Гость

ГостьВыходные для дел, а не для плевания в потолок.
Тем более у нее дети, а не один ребенок.
Всегда, всю жизнь большинство откладывает уборку и другие домашние дела на выходные дни.
А отдыхать когда и гулять?

Смотря какой у вас график работы, отсюда и плясать.

Гость
#28
Гость

Автор, в силу вашего возраста, да и просто, что мы не знакомы, я очень не хочу и не имею морального права вас обидеть. Но тема ваша глупая и текст(
Особенно меня убило " Сегодня воскресным утром наслаждаемся кофе, глядя на солнышко за окно, "

И что Вас убило? Невозможность самой наслаждаться красивым видом из окна? У меня парк напротив, птички поют уже, солнышко светит.. Вас шокирует возможность получать удовольствие в простых жизненных ситуациях и заряжаться позитивом от окружающей природы?

Гость
#29
Гость

Абсолютно не ваше дело, кому когда убираться, они не ночью это делают.

Если их ночная уборка будет мешает моему отдыху, то это меня очень даже касается. В одном доме живем. Когда мы ремонт делали, то учитывали наличие у них маленьких детей.

Sunny
#30

А мне смешно, когда говорят "выходные для дел". Сразу представляется такая ударница труда 😂😂😂
Все неспешно гуляют, музычку слушают, кофеек пьют, а эта деловая такая, ух!

Гость
#31
Гость

Гость
Автор, в силу вашего возраста, да и просто, что мы не знакомы, я очень не хочу и не имею морального права вас обидеть. Но тема ваша глупая и текст(
Особенно меня убило " Сегодня воскресным утром наслаждаемся кофе, глядя на солнышко за окно, "
И что Вас убило? Невозможность самой наслаждаться красивым видом из окна? У меня парк напротив, птички поют уже, солнышко светит.. Вас шокирует возможность получать удовольствие в простых жизненных ситуациях и заряжаться позитивом от окружающей природы?

Нет, не шокирует, вид отличный, всякой ерундой могу наслаждаться. Шокирует, что взрослая женщина, не может принимать и понимать обстоятельства других людей.

Sunny
#32
Гость

Мои соседи и ночью могут пропылесосить, мне это никак к не мешает. Да и как это может мешать? То что пылесосили я понимаю когда только отключили пылесос. Они могут это делать и в 3 утра, если гости были.
Сама я в обычно пылесошу в 12 или час ночи. У соседей снизу спрашивала - они не слышат.
А у автора понты какие-то одни в тексте.

Видимо, в Вашем доме хорошая звукоизоляция. Я в курсе всех разговоров своих соседей. Они, ..удаки, при ремонте, видимо, не уложили подложку под ламинат, слышу отчетлмво все разговоры. И именно, разговоры, а не крики. В курсе всех их семейных ступицы ситуаций

Гость
#33

Сколько ей лет? У меня в детстве так было. Уборку маман всегда затевала с утра в субботу, на нее уходило часа 3 (двухкомнатная квартира) - по сути потерянный день - вставала маман в 10, пока завтракала и раскачивалась, начинали в 12м часу, до 2-3 уборка, потом обед вот и день прошел. Субботний, выходной. Гулять нельзя было идти в это время, маман становилась в момент уборки злючая. Уж не знаю что ее так бесило, но орала и злилась на нас с отцом, гоняла, могла заставить перемывать все на второй раз. Я просто ненааидела эти дни, это было ТАК обидно! Обкрадываьь себя на целый выходной. И я не понимала что мать так таращит от злости в моменты уборки? До сих пор не понимаю. Когда с мужем сьехались, выяснилось что в его семье было тоже самое! Мы в один голос друг другу сказали "давай пожалуйста никогда не будем делать уборку в субботу!!!!". Всегда стараюсь сделать уборку в пятницу вечером и в течение недели то пыль протру, то пропылесошу. И от уборки кайфую. Для меня это антистресс.

Гость
#34
Sunny

А мне смешно, когда говорят "выходные для дел". Сразу представляется такая ударница труда 😂😂😂
Все неспешно гуляют, музычку слушают, кофеек пьют, а эта деловая такая, ух!

Они могут всё это делать в будни или после работы. Не все работают в пятидневку, многие могу позволить это в любой день. А вы вот всё сидите и ждете выходных.
Меня как-то муж с работы забрал и поехали мы, дом уже проехали, а мы все едем... поехали в другой город к друзьям, потусили ночь, утром вернулись. Это всё рабочие дни.Всё внезапно, без подготовок. А кто-то будет такую поездку планировать и откладывать только на выходные. Ну вот не осуждаю я же таких людей...

Гость
#35
Гость

А вы считаете, что все в крупных городах живут? У меня вот город крупный, обл центр. Но санок нет, так как снега у нас нет, ближайший аквапарк в 300 км. Всякие мастер-классы одни и те же и постоянно на них ходить не будешь. И далее по списку)

И поэтому лучшее занятие - уборка??? Дети и муж Ваши так же считают?
Варианты другого совместного проведения отдыха, не рассматриваются? Уроки с детьми ( я своей помогала время-то времени), книжки почитать, вязание - шитье, в том числе и для дома, совместные обеды, просто гулять по улице в парке с детьми. Последнее, кстати, в любую погоду рекомендуется.

Sunny
#36
Гость

Они могут всё это делать в будни или после работы. Не все работают в пятидневку, многие могу позволить это в любой день. А вы вот всё сидите и ждете выходных.
Меня как-то муж с работы забрал и поехали мы, дом уже проехали, а мы все едем... поехали в другой город к друзьям, потусили ночь, утром вернулись. Это всё рабочие дни.Всё внезапно, без подготовок. А кто-то будет такую поездку планировать и откладывать только на выходные. Ну вот не осуждаю я же таких людей...

Ну и я могу в любой день, дальше что? От этого у меня выходные не становятся "для дел". Выходной - такой же обычный день, как и вторник, как и четверг. Ударницу труда из себя не строю :)

Гость
#37
гость

Смешно читать,когда со своей колокольни судят бездетные дамы))В будние дни когда дети в школе и а саду,а муж на работе,готовка,мытьё посуды,глажка и уборка сама собой как-то делается по их мнению)))

С чего решили, что бездетные?
Стирает у всех машинка давно, стирка - во вторник, в четверг глажка. Уборка по пол - часа в день и не заметна. А кухню и ванну убираю сразу.
А Вы посуду на выходные копите, чтобы сразу все вымыть с мужем?

гость
#38
Гость

шпилька
Есть, дочь. Сейчас она студентка уже.
Ого! Да ты - старуха! Климакс?

Автор сейчас входит в такой возраст,когда люди становятся ворчливыми и ищут проблемы там,где их нет. Наша соседка,проживающая этажом ниже в двухкомнатной квартире,раздражается,когда мы с мужем занимаемся сексом.По её мнению мы им занимаемся с вечера до утра ежедневно,как только являемся домой,несмотря на то что у нас ребёнок,домашние дела и работа).Причём из своей комнаты она ничего не слышит,расположение её спальни как раз под нашей детской.Она идёт в комнату,расположенную под нашей с мужем и сидит слушает,вооружившись корвалолом и холодным компрессом на лоб,а потом жалуется всем соседям и подругам, нам грозит вызывать полицию)

Гость
#39
Гость

Автор скорее всего ваша соседка , очень молодая, максимализм в ней еще играет, потом поймет либо сама либо уход мужа ее отрезвит.
Многие молодые жены перегибают палку в плане быта, все из за неопытности и по сути еще юностью в голове- ну все я ж теперь ЖЕНА МАТЬ и вот у меня то будет все идеально, все как надо... отсюда и требования завышенные к мужьям и истерики с "семейным досугом/или сексом" и хорроры с уборками готовками. Причем как правило этим страдают именно такие хорошие правильные девочки. Разгильдяйкам в этом плане легче, она в выхи заваливается с мужиком на диван пиво чипсы (или игры, у кого что ) и все рады довольны.

Да, соседи молодые и неопытные

гость
#40
Гость

гость
Смешно читать,когда со своей колокольни судят бездетные дамы))
С чего решили, что бездетные?
Стирает у всех машинка давно, стирка - во вторник, в четверг глажка. Уборка по пол - часа в день и не заметна. А кухню и ванну убираю сразу.
А Вы посуду на выходные копите, чтобы сразу все вымыть с мужем?

У вас с глазами или с мозгом проблемы? Написано же "В будние дни когда дети в школе и а саду,а муж на работе,готовка,мытьё посуды,глажка и уборка сама собой как-то делается по их мнению)))"
Даже не потрудились прочесть и вникнуть в смысл.

Гость
#41

Убираюсь в Ср и в Сб (Вс). Помимо этого в будни хватает готовки, приборки, магазина и т.п. Еще ищу работу. Это тоже время.

Гость
#42
Гость


Смешно читать,когда со своей колокольни судят бездетные дамы))В будние дни когда дети в школе и а саду,а муж на работе,готовка,мытьё посуды,глажка и уборка сама собой как-то делается по их мнению)))

С чего решили, что бездетные?
Стирает у всех машинка давно, стирка - во вторник, в четверг глажка. Уборка по пол - часа в день и не заметна. А кухню и ванну убираю сразу.
А Вы посуду на выходные копите, чтобы сразу все вымыть с мужем?
Да какая разница, кто как и когда что делает. Проблема у того, кто раздражается. У меня знакомая посуду не моет, копит и раз- два раза в неделю моет ее в посудомойке и представляете, мне по барабану))).

Гость
#43
гость

Автор сейчас входит в такой возраст,когда люди становятся ворчливыми и ищут проблемы там,где их нет. Наша соседка,проживающая этажом ниже в двухкомнатной квартире,раздражается,когда мы с мужем занимаемся сексом.По её мнению мы им занимаемся с вечера до утра ежедневно,как только являемся домой,несмотря на то что у нас ребёнок,домашние дела и работа).Причём из своей комнаты она ничего не слышит,расположение её спальни как раз под нашей детской.Она идёт в комнату,расположенную под нашей с мужем и сидит слушает,вооружившись корвалолом и холодным компрессом на лоб,а потом жалуется всем соседям и подругам, нам грозит вызывать полицию)

Пусть вызывает полицию. Менты к вам присоединятся. Будет неплохой ММЖМ.

