Гость
Статьи
Алкоголизм болезнь или …

Алкоголизм болезнь или подлость?

Сегодня зашла в магазин,передо мной стоял алкаш и тетки в очереди и продавцы его жалели. Типа хороший человек,но спивается. Совсем все бабы наши сошли с ума. Ему что насильно водку вливают?И только не надо писать ,что его горе заставило пить. И еще смешно читать,что это болезнь. Это скотство,а не болезнь. Ваше мнение.

мари
22 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

наше мнение, что некоторые так и помрут злыми синими чулками(

Гость
#2

Зависимость и слабохарактерность,возможно отсутствие цели и интереса в жизни,алкоголь-уход от реальности,а может и правда горе подкосила,схоронил жену или детей...не зная всех причин,не судите,это болезнь.

Лето 👁
#3

Все идет от свинства, бескультурия, и как следствие, развивается болезнь. Человеку удобно жалеть себя, выпил и забылся. А что, удобная позиция, гораздо сложнее начать что-то делать. Терпеть не могу алкоголиков, слабые и безвольные люди, в голову не придет их жалеть. Слава Богу, в моем окружении и в семье нет пьющих людей)

Гость
#4

Первый муж - алкаш, сбежала, роняя тапки. Смешат те, кто считает алкоголизм болезнью. Банальная распущенность и эгоизм. Пил до посинения, пока я жалела и потом, пока жалела мать. Как только матери стало абсолютно наплевать и танцы с бубнами закончились, тут же закончилось и пьянство. Живет один, обиженный на весь мир, что его, больного, бросили, а не лечили. Алкашей как людей не воспринимаю, ***.

мари
#5
Лето 👁

Все идет от свинства, бескультурия, и как следствие, развивается болезнь. Человеку удобно жалеть себя, выпил и забылся. А что, удобная позиция, гораздо сложнее начать что-то делать. Терпеть не могу алкоголиков, слабые и безвольные люди, в голову не придет их жалеть. Слава Богу, в моем окружении и в семье нет пьющих людей)

согласна с вами на 100 процентов.

мари
#6
Гость

Зависимость и слабохарактерность,возможно отсутствие цели и интереса в жизни,алкоголь-уход от реальности,а может и правда горе подкосила,схоронил жену или детей...не зная всех причин,не судите,это болезнь.

Гость

Зависимость и слабохарактерность,возможно отсутствие цели и интереса в жизни,алкоголь-уход от реальности,а может и правда горе подкосила,схоронил жену или детей...не зная всех причин,не судите,это болезнь.

болезнь это когда ребенок заболел раком и умирает,а это скотство.

скорп
#7

а тебя че бомбит то, говядина тушеная?
жизнь сломалась?,
ну с кем не бывает 🙄

скорп
#8

дура, хоть бы тему правильно сформулировала, причем тут "подлость"?
тогда уж деградация личности, но никак не подлость

мари
#9
скорп

дура, хоть бы тему правильно сформулировала, причем тут "подлость"? тогда уж деградация личности, но никак не подлость

СВинина вяленая,а подлость в том,что алкашу типа тебя залил глаза и хорошо,а всем родным вокруг от этого плохо.Понял,одноклеточное?

скорп
#10
мари

дура, хоть бы тему правильно сформулировала, причем тут "подлость"? тогда уж деградация личности, но никак не подлость

СВинина вяленая,а подлость в том,что алкашу типа тебя залил глаза и хорошо,а всем родным вокруг от этого плохо.Понял,одноклеточное?

так ты сама бухала как свинья, из дьюти фри бутылки таскала, забыла чтоли? по ночам агонии устраивала, когда мужик слил

мари
#11
скорп

СВинина вяленая,а подлость в том,что алкашу типа тебя залил глаза и хорошо,а всем родным вокруг от этого плохо.Понял,одноклеточное? так ты сама бухала как свинья, из дьюти фри бутылки таскала, забыла чтоли? по ночам агонии устраивала, когда мужик слил

Здравствуй,"белочка".

Гость
#13

А подлость-то при чем?
И при чем мнения теток с форума, если во всем Мире алкоголизм признан болезнью?

