Гость
Статьи
Я устала. Как сделать …

Я устала. Как сделать последний рывок?

Доброго времени суток!
Подскажите, как вы справляетесь с огромными нагрузками? Мне 17 (в феврале уже 18, не могу поверить), учусь в музыкальном училище. У меня ни одно свободного дня, занимаюсь ОЧЕНЬ много как дома, так и в училище. На 3-м курсе, осталось 1,5 года. Плюс ко всему я работаю репетитором. Мне очень трудно. Понимаю, что не имею права ныть, но иногда так хочется побыть слабой. До зачётной недели всего ничего. Но я не могу собраться. Делать всего тонну. На этой неделе я даже в воскресенье вынуждена ехать на олимпиаду в училище. Хочется рыдать, сложить руки. За плечами серьёзные попытки откинуться. Врачи, разговоры, просьбы родителей больше такого не делать. Но я не камень. Я просто хочу быть обычным человеком со свободным временем и хотя бы капелькой, хотя бы капелькой личной жизни. Мне нравится моя профессия, но работать 7 дней в неделю и получить потом каникулы неделю, как в прошлом году - это капец.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Откинуться - это самоубиться, что ли?
Несколько попыток было?
Ты смотри-ка, какая вы крепкая, кхе-кхе.

Автор
#2
Света

Откинуться - это самоубиться, что ли?
Несколько попыток было?
Ты смотри-ка, какая вы крепкая, кхе-кхе.

Да.

Гость
#3

Автор, зачем вам репетиторство?
Неужели родители слепые, не видят вашего состояния???

Гость
#4

Ну раз столько пашете, значит толк будет.
Зачем вам репетиторство? Вас не содержат родители? Или хотите быть "независимой"?

А я вот работаю 7 дней в неделю, 24 часа. Свой день рождения, смогла отметить только спустя месяц (кое как выбрала время). Был бы мужчина, я бы и на него нашла время.

Моя знакомая так же училась в муз училище, консерватории. Сейчас работает в муз школе, а на выходных - ведущая свадеб и торжеств. Как понимаете, выходных почти нет, но и она находит время на семью.

В мед вузах учатся не меньше вашего и то успевают гулять/развлекаться.

Гость
#5

Вам ещё учиться и учиться. Не перетруждайтесь так. Я вот в школе училась средненько, не парилась на математике и физике, т.к. тяжело давалось. Зато в универе стала получать повышенную стипендию 13 тысяч рублей за научную деятельность и хорошую учёбу. Потом пошла на переподготовку вечернюю. И плюсом стала подрабатывать по специальности 3 часа в день 5 дней в неделю. Так буду жить 1.5 года в таком режиме. А летом ещё поеду заграницу в командировку. Так что...дальше будет только сложнее. А у меня тоже семья, муж. Трехкомнатная квартира, где надо прибирать, готовить и т.д.

Автор
#6
Гость

Автор, зачем вам репетиторство?
Неужели родители слепые, не видят вашего состояния???

Плохое материальное положение в семье. Мне нужно оплачивать репетитора по вокалу, так как я хочу этим заниматься. И плюс деньги на карманные расходы.

Опыт не подведет
#7

Привет!Милая моя,жизнь у тебя одна,так что не мучай себя,измени отношение к ситуации.Перепланируй свое время,ты же живёшь в первую очередь для себя,а не для других.Поговори с родителями,озвучь свою позицию.Ты молодая,тебе хочется погулять,отдохнуть от учебы,работы.Нужно правильно расставить приоритеты,репетиторство можно вычеркнуть,наверное.Зачем лишние перегрузки.Да и учись по силам,сильно не упорствуй,лишь бы не во вред здоровью.Жтзнь многогранна,нужно совмещать и учебу,и общение с друзьями,а чтобы совмещать нужно стараться все делать быстро,не зацикливаться и не доводить до совершенства,достаточно делать хорошо.

Автор
#8
Опыт не подведет

Привет!Милая моя,жизнь у тебя одна,так что не мучай себя,измени отношение к ситуации.Перепланируй свое время,ты же живёшь в первую очередь для себя,а не для других.Поговори с родителями,озвучь свою позицию.Ты молодая,тебе хочется погулять,отдохнуть от учебы,работы.Нужно правильно расставить приоритеты,репетиторство можно вычеркнуть,наверное.Зачем лишние перегрузки.Да и учись по силам,сильно не упорствуй,лишь бы не во вред здоровью.Жтзнь многогранна,нужно совмещать и учебу,и общение с друзьями,а чтобы совмещать нужно стараться все делать быстро,не зацикливаться и не доводить до совершенства,достаточно делать хорошо.

Спасибо большое за Ваш ответ! Да, я действительно подумаю об организации времени более точно, поговорю с родителями! :)

Гость
#9
Автор

Плохое материальное положение в семье. Мне нужно оплачивать репетитора по вокалу, так как я хочу этим заниматься. И плюс деньги на карманные расходы.

Вот что, дорогая. Скажу тебе так, как есть. Музыка - если это реальная, профессиональная музыка - это ОЧЕНЬ тяжелый труд. Хуже, конечно, балет и цирковые. Вокал - это вообще пахота, и если ты думала, что будешь жить красиво и легко, выступать в красивом платье, кланяться - и восхищенные поклонники будут тебя заваливать охапками различных всяких там сортов цветов... Увы и ах. Пахать, пахать и пахать. Бояться лишний раз не вовремя выпить холодного или крепкий кофе, или съесть шоколад. Кутаться в шарфы - лишь бы не заморозить горло... Долбить гаммы - когда другие развлекаются в клубах или на вечеринках. И так далее, и тому подобное. Если не готова к этому всему - бросай ты сразу это дело, и не мучайся. Вообще, заниматься музыкой, как и любым другим видом искусства/спорта, отдавая этому силы и время, имеет смысл только в том случае, если у тебя действительно талант, и тебе об этом говорят со всех сторон, а не только папа с мамой.

Автор
#10
Гость

Вот что, дорогая. Скажу тебе так, как есть. Музыка - если это реальная, профессиональная музыка - это ОЧЕНЬ тяжелый труд. Хуже, конечно, балет и цирковые. Вокал - это вообще пахота, и если ты думала, что будешь жить красиво и легко, выступать в красивом платье, кланяться - и восхищенные поклонники будут тебя заваливать охапками различных всяких там сортов цветов... Увы и ах. Пахать, пахать и пахать. Бояться лишний раз не вовремя выпить холодного или крепкий кофе, или съесть шоколад. Кутаться в шарфы - лишь бы не заморозить горло... Долбить гаммы - когда другие развлекаются в клубах или на вечеринках. И так далее, и тому подобное. Если не готова к этому всему - бросай ты сразу это дело, и не мучайся. Вообще, заниматься музыкой, как и любым другим видом искусства/спорта, отдавая этому силы и время, имеет смысл только в том случае, если у тебя действительно талант, и тебе об этом говорят со всех сторон, а не только папа с мамой.

Я это прекрасно и без Вас знаю. Я спрашивала как справиться с нагрузками.