Гость
Статьи
фильм Звягинцева …

фильм Звягинцева "нелюбовь"

Здравствуйте,

Посмотрела фильм Звягинцева "нелюбовь". Мне не понравилось что интимные сцены слишком откровенно показаны.
Второе, он заявляется на канском кинофестивале и его смотрят иностранцы, тем самым они характеризуют нашу страну по фильмам показанным зарубежом, так как 70% иностранцев никогда не были и не побывают в России и не увидят наш быт. Слишком все в негативных красках, мне очень жалко мальчика. Интересно по задумке режиссера он пропал или умер?!
Я так поняла, что главному герою и второй ребенок особо не нужен, я его поняла это по сцене где он берет малявку на руки и грубо кладет в манеж (С такими мужиками лучше дело не иметь, т к такой тип мужика так и будет хрдить от бабы к бабе всю жизнь)
Вроде задумка ничего, но смысл в фильме не раскрыт. Вот идёт тупое повествование обыденной жизни.
Главная героиня глупая, тем что при любовнике начала говорить про сына плохие вещи, что хотела сделать аборт, а его ЛЮБОВНИКА БЕСКРАЙНЕ ЛЮБИТ. Она его любит потому, что у него есть деньги и большая отремонтированная квартира и БМВ. Я еще не видела в жизни , чтобы 20 летняя девка любила искренней любовью 50 летнего нищего сантехника.
Понравилось сцена , как главный герой пришел на работу в офис открыл комп и начал раскладывать пасьянс, это прям как с мосоксвких офисов списано... потом обед, потом домой. Вообще категория всех офисных работников это офисные гомики...

Елизаветта
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нифига не поняли. Смотрите ещё раз

Хельга
#2

Ну про "жизнь в России" вроде как ничего шокирующего в фильме нет, показана жизнь обычной семьи, я бы даже сказала выше среднего, так как у них вполне приличная квартира, которую они выставили на продажу, главные герои не алкаши, по дорогам медведи не ходят. И, на мой взгляд, подобная история могла случиться где угодно, фильм еще раз обращает внимание на то, что пресловутый материнский инстинкт есть не у всех и иногда эгоизм превыше всего, поэтому следует очень хорошо подумать прежде чем рожать детей.

3 размер
#3

Отвратный фильм и глупые люди в нём.

Гость
#4

фильм очень хорошо показывает проблему глупых инфантилов, которые завели ребенка. И как раз показано все так, что любой человек любой страны может это примерить на себя, ничего чисто "русского" там нет. Считаю, это самый толковый фильм Звягинцева.

Гость
#5

Фильм бомба. Быт такой какой есть. Это и есть нелюбовь...

Гость
#6

Автор,вы совершенно не уловили суть фильма! А смысл его в том,что люди не меняются.

Гость
#7
Гость

Автор,вы совершенно не уловили суть фильма! А смысл его в том,что люди не меняются.

+1 Смотрела все фильмы Звягинцева. Это самая стоящая его работа.

Недоумевающая
#8

Этот фильм не о россиискои жизни. Этот фильм о нелюбви. Эта нелюбовь повторяется с новыми партнерами и с новыми детьми : главная героиня так же самозабвенно ковыряется в телефоне в обществе нового мужа, главныи герои так же не любит второго ребенка.

#9

1. уже было обсуждение, теперь каждый кто посмотрел будет свое мнение целой темой высказывать? 2. вы нифига не поняли

Гость
#10

Фильмы Звягинцева не для средних умов обычно. И если кроме "тупого повествования обыденной жизни, слишком откровенных интимных сцен и очень понравившейся сцены из жизни офисного работника" - вы ничего не увидели, то что вам сказать, Автор? Или купите себе мозги, вы их точно пропукали, или смотрите фильм еще раз.

Гость
#11

Вообще не смотрите такое, ваш уровень-сериалы по телеканалу "Россия".

Гость
#12

Фильм типа документалки о чернухе, которую показывают по нтв в новостях, только более развернуто, в процессе так сказать, как они ругаются, тарЯтся в Ашане, ахаются, жрут. Не держит в напряжении, концовка предсказуема.

Гость
#13

странно, сидите на этом форуме и еще удивляетесь тематике фильма, да это еще и не самая жесть, которая в жизни происходит. большая часть людей так и живут в "нелюбви", равнодушии и непонимании.

Гость
#14
Гость

Фильм бомба. Быт такой какой есть. Это и есть нелюбовь...

Да. Бытовой ужасник, тихий, серый, отупляющий, выворачивающий своей правдоподобностью. Так живет очень много людей, под различными масками благополучия, с нелюбовью и безответственностью. После фильма было омерзительное послевкусие.

Гость
#15

Кстати, про интимные сцены. Никакой порнухи я не увидела. Да, бреет мадам кисду, дверь туалета не закрывает, обыденность, и равнодушие для нее такая же обыденность.

Гость
#16

хотелось бы верить, что в морге был не их сын...

Гость
#17
Гость

Фильмы Звягинцева не для средних умов обычно. И если кроме "тупого повествования обыденной жизни, слишком откровенных интимных сцен и очень понравившейся сцены из жизни офисного работника" - вы ничего не увидели, то что вам сказать, Автор? Или купите себе мозги, вы их точно пропукали, или смотрите фильм еще раз.

автор просто глупый поверхностный человек и как все неумные люли любит квакать "г@..ноо" на все, что осталось их умом не постигнуто. Фильм бомба. Разьяснять его смысл -нет смысла.

Гость
#18
Гость

Фильм типа документалки о чернухе, которую показывают по нтв в новостях, только более развернуто, в процессе так сказать, как они ругаются, тарЯтся в Ашане, ахаются, жрут. Не держит в напряжении, концовка предсказуема.

Ооооо, сколько можно писать про любой более менее серьезных фильм, что это чернуха, за дол ба ли. Это жизнь, а то вы не видите, что происходит в жизни людей, бывают очень ужасные вещи. Такое ощущение, что люди, которые называют фильмы чернухой, живут в розовом мире с пони и единорогами.
А фильм заставляет задуматься, что нелюбовь порождает нелюбовь. Главную героиню не любила мать, теперь героиня никого не любит, ни собственного сына, ни мужа, уже бывшего, ни нового мужчину. Главный герой тоже никого не любит, а заново женится, чтобы не вылететь с работы, потому что там начальник выступает за семейные ценности и тд. Так что у двух людей, не способных любить, ничего хорошего и не выйдет, дети их будут несчастны или как в случае с мальчиком будут сбегать или погибать от нелюбви.

Елизаветта
#19
Гость

хотелось бы верить, что в морге был не их сын...

а почему все решили что в морге был их сын?

Гость
#20
Елизаветта

а почему все решили что в морге был их сын?

Да это и не важно в этом фильме, сына они в любом случае потеряли.

Гость
#21
Елизаветта

а почему все решили что в морге был их сын?

потому что это был их сын и это понятно если смотреть фильм со включенным мозгом.

Гость
#22

Фильм гениален. Он раскрывает главную проблему российских детей. Он в первую очередь для русских родителей. Считаю, что каждый, кто заводит ребенка или планирует должен его посмотреть. Наши дети самые несчастные в мире, ни в одной другой стране нет настолько сильной неприязни к ним, которая бы так массово культивировалась и такой ледянящей черствости внутри семьи.
На западе у детей права и соцзащита работает как часы, на востоке дети - это боагость, будущее и при всей строгости воспитания родители их искренне любят. Наши любить не умеют, а материнской любовью называют обыкновенное обеспечение ребенка, не давая ни малейшего душевного тепла. Отчего дети погибают. Не всегда физически, чаще даже духовно. Порочный круг.

Гость
#23
Гость

хотелось бы верить, что в морге был не их сын...

Вы настолько глупы? Смотрим фильм, в самом конце показана жизнь мужа с уже новой семьей и новым реьенком, жизнь матери с любовником. Если бы сын был жив, то с кем он? Где? Его там нет.

Гость
#24
Елизаветта

а почему все решили что в морге был их сын?

По реакции мамаши. Бурно отплакала и "с плеч долой из сердца вон".

Гость
#25
Гость

Вы настолько глупы? Смотрим фильм, в самом конце показана жизнь мужа с уже новой семьей и новым реьенком, жизнь матери с любовником. Если бы сын был жив, то с кем он? Где? Его там нет.

исчо раз говорю - хотелось бы верить! но это их сын. Конец можно трактовать или да или нет. Кому как надо. Кто как хочет видеть.

Гость
#26

Фильм о том, что нет будущего у России с таким народом, либо мы научимся любить, либо у этого народа и этой страны просто нет будущего.

Елизаветта
#27
Гость

исчо раз говорю - хотелось бы верить! но это их сын. Конец можно трактовать или да или нет. Кому как надо. Кто как хочет видеть.

почему вы подумали что их сын?

Елизаветта
#28
Гость

По реакции мамаши. Бурно отплакала и "с плеч долой из сердца вон".

она же сказала что у него родинка была а у этого нет?!

Елизаветта
#29
Гость

потому что это был их сын и это понятно если смотреть фильм со включенным мозгом.

где понятно, на каких моментах?

Елизаветта
#30
Гость

Да это и не важно в этом фильме, сына они в любом случае потеряли.

по себе сужу... я бы на её месте просто жить бы не смогла .. после того как моя кровинка пропала даже есди не от любимого мужа. просто какая то дикость

Гость
#31
Елизаветта

по себе сужу... я бы на её месте просто жить бы не смогла .. после того как моя кровинка пропала даже есди не от любимого мужа. просто какая то дикость

Это вы, а героиня фильма поплакала и пошла дальше, для нее проблемой меньше. Бывают такие матери, вот фильм и об этом тоже. Вообще название фильма многое объясняет.

Дарья
#32

в морге был не их сын. Их сын снова был на коряге, играл с лентой и подскользнулся. Это понятно по тому, как привязана по другому ленточка с палкой в последнем кадре фильма и как камера опускается на корягу и в воду.
По сути фильма тут уже многие правильно написали. Нелюбовь порождает нелюбовь. Звягинцев сказал про фильм: "я его снял с одной единственной целью. Чтобы вы пришли домой и крепко обняли своих детей".

Гость
#33
Елизаветта

она же сказала что у него родинка была а у этого нет?!

Знаете, я смотрела фильм несколько месяцев назад, поэтому деталей уже не помню. Но мне тоже показалось, что это её сын. Потому что искали ребенка определенное время, не напомните сколько? Поэтому труп ребенка вполне мог быть обезображен, а она такая мать, что врятли бы помнила все родинки сына. Матери легче было не признать сына, даже если это и был он, так как ей не хотелось всю жизнь видеть перед глазами труп и считать себя виновной. А так она сказала что это не сын, не приняла это психологически и вроде как бы есть надежда, что он где то живой. Отец, кстати, опознал сына, думаю мужчина более уравновешен, но женщина устроила истерику и убедила всех, что это не её сын. Это лично мое мнение, могу ошибаться.

Гость
#34
Дарья

в морге был не их сын. Их сын снова был на коряге, играл с лентой и подскользнулся. Это понятно по тому, как привязана по другому ленточка с палкой в последнем кадре фильма и как камера опускается на корягу и в воду. По сути фильма тут уже многие правильно написали. Нелюбовь порождает нелюбовь. Звягинцев сказал про фильм: "я его снял с одной единственной целью. Чтобы вы пришли домой и крепко обняли своих детей".

А мне кажется это просто прием закольцованности видеоряда, как бы намек на порочный круг.

Гость
#35
Елизаветта

почему вы подумали что их сын?

Вот по реакции и подумала, проскочило такое. Но я все таки в мыслях закончила фильм тем, что мальчик уехал из города и попал.. да хоть к цыганам, но остался жив.

овца
#36

Наслушалась, смотреть не стану. И без того в стране чернуха да порнуха.
Надо снимать такие фильмы, чтоб вдохновляли, а не прдавляли. Правдивые, честные, но при этом позитивные. Чтоб жить хотелось.
В этом и заключается суть искусства.

Гость
#37
Гость

Фильм гениален. Он раскрывает главную проблему российских детей. Он в первую очередь для русских родителей. Считаю, что каждый, кто заводит ребенка или планирует должен его посмотреть. Наши дети самые несчастные в мире, ни в одной другой стране нет настолько сильной неприязни к ним, которая бы так массово культивировалась и такой ледянящей черствости внутри семьи. На западе у детей права и соцзащита работает как часы, на востоке дети - это боагость, будущее и при всей строгости воспитания родители их искренне любят. Наши любить не умеют, а материнской любовью называют обыкновенное обеспечение ребенка, не давая ни малейшего душевного тепла. Отчего дети погибают. Не всегда физически, чаще даже духовно. Порочный круг.

Боже, какая феерическая д,у,р,а... Ты хоть где-то кроме своего Про,пед,рищенска бывала?Или для тебя всегда у подругиного мужа толще?

#38

я Звягинцева обожаю! Все его фильмы наполнены смыслом,просто не каждому дано его уловить,вы фильм так и не поняли

лялька
#39

В фильме показано все четко,без прекрас,где-то утрировано.но,это чтоб даже самый тупой зритель понял основную мысль.дети наше всё,наше продолжение.только дети любят нас просто за то,что мы есть.любыми.не надо убивать эту любовь безразличием,не надо отмахиваться и откупаться,просто любить.сложно,порой не хочется,устаешь.но раз родил-выбор уже сделан.и этот выбор в пользу ребёнка

лялька
#40
овца

Наслушалась, смотреть не стану. И без того в стране чернуха да порнуха. Надо снимать такие фильмы, чтоб вдохновляли, а не прдавляли. Правдивые, честные, но при этом позитивные. Чтоб жить хотелось. В этом и заключается суть искусства.

зря.но с таким суждением вы и не смотрите,ничего не поймёте

Гость
#41
Гость

Фильм гениален. Он раскрывает главную проблему российских детей. Он в первую очередь для русских родителей. Считаю, что каждый, кто заводит ребенка или планирует должен его посмотреть. Наши дети самые несчастные в мире, ни в одной другой стране нет настолько сильной неприязни к ним, которая бы так массово культивировалась и такой ледянящей черствости внутри семьи. На западе у детей права и соцзащита работает как часы, на востоке дети - это боагость, будущее и при всей строгости воспитания родители их искренне любят. Наши любить не умеют, а материнской любовью называют обыкновенное обеспечение ребенка, не давая ни малейшего душевного тепла. Отчего дети погибают. Не всегда физически, чаще даже духовно. Порочный круг.

Я наверное № какойто другой России живу, точно не в России от Звягинцева. Я своего ребенка очень люблю, мои родственники, знакомые тоже.С моей точки зре6ия того что я вижу вокруг себя - у Звягинцева в фильмах всегда черная чернуха про Россию. Он делает фильмы для запада, чтобы показать русских людей бесчеловечными негодяями и алкашами. У Звягинцева вообще нет положительных русских героев в его фильмах, есть только более или менее отвратительные.

Гость
#42

Классный фильм, стоящий. Держалась до последнего в кинотеатре, чтобы не разреветься, но не получилось.
Те, кто не понял смысл, смотрите стс и тнт, там все доступно

Гость
#43

подруга сегодня посмотрела фильм, говорит, что ребенок бы её в морге. тут наверное уже самим надо додумывать

Гость
#44
Гость

Да. Бытовой ужасник, тихий, серый, отупляющий, выворачивающий своей правдоподобностью. Так живет очень много людей, под различными масками благополучия, с нелюбовью и безответственностью. После фильма было омерзительное послевкусие.

Да. У меня тоже самое.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема