Гость
Статьи
Айн Рэнд. Атлант …

Айн Рэнд. Атлант расправил плечи

Как вам эта книга? Для меня она стала просто откровением. Одна из самых великих книг, которые я читала. Ваше мнение?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие книги . Прочту ещё раз года через 3-4.
Всем советую. Переворачивает сознание

Гость
#2

Прочитала десятую часть книги. Тяжело идёт.

Гость
#3

Айн Рэнд померла на милостыне того самого социального государства которое ругала. Не было бы его, померла бы на улице

#4

Автор, еще есть Концепция эгоизма, погуглите. Ренд нравится. Хочу эту книгу в домашнюю библиотеку.

Автор
#5
Гость

Айн Рэнд померла на милостыне того самого социального государства которое ругала. Не было бы его, померла бы на улице

ничего не путаете?
Она жила в США и умерла там же, вовремя успев выехать из СССР.

Автор
#6
EVA 🌍

Автор, еще есть Концепция эгоизма, погуглите. Ренд нравится. Хочу эту книгу в домашнюю библиотеку.

я буду покупать ее книги в домашнюю библиотеку. Она стала одной из моих любимых авторов.

Гость
#7

Книга понравилась, читается легко и приятно.После прочтения остается прекрасное послевкусие и этакое приподнятое-воздушное настроение. По прошествию более длительного времени поняла - автор идеализирует капитализм. Например, в ее структуру никак не монтируется маркетинг. Также все ее предприниматели разделились на два лагеря: кристально честные гениимиллиардерыфилантропы и договаривающиеся честно между собой дельцы. А где миллион промежуточных вариантов? Где промышленный шпионаж (реалия жизни), воровство или зимствование патентов и идей (реалии жизни), недобросовестный сбор информации от пользователей(реалии современной жизни), черный пиар и так далее.

Гость
#8
Автор

ничего не путаете? Она жила в США и умерла там же, вовремя успев выехать из СССР.

В США и на западе как раз были и есть настоящие соцпособия для нищих. Почитайте ее биографию.

😬
#9

Может ,я не втянулась ,но когдато начала и бросила.Надо опять взяться)

Автор
#10
Гость

В США и на западе как раз были и есть настоящие соцпособия для нищих. Почитайте ее биографию.

Так ругала она СССР. а США было всегда капстраной. Не понимаю суть претензии

#11
Гость

Книга понравилась, читается легко и приятно.После прочтения остается прекрасное послевкусие и этакое приподнятое-воздушное настроение. По прошествию более длительного времени поняла - автор идеализирует капитализм. Например, в ее структуру никак не монтируется маркетинг. Также все ее предприниматели разделились на два лагеря: кристально честные гениимиллиардерыфилантропы и договаривающиеся честно между собой дельцы. А где миллион промежуточных вариантов? Где промышленный шпионаж (реалия жизни), воровство или зимствование патентов и идей (реалии жизни), недобросовестный сбор информации от пользователей(реалии современной жизни), черный пиар и так далее.

Стиль такой - гротеск. Белое и черное, без полутонов. Но так схемы отношений видны ярче.

#12

Автор, да, очень понравилась книга. Несколько лет назад читала.

456
#13
Автор

ничего не путаете? Она жила в США и умерла там же, вовремя успев выехать из СССР.

Все правильно пишут. На пособиях она сидела в США.

456
#14

Книга не понравилась. Может, я поздновато ее прочитала. Концепция для меня не нова, а вот стиль написания показался крайне тяжелым, топорным.

гость
#15
Гость

Переворачивает сознание

а чем именно?

Гость
#16

Мне не понравилась. Да же не так. Остался неприятный осадок после прочтения. Наверное потому что сама занимаюсь бизнесом. И мои родители уже 25 лет занимаются бизнесом. И на протяжении всего этого времени мы видим что происходит в реальности.
А открытием может быть для тех, кто живет в своем мире, где из основных проблем - отсидеть на работе, приготовить вечером еду для семьи да ипотеку заплатить (без обид).

Julia Spiczkaya
#17

Нудная, пафосная, конъюнктурная фигня к тому же скучно написанная секретаршей с плохим английским.

Julia Spiczkaya
#18
456

Книга не понравилась. Может, я поздновато ее прочитала. Концепция для меня не нова, а вот стиль написания показался крайне тяжелым, топорным.

Английский не родной для авторши)

Гость
#19

По мне эта книга глупая вязкая примитивная агитка для тех, кто слаще морковки не читал. Сорри, если кого-то обидела.

Гость
#20
Julia Spiczkaya

Нудная, пафосная, конъюнктурная фигня к тому же скучно написанная секретаршей с плохим английским.

Оу, как боженька смолвили)

Julia Spiczkaya
#21
Гость

Оу, как боженька смолвили)

Иронизируете? Конспектируйте мои мысли!