Гость
Статьи
Диванный отдых, плохо …

Диванный отдых, плохо или хорошо?

Почему, если человек сидит все выходные дома и смотрит телевизор, ну и готовит что-то, то его осуждают, мол "теряешь время", "не делаешь ничего полезного", "чего ты лежишь на диване" и т.д. Неужели это так странно и плохо, отдыхать и смотреть ТВ /ноутбук весь день?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют. Либо времени нет, либо дивана.

Святой Отец
#2

Потому что счастье- это сходить в поход и с рать под ёлкой.

Гость
#3

Некоторые люди думают, что у всех должно быть так же как у них. Если у них полно энергии и сил, и они могут в выходные подскочить в 6 утра и начать убираться или каждые выходные ходят в поход, если они любят шум, гам, общение и активный отдых, значит у всех должно быть так же и это правильно. Я на неделе не высыпаюсь, у меня хроническая бессоница, и я ничего не могу с этим поделать. Отоспаться и прийти в себя для меня единственная возможность на выходных.

Яяя
#4
Автор

Почему, если человек сидит все выходные дома и смотрит телевизор, ну и готовит что-то, то его осуждают, мол "теряешь время", "не делаешь ничего полезного", "чего ты лежишь на диване" и т.д. Неужели это так странно и плохо, отдыхать и смотреть ТВ /ноутбук весь день?

плохого ничего, но скучновато как-то, нет?
я так провожу время когда болею - и под конец таких выходных вою от тоски, и чувствую себя еще более разбитой.
погулять, покататься на велосипеде, слетать куда-то, сходить на какое-то мероприятие - мне лично просто-напросто интереснее.

Яяя
#5
Гость

Некоторые люди думают, что у всех должно быть так же как у них. Если у них полно энергии и сил, и они могут в выходные подскочить в 6 утра и начать убираться или каждые выходные ходят в поход, если они любят шум, гам, общение и активный отдых, значит у всех должно быть так же и это правильно. Я на неделе не высыпаюсь, у меня хроническая бессоница, и я ничего не могу с этим поделать. Отоспаться и прийти в себя для меня единственная возможность на выходных.

у вас какие-то крайности, или лежать трупом или шум-гам-общение. только черное и белое, полутонов не бывает?
я например ни разу не экстраверт, от постоянного общения устаю на работе, мне одной хорошо. но это не значит, что я хочу все выходные сидеть и втыкать нетфликс, если можно погулять, послушать хорошую музыку, слетать куда-то пройтись по музеям.

Гость
#6
Яяя

у вас какие-то крайности, или лежать трупом или шум-гам-общение. только черное и белое, полутонов не бывает? я например ни разу не экстраверт, от постоянного общения устаю на работе, мне одной хорошо. но это не значит, что я хочу все выходные сидеть и втыкать нетфликс, если можно погулять, послушать хорошую музыку, слетать куда-то пройтись по музеям.

Я не хочу никуда ходить в выходные, я хочу тишины и покоя. На неделе на работе мне хватает общения, после работы так же часто куда-то хожу, могу договориться о встрече в кафе, сходить в кино, прогуляться в ТЦ, по магазинам, когда погода теплая домой прихожу к 10 ч. вечера на неделе. Но в выходные предпочитаю, чтобы меня не трогали.

Гость
#7

на меня все коллеги смотрят с сочувствием, когда узнают, что я так провожу выходные. Постоянно советуют не сидеть дома, а бежать искать мужика и знакомиться. Уже начинаю думать, может со мной и правда что то не то, раз я не ищу мужика?

Гость
#8
Гость

на меня все коллеги смотрят с сочувствием, когда узнают, что я так провожу выходные. Постоянно советуют не сидеть дома, а бежать искать мужика и знакомиться. Уже начинаю думать, может со мной и правда что то не то, раз я не ищу мужика?

они просто завидуют

Гость
#9
Яяя

Некоторые люди думают, что у всех должно быть так же как у них. Если у них полно энергии и сил, и они могут в выходные подскочить в 6 утра и начать убираться или каждые выходные ходят в поход, если они любят шум, гам, общение и активный отдых, значит у всех должно быть так же и это правильно. Я на неделе не высыпаюсь, у меня хроническая бессоница, и я ничего не могу с этим поделать. Отоспаться и прийти в себя для меня единственная возможность на выходных.

у вас какие-то крайности, или лежать трупом или шум-гам-общение. только черное и белое, полутонов не бывает?
я например ни разу не экстраверт, от постоянного общения устаю на работе, мне одной хорошо. но это не значит, что я хочу все выходные сидеть и втыкать нетфликс, если можно погулять, послушать хорошую музыку, слетать куда-то пройтись по музеям. лежа на диване можно как раз и слушать музыку и смотреть фильмы, да и просто поваляться расслабиться, это мое любимое занятие а вот гулять или что то делать неинтересное вот что скучно

Гость
#10
Автор

Почему, если человек сидит все выходные дома и смотрит телевизор, ну и готовит что-то, то его осуждают, мол "теряешь время", "не делаешь ничего полезного", "чего ты лежишь на диване" и т.д. Неужели это так странно и плохо, отдыхать и смотреть ТВ /ноутбук весь день?

я тоже это люблю, а говорят так потому что завидуют, у самих время нет вот это их и бесит мол как так она такая умная валяется ниче не делает а я вся в делах

123
#11

Не знаю почему говорят, я так делаб и мне все равно. Думаю потому что кто то любит общаться в тусовках и не понимает как так просто лежать дома.
Есть только один минус в диване, чем больше лежишь, тем быстрее спина ноги кости заботят :) Все

Гость
#12

Я любитель музыки, но после общения с людьми на работе, хочется тишины, даже музыку уже слушать не могу, громкого звука тв тоже не переношу.

Ноу
#13

В соседней теме поносят путешествия в очередной раз.
Видимо любители такого отдыха. А здесь говорят наоборот. Вуман такой вуман.

Гость
#14

Это очень полезный отдых, если организм просит. Полный релакс. А говорят так невротики. Отправьте их в сад а затем в баню.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема