Гость
Статьи
Какие произведения …

Какие произведения мировой классики вам нравятся?

Какая литература из этой категории вам показалась наиболее интересной? Почему?

12345
28 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Герберт Уэллс, Томас Манн, Гете, Данте и Шекспир. Выборочно Золя и Цвейг, хотя последнего я практически забыла. А почему? Да потому что уникумы в своем роде и не чернуха.

Серебряная книга
#2

Еще Шекли Роберт, конечно - удивительно одаренный писатель. В 33 года уже прославился на мировом уровне.))

Серебряная книга
#3

Мильтона и Улисса я еще не прочла - лежат, ждут своего часа.)

Серебряная книга
#4

Щас, конечно, понабегут, рассказывать про всяких Мопассанов, Драйзеров, и прочих писателей среднего пошиба. У них были проблески, конечно, но, безусловно, гениальными и выдающимися писателями они не являются. Неплохой психолог не равно лучший из лучших. Лучший из лучших тот, который поднимает над бытовухой в итоге, а не погружает в нее.))

Гость
#5

Посоветуйте почитать книгу. Чмтала Драйзера , Мопассана , Флобера, толстого - понравилось. Эмиль золя про магазин тканей чмтала , скука.

Асти
#6

"Западня" Золя почитайте. "Анна Каренина" для меня удивительное произведение. В разном возрасте по-разному воспринимается.
Ремарк - все, что читала, все понравилось.
Соммерсет Моэм, почти все очень нравится, пречитываю (у него есть немного заунывные произведения)

Гость
#7

Библия :)

Гость
#9
Асти

"Западня" Золя почитайте. "Анна Каренина" для меня удивительное произведение. В разном возрасте по-разному воспринимается.
Ремарк - все, что читала, все понравилось.
Соммерсет Моэм, почти все очень нравится, пречитываю (у него есть немного заунывные произведения)

Все беды от ***. Если бы жервеза, знала об этом сразу.

Гость
#10

Эдгар По, его точно не забудешь, а молодёжь пишет про фильмы с непредсказуемыми концами, а кто читал По для того уже всё предсказуемо. Ещё Теннеси Уильямса пьесы люблю.Чехов рассказы именно, не пьесы. Рассказ неизвестного человека там фраза : В России высоко ценится скаковая лошадь, а любовь порядочной женщины не стоит ничего. Да в самую точку

#11

Много читал классики. А сейчас понял, что не стоит тратить время на художественную литературу. Даже от просмотра порнушки толка больше.

Гость
#12
Гость

Посоветуйте почитать книгу. Чмтала Драйзера , Мопассана , Флобера, толстого - понравилось. Эмиль золя про магазин тканей чмтала , скука.

Да. Да ,« Американская трагедия», Драйзера, помоему. Все беды от ***.

Серебряная книга
#13

Ах да, Мольер и Шоу, конечно же!

Гость
#14

Везде и всюду, правда о том, что *** приносит только беды, разрушения и несчастья. В большинстве своем.

Гость
#15

Мастер и Маргарита из русской классики и Божественная комедия из европейской. И Лермонтова обожаю, абсолютно все произведения.

Гость
#16
Святой отец

Много читал классики. А сейчас понял, что не стоит тратить время на художественную литературу. Даже от просмотра порнушки толка больше.

Ну если осилить Букварь это = много читал классики, то да, смотри лучше порнушку.

Гость
#17

Мастер и Маргарита, Тэсс Т. Гарди, Консуэло Дж. Санд. Все детективы Чейза! В юности читала эти произведения не по одному разу. Есть и другие интересные произведения, но эти запомнились на всю жизнь

никГость
#18

Мастер и Маргарита, Мы, 1984, Анна Каренина

Гость
#19

Олеся Куприн и А зори здесь тихие В. Быкова, Грозовой перевал (автора не помню), Вавилон М. Фигулли

Гость
#20

Салман Рушди «Сатанинские верши». Дэн Браун «Код Да Винчи». Агата Кристи, если детективы любите.

Гость
#21

20.
Я решила почитать произведения, которые много шума в мире наделали. Там много религиозных и философских мотивов. Я ничего подобного до сих пор не читала.

Магнолия
#22

Огромное количество, Маркес например. Сейчас читаю Гюго "Собор парижской богоматери". Попробуйте, очень классная книга.

Гость
#23

Бальзак и Мопассан. Практически любое произведение любого из них. Помогает к жизни и к людям правильно относится и розовых соплей от них не ждать. Еще Драйзер нравится, особенно трилогия Титан-Финансист-Стоик. По той же причине.

Гость
#24
Гость

Олеся Куприн и А зори здесь тихие В. Быкова, Грозовой перевал (автора не помню), Вавилон М. Фигулли

Эмилия Бронте написала Грозовой перевал, сестра Шарлотты Бронте

Гость
#25

А что ты читаешь, горбатова? Наверное хронику, как размножаются закулисные крысы.

Гость
#26
Гость

Бальзак и Мопассан. Практически любое произведение любого из них. Помогает к жизни и к людям правильно относится и розовых соплей от них не ждать. Еще Драйзер нравится, особенно трилогия Титан-Финансист-Стоик. По той же причине.

Ога. А еще горбатова со своей пьесой ,«Как и на ком отыграть свои порезанные вены».

lidiiavenera
#27

Мне очень нравится Достоевский. Думаю, что скоро его всего перечитаю.

Гость
#28
12345

Какая литература из этой категории вам показалась наиболее интересной? Почему?

а вы с какой целью интересуетесь?:)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: