Гость
Статьи
Дочь подросток ничего …

Дочь подросток ничего не хочет

Нет целей, ни с кем не хочет общаться, нормально ли, что она замкнутая?
Дочери 13 лет, учится в 7 классе, ничего не интересно. Ничего не хочет. Как-то странно, в её возрасте наоборот хочется пробовать. Пишет какие-то фанфики, читает и плетет из бисера. С одноклассниками она не не общается, друзей нет, только знакомые. На улице гуляет только летом и то не часто. От участия в общих мероприятиях класса по возможности отказывается. Её уже даже родители в родительском комитете называют странной. Ничего и никого ей в этой жизни не надо, только какая-то «Данганронпа», какой-то «Геншин» и её любимый блокнот и какой-то «Фикбук». Ещё, всё время в наушниках, как-то поинтересовалась, что она слушает, так я в шоке была. Слушает C.C.CATCH, Виктора Цоя, группу «ABBA». Современные подростки наоборот слушают что-то новое, а не это старьё. Я сказала ей об этом и она ответила:
«-Мне это нравится больше, чем современная музыка, как по мне, современная музыка, это просто набор тупых звуков. Но, мне нравятся две современные певицы, Адель и Green apelsin». Читает и запоминает хорошо, в прошлом году во второй раз направляли на «Живую классику»(это конкурс). Ей во 2 раз дали грамоту за участие. В этом году опять хотят направить, спрашиваю у неё, какое произведение она хочет выбрать, а она выдаёт:
«-Я не буду участвовать. Я уже 2 года там участвовала, поняла, какого это и что это, больше не хочу. Да и смысл мне где-то участвовать, если я то и дело, что приношу только грамоты за участие? Я не умею приносить пользу. Я просто ваш груз до 18 лет, и в моё 18-летие, этот груз упадёт с ваших плеч»
Я тогда опешила. В семье проблем нет, мы с мужем её очень любим. С чего такое самобичевание и странная философия? Ни с кем не дружит и развлекаться не особо любит, считает это пустой тратой времени и не видит в этом никакого смысла.
Помогите, у кого также? Или моя дочь одна такая странная? Стоит ли беспокоиться или смениться с её «отклонением»? Очень надеюсь на вашу поддержку!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо разводка,либо вы ни капли не любите дочь,с посторонними кости ей хотите перемывать.Она слушает Цоя,так это талантливый был человек, АВВА -классика...Это у вас беда со вкусом ...
Читала ваш текст и ужасалась,как можно так цепляться к дочери,обесценивать все,чем она занимается Мерзкая вы

Гость
#2

По описанию все норм. Если ей нравится данганронпа и геншин уже хорошо и занятия есть. На конкурс она могла не захотеть из-за прошлых проигрышей или из-за нечестности конкурса( и такое бывает). Это может быть тяжелым переходным возрастом. На это накладываются увлечения. Спросите у дочери,хочет ли она к психологу. Для многих подростков это лучший подарок.

Ирина
#3

Пороть почаще хорошим узким ремешком по ляжкам, 😏, сразу захочет и учится 🤣 и родителей увидит 🤣.

А щас она свободна 😏 и родителей не видит. Высечь для начала.

Автор
#4
Ирина

Пороть почаще хорошим узким ремешком по ляжкам, 😏, сразу захочет и учится 🤣 и родителей увидит 🤣.

А щас она свободна 😏 и родителей не видит. Высечь для начала.

Муж как-то, когда она была маленькой, накричал на неё, за потерю сменной обуви в школе, так она до сих пор припоминает. А если я на неё срываюсь за что-то, она может неделю со мной не разговаривать, а когда пытаюсь в такие моменты с ней заговорить, она отвечает:«-С врагами не разговариваю».
Какой там пороть? Она тогда ещё больше обозлится!

Гость
#5

Почитал. К психотерапевту. Только не ей, а вам. Обоим.

Гость
#6

Психолог срочно дочери, еще лучше психотерапевт. Срочно!!!
Знаю одну истоию, которая также начиналась. Потом жизнь *** и жить я не собираюсь. Бегом по врачам

Гость
#7

Сколько уже она играет в геншин? Мне кажется дело в этих играх. В гача лайф не играет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: