Гость
Статьи
Занималась ли Тамара с …

Занималась ли Тамара с Демоном любовью??

Вопрос про Лермонтову)) Так что же случилось между Тамарой и Демоном, что после этого ей была дорога в ад?! Там написана было "губ лабзанья" и потом опять эти лабзанья сторож услышал и стон , а потом …

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Пи

муж пришел, попросил зачитать, как раз признание Демона в любви. Вот как надо!

спросите мнение мужа насчёт их "ночи любви")

Пи
#52
Автор

Ну понятно, что это больше притча. А мы уж долумываем)

нет, там как раз описано в его признании ей, как он пакостничал - то фонарик зажжет путнику там, где пропасть, то ураган затеет, чтобы заглушить боль от душевных мук и страданий

Пи
#53
Автор

Хочется еще что-нибудь классическое почитать. Народ, посоветуете свои любимые произведения? Толстого и Достоевского не предлагать, прочитала их)

Ильф и петров "Золотой тед=енок", ну и "12 стульев")))

Гость
#54

Лёгкое дыхание Бунина!

Гость
#55

Уже не помнила поэму, сейчас перечитала сцену совращения. Автор, конечно же, Демон совратил Тамару, все очень четко написано.

Гость
#56

Тамара, действительно, "соединилась" с Демоном, "нечистым духом". Он полюбил её, чистую, невинную которая могла бы дать ему эту любовь, которую не смог дать ему "создатель". Бестелесное не может соединиться с телесным, просто так, без последствий. Тамара умерла из-за любви, и из-за этого рай открылся для неё," И рай открылся для любви". Как говорится в библии: "Бог - есть любовь". Демон, по своей природе, любить не способен. В отличии от человека. Человек, существо, которое подвержено эмоциям. Тамар любила и умерла из-за любви. Это поднимает её на более высокий уровень развития. А демон, демон не может духовно иволлюционировать, он существо бестелесное, лишенное свободы воли, в отличии от человека. Демона, конечно, жалко. Если бы не его гордыня. Именно из-за этой гордыни он терпит поражение.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: