Гость
Статьи
Ужасный акцент

Ужасный акцент

Всегда считала, что у меня акцент на англ языке не прямо швах. всегда свободно общалась с иностранцами, все все понимали. Потом друг американец как-то сказал, что у меня чудовищный русский акцент. Мне так стало стыдно. Как можно его убрать(улучшить)?Есть у кого-нибудь реальный опыт "борьбы" с закоренелым акцентом?На английском общаюсь уже порядка 15 лет.

Иа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы видели какие у американцев подбородки? ничего вы уже не измените, у них вся речь во рту происходит, а у нас наполовину в горле как у японцев
это огромную подвижную челюсть надо иметь что бы говорить с американским акцентом

Гость
#2

Странно , если вы работали над английским в течение 15 лет ,то у вас просто не может быть ужасного акцента. Я знаю японца ,который 10 лет живет в россии говорит без акцента, знаю француза , который живет 5 лет, тоже говорит без акцента

Гость
#3

Акцент -- это прикольно

Гость
#4
Гость

Странно , если вы работали над английским в течение 15 лет ,то у вас просто не может быть ужасного акцента.

Просто ее друг-американец -- муд@к.

Гость
#5

Не мог американец (или англичанин) такое сказать. Не верю.
Они слишком вежливы для таких откровений. Будешь умолять сказать честно, они увиливают и не скажут, такое воспитание.
Автор себе надумала проблему.

Иа
#6

Спасибо за ответ.
Американец мне это сказал только после долгих лет общения, когда я его уже почти за "брата" считаю. Меня он понимает хорошо, но говорит акцент вопиющий так сказать. У меня действительно очень маленькая челюсть и теперь мне кажется я многие зыки жую и как ребенок мямлю(

Гость
#7

звуки тренируй. Если вместо W произносить русскую В, вместо Th -Д, Т С или З. Вместо R - русскую Ррр,то акцент будет чудовищный.

Гость
#8
Гость

звуки тренируй. Если вместо W произносить русскую В, вместо Th -Д, Т С или З. Вместо R - русскую Ррр,то акцент будет чудовищный.

Так и есть, говорят - Зэя (there), Зад (that) и классическое Фарр с рычащим "р".
Просто рубят слова как топором, по русски звонко, типа и так поймут :))

мяу
#9

я знаю разницу между w/v,th/s и тп. и стараюсь говорить соответствующе. на что мой друг обратил внимание, что в словах типа docror, butter я недоговариваю-глотаю р,получается докта,батта... в word тоже д глтаю или даже скорее произношу слишком мягко
и [ei] неправильно произношу. с этим даже тяжелее, чем с первым
просто я уже привыкла говорить именно таким образом и даже натренировав эти эти слова(звуки), все равно когда начинаю быстро разговаривать - сразу старое произношение

Гость
#10

Мне гаоборот все америкосы делают комплименты, мол какий у меня акцент чудесный, как долго я жила в Америке и тд, а я не жила) ин яз только заклнчила и сдала несколько межд экзаменов, подражать люблю, в музыкалку ходила-слух хороший что ли

Гость
#11
мяу

я знаю разницу между w/v,th/s и тп. и стараюсь говорить соответствующе. на что мой друг обратил внимание, что в словах типа docror, butter я недоговариваю-глотаю р,получается докта,батта... в word тоже д глтаю или даже скорее произношу слишком мягко и [ei] неправильно произношу. с этим даже тяжелее, чем с первым просто я уже привыкла говорить именно таким образом и даже натренировав эти эти слова(звуки), все равно когда начинаю быстро разговаривать - сразу старое произношение

заметила, что американцы чаще проговариют р в словах, а вы произносите по британский англичкийл.

мяу
#12
Гость

заметила, что американцы чаще проговариют р в словах, а вы произносите по британский англичкийл.

да, я когда-то оч хотела говорить на бритиш инлиш. наверное оттуда ноги и растут

Осина
#13

Автор не переживайте, вы ни одна такая.
Незнаю ни одного русского (или украинца) кто бы говорил на иностранном языке чисто, без славянского акцента.

Гость
#14

Я 33 года говорю на другом языке и то некоторые говорят есть акцент.от этого ен избавишься

Гость
#15

А некоторые говорят что вообще никакого акцента нет.. кто как слышит

#16

Я вообще на такие мелочи не обращаю внимания. Мне главное смысл сказанного; лучше я с акцентом скажу: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», чем идеально чисто на английском: «привет, ублюдки»

Гость
#17

Авто врёт, конечно, но если кто читает, то никто не обращает на акцент внимания

Rozmary
#18

Тебе стыдно, что ты русская??? Докатились

Гость
#19

Акцент может появлятся и исчезать, появляться во время волнения. А вообще англичане, американцы и австралийцы говорят по разному.

Гость
#20

Акцент может появлятся и исчезать, появляться во время волнения. А вообще англичане, американцы и австралийцы говорят по разному.

Гость
#21

Кстати есть культуры, где лучше вообще не пытаться говорить на их языке, их жутко смешит, когда говорят с акцентом, они смеются тебе в лицо.

Гость
#22
Иа

Всегда считала, что у меня акцент на англ языке не прямо швах. всегда свободно общалась с иностранцами, все все понимали. Потом друг американец как-то сказал, что у меня чудовищный русский акцент. Мне так стало стыдно. Как можно его убрать(улучшить)?Есть у кого-нибудь реальный опыт "борьбы" с закоренелым акцентом?На английском общаюсь уже порядка 15 лет.

нет никак не уберёшь. Мы пепеехали в ирландию всей семьёй. Мне было 16 У меня ужасный русский акцент. Хотя мы уже 20 лет здесь живём. На момент приезда Брату было 8 лет, а сестричке 6. Так вот у брата иногда проскальзывает русский акцент но очень редко, а вот сестрёнка разговаривает без акцента. Казалось бы какие то 2 года разницы в возрасте.
А вот мне один американец сказал что надо гордится своей страной и своим акцентом. Я после этого както не парюсь с акцентом..наоборот есть в нём чтото гламурное

Гость
#23
Гость

Акцент может появлятся и исчезать, появляться во время волнения. А вообще англичане, американцы и австралийцы говорят по разному.

да я с вами согласна. Я когда пережмваю я аж сама слышу своё русское Р или ударение не туда..но акцент присутствует всегда

н
#24

Можно изменить. И говорить станет легче. Обращайтесь к специалисту.
Я исправляла, остался совсем незаметный. Единственный звук общий у русского и английского - это наверно м. Все остальные различаются. Вы просто неправильно произносите все гласные и согласные и слишком плохо раскрываете рот. Русские когда говорят рот почти не раскрывают, американцы - очень сильно, понаблюдайте за говорящими по-русски и за американцами. Это уже само по себе дает сильный акцент.
Ну и вы наверно из тех, кто считает что в слове sheet - "и длинная". То есть советская школа обучения английскому.

мяу
#25
н

Можно изменить. И говорить станет легче. Обращайтесь к специалисту. Я исправляла, остался совсем незаметный. Единственный звук общий у русского и английского - это наверно м. Все остальные различаются. Вы просто неправильно произносите все гласные и согласные и слишком плохо раскрываете рот. Русские когда говорят рот почти не раскрывают, американцы - очень сильно, понаблюдайте за говорящими по-русски и за американцами. Это уже само по себе дает сильный акцент. Ну и вы наверно из тех, кто считает что в слове sheet - "и длинная". То есть советская школа обучения английскому.

Большое спасибо за совет!
Кстати в sheet губы растягиваются при и?

н
#26
мяу

Большое спасибо за совет! Кстати в sheet губы растягиваются при и?

Конечно. Только это не длинное и, а короткое и. И звук ш больше походит на щ, очень мягкий.