Наталья
#14

Самое милое, что когда местная вумашна поцепит гепатит при переливании или останется парализованной после падения в колодец, она будет искать виноватых вовне, хотя ведь сама подставила руку или шагнула на неустойчивый люк. И все эти взгляды про возможность контролировать свою жизнь испаряются как сухой лёд.

Гость
#15

Думаю все сугубо индивидуально. Но могу рассказать историю своего так называемого отца. Пил он лет 20. Не спившийся под забором, работал даже, но реально каждый день пьяный. Допился до цирроза печени. И что вы думаете? Как узнал страшный диагноз - не пьёт уже лет пять. Вот так, без всяких кодировок, психологов и прочего. Вся "зависимость" испарилась за секунды. Так за свою жизнь испугался. А то что 20 лет мучалсвомх детей пьянством - ничего, зависимость была. Поэтому моё мнение алкоголизм - это эгоизм и желание жить в свое удовольствие.

Марина
#16

Алкоголизм - это химическая зависимость. Т.е. скорей болезнь, если стадия уже не позволяет контролировать количество выпитого и частоту употребления.

Гость
#17

Сначала это болезнь Духа, здесь нужна огромная работа над собой, осознание, переосмысление. Вы судите алкоголиков, но не забывайте, что все люди разные, каждый имеет от рождения определённый склад характера и что одному кажется пустяком, для другого это огромная проблема, которую невозможно преодолеть в силу слабости характера.
Пойдите от обратного, вы сильная, самодостаточная женщина, попробуйте жить с человеком, который будет вас унижать и бить. Сможете? Нет? А почему нет, а вы попробуйте, другие то могут. Но вы не сможете, потому что вы не обладаете качествами терпил, теперь попробуйте поменять себя и стать терпилой, ну просто проведите эксперимент. Сможете? Нет. Вот поэтому и не надо судить людей по себе. А то Я бы, Я бы, но это вы, а другой человек, это не вы и не надо забывать об этом.

Ольга
#18

17. +100000000

мари
#19
Гость

Сначала это болезнь Духа, здесь нужна огромная работа над собой, осознание, переосмысление. Вы судите алкоголиков, но не забывайте, что все люди разные, каждый имеет от рождения определённый склад характера и что одному кажется пустяком, для другого это огромная проблема, которую невозможно преодолеть в силу слабости характера. Пойдите от обратного, вы сильная, самодостаточная женщина, попробуйте жить с человеком, который будет вас унижать и бить. Сможете? Нет? А почему нет, а вы попробуйте, другие то могут. Но вы не сможете, потому что вы не обладаете качествами терпил, теперь попробуйте поменять себя и стать терпилой, ну просто проведите эксперимент. Сможете? Нет. Вот поэтому и не надо судить людей по себе. А то Я бы, Я бы, но это вы, а другой человек, это не вы и не надо забывать об этом.

Абсолютно не согласна.Тысячи людей спиваются просто так,потому что хотят расслабиться и получить удовольствие.Так что не надо про трагедии алкоголиков,вот не надо,банально.

Гость
#20
мари

Абсолютно не согласна.Тысячи людей спиваются просто так,потому что хотят расслабиться и получить удовольствие.Так что не надо про трагедии алкоголиков,вот не надо,банально.

Получается, что в трезвом состоянии человек не может испытать радость и расслабится, это говорит о том, что ему плохо, ему тяжело и для ухода из этой реальности нужен алкоголь. На пустом месте не спивается никто, если человеку нужен допинг, это говорит о его неудовлетворённости или неумении получить радость и веселье другим путём и он выбирает самый лёгкий путь. Ну а позже появляется уже зависимость.

Гость
#21

У меня батя золотым человеком был. Пить начал после Афгана и Африки (там тоже война была). Антидепрессантов тогда не было вроде, лечения посттравматического стрессового расстройства для таких и сейчас нет, насколько знаю. Не стоит осуждать, не зная человека. Да и вообще никого и никогда

Валера
#22

Почему люди пьют, почему спиваются ? Частично это отсутствие целей в жизни, отсутствие каких-то интересов, стремлений.

о. Евлампий.
#22

автор, вы абсолютно правы! НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ АЛКАШЕЙ. В ПОДАВЛЯЮЩЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ПРОСТО ПОДЛЕЦЫ.