Sunny
#44
Гость

А вы считаете, что все в крупных городах живут? У меня вот город крупный, обл центр. Но санок нет, так как снега у нас нет, ближайший аквапарк в 300 км. Всякие мастер-классы одни и те же и постоянно на них ходить не будешь. И далее по списку)

А что, чтоб покататься на роликах, на великах, чтоб сходить в лес и собрать листья всех растущих там деревьев, чтоб почитать книжку, - надо жить в большом городе? Ахахах :) Нет, конечно лучше (особенно для ребенка!) заняться в выходной день уборкой. Или сидеть смотреть как это мама делает, гавкая на папу. Гениально!

шпилька
#45
гость

Автор сейчас входит в такой возраст,когда люди становятся ворчливыми и ищут проблемы там,где их нет. Наша соседка,проживающая этажом ниже в двухкомнатной квартире,раздражается,когда мы с мужем занимаемся сексом.По её мнению мы им занимаемся с вечера до утра ежедневно,как только являемся домой,несмотря на то что у нас ребёнок,домашние дела и работа).Причём из своей комнаты она ничего не слышит,расположение её спальни как раз под нашей детской.Она идёт в комнату,расположенную под нашей с мужем и сидит слушает,вооружившись корвалолом и холодным компрессом на лоб,а потом жалуется всем соседям и подругам, нам грозит вызывать полицию)

Когда нечего сказать, а тема реально задела, начинают оскорблять возрастом: то слишком молода, чтобы учить, то уже стара, климакс.

Делаю вывод, что вы из кагорты моих соседей, и, как в совке, на уборку в выходные всей семьей выходите.

Гость
#46
Sunny

Гость
А вы считаете, что все в крупных городах живут? У меня вот город крупный, обл центр. Но санок нет, так как снега у нас нет, ближайший аквапарк в 300 км. Всякие мастер-классы одни и те же и постоянно на них ходить не будешь. И далее по списку)
А что, чтоб покататься на роликах, на великах, чтоб сходить в лес и собрать листья всех растущих там деревьев, чтоб почитать книжку, - надо жить в большом городе? Ахахах :) Нет, конечно лучше (особенно для ребенка!) заняться в выходной день уборкой. Или сидеть смотреть как это мама делает, гавкая на папу. Гениально!

Бугагаа, леса тоже нет)
А вы книжки только на выходных читаете?
И почему вы на меня всё проецируете?? Я уже о себе писала: мне все равно кога выходные.

шпилька
#47
Гость

С чего решили, что бездетные?
Стирает у всех машинка давно, стирка - во вторник, в четверг глажка. Уборка по пол - часа в день и не заметна. А кухню и ванну убираю сразу.
А Вы посуду на выходные копите, чтобы сразу все вымыть с мужем?
Да какая разница, кто как и когда что делает. Проблема у того, кто раздражается. У меня знакомая посуду не моет, копит и раз- два раза в неделю моет ее в посудомойке и представляете, мне по барабану))).

И мне все равно, посудомойка не шумит, и мебель не двигается с грохотом.

Sunny
#48
Гость

Бугагаа, леса тоже нет)
А вы книжки только на выходных читаете?
И почему вы на меня всё проецируете?? Я уже о себе писала: мне все равно кога выходные.

Ну обычно в будние дни дети в школе, думаю им книжек там вполне хватает, и после нескольких часов сидения хочется, чтобы они подвигались, побегали. Разве что перед сном.
Поэтому да, с детьми развлекательные книги в основном на выходных родители читают.

Гость
#49
гость

Смешно читать,когда со своей колокольни судят бездетные дамы))В будние дни когда дети в школе и а саду,а муж на работе,готовка,мытьё посуды,глажка и уборка сама собой как-то делается по их мнению)))

Если все на работе в детском саду и школе, то за кем вы убирает и моете посуду? За собой наверное... вообще-то в организованных семьях принято посуду убирать сразу Ее поели (и детей к этому приучают) и мусор убирать сразу.

Гость
#50
Гость

С чего решили, что бездетные?
Стирает у всех машинка давно, стирка - во вторник, в четверг глажка. Уборка по пол - часа в день и не заметна. А кухню и ванну убираю сразу.
А Вы посуду на выходные копите, чтобы сразу все вымыть с мужем?
Да какая разница, кто как и когда что делает. Проблема у того, кто раздражается. У меня знакомая посуду не моет, копит и раз- два раза в неделю моет ее в посудомойке и представляете, мне по барабану))).

Два раза в неделю моет?! Она одна живет? У нас посудомойка запускается 1 раз в день в будний день и два раза в выходной (4 человека живут и двое детей навешают в выходные )